Перейти к содержанию

Ловля хищных птиц.


Vladimir V

Можно ли открыто обсуждать методы ловли хищных птиц  

28 проголосовавших

  1. 1. Можно ли открыто обсуждать методы ловли хищных птиц

    • Да
      18
    • Нет
      26


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :D
Давненько не захаживал.
На форуме некоторое затишье. Вроде и отпуска и экспедиции должны закончиться.
Или любители дневных хищников впали в зимнюю спячку? :sleep: .
Для оживления предлагаю новую тему «Ловля хищных птиц».
Кто хочет – поделитесь своими мнениями, наблюдениями.
Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые посетители форума.
Обращаюсь к модератором форума. Предлагаю закрыть эту тему.
По понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же закрыть, при ловле птиц очень много их гибнет, так лучше, научить ловить правильно, чем просто смотреть как бьются птицы.
так как ловлю не искоренить, то, думаю, надо выбрать наименьшее зло.
90% птицы в руках населения - ловленные в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Родионов, а если у человека есть лицензия на отлов и он просто хочет поинтересоваться кто как ловит?Вы сами говорили,что лицензию получить можно,но сложно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to: Valentin
Вот именно что птиц много гибнет, но большинство их погибает от неумелого содержания. В свое время я научил ловить некоторых товарищей. Сейчас сожалею об этом.
to: Стерх
Думаю что уважаеый Vladimir V умеет отлавливать хищников. А человеку не знающему на практике способов отлова и содержания хищных птиц лицензию не дадут. С чем полностью согласен.
P.S. Те кто ловит сейчас не нуждаются в этой теме. Тема может сподвигнуть молодых и не очень товарищей на отлов хищника. Что буде дальше с пойманной птицей не узнает никто.
С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Родионов,
вопрос не однозначный.
я подожду мнений ещё нескольких "аксакалов" и приму решение о судьбе темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"аксакалы" – енто кто??? :shock:
По данной теме… Поддерживаю тезку из АОЛП, по поводу закрытия темы. Во-первых также не думаю, что кто-то из посетителей начнёт выдавать как, чем и где ловить. Во-вторых хищников надо охранять, а не изымать из природы.
Что ж касается не умелого содержания, то не знаю почему (это моё личное впечатление), но опытные сокольники не хотят сами обучать молодых. Отсюда и ошибки… Кто хочет оспорить, пожалуйста, сделаем топик или опрос. А возможно причина в самих молодых, которые ставят себя так, что люди отворачиваются. Ладно, это тема другого топика. По данной теме я высказался, она ни чего хорошего ни даёт и не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, научить ловить правильно через форум маловероятно - это искусство в себе. Но полностью соглашусь с Дмитрием Родионовым, что тема может спровоцировать кого-то на такие попытки. Тему лучше закрыть.

 

Полезнее будет вывесить на обозрение давно уже обещанные материалы по содержанию ловчих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок "аксакалы" вы меня убедили.
тему закрываем.
материалы будут выложены в след месяце, когда сайт переедет на новый движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа соколятники и интересующиеся.
автор этой темы прислал мне в личных сообщениях, вполне аргументированный ответ на закрытие темы. я решил тему открыть,
учитывая появление аналогичной темы ещё раз (уверен что не в последний) предлагаю окончательно поставить все точки над "И", и обсудить что можно, а что не нужно обсуждать на форумах и сайтах.

 

Цитирую ответ Владимира!

 

