Перейти к содержанию

Что необходимо сделать для профилактики пухоеда?


Рекомендуемые сообщения

Наступает лето.Подскажите пожалуйта какие меры необходимо принять,для того чтобы избежать заражения птицы пухоедом?В "Марквете" купили ср-во,которое вешается на клетку,но не знаю насколько оно эффективно?Можно ли птиц обрабатывать спреем "Фронтлайн"?
Заранее благодарна за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилактика? Хммм... Если в квартире птичка - никакой особой профилактики не требуется. Если птичка едет на дачу и собирается жить в доме - тоже особенно беспокоиться не следует.
Вот если вы собираетесь выпускать птичку по травке походить или по кустам полазить - тогда да, возможно появление пероедов.
Почитайте тут: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...&hl=пероеды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Профилактика? Хммм... Если в квартире птичка - никакой особой профилактики не требуется. Если птичка едет на дачу и собирается жить в доме - тоже особенно беспокоиться не следует.
Вот если вы собираетесь выпускать птичку по травке походить или по кустам полазить - тогда да, возможно появление пероедов.
Почитайте тут: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...&hl=пероеды

Спасибо Вам большое!!!Значит я могу спать спокойно,т.к. у нашего попика нет приусадебного участка,и соответственно он не может попастись на травке.Я просто где-то читала,что всю эту гадость можно принести с улицы,поэтому так и взбаломутилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С улицы? Возможно... Если накосить травы и навалить в клетку - могут и завестись... Если птиц обнимается с кошкой/собакой, гуляющей по улице - тоже, теоретически, можно получить пероеда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.