Перейти к содержанию

Уход за священной майной


Рекомендуемые сообщения

У меня на даче, каждый год, в двух домиках выводят птенцов обыкновенные майны. По шесть птенцов.
Два раза за сезон. Получается 24 птенца!!!

 

Конечно это не священная майна, но всё же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Андроо

    86

  • каринаО

    60

  • LOUISXIII

    53

  • харгасси

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня пара молоденьких полугодовалых майн-выкормышей из Атола.
Такие шмешные!!! хорошие, уже болтают понемножку.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на даче, каждый год, в двух домиках выводят птенцов обыкновенные майны. По шесть птенцов.
Два раза за сезон. Получается 24 птенца!!!

 

Конечно это не священная майна, но всё же....


А вот УЗБЕКИСТАН, правда 2007 год: "Cкворцы долетались. Каримов выбирает воробьев. И урожай.
Блох в стране больше нет. Но, к сожалению, и урожая нет. Президент Узбекистана поручил истребить всех завезенных ранее афганских скворцов, наносящих вред экологии, воробьям. И ... сельскому хозяйству.

 

Эту мысль передает своими новостями ИА “Фергана ру”.

 

Так, оно сообщает:
В ходе своего турне по регионам Узбекистана президент страны Ислам Каримов дал ряд поручений жителям и властям этих регионов. Одним из них стало требование о незамедлительном истреблении афганских скворцов, именуемых еще майнами.

 

По словам Ислама Каримова, эта птица, приносящая потомство по три раза в год, наносит серьезный вред окружающей среде. «При этом от нее нет никакой пользы», - заметил глава государства.

 

Как сообщает ИА «Фергана.Ру» со ссылкой на свои источники, в МВД республики, по данной рекомендации президента в отделениях милиции на местах созданы специальные отделы, которым поручено истребление этих птиц.

 

Птицеводы страны особой тревоги по этому поводу не испытывают, так как, по их мнению, рекомендации президента правильны и истребление афганских скворцов местной фауне вреда не нанесет, а наоборот, обернется пользой.

 

По словам эксперта в области птицеводства Ибрагима Салихова, эти скворцы были завезены в Узбекистан из Афганистана в середине 50-х годов прошлого столетия. «Они избавляли скот от блох, поэтому Академия наук СССР приняла решение о завозе этих птиц из Афганистана», - утверждает птицевод.

 

Однако позже выяснилось, что афганские скворцы уничтожают не только блох, но и нападают на других птиц, в частности, на таких, как воробей. «Воробьи стали большой редкостью в Узбекистане только из-за того, что их истребляют афганские скворцы, хотя от воробьев больше пользы для фауны, чем от этих скворцов», - утверждает И.Салихов. "

 


Правда не нашел, что в конце концов получилось из этого "поручения"...

 



У меня пара молоденьких полугодовалых майн-выкормышей из Атола.
Такие шмешные!!! хорошие, уже болтают понемножку.

Поздравляю и завидую. Давайте фотки. У меня тоже появилась вторая Св. Майна. Позже всех познакомлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно это не священная майна, но всё же....

785313[/snapback]



харгасси, я видела живьем только священную майну, и она мне очень понравилась. Возможно, если бы это была обыкновенная майна, я бы так на нее не запала, кто знает...
Ходила потом в тот магазин, наблюдала за птицей...
И так, и сяк прикидывала, где же я поставлю клетку.... Места нет для большой клетки, к сожалению. Птица-то не мелкая все-таки. Узнавала, сколько они стоят, где можно купить и т.д.... В магазине она была за 35 т.р. и с обтрепанным хвостом...
харгасси, у вас не получается фотографировать майн во время прогулок? Или они не очень любят гулять?

У меня пара молоденьких полугодовалых майн-выкормышей из Атола.
Такие шмешные!!! хорошие, уже болтают понемножку.

