Перейти к содержанию

Питомники в Украине. Помогите найти.


Рекомендуемые сообщения

Где можно приобрести крупного попугая, например Какаду или Кубинского амазона? Посоветуте. Самый главный аспект выбора- состояние птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где можно приобрести крупного попугая, например Какаду или Кубинского амазона? Посоветуте. Самый главный аспект выбора- состояние птицы.

 

Есть питомник в Одессе. Я уже писал как то WWW.POPUGAY.COM

 

Хозяев не знаю. Но слышал хорошие отзывы. когдато познакомился с ветврачем который работает там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите номер врача птичника, пожалуйста! я из Одессы и искать кого-то стоящего методом проб и ошибок не хочется!

Можете сходить в зоопарк к ветеринарам. Можете обратиться к людям кто держит питомник папугаев. Сайт я указывал. Среди них есть професиональный ветеринар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купив неразлучников в зоомагазине, поняла, что это того не стоит. Во первых, у моего пернатика были непонятные "залысины" на голове и, слава Богу, всё обошлось! Ва вторых, я точно не знаю возраста птиц. И в третьих, нельзя быть совершенно уверенным, что тебе продали здоровую птицу. Помогите, пожалуйста, советом, где в Харькове можно купить хорошую птичку? В питомнике или у разводчика? Зарание спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купив неразлучников в зоомагазине, поняла, что это того не стоит. Во первых, у моего пернатика были непонятные "залысины" на голове и, слава Богу, всё обошлось! Ва вторых, я точно не знаю возраста птиц. И в третьих, нельзя быть совершенно уверенным, что тебе продали здоровую птицу. Помогите, пожалуйста, советом, где в Харькове можно купить хорошую птичку? В питомнике или у разводчика? Зарание спасибо. :)

 


Понахальничаю и присоединюсь.
Где найти? И в Одессе тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В последнее время, возросло количество птиц поступающих в продажу, имеющих различное происхождения. Каждый выбирает наиболее приемлемый для себя вариант. В любом случае, к покупке необходимо подходить осознано, предварительно изучив максимальное количество информации. Хорошую помощь сможет оказать знакомый, более "продвинутый" товарищ (если есть). Увы, ошибки с покупками допускают и опытные птицеводы.
Для Харькова и Киева, кроме птичих рынков (где можно найти любителей с хорошей репутацией), рекомендую посещать участившиеся выставки-ярмарки, устраиваемые местными клубами. На них Вы будете иметь богатый выбор, и сможете познакомиться с такими же как Вы сами любителями. Побывав хоть раз, Вы найдете новых друзей и более легче начнете разбираться в теме...
Вот только -"я Вам не скажу за всю Одессу". Небыл. Незнаю.
Поиск можно начать на форуме, конкретно уточнив цель поиска.

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу на выствку! Я так хочу на выставку! Только меня муж не пустит! Он скажет, что я совсем с ума сошла!


рекомендую посещать участившиеся выставки-ярмарки, устраиваемые местными клубами.

381895[/snapback]



Для этого надо, что бы был клуб!
А то все попугаеводы как-то все свои методы держат в секретах друг от дружки, интерестно, чем такое вызвано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Киеве бывает выставка голубей а там и попугаев выносят но мало и больше в комерческих целях. про серьезные мероприятия не слыхал. услышите сообщите нам!!!на заводчиков выйти через птичий рынок не реально.перекупщиком не выгодно давать нам прямых поставщиков ведь мы их потенциальные клиенты.За2 года только случайно обзавелся парой заводчиков чехов и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Как-то в Ялте познакомились мы с мужчиной по имени Геннадий. Там, где находится "Театр морских животных" у него стоял шатер с разными тропическим птицами- видов сорок. Разговорились, он сказал нам, что сам из Харькова, занимается разведением декоративных птиц. Меня конкретно интересовали амадины и астрильды, за попугаев не уточняла. Говорил, что продает.
Вот его телефон: +380500306106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как-то в Ялте познакомились мы с мужчиной по имени Геннадий. Там, где находится "Театр морских животных" у него стоял шатер с разными тропическим птицами- видов сорок. Разговорились, он сказал нам, что сам из Харькова, занимается разведением декоративных птиц. Меня конкретно интересовали амадины и астрильды, за попугаев не уточняла. Говорил, что продает.
Вот его телефон: +380500306106.

