Перейти к содержанию

Электронные весы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, форумчане!
Давно хочу купить электронные весы, надоело щупать киль у попиков и гадать: похудели? потолстели?
Залезла в Интернет, предложений - масса, от разных фирм. Но цена деления - от 1 г. Кореллу еще можно на таких взвешивать, а вот для волнистика, наверное, погрешность будет великовата.
Какие весы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще лабораторные весы, например такие: ____.jpg

 

Но, во-первых, они довольно дорогие, а во вторых, нам нужна динамика, а не точность веса до десятой грамма, на весах с погрешностью в один грамм динамика будет очевидна и на взвешивании волнушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взвешиваю кухонными весами Siemens. ПЛюс-минус грамм по-моему все же не так принципиален даже для волнистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взвешиваю электронными кухонными весами фирмы Крупс.
Погрешность 1гр.
Но со своей стороны хотела посоветовать.
Не берите весы с чашей.
У меня плоская чаша, и приходится,что бы нормально взвесить, ставить попугая,четко по центру,да еще и заставить его не "скакать" на весах :)
А это нереально :(
Берите весы с плоской поверхностью и такие что бы в любом угле взвешивалось одинаково!
Проверить легко, возьмите любой предмет,сначала взвесьте в центре, а потом в углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо всем, кто откликнулся!
Во-вторых, по моему мнению, здоровую (внешне) птичку взвешивать время от времени тоже не помешает. Дело в том, что хворые птички имеют обыкновение из последних сил имитировать поведение здоровых. Так что, если питомец кушает и чирикает, еще не факт, что у него всё благополучно. Возьмёшь круглого пушистика в руки, а у него киль торчит под перьями!
В-третьих, из трёх моих птиц две, к великому сожалению, далеко не здоровы. Они прошли курс антибиотиков, и до сих пор никак не оклемаются. Хотя кормлю, надеюсь, "чем положено": бельгийский Prestige, каши, овощи/фрукты, запаренное или пророщенное зерно, панцирь каракатицы.
В-четвертых, для любимцев ничего не жалко. Тем более, что капнула "премия в квартал".

 

Наверное, куплю весы Tefal или Beurer. А вот весы Siemens с чашей.

 


Но со своей стороны хотела посоветовать.
Не берите весы с чашей.
У меня плоская чаша, и приходится,что бы нормально взвесить, ставить попугая,четко по центру,да еще и заставить его не "скакать" на весах :)
А это нереально :(

 

А если попугая взвешивать в какой-нибудь коробочке/переноске, чтобы не скакал (заставить птицу спокойно постоять на весах хотя бы несколько секунд, мне кажется, нереально)? Потом вычесть вес пустой тары (тем более в современных кухонных электронных весах для этого есть специальная функция)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если попугая взвешивать в какой-нибудь коробочке/переноске, чтобы не скакал (заставить птицу спокойно постоять на весах хотя бы несколько секунд, мне кажется, нереально)? Потом вычесть вес пустой тары (тем более в современных кухонных электронных весах для этого есть специальная функция)?

368929[/snapback]



Можно и так. Доктора на приеме так обычно и делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...ach&id=5339 Зачем коробочки??? У нас есть любимое лакомство (чумиза), которым кормлю только из рук. Берется лакомство, подзывается попугай и дело в шляпе. Плохо, когда оба за лакомством прыгают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Берется лакомство, подзывается попугай и дело в шляпе. Плохо, когда оба за лакомством прыгают. :D

 

А Вы средний вес рассчитывайте :up:
Знаете, есть такой показатель: "средняя температура по больнице" :)

 

Заказала весы кухонные электронные Beurer KS60, вечером привезут. Надо запасаться лакомствами! Всех перевешаю! :)
Только с кореллой Гертрудой у меня этот номер не пройдёт. Дикуша она, ни за какие коврижки на весы не полезет. Вот её точно придётся фасовать в коробку!

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное, куплю весы Tefal или Beurer. А вот весы Siemens с чашей.

