Перейти к содержанию

Осоед


Буратино

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане.Случилось так,что ко мне попал Осоед. Птицу пытались забить вороны,вот и пришлось спасти.На крыле были две не глубокие раны,мы их обработали перекисью.
Два дня птица отказывалась от кусков мяса и живых мышей но воду пила.Потом я её начал подкармливать куриными и перепелиными яйцами и мёдом.Вчера она съела кусок мяса.От предложенных крупных мучных червей отказалась.В общем хочу я птичку эту дома оставить,только не знаю как её правильно содержать,чем кормить и в каком количестве.Птица не маленькая летать умеет и какие для неё вообще нужно условия создать? На вашем форуме исчерпывающей информации для себя по Осоеду не нашёл.Но понял что тут есть те,у кого эти птицы нормально живут. Буду очень признателен за любые советы.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Буратино

    72

  • SleepingSun

    37

  • manasmult

    37

  • LAMPETIS

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Два дня птица отказывалась от кусков мяса и живых мышей но воду пила.Потом я её начал подкармливать куриными и перепелиными яйцами и мёдом.Вчера она съела кусок мяса.От предложенных крупных мучных червей отказалась.

А они вообще странные, даже полностью ручные, выкормленные человеком осоеды могут отказываться от еды по разным причинам - у меня вот осоедина не ела почти неделю, т.к. решила "выйти замуж". Так что кормите пока насильно, в идеале птыц должен съесть в день как минимум:
1. 1 мышь или 2-х суточных циплят, или пол-перепелки (большой перепелки, весом не менее 200гр.), или четверть подрощенного крысенка.
Это мясо. Помимо этого надо дать:
Мешанку
Состав:
3 столовые ложки обезжиренного творога
1ст. ложку протертой на мелкой терке морковки
1 чайная ложка меда
1 яйцо куриное, вареное или сырое
в мешанку можно добавлять овощи - помидор, например. или давать помидор отдельно, если будет есть
Фрукты, ягоды... предлагайте разное, сами увидите, что предпочтет
В общем хочу я птичку эту дома оставить,

Этого я бы Вам не стала советовать, осоед весьма проблемен в содержании, очень вонючий помет, закидоны в психике такие, что никто и не знает, что посоветовать. Тем более, если у Вас такая птица - первая... Лучше уж отпустить, пока не поздно.
Но понял что тут есть те,у кого эти птицы нормально живут
Ну вот у меня уже третий осоед. Первый - Альфина, выкормышь. В итоге повесилась на решетке вольера.. Вот темка:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6500&st=0
Второй был Дорсет - вроде Вашего - немного был травмирован, пересидел, подлечился - выпустила. Тема о нем:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...&hl=дорофей
сейчас третий осоед, этот уж точно на ПМЖ взят:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20881&hl=

 

п.с. Осоеды - очень интересные птицы, но не для новичка, это точно. Во всяком случае летные, как у Вас. Очень и настоятельно рекомендую Вашего осоеда осмотреть у вета, и, если нет ничего плохого - переломов, инфекций - то выпустите его. А захотите для души такую животинку - немножко потерпите, найдем Вам калечного, которого все равно нельзя выпускать на волю.
п.п.с. О содержании: в клетке держать нельзя, или вольный выпас по квартире, или теплый, не менее +15 в любой мороз вольер просторный, или присада. Но если присада - то неприменные полеты все равно нужны, иначе намины будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест он нормально,но ест только сырые яйца,мёд и мясо.Мышей я ему предлагал очень настойчиво,мышка даже его лапами за клюв хватала и за лапы.Ноль эмоций.Древесных червей предлагал,он их тоже не ест.Отходит в сторону и всё.Но мясо,яйца и мёд,ест с удовольствием.
Ходит под себя,погадок я не видел.Птица спокойная,ни разу дома не орала.Разрешает себя гладить,хоть ей это и не особо нравится.Но в тоже время,птица достаточно бодрая. По квартире пока не отпускаю,сидит на присаде.
В общем почитал ваши темы,у вас Осоеды с характером были.В общем то меня в этой птичке что и подкупает,что она спокойная и добрая.А отпускать это под вопросом,потому как я не уверен что она хорошо летает и в общем то очень много случаев было,что нескольких осоедов вороны побили а для неё мне такой участи не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест он нормально,но ест только сырые яйца,мёд и мясо.Мышей я ему предлагал очень настойчиво,мышка даже его лапами за клюв хватала и за лапы.Ноль эмоций.Древесных червей предлагал,он их тоже не ест.Отходит в сторону и всё.Но мясо,яйца и мёд,ест с удовольствием.

