Перейти к содержанию

Две птицы счастья


Рекомендуемые сообщения

Kate&Yasha , спасибо большое :) !

 

Раз уж добралась сюда, то напишу наши достижения. Крошик кушает с руки :yesyes:, сам просится погулять и сам залетает в клетку. А вчера мы преодолели барьер "боязни рук" :yahoo: Когда подношу ладошку, он перепрыгивает и достаточно спокойно сидит на ней, можно носить по комнате, а иногда даже удаётся пересадить на плечо.
Нарадоваться не могу :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Erica

    38

  • Талло

    20

  • Нюта

    7

  • elfino4ka

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет! Поздравляю с таким этапом, это просто здорово! Теперь открывайте секрет, как такого добились? А то у меня шаг вперед и два назад...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрета нет :) даже не могу объяснить, как это получилось. Где-то неделю я Крошика старалась особо не трогать, ласково разговаривала, пела часто. Выпускала летать и насильно не садила в клетку. В один из дней моему молодому человеку такая пассивность надоела, и он подставил руку перед Крошей. Вначале Крошик убегал, негодовал. А потом, врдуг, запрыгнул на руку. Причём, на этом не остановились, а пересадили попугайчика на плечо. Он не переживал, не улетал, просто сидел на плече и смотрел вокруг. С тех пор, когда бы я не поднесла руку, он на неё перепрыгивает. Вот и вся история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам с ним, как нам с Кешей :) У меня, первое время, муж пытался отучить Кешку сидеть на карнизе и постоянно гонял его оттуда (Кеша облетал комнату и возвращался обратно :)). Кешке эта игра понравилась - потом он дико возмущался, сидя на карнизе, когда на него внимания не обращали :). Во время этих игрищ первый раз мужу на плечо и сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем так, за последние дни у нас небольшое продвижение :)
Во-первых, по слову "прыг" Крошик научился перепрыгивать :yesyes: , а иногда даже перелетать на руку.
Во-вторых, к моему молодому человеку наш маленький птах с удовольствием прилетает на плечо, а иногда и на голову :haha:
Я, естественно, слегка ревную :blush: , но поделать ничего не могу. Кроша просто боится одежду, поэтому почти никогда не идёт ко мне на плечо, на руку же его взять не проблема :ok: . Сегодня даже пробежался слегка по моей ноге, пока я лежала на диване, но быстро упорхнул.
Ещё это чудо открыло два новых места для посадки, которые я абсолютно не одобряю - люстру и шкаф. Благо, он туда не часто забирается.
Мы часто поём дуэтом под включённое радио, Крошик периодически пытается мне что-то "рассказать", это что-то очень похоже на человеческую речь с интонациями, но пока ничегошеньки не разобрать :unsure:
Чуток начали лететь пёрышки, пока только маленький белый пух, но, думаю, скоро мы начнём действительно линять.
Вот парочка новых фото:
post-14371-1214746531_thumb.jpg
Это Крошик наконец-то научился играться с игрушками ))
post-14371-1214746567_thumb.jpg
новое место посадки
post-14371-1214746603_thumb.jpg
доказательство того, что рук мы больше не боимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, по слову "прыг" Крошик научился перепрыгивать , а иногда даже перелетать на руку.

 

Здорово! Какой умный птиц! :up:

 

Кроша просто боится одежду

 

Мои любят светлую, обтягивающую одежду с длинными рукавами (удобно цепляться и ползать) Черного все, кроме Кешки, боятся. Для Кешки я в самом начале одевала золотые серьги с большими красными камушками и убирала волосы в пучок - ему было проще сесть на плечо.

 

которые я абсолютно не одобряю - люстру и шкаф

 

Если его постоянно гонять, в конце концов садиться перестанет. Не пугать! Мы Кешку гоняли пульверизатором и журналом со светлой картинкой. Просто подходили и медленно махали журналом. Пару дней - и они на люстру не садятся. С каждым попугайчиком приходилось процесс начинать заново. :) Главное не лениться и гонять постоянно. С Тимочкой труднее всего было справиться. Уж больно жалко его было с люстры сгонять :) Кстати, если Кроша рук не боится, можно просто сажать на палец или палочку и относить на клетку.