:yes::up:

 


А если попугая взвешивать в какой-нибудь коробочке/переноске, чтобы не скакал (заставить птицу спокойно постоять на весах хотя бы несколько секунд, мне кажется, нереально)? Потом вычесть вес пустой тары (тем более в современных кухонных электронных весах для этого есть специальная функция)?

попугай жако
чаша, Внимание :excl: , маленькая треугольная :))
Мои весы
Я выпендрилась :(
а в коробочке не прокатит вариант,потому что мой поросенок,сразу усаживается на бортик :(

 

 

 


http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...ach&id=5339 Зачем коробочки??? У нас есть любимое лакомство (чумиза), которым кормлю только из рук. Берется лакомство, подзывается попугай и дело в шляпе. Плохо, когда оба за лакомством прыгают. :D

Ыменно!Для этого весы нужны без чаши!Самый лучший вариант.

 


Мне еще подсказали такой вариант.
Можно пределать к чаше жердочку и на нее сажаль,но опять же у меня такая чаша,что к ней ничего не прикрутшь:(
по крайней мере я еще не дотумкала как :)

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кухонные весы отличные, Braun, погрешность незначительная..
Извиняюсь за оффтоп - а как узнать нормальный вес у волнистика или нет ? Сколько в среднем он должен весить и как расчитать такой вес исходя из роста, возраста ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня такая чаша,что к ней ничего не прикрутшь

369411[/snapback]



На какие-нибудь зажимы попробуйте...или палочки к деревянным прищепкам прикрутить.. :flowers:

 



нормальный вес у волнистика

369473[/snapback]


 

40 грамм
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%F1%F2%EE%E3%EE

Изменено пользователем Ромашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставить птицу спокойно постоять на весах хотя бы несколько секунд, мне кажется, нереально

Мои весы тоже с плоской поверхностью. Как-то так получилось, что Крись САМА поняла, что от нее требуется и пока ждет семку, цифры успевают зафиксироваться. Просто, чтобы не скользила по стеклу-пластику, подкладываю книгу.
Заставить его не "скакать" на весах очень даже реально. Надо просто его учить.
Есть еще вариант - приделать к плате весов жердочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот еще прикольный вариант весов - http://www.parrotsworld.lv/usr/forum.img/upl/100_0817.jpg - это на латвийском форуме выкладывали фото... :) Там на этих весах всем попугаям позволяют лазать и играть как на стенде, поэтому не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, наконец, дорвалась до взвешивания тушек. Весы Beurer KS60, с плоской поверхностью.
К сожалению, мои ухищрения ни к чему не привели и пришлось фасовать всех по очереди в коробочку.
Итог:
Круз, волнистик, самец, 9 лет 10 месяцев - 42 г;
Гертруда (Герка), корелла, самка, 1 год 2 месяца - 100 г;
Ронька, корелла, с полом пока не определился :) , 3,5 месяца - 90 г.

 

По части заманивания на весы нужно будет (опираясь на богатый опыт форумцев) разработать какое-нибудь "ноу-хау".

 

Интересно, как часто надо взвешивать птах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, при наличии выраженных проблем со здоровьем - каждый день.

 

Опаньки!
Значит, придется все-таки приучать моих пухов залазить на весы добровольно, т.к. ежедневное запихивание в коробку - лишняя нагрузка для птичей психики. У меня уже появились кое-какие идеи на этот счет. ;)

 

ЗЫ. Вот что мне в весах точно не понравилось - то, что они "любезно" сами отключаются через полторы минуты. Пока за птицем гоняешься, весы уже "отрубились". Снова надо включать, ждать, пока обнулятся.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит, придется все-таки приучать моих пухов залазить на весы добровольно

370528[/snapback]



Да, это надо превратить в ежедневный приятный ритуал с поощрениями вкусностями. Сложно, но возможно. Когда острые проблемы со здоровьем остануться позади, можно будет ограничиться еженедельным взвешиванием, но при резком колебании веса снова придется вернуться к ежедневному, для отслеживания динамики. Кстати, надо взвешиваться утром, натощак.
Мои весы тоже отключаются быстро, но если их включать с уже установленной подставкой для взвещивания, они сами обнуляются, без дополнительных действий с моей стороны. У Вас не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, надо взвешиваться утром, натощак.

