Перейти к публикации
1

Рекомендованные сообщения

Alexxus

Недавно преобрёл китайского соловья у нашего форумчанина, но он отличается от тех, что я видел на фотках. Кто подскажет, как правильно назвать эту птичку?
Особые надежды возлогаю на akvosa :)

post-14308-1211517672_thumb.jpg

post-14308-1211517733_thumb.jpg

post-14308-1211517775_thumb.jpg

Мои питомцы: амадины и астрильды - гульдовые, зебровые, японские, красноголовые попугайные, тростниковые астрильды, чернобрюхий амарант, рисовки, черный и певчий дрозды, дубоносы, пара домавых воробьев, пара чечевиц, зяблик.

Поделиться сообщением

Kain

Недавно преобрёл китайского соловья у нашего форумчанина, но он отличается от тех, что я видел на фотках. Кто подскажет, как правильно назвать эту птичку?
Особые надежды возлогаю на akvosa :)

Очень красивая птица, а скажите как она в содержании, кормлении, пении. И если не секрет то за сколько вы его приобрели (можно в личку). У меня как раз стоит одна пустая клетка и место на балконе в стилаже есть.

Поделиться сообщением

Robby

Называется он серебрянноухий китайский соловей или иначе серебрянноухая тимелия Leiothrix argentauris. Александр, напишите запел или нет ;)

Птиц нет...

Поделиться сообщением

Alexxus

Очень красивая птица, а скажите как она в содержании, кормлении, пении.

Рацион обычный, как все насекомоядные - охотно есть мягкий корм с добавлением "Падована"+ размоченный изюм, бананы, яблоки, крупный мотыль. :)

Называется он серебрянноухий китайский соловей или иначе серебрянноухая тимелия Leiothrix argentauris.
Спасибо, Вадим! Что тимелия не сомневался, но вот точное название найти не смог!
Александр, напишите запел или нет ;)
Да, поёт!!! Запел в первое -же утро, после приезда домой! :) А Ваш уже на рынке пел! ;)

Мои питомцы: амадины и астрильды - гульдовые, зебровые, японские, красноголовые попугайные, тростниковые астрильды, чернобрюхий амарант, рисовки, черный и певчий дрозды, дубоносы, пара домавых воробьев, пара чечевиц, зяблик.

Поделиться сообщением

LWN zoo

Alexxus хорошое приобретение теперь и самочку нада .

Поделиться сообщением

Alexxus

Alexxus хорошое приобретение теперь и самочку нада .

Да, очень бы хотел.. Но как повезёт - самочку труднее достать!

Поделиться сообщением

Данияр

Alexxus, а что за песня у этого соловья? Можно скинуть ее нам?

Поделиться сообщением

Alexxus

Alexxus, а что за песня у этого соловья? Можно скинуть ее нам?

Данияр, я пока не записывал его песню, но постараюсь это сделать!

Поделиться сообщением

Alexxus

Выкладываю песенку своего китайского соловья, как обещал, его немного заглушают амадинки, но немного разобрать можно! :)

___________________2_.WAV

Поделиться сообщением

Kain

Alexxus, если честно то песня меня абсолютно не впечатлила, очень красивое, яркое, необычное оперение но песня оставляет желать лучшего.
Не понимаю почему такое громкое название у этой птицы китайский СОЛОВЕЙ???

Поделиться сообщением

Alexxus

Alexxus, если честно то песня меня абсолютно не впечатлила, очень красивое, яркое, необычное оперение но песня оставляет желать лучшего.
Не понимаю почему такое громкое название у этой птицы китайский СОЛОВЕЙ???

Согласен с Вами, Kain84. Это всё-же больше декоративная птичка, чем певчая и её ценность больше в красоте оперения, чем в песне! Но от этого он нравится мне не меньше! :)

Поделиться сообщением

Данияр

Alexxus, приятная трелька, но однообразна. Или что то он может еще выдавать? Я тоже хотел китайского соловья, но такого как у вас еще не видел.

Поделиться сообщением

Robby

Alexxus, приятная трелька, но однообразна. Или что то он может еще выдавать? Я тоже хотел китайского соловья, но такого как у вас еще не видел.