Я же говорю, у них с едой странные отношения..
Ходит под себя,погадок я не видел

Это нормально
Птица спокойная,ни разу дома не орала

Орать будет, если совсем привыкнет, или уж с большого перепугу.
По квартире пока не отпускаю,сидит на присаде.
Вы бы фотки присады и опутенок выложили...
В общем то меня в этой птичке что и подкупает,что она спокойная и добрая.

Она не добрая и не спокойная. А либо больная, либо в таком ужасе, что не до орева
А отпускать это под вопросом,потому как я не уверен что она хорошо летает и в общем то очень много случаев было,что нескольких осоедов вороны побили а для неё мне такой участи не хочется.
Ну это-то легко проверить, на шнур за опутенки пристегните и в поле где-нибудь отпустите, можно будет увидеть, как летает.
Насчет ворон - ну... такова жизнь.. все кого-то едят, так или иначе.
А в каком Вы городе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буратино,


отпускать это под вопросом,потому как я не уверен что она хорошо летает и в общем то очень много случаев было,что нескольких осоедов вороны побили а для неё мне такой участи не хочется

376498[/snapback]



Это правильно, отпустить тоже надо уметь... в принципе, можно было бы реабилитировать птицу, но стоит убедиться, что у нее нет травм. В каком вы городе?
А так вообще-то SleepingSun права -

Осоеды - очень интересные птицы, но не для новичка, это точно. Во всяком случае летные, как у Вас. Очень и настоятельно рекомендую Вашего осоеда осмотреть у вета

376378[/snapback]



К тому же, запах у них... эээ... на любителя :) Не очень подходит для квартирного содержания, а при постоянном содержании в вольере эта птица просто окажется неинтересной.
У вас уже был опыт содержания хищников?

 


Она не добрая и не спокойная. А либо больная, либо в таком ужасе, что не до орева

376499[/snapback]



угу. В шоке или больная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,
..а мои так и не заорали ни разу...ток попискивают,когда жрачку видят.
в мешанку еще мотыля надо.и мясо мелкими кусочками.
Буратино,
живую мышь осик может даже отпустить..
осоеды очень любопытные.ежель все живо-здорово через неделю пойдет все вокруг осматривать.искать гнезда..коврики и прочее лапой рыть..посудину с водой ему поставьте.купатся осоеды любят..

Изменено пользователем LAMPETIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а мои так и не заорали ни разу...ток попискивают,когда жрачку видят.
в мешанку еще мотыля надо.и мясо мелкими кусочками.

Твои видимо, повзрослее были, чем Альфина и Алибек. Дорсет вот у меня тоже не орал, ток пищал, когда пугался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присада пока сделанна из стула.На сминку которого закреплён широкий матерчатый валик.
Опутенки пока мне нормальные не сделали,по этому обхожусь пока кожанным ремешком с петелькой.
Птицу с присады пока не отпускаю,так как если её перенести в другую комнату,она начинает нервничать.По поводу сдоровья,птица на мой взгляд нормальная.Апетит нормальный, передвигается по присаде,часто встряхивает перьями,периодически делает взмах крыльями.Хищьников ни когда не содержал,но было два попугая.Собственно по их поведению и помню в каком они были состоянии,болели или нет.Что касается запаха,то вонь была только тогда,когда я его притащил всего мокрого и битого,вот тогда запашок был какой то рыбий.Сейчас запаха практически нет,да и помёт не пахнет.Так что я бы не сказал что птица в этом обламывает.При чём другие тоже ни какого запаха не чуствуют.Находимся в Москве.По комнате планирую начать отпускать после осмотра ветеринаром,или хотя бы после профилактики блох и глистов.Да и опутенок пока нормальных нет. Птица не в шоке,так как разрешает себя гладить и ест с рук,да и на своём месте достаточно быстро освоилась.Попытки по ходить по квартире были,но она быстро поняла что на привязи и перестала.Ор был только тогда,когда её вороны долбили,а в квартире уже она просто на всех зыркала и клюв разевала,но потом успокоилась.С присады на руку переходит без проблем,так что мне несколько не понятны ваши опасения по поводу её сдоровья.Ну не орёт она,а когда жрачку видит,то она к ней тянуться начинает и пытается с присады соскочить.Да и чего ей орать,когда к ней отношение хорошее.