Так вот- посмотрела я его птиц. Ужас и кошмар! Половина больна чесоткой! Еще у части перья взьерошены, гигиены никакой! Вобщем- забудьте этот номер! Если он и заводчик, то кошмарный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, кто-нибудь что-нибудь знает вот про них энимал-плэнет.com.ua/catalog/popugai.htm - Animal-planet? Нормальное ли это место? В частности, интересуют кореллы. Буду благодарна за любую информацию :pray::pray::pray:

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что в Украине есть питомник крупных попугаев "Сад".
Вот ссылка на их сайт:
popugay.com

 

popugay.com/article/?articleid=51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да так и есть :) По второй ссылке написано что располагается в Одессе.

я прикалываюсь.У нас иногда попадаются нормальные птицы в зоомагазине. Говорят что из питомника в харькове. но контактов не дают. штирлицы хреновы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже в розысках благополучного питомника.....
судя по интернету у нас их очень мало....

 

Нооо надежда умирает последней)
ищу, вот как месяц, синелобого амазона... И что.... то цена за шкальная... то больные птички.....

 

Помогите, пожалуйста, чем можете....
Готова ехать в любой регион восточной Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Люди!! Ау меня тоже интересует энимал-плэнет.com.ua/, кто у них покупал птенчиков?

 

Я читала в интернете отзывы людей которые у них брали птичек были и хорошие и плохие отзывы 50% на 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас под Львовом есть питомник, даже тема есть .
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24331
В Крыму есть , в Луганской обл... в Одессе , Днепропетровске.
Я слышала что в Харькове частенько выставки , а про питомник не слышала.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Знаю в Одессе дедушку который разводит розовощеких, волнистиков обычных, какариков, корелл, и розелки тоже кажется были. Насколько я знаю птенцы у него бывают летом и осенью, поскольку садит на гнезда в мае. Но я так понимаю, что птиц он не передает - надо приезжать лично.
Мой Тоша и Жорик от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечтаю о жако, но пока жилищные условия не позволяют...а так уже приметила питомник "сад" в одессе...если решу то брать буду там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаю в Одессе дедушку который разводит розовощеких, волнистиков обычных, какариков, корелл, и розелки тоже кажется были. Насколько я знаю птенцы у него бывают летом и осенью, поскольку садит на гнезда в мае. Но я так понимаю, что птиц он не передает - надо приезжать лично.
Мой Тоша и Жорик от туда.

У меня двоюродный брат в Одессе учится.
Так-что переодически бываю и там.
Если что услышите о розеллочке девочке, молоденькой, скиньте мне в личку,Please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу просто скинуть вам в личку тел - созвонитесь. Я к нему раньше лета не поеду (за невестой Жорке собираюсь). И честно сказать в розелках не понимаю ничего... :idontno:

Изменено пользователем barbarac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу просто скинуть вам в личку тел - созвонитесь. Я к нему раньше лета не поеду (за невестой Жорке собираюсь). И честно сказать в розелках не понимаю ничего... :idontno:

Да, киньте телефончик, если не сложно,
заранее благодарна. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! С наступающим Новым годом!

 

Возможно я кого-то обижу (прошу извинить), других - разочарую, но в Украине питомников нет вообще. В смысле - питомника, как места в котором официально, на профессиональном уровне, по научно обоснованным методикам с целью извлечения коммерческой выгоды проводиться работа по разведению определенных видов экзотических птиц.