У обычного китайского песня, говорят, поразнообразнее и поинтереснее, но и у серебрянноухих певцы тоже, как мне обьяснили, разные - мой пока кроме трельки еще увы, трески выдает и что-то отдалено напоминающее соловьное чоканье...записать, увы не могу - поет когда сплю еще, а вечером только мурлычет... Разве, что жену попрошу - правда, общем гомоне астрильдов, амадин, бюльбюлей его выделить будет сложно, разве только по громкости ;) свисты похожие у меня еще шама белопоясничный выдает, но тише.

Птиц нет...

Поделиться сообщением

GA.

Ищу самку (самок), обыкновенного китайского соловья (L.lutea). Добивался ли кто нибудь разведения?

Поделиться сообщением

Robby

Увы, самки в большом дефиците...сам сейчас забираю одну, а о самке белоухого только помечтать...правда у меня самец молодой, почти как самка окрашен, так что еще есть время, а китайцев обыкновенных размножали в Москве, по крайней мере, слышал об этом.

Птиц нет...

Поделиться сообщением

GA.

Результатов в разведении китайцев добивалтсь в Луганске и Харькове, но это все в далеком прошлом.
У меня самка была, но к сожалению пропала по неизвестным мне причинам...

Поделиться сообщением

GA.

post-15056-1212986936_thumb.jpg
На этой фотографии изображена пара. Хотелось бы услышать мнения любителей, по определению пола у китайских соловьев. Буду рад прочитать Ваши мнения.

Изменено пользователем GA.finch

Поделиться сообщением

Данияр

Позвоните Алексею в Саратов +79271077514 у него есть разводные китайцы. Говорит, что постоянно получает потомство от разной экзотики.

Поделиться сообщением

GA.

Спасибо Данияр.
Практика - лучший учитель.

Поделиться сообщением

Волжанин

post-15056-1212986936_thumb.jpg
На этой фотографии изображена пара. Хотелось бы услышать мнения любителей, по определению пола у китайских соловьев. Буду рад прочитать Ваши мнения.

Птица, которая слева, явно самец. На этом фото ( кстати хорошего качества ) хорошо видны различия в окраске двух птиц. Слева намного ярче рыжее пятно на груди и даже крупней птица, более яркие, светлые пятна вокруг глаз, и ещё слышал, что усики около клюва сильнее выражены у самцов. Труднее определить, когда птица одна, не с кем сравнить. У птицы справа перья на брюшке как бы примяты, можно предположить, проявляется насядное пятно?

Изменено пользователем Волжанин

Поделиться сообщением

GA.

Волжанин, птицы изображенные на фото мои, и с определеним пола тут понятно. Я наверно не точно сформулировал вопрос, интересно было бы узнать кто и как определяет пол, на какие признаки и различия обращает внимание. Я собрал немного материала по зарубежной литературе, который представлю на обсуждение чуть позже...

Поделиться сообщением

Лохматый

У меня была самка китайца.
По сравнению с самцом у неё значительно менее выражено красное зеркальце на крыле. Меньше по площади и не слитное, а как бы сложеное из полосок на перьях, в целом расцветка более бледная, меньше зелёного и жёлтого. То есть действительно разница видна в сравнении, но не обязательно когда птицы рядом.
Анализы я ей, конечно не делал, но она за год ни разу не спела, только позывку давала, а у знакомой самец- было видно сразу - заливался постоянно.

Если есть потребность общества в отечественной птице дома, эта часть фауны должна быть одомашнена. [/b] [/color]

Сивые Бредни. Всё, чего вы обо мне не знали :)

Поделиться сообщением

Robby

У меня самец и самка почти не различаются внешне, настолько едва уловимо, что например, если с равнивать с попугайными красноголовыми, то там разница видна просто сразу, а тут всегда сомнение присутствует - молодой, достаточно, самец выгладит почти точно так же как самка.

Птиц нет...

Поделиться сообщением

GA.