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присада пока сделанна из стула.На сминку которого закреплён широкий матерчатый валик.

376691[/snapback]



из обычного человеческого стула? фото сделайте, пожалуйста. почти наверняка может запутаться и даже повеситься на стуле. Повисит маленько вниз головой - все, считайте, покойник. Острожнее.

 


Что касается запаха,то вонь была только тогда,когда я его притащил всего мокрого и битого,вот тогда запашок был какой то рыбий.Сейчас запаха практически нет,да и помёт не пахнет.

376691[/snapback]



не торопите события, этот сюрприз еще впереди)))

Да и опутенок пока нормальных нет

376691[/snapback]



как тогда она привязана? учтите, за одну ногу - ни в коем случае. а любые эксперименты, отклоняющиеся от традиционных кожанных опутенок, приводят к травмам ног. Сорванные чешуйки потом очень нудно и неприятно залечивать под пластырями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опутенка сделанна из кожанной полоски,но пока только на одну ногу.На днях сделают нормальные.
Стул для присады обычный и достаточно низкий,а опутенка позволяет спрыгнуть на пол,так что в низ головой не повиснет. А что с запахом не так?Почему она потом пахнуть должна начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар какой.. чтож вы его за одну лапу-то привязали? Нет нормальных опуток - ну оденьте, что есть, но ток на две лапы!!! Вы ж ему таким образом ноги переломаете или вывихните!

 

Насчет запаха: ваш осоед пока что как я понимаю, мало кушает, соответственно, и помета меньше, чем обычно. Будет есть нормально - унюхаете запах.. похоже на куриный помет, может быть, даже и повонючее.

 

п.с. Не пойму, зачем вы над птицей, по вашим словам, целой, издеваетесь, почему бы не выпустить? На что она вам? Ладно уж птенец, людьми выкормленный или калека, но здоровую неволить, тем более без какой либо идеи - кощунство просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрёт он нормально,по куриному яйцу в день и по 100 грам мяса если не больше,да мёд ещё иногда даю.И серит он тоже прилично.
Опутенку какую сделали в первый день, такая и есть,говорю же,нету пока нормальных.А птица спокойно сидит и с присады не рвётся,только себя в зеркало рассматривает и крыльями периодически машет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но здоровую неволить, тем более без какой либо идеи - кощунство просто

376788[/snapback]



А какая по вашему должна быть идея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищников берут обычно или ради охоты, или в качестве экспоната в зоопарк, пусть хоть и частный. Но опять же, не в природе отлавливают (тему браконьерства опустим), а приобретают в питомниках. Вы, конечно, молодец, что птичку от ворон спасли, ну так и продолжите доброе дело - отпустите ее. Зачем Вам осоед в квартире? Это ведь даже не мелкий сокол...
Надоест он Вам к очени, и что делать будете, выпустите, когда уже заморозки пойдут (а осоеды к этому чувствительны очень)?
Да еще и перо ему пока все обломаете, на неправильных присадах-то...
А просто общаться с такой птицей - оно запросто можно, я же уже говорила - осоеды на пристройство бывают, причем иной раз с минимальными травмами - на вид целые, но выпускать все равно нельзя... вот и взяли бы такого, зачем неволить ради собственной прихоти здоровую птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нормальных опуток - ну оденьте, что есть, но ток на две лапы!!!