785325[/snapback]



ЗдОрово!!! Я тоже когда-нибудь возьму выкормыша. :yes:

У меня тоже появилась вторая Св. Майна. Позже всех познакомлю.

785329[/snapback]



Давайте! Очень интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ни с того ни с сего птица стала меня бояться! Засовываю руку в клетку - начинает с криком улетать. В комнате когда подхожу к ней сразу перелетает на другое место. Когда поймаю в руки - кричит дурным голосом :) Жену не боиться. В чем причина и как исправить это? Вроде ничем не пугал и не обижал его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Андроо, не забудьте нам рассказать, чем в вашей "Маргоше" дело кончилось ;)
харгасси, у вас весна уже в полном разгаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, спят они в одном доме, я в их семейные дела по ночам не лезу. А вот днем, то милуются, то дерутся, то орут до одурения в общем нормальная семейка. :) Кай любит игрушками от киндеров-сюрпризов играть. Бросает их с высоты, подбирает, стучит ими обо все что рядом, мочит в купалке, в общем экспериментатор. Этот засранец дырку в стене сделал. :bang: . В месте крепления карниза, я пришел домой, увидел кучу штукатурки на полу, чуть не офигел. Дыра реальная сантиметром 8 в ширину и несколько в глубину. Как ему это удалось, не представляю. Ему все надо на клюв попробовать, все на прочность испытывает. Придется штукатурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот засранец дырку в стене сделал. . В месте крепления карниза, я пришел домой, увидел кучу штукатурки на полу, чуть не офигел. Дыра реальная сантиметром 8 в ширину и несколько в глубину. Как ему это удалось, не представляю. Ему все надо на клюв попробовать, все на прочность испытывает. Придется штукатурить.

842080[/snapback]



:shok:
Но все же до чего хорош!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не подскажите стоимость птички?
и как она себя ведет с волнистыми попугаями?

Стоимость у нас в городе в зоомагазинах от 20 до 40 тыс. Цена думаю зависит от птицы, откуда она, как ввезена, или от заводчика. Лучше брать от заводчика :) , а если такую птичку выкормить с птенца и научить говорить, то это будет золото а не птица. А вот как с попугаями не знаю. Спросите у Uliss, он наверняка подскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет любители майн,пока преобрел себе пару свяшенных майн на ветке о майнах все разбежались.Неужели о таких классных птицах и написать уже нечего о попугаях уже куча книг и обсуждения.Майны не хуже ,конечно информации о них мало,а кто разводит их професионально врядли поделится секретами содержания ,разведения этих замечательных птиц. Поэтому только мы-любители набираясь опыта можем обеспеспечить хорошее содержание наших птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер.Меня перед приобретением скворца заинтересовал один вопрос-- майна как и попугаи грызут мебель,тянут шторки,по нужде везде?И можно-ли как-то это дело отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер.Меня перед приобретением скворца заинтересовал один вопрос-- майна как и попугаи грызут мебель,тянут шторки,по нужде везде?И можно-ли как-то это дело отрегулировать.

958226[/snapback]



А вы почитайте тему с начала, узнаете много интересного и про нужду, и про грызут ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПРИВЕТ ГОСПОДАМ МАЙНОВОДАМ! три дня назад приобрел обыкновенную майну на так называемой Международной выставке птиц? Ни возраст ни пол мне не известен? Птица спокойная хотя и не ручная/ фрукты берет с рук
падован лопает за обе щеки но к мясу равнодушна
Как мне узнать хотябы возраст? по глазам только священную определяют или как? Есть ли надежда научить говорить?
И скажите-если я преобрету Священную-можно ли их ВМЕСТЕ содержать?
И Кстати-В Питомнике Атол-в какую цену птенцы? я смотрю-все рекомендуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной клетке?
Смотря какие размеры клетки, да и майна привыкает быстро к тому, что она одна и помещение клетки ее дом ее собственность, если подсаживать в эту же клетку то скорее всего будут драться. Да и характер у них у всех разный. Насчет говорить, то это как повезет и нужно заниматься, обыкновенные майны хуже говорят.

