Перейти к содержанию

Острохвостые травяные амадины


Рекомендуемые сообщения

а теперь у меня вопрос: я могу подселить остриков к компании гульдов и японцев?
от таких красавцев хочу взять:

 

на первой фотке вроде похоже, что сидят все вместе

post-12637-1200041416_thumb.jpg

post-12637-1200041755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luli,
Я думаю можно, хотя "варианты" возможны всегда. Острики всеже не японцы, но мои с короткими и зябрами уживаются, хотя погони у них друг за другом бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня острики жили отдельно, потом нечаянно преобрелся пятнистый зебренок и я подселила ево к острикам, не то чтоб сильно или агресивно, но гоняли малыша. А потом я с дрожю в сердце перекинула к ним и остальные две пары зебриков. И больше (пока) у нас некто некого негоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luli,

 

Они довольно мирные и уживчивые птицы. Но скорее всего в общей компании сидеть на яйцах не будут. Просто будут либо бросать кладку, либо расбрасывать яйца по домикам.
Вообще если есть возможность всех по раздельным камерам ;-).

 

Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, речт о совмсетном разведении не идет, только о содержании в межгнездовой период. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично о содержании писала, у меня даже мысли нет попитатся их вместе разводить, только по отдельным апартаментам. :serenade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленные виды уживутся вместе. Особенно если речь не идет о совместном размножении.

 

Образовывать смешанные стаи в период между родительской заботой - вобщем-то для многих видов даже характерно...

 

Есть минусы, пересадка - стресс, и соответственно - с размножением то же задержка пока освоятся, пока гнездо обустроят... Есть виды, которые после пересадки почти 100% уходят в линьку... Бывает так, что кто-то вдруг без вашего ведома решит, что пришло время размножаться и решит что соседи мешают. Хорошо, если вы в это время будете дома... Могут и насмерть кого забить если послабее, зависит от конкретной птицы.
ИМХО если есть возможность - лучше рассадить, нет - будут жить, драк скорее всего не будет. А японцы даже размножаться будут: им похоже чем больше компания - тем больше кайфу.

 


ruta,

 

Дык я вроде на вопрос Luli отвечал а не на Ваш пост... Там ничего про отдельное помещение для размножения нет. Счел, что уточнение не помешает...Если что не так поправьте.
Что касается остриков и зебр... С одной стороны - зебра тот еще сосед, любят они похулиганить, с другой купил тут старую книжку "Птицы Австралии" - на фото совместный водопой смешанной стаи именно остриков и зебр...

 

Игорь.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купила себе пару острохвостых амадин, оказались 2 самца. Сейчас живут в клетке: 1м - длина, высота 35 см и ширина 30 см. Заводчик предлагает поменяться одну птицу на другую ( точнее я одну уже меняла и она опять оказалась самцом). У этого человека нет времени чтобы определить пол птицы, так что и в этот раз может опять оказаться самка. Меня интерисует можно ли этим самцам купить еще 2 - х самок и держать их в одной клетке или она мала для двух пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2-х пар такая клетка точно подойдет. Вот только в период гнездования не знаю, как они друг на друга реагировать будут... Мои 2 пары прошлым летом рассаживать пришлось, уж очень они гоняли друг друга, а вот остальных не трогали... Я вообще заметила, что в клетках лучше уживаются пары птиц разных видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста острохвостые амадины вообще шумливые?
После того как пара вывела птенцов(вышли из гнезда)для гнезда нужен новый ящик?
Сколько раз в году можно разводить?
Можно ли допускать размножение сразу после первой кладки?
С какого возраста можно допускать к размножению?

Изменено пользователем AlexFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать вывод из литературы, то гнезда советуют ставить новые, т.к. в старых яйца могут пересыхать и т.д. и т.п. Кладок пару в год. По поводу сразу на вторую кладку, может птицам лучше отдохнуть? Для этого рассадите их. А когда они у Вас размножались вы не слышали их шумность? :rofl: У меня к примеру самец постоянно негромко кудахчил, а самка издавала ти-у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da, ne sovetujut dvux samsov vmeste derzatj. Silno vrazdujut oni mezdu soboj, poetomu i sovetujut puskatj v voljer tolko po odnoj pare etih ptis. Silno vrazdujut oni i s drugimi blizkorodstvennimi vidami - s korotkohvostimi i maskovimi.

