Перейти к содержанию

Звуки жако.


Lilia

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Я здесь новенькая.
Неделю назад купила Жака. Ему 4 месяца.
Он совсем ручной, очень добрый. Как не подойдёшь к нему - лезет на руки и балдеет когда его гладят.
Каждый день я с ним занимаюсь. Играю и просто общаюсь. Он внимательно смотрит мне в рот, даже пытаеться залезть туда ))))) и в ответ издаёт странные звуки. (попробую описать)
Как будто он выдыхает мне в ответ и получаеться такой шум. Как бы шыпит выдохом. Иногда с тихим писком.
Что это? Это нормально? Означает ли это, что он пытаеться повторять?

 

А ещё, иногда, он урчит....даже похоже когда кошка урчит. Что то такое. Но это происходит ближе когда он чем-то не доволен (например, мешают ему играть с пультом от телевизора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Я здесь новенькая.
Неделю назад купила Жака. Ему 4 месяца.
Он совсем ручной, очень добрый. Как не подойдёшь к нему - лезет на руки и балдеет когда его гладят.
Каждый день я с ним занимаюсь. Играю и просто общаюсь. Он внимательно смотрит мне в рот, даже пытаеться залезть туда ))))) и в ответ издаёт странные звуки. (попробую описать)
Как будто он выдыхает мне в ответ и получаеться такой шум. Как бы шыпит выдохом. Иногда с тихим писком.
Что это? Это нормально? Означает ли это, что он пытаеться повторять?

 

А ещё, иногда, он урчит....даже похоже когда кошка урчит. Что то такое. Но это происходит ближе когда он чем-то не доволен (например, мешают ему играть с пультом от телевизора)


Привет!
У меня тоже есть молодой птен, живет уже 2 месяца, кстати я его приобрела так же как ты, в 4 месяца!)
Звуки для птиц это нормально, мой тоже издает подобные звуки когда недоволен / я про урчит/, а так же множество всяческих других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но не говорит ещё??
(Он у вас ручной)

да, ручной, уже пытается трещать!)
почитай, если интересно, я только сегодня выложила его успехи, тема следующая после твоей, смотри ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, ручной, уже пытается трещать!)
почитай, если интересно, я только сегодня выложила его успехи, тема следующая после твоей, смотри ниже.

Ой, поздравляю!
Ну я тогда наберусь терпения. Но так хочется по быстрей что б этот миг наступил )))))
А как он пытался говорить? Таких звуков (попыток) как у моего не наблюдалось? Изменено пользователем Lilia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, поздравляю!
Ну я тогда наберусь терпения. Но так хочется по быстрей что б этот миг наступил )))))
А как он пытался говорить? Таких звуков (попыток) как у моего не наблюдалось?

спасибо!)
я не совсем поняла, какие звуки у твоего птенчика.
когда они тренируют голос скажем так, они могут протрещать на своем попугаинном языке долго и это не сравнимо с обыденными "житейскими звуками", типа довольного воркования после приема кашки или еды.
на мой взгляд, как только он начнет разговаривать на своем языке (может конечно это у них и с рождения, я не знаю), так его потенциал к обучению уже можно юзать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на мой взгляд, как только он начнет разговаривать на своем языке (может конечно это у них и с рождения, я не знаю), так его потенциал к обучению уже можно юзать)))

Как это??? Он ещё должен научиться говорить на своём языке?
А я думала он уже говорит.
Когда к примеру я домой прихожу - дык так начинает горланить во всё горло! Звать меня!
А потом ещё и у меня на плече что-то как начнёт рассказывать на своём. Что-то и пищит и рыпит и шипит....разные звуки.Но именно, когда я с ним сажусь общаться, учить....что б так глаза в глаза, на мои слова он отвечает просто тихим выдохом пустым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как это??? Он ещё должен научиться говорить на своём языке?
А я думала он уже говорит.
Когда к примеру я домой прихожу - дык так начинает горланить во всё горло! Звать меня!
А потом ещё и у меня на плече что-то как начнёт рассказывать на своём. Что-то и пищит и рыпит и шипит....разные звуки.Но именно, когда я с ним сажусь общаться, учить....что б так глаза в глаза, на мои слова он отвечает просто тихим выдохом пустым.

Судя по описаниям, он разговаривает на своем попугаином языке)))
А на счет учебы, это процесс непредсказуемый. у всех по разному получается, в зависимости от индивидуальных особеннойстей питомца!)

 


а фоторгафия уже есть малыша? взглянуть хочется!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как будто он выдыхает мне в ответ и получаеться такой шум. Как бы шыпит выдохом. Иногда с тихим писком.
Что это? Это нормально? Означает ли это, что он пытаеться повторять?

 

А ещё, иногда, он урчит....даже похоже когда кошка урчит. Что то такое. Но это происходит ближе когда он чем-то не доволен (например, мешают ему играть с пультом от телевизора)


Это все нормально.
У нас это означает,что он доволен,так сказать кайфует :)
Урчим мы тоже от удовольствия,а точнее даже когда очень хочется дотянуться до того или иного предмета :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А мой хрюкает ему 3,5 месяца у меня почти 2 недели.
Муж его хрбкалкой называет.
А еще кромко причит и машет крыльями, радуется, причем это видно, что радуется разбежится, кричит и еще крылья впереди вместе делает. А горох в стрючке любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.