Перейти к публикации
Lilia

Звуки жако.

Рекомендованные сообщения

Lilia

Привет всем. Я здесь новенькая.
Неделю назад купила Жака. Ему 4 месяца.
Он совсем ручной, очень добрый. Как не подойдёшь к нему - лезет на руки и балдеет когда его гладят.
Каждый день я с ним занимаюсь. Играю и просто общаюсь. Он внимательно смотрит мне в рот, даже пытаеться залезть туда ))))) и в ответ издаёт странные звуки. (попробую описать)
Как будто он выдыхает мне в ответ и получаеться такой шум. Как бы шыпит выдохом. Иногда с тихим писком.
Что это? Это нормально? Означает ли это, что он пытаеться повторять?

А ещё, иногда, он урчит....даже похоже когда кошка урчит. Что то такое. Но это происходит ближе когда он чем-то не доволен (например, мешают ему играть с пультом от телевизора)

Поделиться сообщением

Jersy

Привет всем. Я здесь новенькая.
Неделю назад купила Жака. Ему 4 месяца.
Он совсем ручной, очень добрый. Как не подойдёшь к нему - лезет на руки и балдеет когда его гладят.
Каждый день я с ним занимаюсь. Играю и просто общаюсь. Он внимательно смотрит мне в рот, даже пытаеться залезть туда ))))) и в ответ издаёт странные звуки. (попробую описать)
Как будто он выдыхает мне в ответ и получаеться такой шум. Как бы шыпит выдохом. Иногда с тихим писком.

А ещё, иногда, он урчит....даже похоже когда кошка урчит. Что то такое. Но это происходит ближе когда он чем-то не доволен (например, мешают ему играть с пультом от телевизора)

Привет!
У меня тоже есть молодой птен, живет уже 2 месяца, кстати я его приобрела так же как ты, в 4 месяца!)
Звуки для птиц это нормально, мой тоже издает подобные звуки когда недоволен / я про урчит/, а так же множество всяческих других.

С наилучшими пожеланиями Алёна, жакошка-Агушка и померанские шпицы мальчишки Паркер и Крошик!!!)

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38450

Поделиться сообщением

Lilia

Но не говорит ещё??
(Он у вас ручной)

Поделиться сообщением

Jersy

Но не говорит ещё??
(Он у вас ручной)

да, ручной, уже пытается трещать!)
почитай, если интересно, я только сегодня выложила его успехи, тема следующая после твоей, смотри ниже.

С наилучшими пожеланиями Алёна, жакошка-Агушка и померанские шпицы мальчишки Паркер и Крошик!!!)

Поделиться сообщением

Lilia

да, ручной, уже пытается трещать!)
почитай, если интересно, я только сегодня выложила его успехи, тема следующая после твоей, смотри ниже.

Ой, поздравляю!
Ну я тогда наберусь терпения. Но так хочется по быстрей что б этот миг наступил )))))
А как он пытался говорить? Таких звуков (попыток) как у моего не наблюдалось? Изменено пользователем Lilia

Поделиться сообщением

Jersy

Ой, поздравляю!
Ну я тогда наберусь терпения. Но так хочется по быстрей что б этот миг наступил )))))
А как он пытался говорить? Таких звуков (попыток) как у моего не наблюдалось?

спасибо!)
я не совсем поняла, какие звуки у твоего птенчика.
когда они тренируют голос скажем так, они могут протрещать на своем попугаинном языке долго и это не сравнимо с обыденными "житейскими звуками", типа довольного воркования после приема кашки или еды.
на мой взгляд, как только он начнет разговаривать на своем языке (может конечно это у них и с рождения, я не знаю), так его потенциал к обучению уже можно юзать)))

Поделиться сообщением

Lilia

на мой взгляд, как только он начнет разговаривать на своем языке (может конечно это у них и с рождения, я не знаю), так его потенциал к обучению уже можно юзать)))

Как это??? Он ещё должен научиться говорить на своём языке?
А я думала он уже говорит.
Когда к примеру я домой прихожу - дык так начинает горланить во всё горло! Звать меня!
А потом ещё и у меня на плече что-то как начнёт рассказывать на своём. Что-то и пищит и рыпит и шипит....разные звуки.Но именно, когда я с ним сажусь общаться, учить....что б так глаза в глаза, на мои слова он отвечает просто тихим выдохом пустым.

Поделиться сообщением

Jersy

Как это??? Он ещё должен научиться говорить на своём языке?
А я думала он уже говорит.
Когда к примеру я домой прихожу - дык так начинает горланить во всё горло! Звать меня!
А потом ещё и у меня на плече что-то как начнёт рассказывать на своём. Что-то и пищит и рыпит и шипит....разные звуки.Но именно, когда я с ним сажусь общаться, учить....что б так глаза в глаза, на мои слова он отвечает просто тихим выдохом пустым.

Судя по описаниям, он разговаривает на своем попугаином языке)))
А на счет учебы, это процесс непредсказуемый. у всех по разному получается, в зависимости от индивидуальных особеннойстей питомца!)

а фоторгафия уже есть малыша? взглянуть хочется!)

Поделиться сообщением

Eternity

Это все нормально.
У нас это означает,что он доволен,так сказать кайфует :)
Урчим мы тоже от удовольствия,а точнее даже когда очень хочется дотянуться до того или иного предмета :)

Изображение

Поделиться сообщением

Светленькая

А мой хрюкает ему 3,5 месяца у меня почти 2 недели.
Муж его хрбкалкой называет.
А еще кромко причит и машет крыльями, радуется, причем это видно, что радуется разбежится, кричит и еще крылья впереди вместе делает. А горох в стрючке любит...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.