ИМХо лучше вообще на лапы ничаво не одевать, пока нет нормальных опутенок...
Буратино, раз вы гворите, что питца не прыгает с присады, дык оставьте просто так, да поскорей кожу раздобудьте...
и плиз выложите фотки птицы, и места . где она сидит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет и не было на ПМЖ здоровых, летных осоедов. альфина - рахит, выкормышь. Алибек - без маховых и рулевых перьев, был Дорсет, малость травмированный - сидел, пока не оклемался, затем был выпущен.
Да я ейли и возьму здоровую птицу, так разве что именно под занятия - прилеты на руку, следование и проч., а не для того, чтобы сидела на стуле, привязанная за одну лапку.
Вы бы хоть опутки ей вырезали на обе лапы, неужто так сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буратино,
а чо привязали?ну и пусть по комнате гуляет.провода ток уберите подальше.
по одному яйцу в день-Вы ему печень посадите.мед тож не каждый день дают.про творог не забывайте.и мотыль.птиц в природе личинками ос и прочих пчелиных питается,а не самим медом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я ейли и возьму здоровую птицу, так разве что именно под занятия - прилеты на руку, следование и проч., а не для того, чтобы сидела на стуле, привязанная за одну лапку.

376814[/snapback]


 

Кожи нормальной нет,но скоро будут.А что касается просто сидения дома,то об этом и речи не идёт,это временная мера.Про занятия я читал,и сложного в этом не вижу.

 


по одному яйцу в день-Вы ему печень посадите.мед тож не каждый день дают.про творог не забывайте.и мотыль.птиц в природе личинками ос и прочих пчелиных питается,а не самим медом.

376817[/snapback]



Сейчас даю одно перепелиное в день и мясо.Мёд тоже не часто. Творог давал,он его не ест и мучных червей тоже.В общем предлагаю постоянно,но ест он с удовольствием только мясо,яйца и мёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожи нормальной нет,но скоро будут.А что касается просто сидения дома,то об этом и речи не идёт,это временная мера.Про занятия я читал,и сложного в этом не вижу.

Так сделайте пока из любой, не беркут же, не порвет. или уж вправду - отпустите, пусть по комнате шарица, ток уберите, что может разбить и окна занавесте поплотнее.
Насчет занятий вы очень и очень не правы... Читая форум ничего не добьетесь, нужен наставник в реале. Ну и занятия должны быть каждый день по нескольку часов, а не 1 раз в неделю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буратино,
мешанка для насекомоядных-
1.полпачки творога
2.1 яйцо
3.морковка(средняя-потереть на мелкой терке и отжать сок.~1 столовая ложка)
4.1 ст.ложка мотыля
5.мясо.немного.телятину.свинину и жирую говядину нельзя.

яйцо и морковь трете на терке.мясо режете мелкими кусочками.все перемешиваете.вот эту ассорти осик жрать будет.а творог отдельно-даже не попробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы ему делали мешанку из творога с мясом и яйцо добавляли.
Не жрёт и всё.Мучного червя я ему и живого совал и мёртвого,даже потом на кусочки порезал.Не реагирует.А вот кусок говядины с удовольствием сжирает,яйцо только сырое пьёт,давал варёные он их откусывает и бросает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается просто сидения дома,то об этом и речи не идёт,это временная мера.

ну птица вывихнет или сломает себе лапу и будет калекой... по крайней мере завтра опутенки сделайте, не затягивайте с этим делом...
Про занятия я читал,и сложного в этом не вижу.

вы знаете, смешно звучит... на самом же деле тут очень многа тонкостей , который осваииваются только с опытом. поначалу моежт показать все легко, но потом это мнение у вас отпадет. SleepingSun права Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще,я думаю надо ему сначала нормальный рацион подобрать,а потом уже о другом можно думаь.

