Перейти к содержанию

Непонятное поведение


nast

Рекомендуемые сообщения

Вчера наблюдала не понятный для меня номер.
Лампа выключилась, и птички начали устраиваться спать. Сафоша (т.е. мальчик рисовки) сидя на жердочке с постоянно открытым ртом скулил или ныл :o , при этом наклонял голову ниже жердочки и покачивался. Скулил долго, минуты 2. Было ли у кого-нибудь такое? Что это значит?
Девочка на него внимания не обращала, летала рядом.
Слышала такое и раньше, но казалось, что не он, да и не так долго это было.
Возможно ли это от стресса, т.к. я его днем при чистке клетки выловила проверить оперение? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вероятно на птичьем языке это более важные звуки, чем пение :)
Я всё-таки не уверена, что они их издают для отпугивания. Кажется, что это выражение настроения.
У вас при каких условиях это происходит? Только мальчик так скрипит или оба, или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего тогда ультрозвуковая частота!? заметила, что с птенцами в гнезде они такие звуки не производят. может, это всякие интимности брачного периода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот явно не для отпугивания. О чём-то они так говорят. Скрипят оба. В основном когда в гездо залазят, при чём начали скрипеть до откладывания яиц, и продолжают и теперь.
Вот никогда ни от какой другой птицы я такого не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато пронзительно! поэтому и приходит на ум ультразвук;)
катя перелыгина, если и у вас застонали, так глядишь скоро и яйца будут;)
InnaV, до птенцов будут постанывать, а потом перестанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самец белой рисовки издает похожие звуки, когда сидит в гнезде и призывает самку. А ей это, похоже, пофигу, она и рада, что он хоть какое-то время за ней не гоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taylor, спасибо!
Вот странности, а от моего такое слышно когда они спать ложаться, т.е. при выключении света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.