В одном чешском издании, говорится о различии в "очках" самца и самки, китайского соловья. После покупки, имел возможность проверить и убедиться (хотя особой уверености, в отличии пола, по одному признаку, не получил всеравно). При выставке птиц на солнечный свет, хорошо заметно белое, с блеском оперение у глаз самцов, и матовое, с сероватым оттенком у самок, размер "очков" у самцов больше (шире)... Если есть возможность проверить - подтвердите, или выразите сомнение.
post-15056-1214051252_thumb.jpg

Изменено пользователем GA.finch

Поделиться сообщением

SHavkat

В одном чешском издании, говорится о различии в "очках" самца и самки, китайского соловья. После покупки, имел возможность проверить и убедиться (хотя особой уверености, в отличии пола, по одному признаку, не получил всеравно). При выставке птиц на солнечный свет, хорошо заметно белое, с блеском оперение у глаз самцов, и матовое, с сероватым оттенком у самок, размер "очков" у самцов больше (шире)... Если есть возможность проверить - подтвердите, или выразите сомнение.
post-15056-1214051252_thumb.jpg

Да,это верно я сравнил со своим китайцем,потомучто у меня один самец.

post-8333-1214057730_thumb.jpg

post-8333-1214057804_thumb.jpg

post-8333-1214057878_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Fisherin

Сегодня на Птичем рынке за павильоном "у дедов" видел в продажи самца серебрянноухого за 4 тысячи и самочку просто китайского соловья

Изображение

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

SHavkat, у Вашей птицы отличный вид, а какова песня - Вас она устраивает? Если есть запись, отправьте, пожалуйста.

Пели, поем, и будем петь! С уважением, птицы.

Поделиться сообщением

SHavkat

Нурмухаммад я постараюсь записать,он сейчас заканчивает свою линьку,но главное поет.

Поделиться сообщением

SHavkat

SHavkat, у Вашей птицы отличный вид, а какова песня - Вас она устраивает? Если есть запись, отправьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

SHavkat

Нурмухаммад сегодня рано утром записал пения китайца,пожалуйста послушайте и оцените.

23062008025_001.avi

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

Нурмухаммад сегодня рано утром записал пения китайца,пожалуйста послушайте и оцените.

SHavkat, благодарим за видео.
Если честно, на мой взгляд песенка простая и однообразная, но надо подчеркнуть - громкая. Я не знаю - может это позывка?
А что касается внешности, то это, конечно, отдельная, и даже очень красивая тема.

Пели, поем, и будем петь! С уважением, птицы.

Поделиться сообщением

Лохматый

Это не песня. Это действительно только позывка. Песня гораздо более сложная.

Если есть потребность общества в отечественной птице дома, эта часть фауны должна быть одомашнена. [/b] [/color]

Сивые Бредни. Всё, чего вы обо мне не знали :)

Поделиться сообщением

SHavkat

SHavkat, благодарим за видео.
Если честно, на мой взгляд песенка простая и однообразная, но надо подчеркнуть - громкая. Я не знаю - может это позывка?
А что касается внешности, то это, конечно, отдельная, и даже очень красивая тема.

Нурмухаммад,вот уже полгода только одно и тоже,другое я не слышал.Может нужно время.чтобы он запел.

Это не песня. Это действительно только позывка. Песня гораздо более сложная.

Лохматый,если честно я не слышал этого китайца,может у тебя есть запись.

Поделиться сообщением

AlexanderFV59

Нурмухаммад,вот уже полгода только одно и тоже,другое я не слышал.Может нужно время.чтобы он запел.
Лохматый,если честно я не слышал этого китайца,может у тебя есть запись.

У садовой славки песня богаче ,и нтереснее,а китаец громогласен однообразен, но красив, сейчас у садовых славок самая пора такие певцы есть жаль ловить нельзя и почему их не жалуют, один у них недостаток трудности с линькой.

Поделиться сообщением

GA.

Поделиться сообщением

Никохот

Кому просто поговорить милости просим сюда ;
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42592

Изображение У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав. Изображение

Поделиться сообщением

Данияр

Есть ли у кого опыт разведения китайских соловьев? гнездовье? материал для постройки гнезда?

Поделиться сообщением

Xan

Ребят, я понимаю, что тема старая и китайцы давно уже не экзотика интересная в обсуждении, но подскажите мне отставшей от жизни по кормлению плиз!