Или отпустить скорее, если летный птиц. Пока перья все не обтрепались и пока лапы не вывихнул. А рацион он себе в природе сам найдет тот, который ему нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,я думаю надо ему сначала нормальный рацион подобрать,а потом уже о другом можно думаь.

о другом это о чем? об амуниции и о присаде нужно думать сейчас... но канешна, если птица летает, то самым рациональным выходом будет отпустить... не стоит начинать общение с хищами с осоеда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буратино,
людей слушатся надо.плохого не пожелают.ежель птиц летный,а Вам не охота выпускать его на выгул по квартире(паркет жалко)-выпустите на волю.
осоедина -птица не совсем простая,как может показатся.они смышленные,не агрессивные..но себе на уме.делает только то,что ему лично хочется.от стула хотя б отстегните.это не ястреб-тетеревятник.и не сокол...ну..на время своего отсутствия посадите его в коробку..хотя б цел будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно и на присаде держать, если все сделано правильно. Но постоянно держать - нельзя, а только на время сна сажать, иначе намины пойдут, какую бы присаду не сделали.
Допустим, Вы будете с ним целыми днями гулять.. а вот зимой как будете решать проблему? Зимой, да даже уже осенью выносить на улицу его будет нельзя - простудится и умрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускал я его по квартире,он с присады соскочил,ну думаю отвяжу.
В общем посидел он на полу,посмотрел и на присаду снова запрыгнул.В общем буду отпускать гулять под присмотром. К стати,ему куриную кожу можно давать?Она ему понравилась.

 


Зимой, да даже уже осенью выносить на улицу его будет нельзя - простудится и умрет

376905[/snapback]



Значит в квартире посидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ему куриную кожу можно давать?

376927[/snapback]



нет.
Отправляйтесь на Птичку за перепелками и мышами или хотя бы покупайте замороженных суточных цыплят. Это важно и срочно. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичку за перепелками и мышами или хотя бы покупайте замороженных суточных цыплят. Это важно и срочно.

376929[/snapback]



Да не ест он мышей.Говядину я ему сейчас даю и перепелиные яйца,он это ест.А где этих суточных циплят брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да мы ему делали мешанку из творога с мясом и яйцо добавляли.
Не жрёт и всё.Мучного червя я ему и живого совал и мёртвого,даже потом на кусочки порезал.Не реагирует.А вот кусок говядины с удовольствием сжирает,яйцо только сырое пьёт,давал варёные он их откусывает и бросает.

творог и прочее - это только дополнение к основному корму. Основное - перепелятина, прямо с пухом-перьями и костями, голубятина в том же виде, мыши и прочие грызуны, суточные цыплята целиком. Без этого основного или с подменой его магазинным мясом копытных и курятиной вы просто угробите птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не ест он мышей

376931[/snapback]



ничего, начнет. вполне возможно, что его цвет отпугивает. У меня жила птица, которая поначалу не брала белых и черных мышей вообще. Режьте и предлагайте мясом наружу. По цыплятам сейчас ссылку попробую найти.

 


Куриную кожу,я имел ввиду в качестве подкормки

нельзя. вообще курятину нельзя, кожу с нее и жир - тем более. хуже не придумаешь. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышей я ему серых предлагал.А кожу куриную только раз для пробы дал.

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мышей я ему серых предлагал.А кожу куриную только раз для пробы дал.

режьте мышей. экспериментируйте, но с естественными кормами. почитайте вот это, кстати, там про то, чем и как на птичках сказывается кормежка магазинным мясушком, есть http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=12304
позволю себе процитировать кусочек своего же поста оттуда:

 

Если вы не способны стабильно поставлять своему хищному питомцу эту единственно здоровую для него в неволе пищу, ввиду финансовых или каких-то еще причин - смиритесь с мыслью, что вы не способны вообще держать хищника. Если вы любите свою птицу - ради нее вы обязанны справиться с налаживанием кормовой базы, вплоть до того, чтобы взять в руки пневматику или рогатку. Что угодно. Если вы лишили птицу воли, где хищник охотился бы самостоятельно, либо взяли на себя ответственность за птицу, лишенной воли другими людьми, или покалеченную, неспособную больше охотиться самостоятельно - вы обязаны "охотиться" за нее.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цыплят вот здесь гляньте http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8884

