Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня появилась ворона. Не запланировано, но все рады. Отдавать никому не собираемся, собираемся наоборот заботиться о ней. Прочитала все на сайте, о том как кормить. что можно, что нельзя. Буду действовать.
Но сейчас возникли такие вопросы:

 

1) Купила обезжиренный творог, приготовила кашу, яйцо сварила. Ест охотно, только творог, потому что он жидкий. Но почему то совсем понемногу. Больше времени спит. Когда встает опять же чуть чуть ест, а дальше начинается процесс исследования))) Это нормально? В плане кормешки.

 

2) Хотелось бы её почистить. потому что немного грязненькая. Как это сделать? Купать боюсь. Да и не настолько грязная. Я протерла где смогла ватным тампоном. Но все равно немного еще осталось.

post-14916-1211559590_thumb.jpg

post-14916-1211559601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gothissa, кормить надо через каждые 2-2,5 часа, в идеале - по требованию, до тех пор, пока не перестанет просить.
Если он сам не просит есть и не открывает клюв, тогда кормите насильно, осторожно откываю ему клюв и вкладывая пищу как можно глубже, чтобы не выплёвывал.
Я своему даю по 2 - 3 чайных ложки мешанки без горки за кормление.
Смешайте творог, Яйцо, кашу, можно добавить фарш, и попробуйте дать.
Про кормлени можете прочитать тут:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443

 

Купать на мой взгляд сейчас не стоит, можно запросто простудить птена!

Изменено пользователем вжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только что пытались покормить насильно. ни в какую. Одна ложка морковски из детского питания и все. От каши отказывается напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот только что пытались покормить насильно. ни в какую. Одна ложка морковски из детского питания и все. От каши отказывается напрочь.

 

Попробуйте ей предложить сырой телятины или говядины или отварной курицы - на мясо они быстро начинают реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте ей предложить сырой телятины или говядины или отварной курицы - на мясо они быстро начинают реагировать.

 

спасибо. надо будет сегодня попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете еще подсказать:

 

1) Сколько, примерно, минимум будет стоить подстава? Карлуша просто постоянно сидит на спинке кресла, но и ей не очень удобно, я так думаю, и получается, что все свои дела она делает на ковер. Сейчас я постонно стелю газеты под кресло.

 

Но думаю лучше будет у нее свое место.

 

2) Как начинать приучать птицу к улице? На руке сидит, на плече сидит. Даже если где то полетает (так как только учится,то полетает это от полки до полки =) ) то обязательно сядет на плечо. Ей там спокойно очень.

 

3) как делаются опутенки? Или примерная стоимость и где можно купить?

post-14916-1211877131_thumb.jpg

post-14916-1211877162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы писались про вОронов, но для ворон тоже подойдут, только в масштабах уменьшить :)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10450 - амуниция
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443 - кормление
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24886 - еще несколько ссылок внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Темы писались про вОронов, но для ворон тоже подойдут, только в масштабах уменьшить :)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10450 - амуниция
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443 - кормление
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24886 - еще несколько ссылок внутри

 


эти ссылки проситала по 2 раза) первый раз когда еще вороны не было у меня)
сама боюсь делать опутенки, вдруг что не так :) с кормление разобрались. спасибо)
осталось подстава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

здравствуйте! я тоже недавно стала ворониной мамой. я раньше очень любила наблюдать за ними, подкармливала с балкона. но этого мне было недостаточно, хотелось более плотного общения, тем более, что я испытываю дефицит общения и у меня достаточно свободного времени. разместила объявление в нете о приобритении птенца, но безрезультатно.
Как-то мне приснился сон, что вокруг меня летает ворона, садится мне на плечо и спокойно даётся в руки, я решила, что меня уже переклинило на этой теме, а через несколько дней увидела у детей во дворе птенца, которого они мне отдали самым решительным образом, сказали, что нашли под деревом. мне показалось, что для птенца он слишком большой, но не умел ни пить, ни есть, двигался не координированно, конечно же не летал, пальчик один был сломан. Ветеринар, кроме того, что птичка здоровая и молодая, больше нам ничего не мог сказать. до её появления я перечитала много литературы о врановых, а когда появилась реальная ворона, я поняла, что мне необходимо общение с единомышленниками их советы, рекомендации.поэтому пришла на этот сайт.

post-15646-1215605413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


safi, у вас, если я не ошибаюсь, грачик))

 

грачик? неужели это не ворона?каркает точно также как серая ворона, клюв у неё чёрный, где-то читала, что у грачей на голове маленький хохолок. сравнивала профиль своей птички с профилями ворон на открытках и не находила отличий. а мне так хотелось ворону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя Вера совсем не играет, я ей подсовываю разные игрушки, много с ней общаюсь, сажаю на руку, на плечо, но никаких игр кроме долбить что-то не признаёт.всё время клювом долбит мою руку, довольно больно, пробую пресекать, бесполезно, на плечо вообще страшно сажать, может и в глаз клюнуть. делает это всё довольно агрессивно и отвлечь её от этого практически не возможно. переключается только на какие-то звуки, минутку послушает и снова долбит. может такое поведение характерно как раз таки для грачей, может она не ворона? Помогите разобраться, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

safi, это скорее всего все-таки грач. Вороны у нас черные с серым. Хотя - откуда вы? Может у вас черные и водятся,.
Клюв черный - потому что птица молодая. Потом посветлеет и полысеет

 

Грачик по поведению ни чем особо от вороны не отличается. Отлично приручается, умная птица.

 

А не играет скорее всего потому, что попал к вам уже довольно взрослым и все происходящее для него немного стресс. Отойдет, освоится, заиграет.

 

На фотографии у него один палец неправильно вывернут. Это поломанный? врач его не вправлял?

 

 

 

safi, еду с рук берет? Кормите правильно?

 

Вот в этой теме общаются владельцы грачиков.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, pjatochka . я не великий орнитолог, но мне кажется, что у нас ( я живу в латвии) вороны есть и чёрные и серые. под моим балконом ходят такие толстые чёрные дамы с чёрными клювами, что ни сколько нельзя усомниться в их чистокровном вороньем происхождении. но у моей вороны, при пристрастном осмотре обнаружилось посветление клювика, пока только с одной стороны-((((
пальчик был сломан в таком месте, что врач сказал, что там уже ничего не поделать. живёт у нас уже месяц с небольшим, сейчас начал темнеть язык и небо, а когда попал к нам, то всё было розовое, так что, наверно, не такой и взрослый он был на тот момент. теперь о еде. самостоятельно не ест, даже не пытается. даю пищу прямо в клюв, самое интересное то, что если не попасть в глотку выплёвывается, не понимает, что это можно есть. это так всегда происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

safi, ну если живут у вас вороны - тогда это вопрос к спецам.
есть научится со временем. когда просит есть - отодвигайте руку с едой - будет тянуться за ней. все розовое довольно долго во рту сохраняется.

 

Сороке нашей уже месяца 3 - все еще вполне розовое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.