 

это что-то очень похоже на человеческую речь с интонациями

 

Кешка недели две-три мне так рассказывал, потом заговорил :)

 

Это Крошик наконец-то научился играться с игрушками ))

 

Как играет? :)

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, по слову "прыг" Крошик научился перепрыгивать , а иногда даже перелетать на руку.

Здорово! А моих (тех, кто вообще согласен идти на руку :privet: ) надо еще поуговаривать сначала.
Если его постоянно гонять, в конце концов садиться перестанет

Моя банда не перестает :beee: Впрочем, пока прогонишь одного налетают остальные четверо, так что процесс сииильно затягивается.
Очень красивые фотографии! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошик умничка! Возьму на вооружение- иногда можно и настойчивость проявить. У меня Шурик иногда, убегая от меня по клетке, пробегает по руке. Хоть какое-то внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, хочу извиниться, что перестала совсем что-либо писать. Устраиваюсь на работу, прошлая неделя была ужасно тяжёлая...
Очень переживаю за Крошика. Теперь-то я весь день на работе, а домой приезжаю не раньше 19:00. Надо бы ему девушку присмотреть :girls_02:, да вот боюсь, что он и так не сильно ручной, а с девчушкой совсем одичает. Ну, у нас сейчас в разгаре линька, так что подожду посинения восковички и начну звонить по объявлениям. Пусть уж лучше будет диким, но счастливым.
У Кроши появилось новое развлечение... у кого-то попугайки обои едят, а мой ест шторы. :nono: Я гоняюсь за ним по всей комнате :diablo:
Что за любовь к материи - понять не могу. Когда садится ко мне на плечо, тут же начинает жевать футболку... мне-то домашнюю одежду не жалко, а вот шторы в сьёмной квартире не очень-то хорошо портить. Хозяйка и так переживала, чтоб всё целое было, если будем выпускать летать. Я уж уверяла, что он у меня в клетке сидеть будет, мол просто клетку большую куплю. Но кто ж будет это маленькое чудо постоянно закрытым держать! Ему ж размяться надо... Вот и чувствую уже, что шторки придётся менять, когда съезжать будем.
Очень люблю моего шалунишку :wub: , но уже оставляю надежду, что он заговорит... ну и ладно, буду ненавязчиво повторять ему имя, а вдруг когда-нибудь скажет...
А это наше фото:

 

post-14371-1215368585_thumb.jpg

 

Постараюсь не теряться надолго...
Natik82, при первой же возможности сделаю вам новую аватарку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то новости про Крошика, а то я все жду-жду :)

 

Что за любовь к материи - понять не могу

 

Мои жуют втроем. Шторы, одежду, обои :) Квартира тоже съемная, правда хозяева сказали, что мы можем делать что хотим. Когда узнали, что у нас два попугая-мальчика, сказали, что им обязательно нужно подружек! :) Я боялась за Кешу, когда он один был, что зобик забъется, но шторы целы и с птичками все в порядке.

 

но уже оставляю надежду, что он заговорит

 

Если с ним перед сном говорить, когда он спокойный, вполне может заговорить. Кеша заговорил, когда мы смирились с тем, что он говорить не будет :)

 

А это наше фото

 

Замечательное фото! Очень хорошо смотритесь вместе! :)

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в особо любимых местах уже дырочки видны

 

Осторожнее с этим, у них от ниток воспаление зобика бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь, но иногда на него находит (( бегаю по комнате, а он от одного окна к другому перелетает. Правда, наконец-то распробовал колоски, которые я ещё давно в клетку повесила. Иногда переключается на них. А ещё мы пробуем огурчик... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erica, ничего себе почти не ручной!!!! мне б хотя бы 1 % Вашей "неприрученности" - смело девушку заводите - она за ним все повторять будет - вдвоем не так страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Давненько я ничего не писала.
Причины 2: одна- я много времени провожу на работе, а вторая - мой малыш заскучал и сидит только в клетке, вылетать очень долго не хотел.
Но! Мы это почти победили :) Любимую игрушку повесили вне клетки, разговариваем с ним по максимуму и вот сегодня он сам вылетал и возвращался в клетку :applause:
Сейчас сидит у моего молодого человека на плече и клюёт его за ухо. Аккуратно так, еле-еле, но поклёвывает.
Ещё из новостей - мы ОЧЕНЬ сильно линяем, сейчас весь в трубочках :wub: Ниже пара фоток. В квартире немного прохладно, поэтому на фотках он пушится - греется. Уже достали обогреватель, поддерживаем нормальную температуру в комнате.