 

Moj ostrohvostij sames skuchaet bez samki, kazdoe utro pechalno prizivaet ee. No vozmoznosti kupitj samku u nas v strane net. I vse ze ja ne terjaju nadezdi...

post-18065-1230297722_thumb.jpg

post-18065-1230297898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу спросить, у меня острик издает периодически странный звук, такое рычанье-пищанье, при этом опускает голову и поворачивает корпусам туда-сюда, делает так он или в кормушке (они с японцами дружно решили сделать ее гнездом) или на веточке рядом с японцем. Может ему просто жениться пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал в книге, что острохвостые амадины обходятся без живого корма в обычной жизни и в период родительской заботы.
Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купила птиенца острохвотого. Состояние желает лучшего. Птица много спит, но достаточно хорошо есть. Как можно помочь птице? Поддержать ее, чтобы она хоть выжила...

post-12080-1247469732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя перелыгина, все виды травяных амадин, порой сложно переносят период отделения от родителей и пересадки в новое помещение. Возможно Ваша птичка из таких. Лучшие результаты, когда период докармливания птенцов не менее месяца и птенцы отделяються от родителей когда уже начинает краснеть (чернеть, желтеть) основание клюва.
:) Лучше поместить в молодежную компанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птица стала выглядеть значительно лучше. Клюв и лапы начали краснеть. Только вот не пойму когда птица начнет линять или перелиняла уже?

post-12080-1252580876_thumb.jpg

post-12080-1252581016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста! Мой острохвостый амадин иногда начинает быстро и сильно махать крыльями стоя на месте, я каждый раз думаю, что они у него оторвутся от усердия :shok: При этом у него вид очень возбужденный и после этой процедуры он начинает скакать и петь...
Скажите, это признак болезни или особенность поведения острохвостых?
Посмотрела перо на предмет пероеда - ничего похожего не обнаружила :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo,
Нормальное у вас поведение, мой палевый тоже так делал.

 

Какого размера у вас клетка? Мой так только в 50 см развлекался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, спасибо, успокоили! :flowers1: а то я все переживаю, чтго у него чешется что-нибудь или болит :Woodpecker:

 

Живет в вольерке д100*ш50*в120, но он не очень подвижный - другие носятся, мертвые петли делают, а этот так важно с жердочки на жердочку перелетает, словом, не спортсмен..

Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла,они склонны к ожирению,если мало летает,нужно ограничить в белковой пище.Мои Добчинский и Бобчинский как ожирели,так никакая диета вообще не помогает. Сидели пару мес.вообще на красном просе и того мало было,ничего не помогло.Хотя летают,дерутся в большом вольере,любят днём спать лёжа.На снимке Бобчинский с мнимой новой самкой. Из 5 остриков у меня теперь 4 самца...

 

post-17098-1256938787_thumb.jpgattachmentid=119349]

post-17098-1256938743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ожирением нада бороться и правильно, а однообразие и скудность рациона это не совсем тот метод, просяная диета это как для нас хлебная или картофельная - результатов не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, да они у меня белковым кормом не избалованы - раз в 2 недели мешанка и творожок :idontno: И, главное, самка острая у меня просто юла - ни минуты покоя!
LWN zoo, а как правильно? Расскажите, пожалуйста :pray:

Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo для начала убедитесь что птички действительно ожирели , хорошо под кожей в области груди и брюха просматриваются жолтые пятна жира, а потом поговорим о диете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, постараюсь поймать, прощупать, может даже зафотографирую
еще у него в последнее время попа грязновата :( правда и кпается он, в отличие от остальных, толко частично - моет голову и плечи, никогда целиком в купалку не залезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли острохвостым давать животный корм? Если да, то какой и как часто? Заранее благодарю за Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

