Перейти к содержанию

Классификация окрасов зебровых амадин


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где и инете можно найти фотографии с описаниями зебровых амадин, их окрасов. Просматривала форум, но все ссылки даны на сайты с иностранными языками, а я к сожалению владею только русским... :sorry: Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению достойных сайтов на русском языке, где были бы представлены фото с окрасами, а тем более с описанием этих окрасов по большому счету нет. По крайней мере, мне не попадалось. Даже в русском языке мы зачастую не можем найти нужных эквивалентов английских окрасов, названия получаются какие-то корявые ;) Поэтому частенько изъясняемся на английском касательно окрасов :)
ссылки есть (но кажется тоже на англ. яз) в теме "Посоветуйте заводчика".
На мой взгляд самый лучший сайт об амадинах (в т.ч. о зебрах) efinch.com но он тоже на англ. яз.
но там действительно много фото и описаний окрасов. Например на этой странице зебры
есть таблица, нас там интересует (и Вас тоже :) ) часть таблицы с заголовком Zebra Finches (это название зебровых амадин)
а на этой страничке : окрасы
внизу есть списочек вариаций окрасов:
Color Varieties (цветовые вариации)
Fawn
Chestnut Flanked White (CFW)
Lightback
Pied
Black Breasted
Orange Breasted
Black Cheek
Recessive Silver
Penguin
White
Florida Fancy
Dominant Silver
Black Face
Fawn Cheek/Gray Cheek
Crested
Yellow Beak
основные окрасы здесь представлены. идёте по ссылочкам и смотрите, если действительно Вас это интересует, то со словариком ;) или если что-то заинтересует, можете кинуть ссылочку или название на англ. сюда, а мы постараемся помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Спасибо ОГРОМНОЕ! :flours:
Обнаружила у себя:
самцы Timor только у одного брюшко белое, а у другого кофейного цвета;
одна самочка Fawn
другую самочку не опознала - беленькая с черными полосочками у глаз.
Вопрос в том, что у нас подрастают птенцы у белой самочки, надо пристраивать. В объявлениях обычно пишут: "палевые, природного окраса, неприродного окраса" А у меня-то какие???
post-11507-1194002844_thumb.jpgpost-11507-1194002878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самцы Timor

а Вы уверены? на мой взгляд (судя по фото) самец природный (в таблице - Gray. Тиморы - это подвид австралийских зебровых амадин. Они меньше в размерах, отличаются голосом, самки почти неразличимы с природными самками обычной зебровой амадины, у самцов черное пятно на груди меньше, и почти нет полос на шее под клювом и ниже. Посмотрите еще раз внимательно :)
другую самочку не опознала - беленькая с черными полосочками у глаз.

это CFW, у нас они называются мармазеты, если мне не изменяет память.

 


на первом фото не очень хорошо видно птиц, против света, хотелось бы еще посмотреть фотки :) А Вы откуда? и откуда Ваши птички? смотрю, что окольцованые, что приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вероятно Gray. Спасибо что просветили! :read:

 

Честно говоря, птички у меня оказались случайно. Муж, зная мою безотказность, принес пару птиц от друга,они у него размножились(брат с сестрой). Прошел год, самец начал безбожно бить самку. Пришлось искать информацию о птичках, затянуло... Потом взяла вторую самочку (палевую)для самца. Потом купила вторую пару (белую и природный), у них и появились птенчики, еще цвет не сменили. Что обозначает кольцо на лапке я не знаю.

 

Я из Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обозначает кольцо на лапке я не знаю.

