Перейти к публикации

Jersy

Мой малыш делает первые шаги!)

Рекомендованные сообщения

Jersy

Всем привет!)
Хочу поделится нашими темпами обучения речи, может кому интересно будет)
Начитавшись информции, про технику обучения разговору жако, я накачала много звуков различных происхождений и каждый день устраиваю звуковые уроки для своего Агуши плюс провожу минимум 30 минут речевых уроков.
Результат заметила практически сразу!! Мой птиц стал больше раскрепощаться в общении, в его репертуаре стали появляться новые звуки и буквально через неделю он у меня освоил "ку-ку" / я ему частенько воспроизводила сама этот звук/. Причем на данный момент у нас "ку-ку" есть разных интерпритаций: то с вопросительной интонацией, то с возмутительной и тд, что очень смешно и интересно, т.к. птиц это выдумывает сам!! Иногда даже поет типа песню из "ку-ку"!!))
На сегодняшний день мой ученик пытается говорить свое имя, причем довольно четко, но каким-то компютерным голосом пока получается и вместо Агуши мы произносим "Агусь"!))
С буквой "шш" у нас пока проблемки.
Плюс пытается, но еще пока далеко для четкого произношения, но пытается же, говорить "Привет"
Моему малышу завтра исполнится 6 месяцев.

А как делались первые шаги у вас, жители форума, очень интерсено полюбопытсвовать!))

С наилучшими пожеланиями Алёна, жакошка-Агушка и померанские шпицы мальчишки Паркер и Крошик!!!)

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38450

Поделиться сообщением

ladywind

Поздравляю вас!
Могу пока только догадываться как это здорово: услышать первое слово :)
А сколько Агуше сейчас месяцев?
Моей Марусе 4 с небольшим, она пока пытается сказать только ку-ку, но получается у-у :)

Поделиться сообщением

Jersy

Поздравляю вас!
Могу пока только догадываться как это здорово: услышать первое слово :)
А сколько Агуше сейчас месяцев?
Моей Марусе 4 с небольшим, она пока пытается сказать только ку-ку, но получается у-у :)

Агуше 6 месяцев.
Она / думаю все же она, а не он/ у меня тоже облюбовала звук "у-у-у", песни поет таким звуком, пытается повторять мелодичные мелодии, так смешно)))
А ку-ку она пыталась говорить тоже с 4 месяцев, но не сразу у нее получилось, сначала был звук "у", потом как то отдаленно и расплывчато "ку-ку", а потом совсем отточила произношение и сейчас балуется своим "ку-ку" в разных вариациях!))

С наилучшими пожеланиями Алёна, жакошка-Агушка и померанские шпицы мальчишки Паркер и Крошик!!!)

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38450

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.