Рацион обычный, как все насекомоядные - охотно есть мягкий корм с добавлением "Падована"+ размоченный изюм, бананы, яблоки, крупный мотыль.

"мягкий корм с добавлением Падована" - это мешанка с добавлением Падована для насекомоядных?
А что насчет зерновой смеси?

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

Данияр

Xan, у меня пара китайцев ест обычный мягкий корм + пару фобасов. Как дополнение едят и зерносмесь. Из фруктов-овощей хорошо любят всё сладкое.

Поделиться сообщением

Xan

Данияр,
Пасиб, а примерный состав зерносмеси не подскажете?

Мои шпицы

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

Xan

Попытаюсь подвести небольшой итог под моими изысками по содержанию.
Мягкий корм "основа": морковь, яйцо, отваренный творог, пшеничные отруби (кукурузная каша), отварная говядина (сердце, курица), корм для насекомоядных. Дальше возможно творчество, как то: травяная мука, шиповник, проростки, продукты пчеловодства, каши и т.д.
Фрукты/овощи: груша , слива , банан , гранат , киви, виноград, изюм, яблоко, тыква, свекла, кабачок, капуста, огурец, репа, смородина, клубника, малина, рябина, боярышник, черника, зелень.
Зерновой: падован для экзотов + падован мелоди микс.
Прочее: насекомые, проростки, гастролиты, витамины.
Уффф...
Пара вопросов:
1 - подойдет ли такой зерновой, как я написала.
2 - живой корм лучше чередовать зоофобас и мучник или на одном фобасе остановиться и сколько давать на одну птицу.
3 - можно ли обойтись в мягком корме без мяса, увеличив долю корма для насекомоядных, например.

И последнее, размеры клетки 80х45х50 подойдут для содержания одной птицы?

П.С. Ребят, я понимаю, что мои вопросы для вас кажутся глупыми, но мое время творчества с этой птицей пока не настало! :pray:
П.С.С. Не дождусь ответа здесь, пойду флудить на спинусе!!! :tease:

Мои шпицы

Поделиться сообщением

Данияр

Xan, 1 из зерносмеси хорошо поедали только белое и красное просо. Импортными кормами не пользовался. 2 Очень хорошо давать куколки мучника, но не всегда они есть. Обычно 4 фобаса на пару птиц, соловьи на столько подвижны, что не замечал ни грамму жира на брюшке. Клетка подойдет.

Поделиться сообщением

красношапочный

Xan, Подаван для насекомоядных основа, 5-7 мучного в день, яблоко ежедневно, мешанку перестал практически давать, в воду витамины через день. Поет беспрерывно. Желательно клетка длина не менее 60 см. С зерном вообще не заморачиваюсь. Успехов и крепких ушей. :)

Изменено пользователем красношапочный

Штурмана - натура хамская, до вина и баб охочая...., но в хитрющих навигацких науках сведущи, потому в кают-компании пущать и алтын на водку давать. Петр I

Поделиться сообщением

Fizalis

Xan, Подаван для насекомоядных основа, 5-7 мучного в день, яблоко ежедневно, мешанку перестал практически давать, в воду витамины через день. Поет беспрерывно. Желательно клетка длина не менее 60 см. С зерном вообще не заморачиваюсь. Успехов и крепких ушей. :)

Наша основная проблема тут, в захолустной Латвии, что падовад для насекомоядных не существует на полках магазинов как таковой. Сейчас ищем возможность его привозить, но пока относительно глухо в этом плане.

А сколько могут храниться открытые и закрытые упаковки падована для насекомоядных? Хоть примерно, чтобы их впрок заказывать с оказиями?

Поделиться сообщением

DiSyA

Наша основная проблема тут, в захолустной Латвии, что падовад для насекомоядных не существует на полках магазинов как таковой. Сейчас ищем возможность его привозить, но пока относительно глухо в этом плане.

А сколько могут храниться открытые и закрытые упаковки падована для насекомоядных? Хоть примерно, чтобы их впрок заказывать с оказиями?

я думаю довольно долго, в холодильнике точно. Так довольно много консервантов различных, поэтому храниться будет долго.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.