Перейти к содержанию

Принимайте нас к себе в компанию! :)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Спешу поделится своей радостью! Вчера приобрели нового члена семьи :)
По словам заводчицы ему 2,5 месяца и вроде как мальчик :))
В клетке первым делом облюбовал качельку и целый день вчера на ней и просидел, как статуя, без движений.... один раз только водичку попил....
Сегодня обследовал клетку целиком....понравилось бегать по лестнице :))
Чуть-чуть покушал.... только одно НО, про всей видимости не привык кушать из кормушек....а нравится клевать из блюдца на дне клетки....
Подал голос, чем всех обрадовал :)
Рук, естесственно боится, но и требует внимания, когда отворачиваешься надолго, начинает шуметь. Когда подходишь, затихает и внимательно слушает. что ему говорят :) Милый такой :))
Фото чуть попозже :) а то фотоаппарат здоровый, перепугается еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIna, поздравляю!!! :) Кареллы - чудесные птицы! Умненькие и забавные. ВОт будет он у Вас монтану делать - это вообще супер! Какого он цвета и как зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думали над именем, и назвали Арчи :)

 

Вот фото, правда качетво не очень, сдалека сфотала, чтобы не пугать :)
post-11646-1212403948_thumb.jpg
Спасибо за поздравления :)

Изменено пользователем RIna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIna, поздравляю, очень хорошенький(ая)!!! То, что из блюдца ест, я думаю, ничего страшного, всетаки мелкий еще, главное, что ест (они иногда из-за стресса несколько дней не кушают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Uli, Julia_G, спасибо за поздравления :))
Uli, а по поводу еды я в курсе...поэтому и безумно обрадовалась, что вчера он начал кушать :))
Будем надеяться, что и взаимопонимание у нас тоже быстро наладится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIna, Арчи симпатяга!Поздравляю Вас с началом страшной болезни под названием карело- (или птице-)мания :P

Изменено пользователем Амадиновна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и мои поздравления!У меня каррелка чуть больше месяца,до этого были волнистики.Ну так вот,диагноз мне у же можно ставить-каррелломания причём неизлечимая.Вот теперь присматриваю моей Яшуне "жониха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадиновна, Pechenka, спасибки :)
Меня тут тревожит наш помет....утром нормальный был..а к вечеру что-то мне не нравится....жидковато....у меня такое подозрение, что он семечки выбирает из кормушки....поэтому на время я их исключила...
а может это стресс?? он у нас сегодня несанкционированный полет по комнате совершил....умудрился удрать, пока я ему воду меняла....
правда мы его быстро вернули в клетку...рано ему еще гулять...
короче..переживаю.....
подскажите что делать, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он у нас сегодня несанкционированный полет по комнате совершил....умудрился удрать, пока я ему воду меняла....

А это как? У Вас поилки/кормушки где находятся и как крепятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадиновна, ловить его не пришлось...он сел на окошко, муж его в руки взял и посадил обратно в клетку...он почти и не сопротивлялся, чуть-чуть кусался...

Изменено пользователем RIna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже с помётом проблемы были,так же в первые дни.Когда стала давать пробиотик "Ветом",сразу всё пришло в норму.Я его купила в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте...:)
Прошло уже 2,5 недели как Арчун живет у нас :)
Чувствуем себя отлично (тьфу-тьфу-тьфу)...едим почти все, что нам дают, только яблоки игнорируем (в каком только виде уже не давала)....
Основной корм - Prestige (Бельгия), так же с огромным удовольствием наяриваем медовую палочку....
На всякий случай купила Ветом (еле нашла), чтобы всегда в доме был...
Рук мы особо не боимся (т.е. не шугаемся..не шипим.. не кусаемся), но остерегаемся :)
Три дня как выходим из клетки гулять.....первый полет (как и проследующие) прошли нормально...сейчас комнату уже знаем как свои 4 пальца :)
В общем, хулиганистый нам ребенок попался... все пробует на клюв и пытается все разрушить....игрушку мы уже одну поломали... сегодня вот новую ему купила... чтоб не скучал :)
Охотится на цветы..:) хитрющий такой...ужас..пока на него смотришь...он сидит...ничего не делает...только отвернешься...бегом цветок щепать....как увидит, что на него смотрят...бегом от цветка..типа: "А что Я?? я вообще здесь просто так сижу!"
В общем забывный милый ребенок :)
вот фото

post-11646-1213691928_thumb.jpg

post-11646-1213691945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с приобритением, желаю здоровья и бодрости :up: Надеюсь он будет очень ручным и ласковым, ждем от Вас фороотчетов. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадиновна, :)

 

У меня возник вопрос, подскажите, пожалуйста:
можно ли использовать жердочки, сделанные из Манчжурского ореха?

 

Сегодня у нас вот такие новости: утром вышли мы погулять и лишили невинности мягкую игрушку....короче....попаптал с удовольствием...
что делать???...сгонять не стала... в будущем придется ему видать подругу покупать :) а то он у нас молодой да ранний...или это нормально??
Вот фото:

post-11646-1214120611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно ли использовать жердочки, сделанные из Манчжурского ореха?

