Перейти к содержанию

Диджериду


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julia_G

    76

  • Marina-P

    37

  • MISS

    20

  • Bagirik

    15

Топ авторов темы

Юль, она не расстраивается, что на неё кавалер посердился немножко? А Руня как восприняла новенькую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартин не сердится - он ее боится :)) Когда он на Руню открывает клюв, та ему сразу в лобешник дает, чтоб не лез. А Ди стеснительная и чаще старается отойти. Когда фотку делала, Ди приблизилась слишком близко к Мартину и он испугался. А когда он пугается, то всегда сам начинает всех запугивать и делать вид, что атакует, хотя жуткий трусишка.
Руня не ревнует. Она спокойно ест с Ди из одной кормушки,сидит и гуляет рядом. Они как две подружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ди с Руней прям как сестры)))))))))

Нет, Руня светлее ))
Птицы красивущие!
В Мартина я вообще влюблена :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Руня не ревнует. Она спокойно ест с Ди из одной кормушки,сидит и гуляет рядом. Они как две подружки.

 

Класс!!! Вот ведь повезло Дидюшке :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, Руня светлее ))
Птицы красивущие!
В Мартина я вообще влюблена

Да,Рунька перловая корица, а Ди просто перловая. При нормальном освещении Руня заметно желтее, у нее яркая желтая моська, светлый клюв.
Ди вся "почернявей" :)
Ириша, спасибо, нам очень приятно.

О, здорово, ещё один гарем намечается!

Да, пока гарем, а там поглядим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, миленькие, кореллолюбы, может быть кто-нибудь захочет себе взять Тутука? :not_i: Я бы к нему в придачу отдала б/ушную клетку Ферпласт Нувола.... Может кто-нить пожалеет? (я сокращаю количество птиц в доме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, девушка о которой я тебе уже писала в тягостных раздумиях насчет Тутука. Может сама с ней пообщаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь приодолеть стену размером с Молодого человека. Стена трудно преодолимая, но пробую сломать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, Юлечка, я уговаривать не умею. И потом, Тутука надо именно, чтобы человек пожалел и захотел сам взять, а не чтобы кому-то его навязывать.

 

smolkaaa, :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137, нет, он не ручной. Но он совершенно не убегает от рук, только шипит и угрожающе раскрывает клюв. Из рук берёт только яйцо и тёртую морковку. От остального предложенного в пальцах угощения убегает. Очень любит, когда с ним разговаривают - слушает, начинает покрякивать-отвечать. Глаза умнющие.
Обрастать начал, но странно - не равномерно, местами, и не покровным пером, а пуховым. Совсем в небольшом количестве. Правда тут у меня возникла маленькая надежда, что он начинает линять. Если это не случайные были пара перьев, то вот и будет показатель.
По сути, общий его вид такой же как на фото, только с одной стороны пуховые пёрышки прикрыли лысый ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, мне он очень нравится,сегодня поговорю с родителями,возможно они позволят взять мне еще однну птичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стена практически сломлена...

 

К сожалению, у Маши не получается взять Тутусю к себе... (кстати, Маш, у Вас личка переполнена со вчерашнего дня)

 

Юль, как Ди и ко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди обжилась. Летать все еще не любит, довольствуясь 3-4 кругами по комнате за прогулку. Предпочитает ходить, осматривать, пробовать на клюв все, что найдет. Стала много передвигаться по клетке и "подтянулась" - часто вижу ее сидящей не на пузе,а на лапках. Правда беда с поощрениями вкусняшкой: ничего из пальцев не берет, подставляет головешку.Поэтому приходится только словами ее поощрять, что имхо, маловато.
Фоток новых нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марин, все время забываю спросить. А у тебя Ди скрепела клювом? За все время пребывания у меня я слышала что она скрипнула 1 раз! Это как-то очень непривычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, да скрипела она постоянно, на каждом отдыхе-сне и на ночь... Они напару с Тутуком это делали очень дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я теперь понимаю, почему ты опасалась, что Тутуку будет плохо - что ему будет хотеться всё делать вместе со стайкой. Дааааа.... Вместе с Диди он только ел, потягивался, чистил перо и следил, чтобы она ему "тыковку" слишком близко не подсталяла :) , пел. Вместе с певчими он ест, потягивается, чистит перо и следит, чтобы они не ссорились :) , поёт. Один в комнате он мало ест... совсем мало ест, больше кричит и почти не поёт :sorry: . А параллельно к стае таких счастливых кореллок он бы точно захотел быть хотя бы где то рядышком с ними, а крыло сломано и силы уже не те -_- ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, рядышком это полбеды... Я опасалась, что он захочет летать с ними и будет в пол бухаться.
Ди стала часто прилетать ко мне на плечо и требовать почесонов. Посидит и начинает тихо попискивать и совать свою тыковку либо под ухо, либо слезает на клавиатуру и лезет под пальцы. Часа по 2 теперь "лохматим хохолок" ;) Если не там чешу -возмущается, покрикивает на меня, шипит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, не устану повторять - спасибо тебе за Ди! Я прям счастлива, что она обрела себе ТАКОЙ дом!

 

Что до Тутука, девочки, куда его старого-больного ещё раз с места дёргать? Снова адаптация, стресс... Так он вроде прижился не плохо без Ди, привык к нашему укладу, у него даже свой режим есть и свои какие-то стариковские занятия... Да и тем более никому-то он страшный и старый не нужен по большому счёту, кроме меня теперь. Так что моя просьба о его пристройстве снимается с повестки дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, Юль а что на фотах за веточка у тебя висит??

 

кстати, девочки, подскажите плиз, какие щас лучше ветки погрызть давать, когда выезда на дачу уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, ты меня захвалишь :) Ничего особенного не делаю для Ди, разве что массажик для лапок, а остальное, как всем.
MISS, Мои иву уважают. У нее грызут сами ветки. А пробовала яблоню, березу, рябину- только листью-почки-ягодки состригают и теряют интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и снова мы. Все идет своим чередом, Ди становится более независимой. Стала уверенней летать, вместе со всеми грызет ветки. Очень нравится кататься на модели самолета.Она на него плюхается сверху, он начинает на подставке проворачиваться в горизонтальной плоскости, Ди сидит балдеет. Правда скоро такую карусель заберут, но пока отрывается :)
54d980d87b3f71e3d2.jpg 1f9f2c0d59aed52d1d.jpg55dfbd0205f8afe938.jpg

 

а это утром сразу после просыпания
2074651dba7dac40b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю, все трое вместе держатся? отлично, значит подружились и без драк вместе живут:)
Руня не ревнует Мартина? а он не влюбился в Ди?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драк нету, но Мартина переодически "жаба" начинает душить и он начинает оборонять от Ди (да и от Руни, только вот Руня и по тыковке настучать может) кормушки, игрушки и т.п.
Руня никого не ревнует, кроме меня. На меня она переодически дуется, перестала давать голову для почесонов,а в остальном такая же плюшовка, как была. Склонна думать, что у нее сейчас переходный возраст и может все ж станет птицей. Ди малосклонна защищаться,она старается убежать, а не отвечать.
Мартин ходит хвостиком за Руней, а в общих игрищахс Ди у него нейтралитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, а потом я буду себя пристраивать. В добрые и отвественные руки ;)

Да ладно! Я тоже так раньше думала! ;):grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно! Я тоже так раньше думала!

 

Поделитесь пожалуйста соображениями о поле гуманойдика http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry451739

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, Я уже смотрела эту темку, но так и не поняла))
Сейчас прочла что ему второй год, значит девчёнка всё таки!
А чья это птица? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.