 

Насчет питомника, то лучше туда позвонить и все узнать, о цене и рекомендации они точно дадут, так как там реальные специалисты и птицы здоровые за реальные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плииз! Моя майна целыми днями поет-и трели и свисты и завывания-весь "Околоскворцовый" набор! Поднимает хохол на голове и еще и кивает во время пения
Показатель ли этого-что это самец однозначно?? или не показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите плииз! Моя майна целыми днями поет-и трели и свисты и завывания-весь "Околоскворцовый" набор! Поднимает хохол на голове и еще и кивает во время пения
Показатель ли этого-что это самец однозначно?? или не показатель?

ПОЁТ, ТРЕЛИ, ХОХОЛ....... Может это не майна? Мои двое орут как остервенелые целыми днями, молчат только ночью или когда едят или купаются, не помогает даже накидка на клетку :)))) А понять самец или самка по этим звукам вряд -ли можно, у меня самец и самка и узнал я об этом только когда они стали гнездо строить и Кай потоптал Гошу. :drinks_cheers: . Можно понять по постановке лап, самец ставит лапы прямо и держит тело более высоко и уверенно чем самка. Самка напротив лапы слегка поджимает, ну и поведение у нее более скромное. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно понять по постановке лап, самец ставит лапы прямо и держит тело более высоко и уверенно чем самка. Самка напротив лапы слегка поджимает, ну и поведение у нее более скромное.

971462[/snapback]



Ну это только если есть две птицы? По одной наверно не поймешь без должного опыта? Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это только если есть две птицы? По одной наверно не поймешь без должного опыта?

Эт точно. В данном случае надо перо на анализ сдавать, но это если очень надо, а так в принципе какая разница, у майн и самец и самка одинаково к разговору подходят. У меня самка даже лучше повторюшка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эт точно. В данном случае надо перо на анализ сдавать, но это если очень надо, а так в принципе какая разница, у майн и самец и самка одинаково к разговору подходят. У меня самка даже лучше повторюшка.

Я уже упоминал что у меня не Священная а обыкновенная майна-а они весьма хорошо поют! но вотникаких воплей я от нее не сылышу кроме обычных птичьих звуков-на фоне моего жако-ее в доме вообще как бы и нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошо что галки:) Мой слушал дрель во время ремонта, вот выдает иногда теперь:)

А моя за микроволновкой повторят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: мой кстати тоже любит такие звуки и пикает как телефон а на все звонки отвечает алло, причем и на моб и на домашний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, народ!

 

Слушайте, у меня с майной происходят странные вещи.
Ну, во-первых, она напрочь отказалась от все "деликатесных" кормов типа винограда, граната, моцареллы, яблок и даже от мучника!
Теперь эта курица лопает листья салата по два в день и свой гранулированный корм - больше ничего.
Как быть?

 

Второе, она напрочь отказывается вылетать из клетки. Более того, когда я снимаю купалку, и ухожу из комнаты, начинаются истеричные вопли типа "закройте немедлеено дверь, я голая))))))"
Пытался и корм оставлять снаружи и просто выманивал - безрезультатно.......

 

Что происходит, подскажите пожалуйста!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что не выходит, они такие общительные, мой сердится когда его не выпускают пару дней. Может что в обстановке сменилось? И он просто боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не сменилось.
Вся таже обстановка.
На днях, когда чистил - случайно выпорхнула, села на дверь, огляделась, и воплями "в гробу я видала эту свободу!", ломанулась обратно, да в дверку не попала, прижалась снаружи к прутьям и не шевелилась пока я ее руками в клетку не вернул.
Вот.
На на счет питания есть соображения?

Изменено пользователем homezoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здрасьте всем! Давно не был на форуме. Как ваши майны? Мои орут неистово, свист продирает до самой...

 

Интересные цвета майн. Ну первая точно альбинос а вот вторая непонятное что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.