 

То, что у нас есть в лучшем случае может попасть в категорию "разводни". Т.е. места где, как правило, энтузиасты-любители занимаються разведением различных видов птиц. Я не вкладываю в слово "разводни" оскорбительного смысла. "Разводня" может быть только у того, кто может и умеет создать необходимые условия для получения потомства от своих питомцев. Разводчики содержат по несколько десятков или даже сотен (смотря какие птицы) пар. Основная их цель получить максимальный приплод для последующей реализации. Качество птиц в таких хозяйствах может быть от "супер элиты" до откровенного "мусора". Цена может колебаться в очень широких пределах.
Владельцы этих разводен обычно люди старше 40-50 лет, часто проживают в сельской местности и не пользуються интернетом и компьютерами (не умеют и надобности не видят). Как правило сбыт птицы из таких хозяйств обеспечивает не маленькая "армия" инициативных и легких на подъем посредников. Чтобы не потерять свой заработок посредник не станет болтать, где взял птицу.

 

Кроме того есть огромное количество любителей, которые содержат дома несколько птиц и время от времени получают от них потомство. Их питомцы обеспечивают не малую часть от потребностей своего региона. Птенцы у таких любителей появляються не регулярно и в небольшом количестве. Птица обычно хорошего качества. Проблем со сбытом особых не бывает. Именно птицеводы этой категории чаще всего пользуються возможностями интернета.

 

Есть ещё различные "питомники". Как правило это большое хозяйство в котором содержат много видов птиц, часть из которых может успешно давать приплод. Часто такие питомники имеют свои сайты в сети. Но среди реализуемой "продукции" только часть "своего производства". Остальное получено в "разводнях". Такое сотрудничество удобно и для "разводни" и для питомника. Цена птиц в "питомниках" несколько выше. Иногда через питомники продают птиц нелегально завезенных из-за границы. (Легально привезти птиц в Украину практически невозможно).

 

В последнее время развиваеться "коммерческая" прослойка в птичьем бизнесе. Пользуясь официальными преградами на ввоз животных в Украину возникла сеть "специалистов по ввозу". Большинство этих людей находят заказ на импортных птиц (от "разводчиков", "питомников", магазинов и частных лиц), за границей (там нет проблем найти любую птицу) приобретают необходимое, доставляют в страну, передают заказчику. А потом... Лично я не люблю импортную птицу. Но иногда приходиться рисковать.

 

Текста получилось много.

 

Все изложенное - сугубо моё личное мнение. Более 20 лет я занимаюсь разведением птиц. В разное время содержал различное количество различных птиц. Знаком со многими любителями птиц Харьковского региона. Иногда бываю на "выставках"птиц.
Есть у меня небольшая "разводня". (Самореклама за труд). Содержу волнистых попугайчиков, розелл, фазанов, декоративных уток, римских мясных голубей, кур бентамок.

 

Так как же найти нужную Вам птицу?
Когда я хочу найти какую-то птицу то самое главное - начать поиск. Лучше всего искать там, где собираються люди интересующиеся этой темой (на форумах, выставках птиц, птичьем рынке, зоопарке, зоомагазине, среди знакомых своих знакомых, по объявлениям). Если Вы нашли человека у которого есть то, что Вы ищете - не спешите совершать покупку. Познакомьтесь, поговорите. Попросите показать в каких условиях содержиться птица. Видя Ваш интерес, добросовестный продавец не станев водить Вас за нос. (Он должен увидеть в Вас заинтересованного и перспективного покупателя). Тем более, когда речь идет о дорогостоящей птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, было оч интерестно почитать.
А чем рискуете, беря птицу из-за граници?Чешская птица по сравнению с нашей крупнее и красивее( это внешне), а в жизни, говорят оч сложно, практически не возможно получить от неё потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди!! Ау меня тоже интересует энимал-плэнет.com.ua/, кто у них покупал птенчиков?
перекупщики!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А чем рискуете, беря птицу из-за граници?Чешская птица по сравнению с нашей крупнее и красивее( это внешне), а в жизни, говорят оч сложно, практически не возможно получить от неё потомство."