 

и поищите по подфорумам хищников подобные контакты. Если смогли найти названия "опутенки" и "присада", контакты тем более найдете.
зы. - донен веттер, почему я не называю свой шкаф присадой, к примеру? У меня на нем сова сидела. Как звучит-то, а? - повесь куртку в присаду :fans:

 

В общем, отдавайте себе отчет в том, что птица сейчас сидит не на присаде, а на обычном стуле, привязывать к которому ее опасно (пока с этими птичками хоть немного опыта не наберетесь, вы не сможете объективно оценивать опасность), опутенок на ней нет вообще, а кормится она неправильно. И начинайте исправлять все по полной программе. Либо - этот вариант разумнее и для птицы лучше - отпустите.

 


Да понятно всё,но ведь у осоеда рацион другой,там же вроде насекомых больше.

нет. И внимательно перечитайте тему по ссылке, там про осоеда есть. Осоед - не насекомоядная птица, а хищник. Питается всякой гадостью подряд - падаль, ящерицы, птенцы, мелкие птички, подранки. Это и есть основа рациона. То, что в период выкармливания птенцов осоеды разоряют осиные гнезда, вовсе не значит, что взрослого осоеда надо сажать на мешанку насекомоядных как на основную пищу. Ну это как с чупачупчами (дурацкий пример, но ладно). Если в какой-то период жизни вас проперло на чупачупсы и какой-то наблюдатель записал за вами - Буратино питается чупачупсами, это вовсе не означает, что вас надо на них держать. Ножки протяните. Так и с осоедами. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Но тогда его надо постоянно этими суточными циплятами кормить,или всё же разнообразить рацион.И давать в один день цыплят,а в на другой день кусок мяса.

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но как тогда их кормят мешанками?

376940[/snapback]



предлагая мешанку в качестве десерта в отдельном блюдце. То есть, птица каждый день получает цыплят (или мышей, голубятину или др) - и в дополнение ей предлагается десерт. Насчет разгрузочных дней SleepingSun спросите. У нее осоед, кстати, еще очень любил виноград. Возможно, резанные яблоки будет. Но это уже, скорее, когда птица станет ручной и почувствует себя уверенно - в этом состоянии они уже не комплексуют, и молодые птицы(не только осоеды) пробуют разнообразить рацион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за информацию. Но тогда его надо постоянно этими суточными циплятами кормить,или всё же разнообразить рацион.И давать в один день цыплят,а в на другой день кусок мяса.

Лучше постоянно указанным ассортиментом - цыплята, грызуны, перепелки, голуби. Это и есть разнообразие. Мясо с прилавка можно дать в те дни, когда у вас ветер в карманах гуляет, при этом твердо отдавая себе отчет в том, что вы, хоть и вынужденно, но наносите вред печени питомца.

 


То есть ему можно основным рационом сделать суточных циплят.
К стати у них есть в замороженном виде,их можно?

Да, можно. Замороженных и покупайте, это удобнее. Перед кормлением размораживайте, выдавливайте из них желток и промывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тогда я не понимаю других хищьных птиц содержать проще?
Просто по рациону,я смотрю это то же самое что и любая другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем тогда я не понимаю других хищьных птиц содержать проще?
Просто по рациону,я смотрю это то же самое что и любая другая.

Осоеда вообще-то держать в плане кормежки на самом деле сложнее, и об этом вам уже написали. Есть птицы и сложнее осоеда, есть проще.
В понятие содержание еще входит не только кормежка, но и само житие-бытие птицы.
Лично мне осоеды в содержании не нравятся запахом и непредсказуемым поведением. Не в обиду никому, но пойти и утопиться в ванной, уморить себя голодом, сидя перед едой, или застрять где-нибудь башкой - это вполне в стиле осоеда. Я их вообще боюсь за это :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.