а на колечке ничего не написано? если нет, то скорее всего обозначали либо принадлежность к полу, либо к определенному выводку, если было несколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, честно говоря в зебровых амадинах смыслю практически ничего. Но вот нашла один плакат с фотографиями и названиями. Может это Вам как-то поможет?

post-11695-1194881188_thumb.jpg

post-11695-1194881224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе я могу их купить, и не только зебровых...Есть еще гульды... Размер плакатов 68х98.
Попробую переслать или передать их . А там уж техническая сторона вопроса - как лучше разместить их на сайте. Пойдет так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А чем этот на снегирика не тянет http://www.zebrafinch.com/OrangeFacePhaeo.GIF

 

Или справа http://www.zebrafinch.com/NewZebra/orangebreast.html не могу найти фото верх серый низ и щеки оранжевые похож на того что справа но тот верх палевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo,
Очччень сомнитеваюсь в наличии у нас подобной "экзотики"...
Скорее всего что-то попроще, попробую всеже позвонить, поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот мои зебрики, они вроде не такие как обычно бывают... Хотелось бы узнать мнения наших форумчан на этот счет - как назвать такие варианты окраски? Существуют ли какие-то стандарты в расцветке оперения зебровых амадин?

 

Было бы здорово, если участники форума выложат здесь фотки своих зебриков с необычными и молораспространенными окрасами! :)

post-14308-1211366499_thumb.jpg

post-14308-1211366635_thumb.jpg

post-14308-1211366769_thumb.jpg

post-14308-1211366981_thumb.jpg

post-14308-1211367112_thumb.jpg

post-14308-1211367427_thumb.jpg

post-14308-1211367593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у нас в Орле видела амадин с такой же окраской. У меня тоже есть зебровые необычной окраски. Попозже выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я у нас в Орле видела амадин с такой же окраской.
Так мы соседи! :)

У меня тоже есть зебровые необычной окраски. Попозже выложу фото.

Будет очень интересно посмотреть!!! ;) Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные варианты..

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=49974

 

А вот тут за счет черной пятна..ж Самец прям устрашающе выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14308-1211381136_thumb.jpgЗдесь те самцы, что на двух первых фото - их здесь получше видно!

 

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=49974

 

А вот тут за счет черной пятна..ж Самец прям устрашающе выглядит


Да, немного мрачноват он... Но мне он очень нравится! :) Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это достаточно редкий окрас. Эту птицу я купила у девушки на Амадина.ру
http://foto.mail.ru/mail/rusashka/amadina/2.html Вот здесь я ее купила, эта фотка получше.

 

Были птицы с редкими окрасами - рыженького уже продала, а вот такой, как белый на фото - еще есть.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25168&st=0 Здесь - рыженький ( сообщение № 16).
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25168&st=20
Здесь светлый ( сообщение № 39).
У этих птенцов не было светящегося рисунка во рту.
Есть еще чернощекие и мармазетовые, но я не думаю, что это уж такие редкие окрасы.

post-12080-1211526819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Устрашающий" - чернолиций-черногрудый (насколько я могу понять по тому, что видно)
Названия окрасов можно посмотреть здесь http://www.geocities.com/Heartland/Valley/7134/photos.html
На последней фотке похоже Black Breasted CFW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зеленая,
Фотки не отражают всего очарования его окраса! ;)

 

ruta,
Кажется я начинаю жалеть, что не взяла его ;) Не торопись с парой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для карантинной клетки в самый раз.:)

 

Да, помыть, продезинфицыровать удобно. А в постоянных клетках у меня нормальные жердочки, лесные - самодельные. :yes:
Xan, а Ты нежелей, боксы новые у Тебя есть, а я могу тебе ево уступить. Так что может он карантин у меня просидеть, а потом к Тебе жить перебратся. А я потом с удовольствием посмотрю на результаты Твоей селекции. Ну савсем он в мои планы невходил, но оставить такую красоту в зоомагазине совесть непозволяла.
Кстати надо по Динозоо магазинчикам походить, видно они всяких ексклюзивных зебриков завезли. Севодня в Елгаве видела таково как на фотках повыше, где два брата с черной грудкой и рыжие щочки аж на голову заходят, один самец сидел, а второй чернощокий. Только вот девок негде невидно. Может сначало самцов - красавцев продадут, а потом уже и до самок доберутся, всетаки у девок вид не такой продажный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик :)) Поздравляю с приобретением, вот чем чем, а селекцией зебриков не когда не стала бы заниматься, уж очень они шумные и агрессивные, вот япончиками ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, а Ты нежелей, боксы новые у Тебя есть, а я могу тебе ево уступить. Так что может он карантин у меня просидеть, а потом к Тебе жить перебратся. А я потом с удовольствием посмотрю на результаты Твоей селекции. Ну савсем он в мои планы невходил, но оставить такую красоту в зоомагазине совесть непозволяла.

