Перейти к содержанию

Самый лучший корм для Волнистого


Tатa

Рекомендуемые сообщения

А мой каждые пять минут бегает к кормушке с Падован Грандмикс кокорите. За уши не оттащишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kate&Yasha

    7

  • Манька

    4

  • Tатa

    4

  • Lyalka

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я покупаю "Султан" - хороший корм, чистый, разнообраный, в составе много разных зернышек и семечек... и добавляю в него витаминки .... :)
Гошка съеает всё! одна шелуха остается!

post-17608-1228576989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто что скажет про 8in1 ?
Получается такая ситуация, что могу выбрать из престижа (не знамо какой), витакрафт и 8in1.

 

Витакрафт есть сейчас, но хочу с него уйти.
Престиж не хочу, ибо как я понимаю, бельгийский уже не ввозят.
Остается 8in1, как пример
http://www.zootovary.com/8in181ultrablendgourmetp-1915.html

 

P.S. молодой волнистый попугай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное 8 in 1 хороший, судя по витаминам, но у нас не продается. Единственное какой состав, чтобы половину не выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда видимо все еще хуже. Придется садиться на телефон.
Я чего-то думал, что у волнистых нет своей категории, а мелкие средние и большие, это просто показатель возраста птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я кормлю Бриллиант+, состав хороший + витаминизированный. Вот заинтересовалась Престижем, надо будет посмотреть у нас в магазинчиках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например кормлю Бельгийским Prestige (Зелёная пачка) смешиваю с нашем РИО (т.к там есть очень полездное и вкусное чёрное просо) и ещё сыплю Padovan MelodyMix ( смесь из семян луговых трав) 1 А вообще РИО очень разнообразен по составу, чистый с приятным запахом!!!
Вот
http://bft.com.ru/page.php?tourId=9&pageId=70&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Все было хорошо, но дважды попался испорченный Престиж, тот ,что в зеленой пачке. Судя по запаху, зерно прогоркло, хотя по срокам свежее. Вначале не обратила внимания на качество, но птицы отказались его даже пробовать. Съедали лишь моченый овес и пророщенную пшеницу (давала в отдельной кормушке). Теперь перешли на Рио. Это судя по звукам из кормушки вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор кормила кормом "Вака", ещё добавляю подкормку Витакрафт. Кушает нормально, на здоровье не жалуется; сам корм не грязный, пахнет приятно. Но что-то меня очень встревожили эти негативные отзывы о Ваке :sorry: Буду пробовать кормить моего пернатика рекомендуемыми здесь кормами. Спасибо за предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю FIORY ORO :ok: . Корм чистый и моему Гаврюше очень нравится. К сожалению его не везде продают, что сильно удивляет. Недавно купила бельгийский Престиж Премиум тоже чистый, но гранулы Гаврюша игнорирует. Даже пробовать не стал. Зато собаке они понравились :crazy: .
До этого пробовали Витакрафт, но Гаврюшу после еды тошнить начинало :( . В Падоване, не помню какой был но недорогой вроде, нашла паутину, в бельгийском Зеленом Престиже дважды комочки земли. Я надеюсь что это все же была земля :crazy:. Просто FIORY (зеленое недорогое) грязное и зерна какие-то несвежие, кормить этими кормами желание пропало. После того как первый раз нашла грязь в корме какое то время просматривала новые пачки, так вот к FIORY ORO никаких нареканий не возникло.

Изменено пользователем Lin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда покупала Престиж, но теперь прочла, что его уже не завозят. Витакрафт - уже не то. Наверно переду на Фиори. Когда-то они его ели. Ну или падован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

самый первый корм был РИО еще для прошлого попика. Потом как-то решила попробовать дать Султан. Ему вообще не понравился. он его не ел... Потом вернулась к РИО. И вот теперь перешла на Fiory. и цена приемлимая и качество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