 

Опаньки номер два!
А я тушки загрузила на весы вечером, после того, как оные тушки покушенькали неоднократно - и радуюсь, балда! Бу иметь ввиду этот нюанс. Придется как-то выкручиваться, чтобы перевзвешивать их натощак. Зато за лакомством охотнее побегут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои весы тоже отключаются быстро, но если их включать с уже установленной подставкой для взвещивания, они сами обнуляются, без дополнительных действий с моей стороны. У Вас не так?

 

Когда включаю весы (кнопка "on/tara"), сначала выскакивают цифры "8888". Спустя несколько секунд на дисплее появляется "0" - весы готовы к выполнению измерений. Однако, если весы не используются примерно 90 сек., происходит их автоматическое отключение. Надо снова жать на "on/tara", и несколько секунд ждать обнуления.

 

Ни подставка, ни чаша в комплект не входят. Весы похожи на невысокую круглую платформочку. Я взвешивала "контрольный образец" в центре и по краям платформы - показания не изменились.
Есть у меня идея - использовать в качестве подставки для взвешиваемой тушки широкое блюдо. Естественно, с лакомством по центру. Металлических весов птицы пока опасаются, а вот за вкусняшкой залезть в тарелку - это для них плёвое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, у меня весы фирмы Terallion с плоской поверхностью (фото не могу выложить, нет что то в интернете этой модели). Удобство еще и в том, что вес фиксируют вне зависимости от того, на какой части весов находится взвешиваемый объект :).

 

Взвешиваю птица ежедневно (для себя решила, что взвешивать буду каждый день до 1 года, а дальше посмотрим). ТТТ, приучила, птиц мой ведет себя на весах спокойно, не прыгает ;). Понимает команду "Замри", стоит как умная умница секунд 5-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы взвешиваемся так:
post-6106-1211116723_thumb.jpg

5 баллов!Смеялась до слез :)

 


ЗЫ. Вот что мне в весах точно не понравилось - то, что они "любезно" сами отключаются через полторы минуты. Пока за птицем гоняешься, весы уже "отрубились". Снова надо включать, ждать, пока обнулятся.

поэтому я своего друга на одной руке несу на весы, а второй включаю их :)
а еще глазами помогаю :))
правый смотрит на весы, чо бы они включились, а левый на птицу,что та с руки не слетела, пока я корячусь с весами :))))

 



Да, это надо превратить в ежедневный приятный ритуал с поощрениями вкусностями.

а у нас даже вкусности не нужны, "только не ставь меня на эту штуку" :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как мы теперь взвешиваемся:
http://i027.radikal.ru/0805/d0/ad7e8ab3a2e0.jpg
http://i016.radikal.ru/0805/64/21cebd3f3e92.jpg
(Мне третий месяц приходят повестки из районной поликлиники: сделайте флюорографию, сделайте флюорографию... Вот если бы за посещение флюорографического кабинета полагалось материальное поощрение - совсем другое дело!)

 

Если сначала на весы поставить блюдо с "приманкой", а затем - включить, то индикатор покажет "0", т.е. вес тары автоматически учитывается. Очень удобно!

 

ЗЫ. Взвесить утром - это Emily дала правильный совет,
С сытым брюхом - чисто бройлер, натощак - один шкилет!

 

Волнистик натощак оказался 39/40 г (вместо 42/43 г с набитым пузиком) :shok: (сиротинушка моя, откармливать тебя надо!)
Корелл - 87 г (против "сытых" 90 г). Ни фига себе погрешность!

 

Вторую кореллу, самочку Герку, всё-таки придётся запихивать в коробку. Ну о-о-очень дикая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.