Вот и в мои планы не входил...
У меня в планах брильянтки, с острохвостами разобраться и самку японцу добыть. В более поздних планах гульды, красноголовые попугайные и каштанки. Зябров 2 пары уже... вот вроде 3-ю некуда... но я подумаю :)
А бокс у меня пока только один, я же "на пробу" заказывала, вдруг не понравился бы. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати надо по Динозоо магазинчикам походить, видно они всяких ексклюзивных зебриков завезли.

Была в Олимпии и Альфе, ничего вообще, только пара рисовок непонятного окраса.
Xan, а Ты нежелей, боксы новые у Тебя есть, а я могу тебе ево уступить. Так что может он карантин у меня просидеть, а потом к Тебе жить перебратся.

Знаешь, кажется я дозреваю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alexxus,
А вы своих зебров разводили? Какие у вас дети получались?

Нет, пока сидят на кладках, скоро будем знать какие дети получатся, да и получатся ли вообще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus,
Обязательно расскажите про раскладку окрасов, как детки подрастут! А кто с кем у вас спарован?
И еще вопрос, у самца с большим количеством оранжевого в окрасе грудь какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alexxus,
Обязательно расскажите про раскладку окрасов, как детки подрастут! А кто с кем у вас спарован?
И еще вопрос, у самца с большим количеством оранжевого в окрасе грудь какого цвета?

Обязательно расскажу! :)
Там на фото, где четверо зебриков (в начале этой темы) - это два самца с рыжими головами и их самочки светло палевые, одна без "слёзок" под глазами, а вторая со "слезками". У одного самца грудь черная, а у второго шоколадная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была в Олимпии и Альфе, ничего вообще, только пара рисовок непонятного окраса.

 

Знаешь, кажется я дозреваю ;)

 

В Спице тоже нечего, и на Марупес 1 тоже...
Ты только скажи как доконца дозрееш, он Тебя ждет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самца, что на аватаре, самочка арлекин, она на последней фото! Другой не нашлось для него, к сожалению!
Поперечные полосы завтра посмотрю у палевых самок, (они сейчас спят) что-то не обращал внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оранжевогрудых самок основное отличие - оранжевые полосы на хвосте вместо черных. В идеале, насколько я поняла, не должно быть слезок под глазами, но могут быть не совсем четкие, оранжевокоричневые. По-моему у ваших это на лицо :) В этом случае оранжевогрудых можно будет получить в первой генерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus, такие прикольные! :) Представляеться,что как картинку разукрашивал ребенок и неровно щёки разукрасил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня поправилась вроде тьфу-тьфу девочка и заросла вся.. Вырисовалась картинка..
Подскажите это не пингвин окрас случаем?
http://vkontakte.ru/video3190967_68654156

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fisherin,
Картинка не показывается, пароль просит.

А там же не картинка, а видео! Я посмотрел, у меня пароль не просили, это надо просто быть зарегистрированным на сайте "ВКонтакте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alexxus, такие прикольные! :) Представляеться,что как картинку разукрашивал ребенок и неровно щёки разукрасил :)

:) Да, смешные они! Я как сам их увидел впервые - сразу влюбился в них!

 

Xan, представляете, мои "разукрашенные" сделали кладку из 4 яиц, сидели уже несколько дней, а потом смотрю - яиц, как небывало.... Вот что это такое? Кто-то из родителей ими позавтракал или пообедал?

 


Подскажите это не пингвин окрас случаем?
http://vkontakte.ru/video3190967_68654156

Мне кажется эта девочка пингвин и есть... Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.