Перейти к публикации
NURMUHAMMAD

Синий каменный дрозд

Рекомендованные сообщения

NURMUHAMMAD

Приятное общение.

post-7414-1210573897_thumb.jpg

Пели, поем, и будем петь! С уважением, птицы.

Поделиться сообщением

Ptich

Это моя мечта. Но достать такого красавца у нас очень сложно.

Поделиться сообщением

Dart

NURMUHAMMAD, это Ваш зверь? Правда говорят, что синий поет хуже пестрого? И как эта красота переносит линьку? И можно поинтересоваться сколько стоит эта птица на Вашем рынке?

Поделиться сообщением

NURMUHAMMAD

NURMUHAMMAD, это Ваш зверь? Правда говорят, что синий поет хуже пестрого? И как эта красота переносит линьку? И можно поинтересоваться сколько стоит эта птица на Вашем рынке?

Dart, этот дрозд сейчас у Данияра.
Что касается песни, мне тоже кажется что пестрый поет чище. А так по вокалу оба вида имеют сходство.
Леняет без особых проблем, иногда даже во время линьки умудряются петь.
Про цену напишу в лич.сообщениях.

Пели, поем, и будем петь! С уважением, птицы.

Поделиться сообщением

Данияр

Dart, в литературе встречал, что синий и пестрый каменные дрозды есть в Карпатах, Западная Украина. Никогда не слышали у себя про это?

Поделиться сообщением

LWN zoo

Не знаю как в карпатах а в крымских горах есть точно но в таком мизерном количестве что месные ловцы контролируют каждое гнездо , каждая пара на учете.

Поделиться сообщением

Волжанин

Синий каменный дрозд - замечательная птица сама по себе и замечательна в содержании. Что заметил, в отличии от пёстрого каменного, практически всеядна. Мой например, с удовольствием ест зелень, одуванчики, все ягоды, фрукты, каши варёные. Песня - очень схожа с пёстрым, есть свои индивидуальности, post-7023-1210622064_thumb.jpgпересмешник хороший, у меня дрозд научился от других птиц, например, от дубровника.

Поделиться сообщением

Dart

Данияр, LWN zoo, за Карпаты и Крым знаю. Искал там уже. Мы кстати недавно по этому поводу говорили с Александром, до возникновения этой темы. В Керчи мне так и сказали - да, каменные есть, но очень мало, есть там один какойто ловчий, но на данный момент у него ничего нет. Посоветовали поискать в Ялте или Симферополе. В Симферополе у меня сестра живет, постараюсь через нее узнать что-либо. С дроздами вообще что-то непонятное творится, я помню пару лет назад их было великое множество, особенно черных. А сейчас хорошо если несколько штук за сезон увижу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.