острохвостые вполне могут обходиться дез живого корма , даже в период выкармливания достаточно яичной мешанки. и не все острохвостые его берут :idontno: . блюдо для них- недиетическое.
мои с удовольствием едят салат, мокричник, инжир, огурец, кабачок, живут в клетке мин 1метр, самцы отдельно от самок. яйцо- 1 раз в неделю, мвесте с салатом и морковью. не жиреют, но "в теле", есть что взять в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже раз в неделю мешанку, два раза в неделю пророщенное зерно, сухая зерносмесь, минералка падован+толченая яичная скорлупа постоянно, также овомикс и меланж каждый день. Зелень регулярно. Выглядят очень хорошо - упитанные но не жирные, но яйца, которые откладывают пропадают.....бесследно практически в тот же день. Чего им не хватает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А у меня живет пока что один самец острохвостика. Молодой человек со странностями и предпочтениями. Сидит в одной клтке с японцами (папуля и 4 взрослых сынули). К трем братьям равнодушен абсолютно, одного просто абажает (чистит ему перышки, спят вместе). А вот отца японского семейства просто ненавидит лютой ненависью! Гоняет его как ссаную мышь по всей клетке. Присядет, сгруппируется и как кинется на него! Выдрал гад ему весь воротник! Даму сердца даже страшновато приобретать ему. Страшно представить куда его понесет, если будет невеста, перед которой надо проявить себя как настоящего мужчину!
Что скажете? Стоит даму ему покупать с последующим содержанием в одной клтке с японскими амадинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая история с той разницей, что мой острик всех японцев любит, а одного особенно :spiteful: Купила я ему даму, он обрадовался, но дама оказалась вредной, не понравился ей мой острик, а понравился японец... В итоге каждый себе определил по японцу и милуется с ним, а на предполагаемого (мной) партнёра - 0 вниманья фунт презренья :bang: Но не думаю, что здесь японцы виноваты. Попробуйте купить самку, может вам больше повезёт и ваши друг другу понравятся. Только когда купите, посадите их отдельно от япиков, чтобы внимание их было друг на друге сосредоточено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите советом!Мои острики уже вторую кладку сделали,и сново все яйца пустые!В чем может быть причина?И стоит ли их пускать на третью кладку? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Купила с своему остохвостму кавалеру невесту весной. Спуся пару дней кзалось, что новая птица-обманщик. Притворялся дамой, а сам петь начал.
Fisherin,
Вы писали, что самец у вас кудахчет, а самочка издает звуки вроде "Пиу-пиу". Первый самец поет несколько отлично от новичка, а новичок тоже поет, но песня у него как раз очень похожа на "Тиу-Тиу-Тиу...", тоже воротничок раздувет при этом, позывки они конечно же оба издают практически одинаковые. Вроде бы самец, друг друга готовы разорвать на части, поэтому самого боевого пришлось отсадить.
Вобщем я в легкой растерянности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось!
Поменяла я вчера весеннего обманщина на даму . Птица освоилась, но пока что сидит в карантине. С утра начала пытаться общаться с остальными пернатыми. Первая ее позывка поняла на уши весь курятник!))
Вобщем надеемся, что девица в этот рах попалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

в моей паре острохвостых умерла самочка.
более полугода ее поддерживала - отказывали почки, успешно корректировала состояние по рекомендациям Тимерина. но ничто не вечно - вчера нашла ее на дне клетки...
возраст у пары был уже больше 8 лет (столько у меня живут, покупала в зоомаге уже взрослыми, но точный возраст продавцам не был известен).
самец в непонятках - никогда не жил один. постоянно кричит, шарится по клетке. одного его оставлять - думаю негуманно, но брать молодую самку не хочу, да и не думаю, что это логично.
как полагаете - реально его пристроить в стайку амадин, например другого вида? вряд ли у кого есть стая именно острохвостиков.
"на доживание" - язык не поворачивается, парень активный, бойкий, гладкий, все время приставал к самочке по поводу "поразмножаться"...
или можете еще что посоветовать по поводу - буду очень признательна.
оставлять себе на даный момент не планирую - держала их в основном из-за самки, умная была девица...

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga*, сочувствую.
Думаю, что на Ваш вопрос однозначно ответить нельзя, как птиц отреагирует на разновидовую стаю можно установить только опытным путём.
Я б сказала - если так, то наверное лучше его к японцам, мирным, славным японцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто надумает...пишите тогда в личку:)

 

вот и я полагаю...или японцы в большой клетке или вольере, или у кого самочка скучает не очень молодая.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga*, в компанию к япошкам рыжей масти. Я думаю притрется, ему главное общение и дружное бибиканье под боком - отойдет парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.