Это Helen Т знает наверняка. Попробуйте спросить ее в разделе "Овощи, фрукты, ягоды, зелень" (
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=97 ), в теме "Веточный корм": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, радоваться или нет....
за сегодня Арчун стал совсем ручным....играет...с удовольствием покупался-погрелся около лампы....весь день не слезает с рук....просит почесать ему шейку (когда чешешь у него абсолютно довольный вид...хохолок полностью опущен)...сидит у меня на голове, плече....дергает за кольцо/серьги/очки...
Это все конечно замечательно....но настараживает то, что это все так внезапно и за один день...мы никак не ожидали от него такого....
На вид вроде здоровый: помет в норме, аппетит есть, чистится...
В общем, сидим тут в недоумении, в один день из попугая в кошку превратился, ласковый такой...
Пишу вот сообщение, а он у меня на плече сидит - за серьгу дергает.
Подскажите, нормально ли такое поведение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIna, конечно все нормально!Поздравляю!Радуйтесь!Просто он всё больше привыкает к Вам :) у меня тоже первый раз Ксюха неожиданно села на голову,а теперь вобще нам с мужем прохода не дает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадиновна, спасибо :) мы радуемся конечно, просто больно уж он неожиданно все это :) аж забеспокоились: не заболел ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мы совсем ручные :)
Приземляемся исключительно мне на голову..а потом от туда с удовольствием идем на руку!
постоянно попрощайничает, чтобы ему шейку почесали....
обкусал мне все уши :)
устроил охоту на провод от мышки и на пульт.
бегает за пальцами, когда печатаешь :) и нажимает всякие разные не нужные кнопочки :)
А теперь о том, что меня беспокоит: загуливается так..что забывает об еде, кушать стал мало (как мне кажется), покраснели ноздри (т.к. чешет их), немного чихает (чихал сразу как купили, т.е. месяц уже), думаю, может это у него на песок реакция такая (купила Жорку, т.к. другого в тот момент в зоомагазине не было :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А теперь о том, что меня беспокоит: загуливается так..что забывает об еде, кушать стал мало (как мне кажется), покраснели ноздри (т.к. чешет их), немного чихает (чихал сразу как купили, т.е. месяц уже), думаю, может это у него на песок реакция такая

Загляните в темы:

 

"Красные ноздри у кореллы": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23733

 

"Купили кореллку, покраснели ноздри": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24253

 

Лечите птичку, как написано в ссылках. Если лечение, как при простуде, и паровая ванна с ромашкой не помогут - обязательно напишите, будем думать.

 


Не покраснел ли у птички глазик, не слезится ли, не опухли ли веки?

 

Не трется ли птичка носиком о жёрдочку?

 

Нет ли жидких выделений из носика?

 

Птичка не хрипит, когда дышит? Не чихает ли?

 

Хвостик не колеблется в такт дыханию вверх-вниз?

 

Не много ли птичка спит? А когда спит - на одной лапке, или на двух?

 


(купила Жорку, т.к. другого в тот момент в зоомагазине не было :( )

Какой корм Вы даете птичке сейчас? "Жорку" даете только песок, или корм тоже? От "Prestige" (Бельгия) не отказывайтесь, это один из самых качественных кормов.

 

Список рекомендуемых кормов и пищевых опасностей см. в теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&showtopic=14915

 

 

 

:sp: На всякий случай - списки ветеринарных клиник Хабаровска (желаю Вам, чтобы они никогда не понадобились):

 

http://www.mega-pages.ru/org?r=180 (на 2-х страницах)

 

http://www.yellow-pages.ru/rus/nd16891/qu5/ru15701

 

(Они частично дублируют друг друга, но я на всякий случай даю оба: например, у ветклиники "ДЕКОН" почему-то разные адреса и разные телефоны.)

 

Врачи, принимающие птиц, могут быть в некоторых из них, поэтому их нужно обзвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо большое за ответ.


Загляните в темы:

388739[/snapback]



конечно с ноздрями у нас не такие проблемы..так, слегка розовенькие, хотела фото приложить, но на тех фото, которые сделала и не видно, что они порозовели. может я и преувличиваю.
Арчун вообще очень активный, весь день летает за мной. сидит у меня на голове и плече, кусает меня за ухо.
охотится на провод от мыши :) когда отгоняю - злится. Вообще выглядит вполне здоровым, только аппетит плохой (на мой взгляд)

Не покраснел ли у птички глазик, не слезится ли, не опухли ли веки?

 

Не трется ли птичка носиком о жёрдочку?

 

Нет ли жидких выделений из носика?

 

Птичка не хрипит, когда дышит?

 

Хвостик не колеблется в такт дыханию вверх-вниз?

388739[/snapback]



на все вопросы ответ один: нет, все с этим нормально.

Не чихает ли?

388739[/snapback]



иногда бывает, несколько раз в день, последнее время замечаю, что именно тогда, когда в этом песке поковыряется, поскорее бы нормальный купить!

Не много ли птичка спит? А когда спит - на одной лапке, или на двух?

388739[/snapback]



спит как обычно, на одной лапке, вообще любит на одной лапке посидеть :)

Какой корм Вы даете птичке сейчас?

388739[/snapback]



корм у нас престиж (покупала исходя из ваших рекомендаций :) ), "жорка" только песок (который мне не нравится), до зоомагазина будут возможность добраться только в понедельник, там и куплю ему все хорошее.
За список клиник спасибо, буду надеяться, что там есть врачи, которые в птичках разбираются.

 

Вот фото, моя наглая мордашка:

post-11646-1214644033_thumb.jpg

Изменено пользователем RIna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а вот и мы :)
нам уже почти 5 месяцев и у нас началась линька! :)
Чувствуем себя отлично, как поменяла песок (теперь у нас Fiory) - носик сразу пришёл в норму...
Одна проблема у нас, не хотим кушать фрукты (боимся мы их :) ), но делаем шаги к ним навстречу - воруем вишню из тарелки :)
вот, а теперь фотоотчет:

post-11646-1217555330_thumb.jpg

post-11646-1217555357_thumb.jpg

post-11646-1217555373_thumb.jpg

post-11646-1217555385_thumb.jpg

post-11646-1217555395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.