Перейти к содержанию

Готовимся стать родителями


Рекомендуемые сообщения

Переноска специальная не самая удобная вещь.
Можно обойтись обычной коробкой из под обуви, в которой птичка не сможет раскрыть крылья.
Заранее пробить ножницами несколько дырок сверху - и порядок. Завернуть в шерстяное, потом в сумку.
Еще делаете ножницами окошко, которое потом заматываете клейкой лентой, чтобы легко открыть.
Будете выгружать в клетку - просто аккуратно прорежъте ленту и откройте окошко, а птичка сама выйдет в клетку.

 

Берегите от сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот начала снова думать насчет кольчатого

Кольчатые попугайчики более самодостаточны и медленнее привыкают к хозяину, чем кореллы.

 


О создании комфортных условий при перевозке птички на дальнее расстояние можно прочитать в темах раздела "Прогулки, поездки, отпуск с птицей и без": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспрашивала насчет птенцов - сказали остались спокойные, активного продали уже.
Расскажите насколько они пассивные (((
А то у меня была корелла я бы сказала активная - приставал, бегал, прыгал, летал (высший пилотаж)
насколько они пассивные? расскажите (((((
а то не хочу пассивного (у меня волнистая оооочень пассивная, только по вечерам и днем у нее в попе заиграет и она носится как угорелая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была пассивная кореллиха. Скажу так-если бы не клетка, висящая над столом и постоянно попадающаяся на глаза, не было бы совершенно никакого намека на то, что дома есть птица :( С утра сядет на дверце клетки и сидит. Все!
Я бы посоветовала лучше набраться терпения, хоть это и очень не легко, и ждать СВОЕГО птенца. А он обязательно будет. Пусть не сейчас, пусть хоть через 3 мес, но он БУДЕТ. Вдруг будет возможность купить у наших девочек из Питера? Не надо кидаться на то, что есть, от безысходности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете они смогут прислать?
Это ведь около 2х дней пути?

 

Спасибо Вам огромное за совет, я пожалуй пока воздержусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заводчик их вот так описывает - Нет! У меня не меланхолики,но и не очень активные. Они между собой хулеганят.
После того .как поедят,начинают переворачивать кормушки.
Когда их выпускаю,они всё пытаются сдвинуть с места,всё сбрасывают.
В общем играют как котята.

 

меня смущает что заводчик не знает пол птиц (Лютино еще ладно, а вот жкмчужного можно же определить)
и им по 3,5 месяца, а она говорит "желтый" еще не до конца оперился (я брала 2х месячного когда он полностью был оперен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я поняла, пол у корелл вообще довольно тяжело определить и более менее достоверно его можно определить после первой линьки (если я ошибаюсь, меня поправят спецы), а она происходит в 4-6 мес. А еще можно по поведению определить, но это не дает 100% гарантии.
"хулиганят между собой"-а ты же одного будешь покупать? ?
Мокка-она из Питера, занимается кореллами-напиши ей в личку. Глянь еще в разделе "продам"-еще кто то из Питера есть с кореллами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меня смущает что заводчик не знает пол птиц

Все правильно. Было бы странно если б заводчик в этом возрасте легко пол определил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прям диллема

 

сейчас на сессии дома не будет (с 12 до 7 пары)
а та заводчица их уже продает в возрасте 3.5 месяцев, так еще и уезжает в конце марта (боюсь может маловато вниманя ему будет) хоть дома и будет сестра, но ей это не надо, тем более дома еще и племянница 2.5 года
а у Мокки я и хочу и боюсь заказывать (хочу, тк знаю что хорошии, а боюсь тк сколько ему в дороге быть, да и отсюда я его повезу в течении 1.5 суток)

 

=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а у Мокки я и хочу и боюсь заказывать (хочу, тк знаю что хорошии, а боюсь тк сколько ему в дороге быть, да и отсюда я его повезу в течении 1.5 суток)

 


 

а ты ей писала? что она сказал про такую длительную перевозку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас на сессии дома не будет (с 12 до 7 пары)

И как долго будет длится сессия? Если не 3-4 месяца, то ничего страшного. Пока вас не будет дома, птеня сможет спокойно освоится в новой обстановке, пройдет стресс и всё такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, почему не поняли? Все вроде поняли. Я вам написала способы отправки. Но дело в том, успеют ли птенцы вырасти к тому времени, когда предположим, мой отец поедет обратно в Барнаул. Очень маленьки птенцов я не рискну отправлять в такое долгое путешествие. И будете ли еще вы там в это время. Малышам должно быть не менее полтора месяца, а лучше поболее конечно для переезда так далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.