 

Наш акробат:
post-14371-1222019087_thumb.jpg post-14371-1222019104_thumb.jpg post-14371-1222019120_thumb.jpg

 

Линяем:
post-14371-1222019162_thumb.jpg post-14371-1222019177_thumb.jpg

 

Любимая игрушка:
post-14371-1222019216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у него первая линька? Перелиняет, ярким будем! Вы ему морковочку давайте, что б насыщенее цвет был после линьки=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас СЧАСТЬЕ :applause:
Сегодня к нам приехала наша долгожданная бело-голубая красавица!!!

 

post-14371-1222606349_thumb.jpg

 

Огромное спасибо за это ильфинке :flours:

 

Девчушка просто чудо :wub: активная, подвижная. Уже во всю чирикает и прыгает по всей клетке. Кувыркается, ходит вверх-тармашками по потолку, скользит по прутьям вниз к полу. В общем, я полнейшем восторге! После дальней дороги так быстро прийти в себя может не каждая птица...

 

Чуть позже будет фотоотчёт, пусть ещё чуток обвыкнется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... Наконец-то. Как я рада, что малышка нормально пережила поездку! :) Теперь могу не переживать за неё - она в надёжных руках :friends: .
Erica, уже придумали ей имя? ;) А как Кроша переживает линьку? (мои старшие тоже линять начали активно - трубочки и пёрышки и тут и там :crazy: ) . И ещё - Кроша в одной комнате с малышкой сейчас или отдельно? Очень интересно как он отреагировал на чирикание новенькой :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erica, уже придумали ей имя?

Да, решили, что будет Триша :)

 

А как Кроша переживает линьку?

Он - отлично, а я ползаю по полу, собираю пёрышки. :huh1: Выбрасывать рука не поднимается, я их в коробочку складываю. Может, придумаю, где их использовать. Я, вообще-то, очень люблю разное рукоделие, только последнее время свободная минутка выпадает не часто...

 

Кроша в одной комнате с малышкой сейчас или отдельно?

Решили, что будут в одной... в зале теплее, только клетки в разных углах стоят. Малышка сначала молчала, зато Крошик под радио громко пел, она начала вертеть головой, искать, откуда звуки. А потом отозвалась. Тут уж Крошик заволновался. Начал бегать по клетке, громко чирикать.

 

Когда знакомить будешь?

Думаю, завтра устроим знакомство. На сегодня у девочки и так слишком много переживаний было. Потом предоставлю фотоотчёт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) так нечаянно получилось, они у меня оба пёстрые доминантные, только Тришка - голубая, а Крошик - зелёный.
Я, когда ехала покупать Крошу, хотела чисто зелёного, как Кешка у Талло. А когда мечтала о Трише, думала о чисто голубой :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, то нечего было рассказывать, а теперь не знаю, с чего начать :)

 

