Перейти к содержанию

Мой малыш делает первые шаги!)


Jersy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!)
Хочу поделится нашими темпами обучения речи, может кому интересно будет)
Начитавшись информции, про технику обучения разговору жако, я накачала много звуков различных происхождений и каждый день устраиваю звуковые уроки для своего Агуши плюс провожу минимум 30 минут речевых уроков.
Результат заметила практически сразу!! Мой птиц стал больше раскрепощаться в общении, в его репертуаре стали появляться новые звуки и буквально через неделю он у меня освоил "ку-ку" / я ему частенько воспроизводила сама этот звук/. Причем на данный момент у нас "ку-ку" есть разных интерпритаций: то с вопросительной интонацией, то с возмутительной и тд, что очень смешно и интересно, т.к. птиц это выдумывает сам!! Иногда даже поет типа песню из "ку-ку"!!))
На сегодняшний день мой ученик пытается говорить свое имя, причем довольно четко, но каким-то компютерным голосом пока получается и вместо Агуши мы произносим "Агусь"!))
С буквой "шш" у нас пока проблемки.
Плюс пытается, но еще пока далеко для четкого произношения, но пытается же, говорить "Привет"
Моему малышу завтра исполнится 6 месяцев.

 

А как делались первые шаги у вас, жители форума, очень интерсено полюбопытсвовать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас!
Могу пока только догадываться как это здорово: услышать первое слово :)
А сколько Агуше сейчас месяцев?
Моей Марусе 4 с небольшим, она пока пытается сказать только ку-ку, но получается у-у :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю вас!
Могу пока только догадываться как это здорово: услышать первое слово :)
А сколько Агуше сейчас месяцев?
Моей Марусе 4 с небольшим, она пока пытается сказать только ку-ку, но получается у-у :)

Спасибо:)
Агуше 6 месяцев.
Она / думаю все же она, а не он/ у меня тоже облюбовала звук "у-у-у", песни поет таким звуком, пытается повторять мелодичные мелодии, так смешно)))
А ку-ку она пыталась говорить тоже с 4 месяцев, но не сразу у нее получилось, сначала был звук "у", потом как то отдаленно и расплывчато "ку-ку", а потом совсем отточила произношение и сейчас балуется своим "ку-ку" в разных вариациях!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.