почитала про корм!
В моем городе корма только отечественного производства :(
Иностранные - которые есть на прилавках больше 400 рублей стоят за не большую упаковку. За 400 рублей покупать не хочется - всдруг не понравится, не захотят переходить на новый корм, деньги на ветер.
Из отечественных - что все таки лучше Вака, Любимчик или Жорка?
Я изначально кормила Вакой, сейчас кормлю Любимчиком с Вакой.
Как быть? На чем остановится?
Подавана, Престижа, Фиори - нет у нас. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю бельгийским престижем, который не премиум, а просто престиж для волнистых)
Вообще птиц у меня всего ничего, чуть больше месяца. Сначала купили наш украинский "нектар" (попиков никогда не держали, что втюхала продавщица, то и взяли), потом я к нему присмотрелась и высыпала на улицу птицам, поехала искать другой... Нашла тогда только витакрафт... А позже наткнулась и на престиж) Теперь кормлю престижем, наверное надо с витакрафтом смешать, не пропадать же добру)
Хочу престиж премиум ещё попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спустя некоторое время нашла Витакрафт - ест птиц его отлично /правда не могу понять запах корма - то ли приятный для меня то ли нет...
Позже нашла мега-магазин и есть и Престиж, Падован и Фиори - теперь делемма. Что же брать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь кормлю престижем, наверное надо с витакрафтом смешать, не пропадать же добру)

 


смешивать не советую. если корм вам не нравится, лучше отдайте его уличным птицам.
знаете поговорку: если смешать полкило варенья и полкило помоев, получится килограмм помоев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кормлю бельгийским престижем, который не премиум, а просто престиж для волнистых)
Вообще птиц у меня всего ничего, чуть больше месяца. Сначала купили наш украинский "нектар" (попиков никогда не держали, что втюхала продавщица, то и взяли), потом я к нему присмотрелась и высыпала на улицу птицам, поехала искать другой... Нашла тогда только витакрафт... А позже наткнулась и на престиж) Теперь кормлю престижем, наверное надо с витакрафтом смешать, не пропадать же добру)
Хочу престиж премиум ещё попробовать.

4ertoffka, отройте секрет - где берете престиж в Донецке, я уже с ног сбилась, нигде не вижу, приходится заказывать из Киева, но берут меня сомнения в его качестве.
Всем домашним дала понюхать - кто что говорит, кто укропом пахнет, кому ничего, а для меня какой-то запах химии, добавок, может так оно и надо? Птичка надо сказать ест активно, единственный раз отказалась, когда я туда семечки положила.

 

Весь наш выбор на прилавках города- это витокрафт и ....витокрафт, ну и всякие корма местного производства. Собственно про украинских производителей - может кто пробовал корм "Природа", Харьков производит, я нашла фирменный их магазин в городе, но все меня стесняет, т.к. ни разу не слышала о нем отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну волнистик,кормлю его РИО для средних попугаев! В магазине сказали что он и хорош для мелких попугаев! Как думаете лучше перейти на другой корм? Дело в том что у нас РИО для волнистых нет((((( :idontno: А корм "Мистер Алекс" хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тася =), про "Мистера Алекса" я ничего хорошего не слышала.
А Рио - самый лучший отечественный корм. А импортных кормов нету? Падована, витакрафта, фиори, престижа (бельгийского), например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inkoma, Нету!! Есть ттолько Рио для средних,Вака, Вака +, Мистер Алекс и Кеша... Как считаете все-таки что лучше всего выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inkoma, Нету!! Есть ттолько Рио для средних,Вака, Вака +, Мистер Алекс и Кеша... Как считаете все-таки что лучше всего выбрать?

 

Есть довольно простой способ обеспечить питомцев (волнистых, и средних, и крупных) хорошей едой. Есть импортные корма для попугаев и других птиц в интернет-зоомагазине, который высылает почтой по России. Были случаи, даже за границу посылали, только тарифы почты выше.
Сейчас выбор из-за кризиса и роста цен в мире несколько уменьшился, но все же выбор приличный есть.
Бывалые форумцы уже знают этот магазин, новички - нет.
Я сама живу в Москве, ("сами мы местные" :grin: ), но бродить по городу в поисках трудно, потому заказываю на дом уже с 2004 года.
Знаю, что посылают корма для наших форумских попугайцев от СПб до Бурейской ГЭС в Амурской области. Из-за более низких цен, чем в обычных магазинах, почтовые расходы оправдываются.
Опасаюсь обвинения в рекламе, потому некоторым озабоченным кормильцам попугаев послала в личку адрес этого интернет-зоомагазина.
Пишите, кину адрес. Лучше на e-mail - kola-olga@bk.ru, на форум не каждый день могу залетать :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мы едим РИО, купила неделю назад престиж один из попугаев начал поносить, :idontno: я сразу его убрала, и вернулись на РИО. Помет стал обычным, что-то престиж покупать больше не хочется. Хотя пачка стоит, я её всю обсмотрела вроде нормальная, но почему была такая реакция не знаю. Постоит ещё недельку скормлю птичкам на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я своим волнистикам делаю смесь кормов: РИО основной рацион+РИО для экзотических птиц+ПАДОВАН сорные травы+Престиж (Бельгия). Дополнительно даю фрукты, овощи, кашки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Olivi, Вы спрашивали про корма "Природа". Своих кормлю "Папужкой" от "Природы". Но там нужно фильтровать. Например, от "Фруктового коктейля" у Арчи был понос и я его перестала давать. Сейчас прошерстила форум, нашла нарекания именно на него от других пользователей. А вот "Юниор", "Для активных попугаев", "С эхинацеей" - нормальные. Зерно крупное, чистое, блестящее, состав достаточно богатый. Проростает отлично. Пробовала покупать их Премиум-серию, в п/э пакетах, но зерно там показалось каким-то старым, что-ли. Вобщем, не впечатлил. И зерновые палочки их давать нельзя. Там есть окрашенные зерна. Раньше они не писали, чем окрашено, а последнее время - стали. И написали такие красители, которые чреваты онкологией даже у человека, не то что у малявки-волнистика. Нашла палочки "Фиеста", они без окрашенных зерен, но все равно даю очень редко, в качестве особого поощрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы едим РИО, купила неделю назад престиж один из попугаев начал поносить, :idontno:

резко переводить с одного корма на другой не следует - это может вызывать расстройство пищеварения.
при переводе на новый корм его в постепенно увеличивающихся пропорциях подмешивают к старому, заменяя его полностью только через несколько дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olivi, Вы спрашивали про корма "Природа". Своих кормлю "Папужкой" от "Природы". Но там нужно фильтровать. Например, от "Фруктового коктейля" у Арчи был понос и я его перестала давать. Сейчас прошерстила форум, нашла нарекания именно на него от других пользователей. А вот "Юниор", "Для активных попугаев", "С эхинацеей" - нормальные. Зерно крупное, чистое, блестящее, состав достаточно богатый. Проростает отлично. Пробовала покупать их Премиум-серию, в п/э пакетах, но зерно там показалось каким-то старым, что-ли. Вобщем, не впечатлил. И зерновые палочки их давать нельзя. Там есть окрашенные зерна. Раньше они не писали, чем окрашено, а последнее время - стали. И написали такие красители, которые чреваты онкологией даже у человека, не то что у малявки-волнистика. Нашла палочки "Фиеста", они без окрашенных зерен, но все равно даю очень редко, в качестве особого поощрения.

 

Моим птичкам и мне, наоборот, больше Премиум-серия нравится. В вакуумной упаковке, состав богаче (в "Папужке" одно просо), птички его более активно кушают. А главное у меня, как и у Вас, был случай отравления "Папужкой". С Премиумом пока проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


резко переводить с одного корма на другой не следует - это может вызывать расстройство пищеварения.
при переводе на новый корм его в постепенно увеличивающихся пропорциях подмешивают к старому, заменяя его полностью только через несколько дней.

Да, я так и сделала, спасибо. Только теперь я смешиваю РИО и Престиж. 50% на 50%. Так и едим :) и тот и другой. Изменено пользователем Loverena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в "Папужке" не одно просо, там и всякие мелкие семена, типа луговых трав есть, мои их трескают с удовольствием, а вот овес ест только маленькая самка, оба самца его не едят, хотя старалась, пыталась научить - ни в какую. Так что нас этот состав пока устраивает. А "Премиум", может партия нам такая попалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, в "Папужке" не одно просо, там и всякие мелкие семена, типа луговых трав есть, мои их трескают с удовольствием, а вот овес ест только маленькая самка, оба самца его не едят, хотя старалась, пыталась научить - ни в какую. Так что нас этот состав пока устраивает. А "Премиум", может партия нам такая попалась...

 

Да, на вкус и цвет... :)
"Папужку" тоже иногда беру, там мелки халявные классные :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего кормлю ВАКА+,птичка кушает его хорошо, сам корм чистый, пахнет хорошо, но что-то почитав ваши отзывы расстороилась.Еще добыавляю подкормку Витакрафт и их же палочки, яичные уходят влет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olivi, Вы спрашивали про корма "Природа". Своих кормлю "Папужкой" от "Природы". Но там нужно фильтровать. Например, от "Фруктового коктейля" у Арчи был понос и я его перестала давать. Сейчас прошерстила форум, нашла нарекания именно на него от других пользователей. А вот "Юниор", "Для активных попугаев", "С эхинацеей" - нормальные. Зерно крупное, чистое, блестящее, состав достаточно богатый. Проростает отлично. Пробовала покупать их Премиум-серию, в п/э пакетах, но зерно там показалось каким-то старым, что-ли. Вобщем, не впечатлил. И зерновые палочки их давать нельзя. Там есть окрашенные зерна. Раньше они не писали, чем окрашено, а последнее время - стали. И написали такие красители, которые чреваты онкологией даже у человека, не то что у малявки-волнистика. Нашла палочки "Фиеста", они без окрашенных зерен, но все равно даю очень редко, в качестве особого поощрения.