 

Кто не рискует, тот....

 

На самом деле качественная птица везде, в том числе и в Чехии, стоит не дешево. Если наш "бизнесмен" купит попугая хорошего качества за "большие" деньги, добавит к его стоимости накладные расходы на доставку и свой заработок, то сколько по вашему будет стоить этот попугай в Украине? (Мне говорили, что хороший выставочный волнистый попугай в Чехии может стоить 100 евро и дороже. Кто в Украине станет покупать волнистого попугая за такие деньги. )
Чтобы минимизировать окончательную цену этот "бизнесмен" вынужден искать птицу подешевле, т.е. более низкого качества.
Вы можете заказать доставку любой птицы нужного вам качества. При этом риски умньшаються пропорционально уменьшению количества посредников между вами и разводчиком.
Основные проблемы с привозной птицей связаны с преодолением последствий длительной транспортировки (стресс, травмы), сложности в создании условий содержания подобных заграничным (корма, витамины, ветпрепараты), наличие у полученных птиц нарушений репродуктивной функции (взрослая птица может быть выбракованой по причине бесплодия, молодняк - стерилизован). Племенную птицу тоже можно заказать, но скорее всего она обойдеться дороже.

 

Тем не менее в общем количестве поставляемого поголовья птиц попадаються достойные экземпляры. Благодаря этому за последние годы в Украине появилось немало хозяйств, в которых разводяться многие виды экзотических птиц. По большому счету все разнообразие разводимой в Украине птицы происходит от импортных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Где бы мне найти такую "разводню" смеющихся горлиц необычных окрасов... Знаю,что привозят из Украины,но кто ж "сдаст" посредника! ;) Вы случаем не подскажите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх! Где бы мне найти такую "разводню" смеющихся горлиц необычных окрасов... Знаю,что привозят из Украины,но кто ж "сдаст" посредника! ;) Вы случаем не подскажите? :)

 

Сходу не припоминаю, кто занимаеться разведением смеющихся горлиц. Но на выставках таковые встречаються. Если удасться кого-нибудь отыскать я Вам сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите, кто розеллами занимается? :idontno:

Здравствуйте, если Вас не смущают расстояния, и Вы согласны съездить в Луганск, то могу дать вам электронный адрес моего друга Игоря Лисовенко (точнее его сына, так как Игорю особо нет времени на Интернет), который долгое время занимается разведением различных видов попугаев, в том числе и розелл(пестрых, пенантовых и бледноголовых). Вы так же у него можете спросить адреса заводчиков попугаев проживающих поближе к Вам. Он постоянно посещает выставки птиц, и знаком со многими заводчиками Украины и России. Напишите мне в личку, если Вас это еще интересует и я вышлю Вам И-мэйл его сына, через которого Вы сможете с ним связаться. Птица у него в прекрасном состоянии,так как он за ней тщательно следит, а цены гораздо ниже, чем в зоомагазинах.
А вообще хочу добавить, что все не так плохо, как можно себе представить прочитав сообщения этого топика. Я конечно уже 5 лет не живу на Украине, но не думаю, что все так испортилось. Когда в свое время, лет 5-10 назад я постоянно ездил, на выставки по Востоку Украины, то познакомился с огромным колличеством любителей попугаев, которые занимаются этим профессионально, причем почти в каждом городе есть не один серьезный любитель, а в областных центрах и подавно. И точно знаю, что в Харькове (или в области) есть огромный питомник, где разводят и редких водоплавающих птиц и крупных попугаев. Причем в штате у них есть ВЕТЕРИНАРНЫЙ врач. Я даже лично видел несколько лет назад по ТВ, репортаж об этом питомнике. Знаю, что занимается этим бывший начальник милиции (к сожалению фамилию его я не помню, надо "порыться" в старых блокнотах, помню, что она какая то смешная и необычная). Игорь Лисовенко из Луганска, о котором я писал выше, должен знать данные его питомника.
И все далеко не так плохо у нас как здесь пишут в сравнении с Западом. Поверьте, мне, я год прожил в Англии, сейчас 5 лет живу в Австралии, имел возможность сравнить. Здесь подавляющем числе магазинов вы увидите, такую же выбраковку как и у нас. Причем многие птицы имеют по целому букету болезней: простуда, наружные паразиты, гельментозы и т.д. Мне понадобилось долгое время, чтобы розыскать хоть один нормальный питомник и пару магазинов, где после осмотра птиц, тебя не охватывает жалость к продаваемым питомцам, я имею ввиду птиц, к собачкам и кошечкам, здесь больше внимания и заботы. Потом правда я стал выписывать журнал про птиц, где уже можно было найти адреса и телефоны нормальных заводчиков, а так же объявления о проведении выставок. Единственное отличие их заводчиков от наших, что как правило птенцы здесь изымаются из гнезда в юном возрасте и выкармливаются вручную, а то и вовсе "высиживаются" в инкубаторах. А так в подавляющем большинстве: так называемые питомники, содержат обычные любители во дворах (или садах дома). Ни чего такого сверхординарного не происходит. Не надо идеализировать Запад. Там все проще, у них хорошо налажена ПЭТиндустрия производящая от специальных кормовых смесей и гранул, до разнообразных инкубаторов, спецкамер для птенцов(как для новорожденных детей, где поддерживается и температура, и влажность и необходимая яркость освещения), игрушки, лекарства, витамины, клетки, вольеры и целые авиарии под заказ и т.д. Нашим заводчикам гораздо сложнее, так как ни чего этого нет, а если, что и привозится, то стоит гораздо дороже, чем там. Так что то что на западе делается играя, здесь достигается "потом и кровью". Так же там нет перебоев с электроэнергией (вейерных отключений, как
это повально проводят на Донбассе, по нескольку раз в день), и проблем с отоплением, в холодное время года. Ни когда не забуду, когда у нас в доме прорвало батарею, и целый день в квартире стоял дым, запах гари и пара, но надо было проветривать квартиру, и мои Жако от страха забились в дуплянку, где уже было 2 птенца и не выходили от туда целый день. Пришлось кормушку совать им прямо в ящик. Слава богу, все закончилось благополучно. Жуть! Ни когда не забуду. :-(
Ну, это так лирическое отступление. Это к тому, что не надо заглядываться на западные питомники (все равно вам от туда везут одну выбраковку) и "опускать" своих заводчиков. Хотя не зря сказано: нет пророка в своем Отечестве...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду рада, если напишите мне телефончик.
Я тут нарыла одного заводчика, и розеллы у него есть, и не дорого 500грн.
Но он в Херсоне, для меня далековато. :(
Не столько далековато, как везти их холодновато.
Мы договорились ждать весны, если никого не найду за это время, то поеду в Херсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, буду рада, если напишите мне телефончик.
Я тут нарыла одного заводчика, и розеллы у него есть, и не дорого 500грн.
Но он в Херсоне, для меня далековато. :(
Не столько далековато, как везти их холодновато.
Мы договорились ждать весны, если никого не найду за это время, то поеду в Херсон.

Ответ отправил в личку. Если вдруг не сообщение не дошло (что, как я уже убедился, на этом сайте случается), дайте знать, я вышлю повторно. Счастливо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответ отправил в личку. Если вдруг не сообщение не дошло (что, как я уже убедился, на этом сайте случается), дайте знать, я вышлю повторно. Счастливо!

Спасибо, сообщение я получила.
Ещё раз спасибо вам боьшое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

плиз... а можно и мне для Одессы --телефончик кто занимается разведением корелл и розелл.
тут про девушку из Одессы писали -что занимается разведением....
хочу к лету купить.. только малыша небольше 2 месяцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне пожалуйста координаты питомников на Украине: Одесса, Херсон, Харьков, Луганск, может кто то еще знает. Хочу иметь несколько вариантов, чтобы иметь возможность выбора. :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.