Во-первых, девушка у нас действительно бойкая Прихожу я с работы, а дома такой разгром!!! Весь ковёр в зёрнышках, яблочко на полметра откинуто, кормушка в клетке перевёрнута. Только поилка удержалась и зелень. Девочка явно пыталась либо найти выход, либо добраться до Кроши... я её всю обсмотрела, ни ранок, ни пёрышек торчащих. Так что я успокоилась - что бы она ни делала, она себя не повредила...
Мы поужинали и решили познакомить пару. Поставили клетки рядом, через время открыли их. Крошик, увидев открытую дверь и Тришу в соседней клетке тут же вылетел. Посидел у неё на клетке, почирикал, и она вылезла следом.
А тут началось самое интересное...
Я никогда не думала, что буду говорить не "Крошик, солнышко моё лучистое, жёлтенький мой лучик..." а "бармалей, ты что творишь? совесть имей!!!" Этот маленький обормот начал ставить на Тришеньку лапу!!! Я, конечно, читала, что это нормально, но от своего любимейшего мальчишки такого не ожидала. Правда, это длилось не долго.
Летает малышка намного лучше, чем моё зелёное чудо, правда, не знает, куда приземляться.
post-14371-1222712968_thumb.jpg
Искала карниз - а он у нас под самым потолком, сесть на него нельзя, пришлось уцепиться за штору...
post-14371-1222712118_thumb.jpg
Крошик летал за ней повсюду... Открыл для себя много новых мест посадки:
post-14371-1222712638_thumb.jpg
О наличии в комнате часов узнал только благодаря Трише:
post-14371-1222712813_thumb.jpg
Тришенька умудрилась залететь под люстру, чем меня безумно напугала, но потом благополучно перелетела на штору:
post-14371-1222712928_thumb.jpg
Но уже через несколько минут отношения наладились...
post-14371-1222713135_thumb.jpg post-14371-1222713171_thumb.jpg post-14371-1222713222_thumb.jpg
Очень скоро Крошик начал вычёсывать Тришеньку:
post-14371-1222713282_thumb.jpg post-14371-1222713314_thumb.jpg post-14371-1222713337_thumb.jpg
Удивительно, но раньше он месяц игнорировал этот стендик, а сегодня они с него не слетали...
post-14371-1222713394_thumb.jpg
И последнее на сегодня фото моей малышки:
post-14371-1222713429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крошик, солнышко моё лучистое, жёлтенький мой лучик..." а "бармалей, ты что творишь? совесть имей!!!"

 


Как все знакомо! :)

 

Красавцы! Особенно Крошик в полете понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рада, что подружились :friends:
проказница-малышка ещё купаться научит :grin:
фото очень красивые!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Erica, как птички? как малышка?

Всё отлично :up: уже в одной клетке, вместе вылетают погулять, вместе возвращаются в клетку. Кушают поочереди ))) кормушка большая, но лбами стукаются, а на вторую не обращают внимания. Обязательно нужно из одной и той же кушать :)
Подробнее чуть позже напишу. Дома инет не работает, а на работе немножко времени не хватает.
Ильфинка, нет новостей от Neus? Как там её малыш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильфинка, нет новостей от Neus? Как там её малыш?

малыша назвали Петрушей. обживается потихоньку: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=436215
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно :) нам её поездом в воскресенье передали. Я ужасно переживала, поэтому ночью мне несколько раз снилось, что я её уже встретила. А когда проснулась - не могла понять, я её уже забрала, или мне ещё ехать на вокзал :huh1:
Вжик уже освоился :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вжик уже с Шурой дружит)) Летает везде за ней :) Ему, например, очень нравится по полу гулять, но без Сашки боится, надо видеть как он ее зовет :rofl: пролетает над ней, крылом заденет и на пол (сек на 2) и т.д. пока Сашка не прилетит к нему :) Но дикий он у нас. на руку не идет вообще. А у вас как проходит приручение-адаптация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erica , как попугайчики поживают?

 

Ильфинка, всё очень хорошо :) парочка сложилась милая, чистят друг другу пёрышки, чирикают )) Летают всегда парой. Триша никуда без Кроши не идёт и не летит, только следом за ним.

на руку не идет вообще

Зато наша девушка рук не боится :up: не ручная - в плане, сама не пойдёт, но если подставить руку под лапки, может пройтись, покушать с рук, а вот вчера они у меня весь вечер летали, потом Крошик залез на плечо и Тришенька прилетела. Так мы и сидели, я телевизор смотрела, а они у меня на плече дремали. Потом, правда, Триша соскользнула, и попыталась прилететь обратно, промазала - приземлилась мне на нижнюю губу :huh1: , а губа ж мягкая, вниз отворачивается, она начала крыльями себе помагать. Представляете картинку? Когтями вцепилась в губы, а крыльями била по лицу... :wacko: Но насмеялись мы прилично потом :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООй!))) Помню когда так на меня Валюша приземлялась, слезы из глаз брызгали - маникюр то ей не делали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.