Спасибо за ответ. :)
Я все таки корм Природа оставила для проращивания, не так хорошо едят его, а сейчас кормлю Престиж Премиум и Престиж 1:1 - сносят только так!
А колоски я вот как то сама забыла купить, ничего так, вроде привыкли, уже месяц без них. Думала брать опять, как раз и поищу Фиесту, попробуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я своих кормлю Вака в жестяной банке, Падован, Фиори, Витакрафт, всё это ежедневно чередую, чтоб не привыкали к одному корму, мне именно так советовали, хотя почитав форум понимаю, что лучше выбрать либо что-то одно, либо одну фирму производителя...
Мои обожают Фиори, мы для себя его открыли не так давно, но нам очень нравится, одна шелуха остается, да и внешне предраться не к чему, и упаковка вакуумная, что успокаивает.
Падован им тоже нравится, основной корм, а вот подкормки Падовановские не любят совершенно, постоянно выбрасывают их вместе с кормушкой :( , хотя мне кажется они очень хорошие.
Для себя сделала выводы...самые лучшие корма это Падован и Фиори...вся продукция этих фирм прекрасного качества.
А Ваку купила однажды, когда другого корма в зоомаге не было, вы знаете, не плохой корм в целом, но только в жестяной банке, потому что сама раньше натыкалась на грибок и плесень в зерновых смесях в мягкой упаковке Вака...и вот иногда даю его, для разнообразия. И птахам он нравится гораздо больше, чем Витакрафт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим волнистикам, покупаю корм Prestige Premium V.A.M., в течении 2 лет. И иногда покупаю Prestige Budgies, насыпаю в разные кормушки. Нареканий не было, корм чистый, без посторонних примесей. Птицы здоровые, активные, с ярким оперением. Нам нравится :) В зоомагазине продали овес и просо фирмы Чика, для проращивания покупался. Пробовала прорастить овес, плохо проращивается, так птицам и не дала. Лежат 2 пачки, думаю еще раз попробовать. Покупаю в магазине проростки пшеницы, едят очень хорошо. Стоит их промыть и оставить в холодильнике на ночь, на следующий день проклевываются росточки, причем у каждого зернышка.

 

post-21892-1269010995_thumb.jpg post-21892-1269011008_thumb.jpg

 

Еще покупала ростки маш(а), тоже хорошо едят, тот который пророщен, а сам маш для проращивания (крупный горох) не ели. Как куплю, то попробую выложить фото, если не забуду. Один раз покупала крекеры, Кешка вообще не ел (он вообще мало чего ест), а вторая птичка любила погрызть их. Они не полезны для птицы и мы от них отказались. Раньше еще часто покупала палочки, но как пишут на форуме, что они вредны и часто были отравления. После прочитанного, больше их не покупала. Хотя они любили их поесть. Каждый раз в зоомагазине смотрю на них и хочется купить, побаловать и порадовать птиц. Но сдерживаю себя. Лучше давать фрукты, овощи, кашки, здоровье ВАЖНЕЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Lyalka, овес трудно прорастить. Давайте просто размоченный, он полезен и лучше усваивается, чем сухой. Мои обожают.
Овес из Чики мне попался плохой- с машинным запахом и почерневшими кончиками, но undula надоумила купить в обычной аптеке "Овес для проращивания".
Кстати, также можно купить в аптеке "Пшеницу для проращивания", проклевывается в теплом месте за сутки и наверняка дешевле обойдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiwi41, обычно качество зерна проверяют проращиванием. Когда я замачивала овес Чика, мне показалось что многие зернышки чернели, хотя до замачивания были обычные. Естественно, я их не дала птичкам и выкинула. Поэтому размоченный я тоже боюсь давать. Почему то они чернеют :idontno: .

 

undula надоумила купить в обычной аптеке "Овес для проращивания".
Кстати, также можно купить в аптеке "Пшеницу для проращивания", проклевывается в теплом месте за сутки и наверняка дешевле обойдется...

 

Спасибо за совет :) . Честно говоря, не знала что овес и пшеница для проращивания продается в аптеке. Обязательно спрошу и попробую прорастить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.