!Здравствуйте! Уважаемый Валентин!  
Поздравляю с наступившим Новым годом!  
Желаю здоровья, творческих успехов!  
Решил написать Вам лично. Так как ответить на форуме не успел, Вы такой возможности лишили.  Ну что ж «модератор-барин». Хотя не совсем понял, что страшного в теме и в её обсуждении. Её существование на форуме не увеличит количества энергичных и неумелых «новичков», которые до того как дойдут до «правил содержания», угробят ни одну птицу во время отлова и самое печальное вместо постижения мастерства отлова, будут лазить по гнёздам, что принесёт, я думаю больший урон. Для тех, кто отлавливает и торгует хищными птицами или их отстреливает, я думаю, что материалы с форума не станут откровением или открытием.  
Отдельно хотелось бы остановиться на «аксакалах». Хорошо тем «аксакалам», которые живут в Москве, Питере, где есть и клубы и специалисты, где есть к кому и куда обратиться за советом, помощью, где можно на законных основаниях приобрести птицу. А как быть тем, кто не имеет такой возможности? Я вспоминаю, как мне приходилось с огромным трудом добывать информацию и я никогда не забуду тех птиц, которым причинил страдание, пока не научился ловить. Страна у нас огромная и для многих Интернет является единственной возможностью получить информацию. Так, что ваш поступок по закрытию темы, нарушает право получать информацию, жаль!  
Р.S. Например, уважаемый Дмитрий, который ратовал за закрытие темы, на своём сайте «Молния» совершенно спокойно разместил материал об отлове.  
И ещё если Вы, как модератор, за свободу обмена информацией (для этого и существуют форумы), то можете разместить мой ответ на закрытой теме «Ловля хищных птиц». А то если рассуждать, как «аксакалы», то нужно и спички и информацию для чего они нужны, запретить, а то мало ли какие плохие парни сожгут чего.  
С уважением!  
Владимир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Valentin,Vladimir V, эту тему всё же надо закрыть. Обучать на форуме всех желающих исскуству помытчика - извините неразумно и нереально.Поймите, ведь сначала надо смотреть может ли человек нормально содержать и учить птицу, и только потом уж учить ловить. К тому же есть много ньюансов которым заочно через форум не научиш. И дело вовсе не в зажиме права на информацию. Информация информации бывает рознь и ловля соколов и других хищников - краснокнижников это не спички. Это примерно как обучать на форуме домушников подбирать отмычки к замкам. Повышение квалификации воровской - браконьерской . Сорри если кого обидел. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно согласен с теми кто решил не закрывать этот форум.
Владимир правильно пометил что сам Дмитрий просто да и давно уже развесил ЛИСТ про ловлю х.п. на своем неплохом сайте. А! Еще я заметил почему авторы этого произведение молча развесили этот Лист про ловлю х.п. на сайте http://www.raptors.ru/? Его на лету сразу же снес Дмитрий видали как он действует, а мы здесь беспокоемся за наших птичек. Всеравно я не виню Дмитрия. И не подумайте.
Ну а почему же тогда здесь нельзя по подробнее выяснить непонятное или наоборот придумывать различные методы лова х.п. более универсального типа.
Знаете что, мне вообще больше нравятся птицы поэтому я занялся л.п. с ними можно ловить другую сьедобную дичь, ну и вовсе не за этого я завожу, а просто душа хочет, лучше и понятнее объяснить я не могу.
Давайте знаете что, что бы не закрывать эту тему мы начнем разговор о том что нужно будет для нормального содержания ловчей птицы, может кто и поймет и задумаеться, а может и бросит сразу же это дело.
Ну все равно лучше начать тему о том как выдрессировать дикую отловленную в природе птицу все свои опыты кто как проделывал и тем временем я наберу отличный опыт от так называемых АКСАКАЛОВ.
Как моему другу Юнусу написал Observer что прежде чем заводить птицу нужно хорошенько продумать на шаг вперед, над тем чем будешь кормить, где будеш добывать корм, где содержать и др.
Вот я Юнусом хорошенько продумали и мы не волнуемся за будуще-приобретенную птицу что она погибнет у нас в руках. А про дрессировку прошу создать новую тему, дрессировка и будем рассматривать более универсальные приемы дрессировки птицы.

 

Ну, а потом уже можно будет поговорить о Ловле х.п. всеравно впереди пока Зимушка, Зима!

 

Еще, а про то что я ловить птиц не умею, но зато я знаю виды ловушек и могу даже их описать и принцип их работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумцы!!!

 

Своё мнение уже высказал выше, сейчас только дополню.

 

Приятно видеть, что на ресурс любителей хищный птиц Молния ведут ссылку. По размещённой на этом сайте материалу по ловле – это электронный вариант фрагмента книги, не более, для использование в научных целях. Там ведь нет материала, как содержать хищника после ловли или нюансов самой ловли. А этот Дмитрий, ух он какой…

Обучать на форуме всех желающих исскуству помытчика - извините неразумно и нереально.Поймите, ведь сначала надо смотреть может ли человек нормально содержать и учить птицу, и только потом уж учить ловить. К тому же есть много ньюансов которым заочно через форум не научиш. И дело вовсе не в зажиме права на информацию. Информация информации бывает рознь и ловля соколов и других хищников - краснокнижников это не спички. Это примерно как обучать на форуме домушников подбирать отмычки к замкам. Повышение квалификации воровской - браконьерской.

Добавлю только одно, быть помытчиком тоже искусство, а быть настоящим сокольником и помытчиком одновременно не возможно. Либо ты профессионально ловишь, либо обучаешь.

 

Пускай этот топик будет открыт. Здесь есть заинтересованные люди, пускай общаются. Я лично в данном топике, пасс, ни чего путного посоветовать не смогу. Извиняюсь. А за разговором буду следить с интересом, может, что-то новое узнаю.

 

Вообще же странно видеть такую закономерность, по крайне мере сейчас, горим желанием обсудить что да как и чем можно поймать себе птицу, не задумываясь о последствиях. Возможно даже не зная что делать с птицей вообще (моё впечатление). А почему нет интереса как например в защите птиц. Почему не обсуждает благие предложения, пусть даже в содержание. Я например больше задумываюсь, не как лучше и проше поймать себе хищника, а как приобрести его себе легально… Задумайтесь и Вы.
Ительги, ты ещё юный.


Давайте ребята начнем вкладывать в этот форум свои знание по лову приманок и х.п.. Ведь сюда заходим только мы и реже новички пусть набирают опыт по ловле, человек который захочет завести ловчую птицу будет ловить его может быть капканом, сетью при этом поймал и окончательно испортив ему маховые и рулевые перья, а ведь после этого птица не куда не годна, а потом тот ловец выкинет птицу, узнав ловчие качества этой птицы, таким вот образом нанесен ущерб природе от незнания ловли х.п.
Я высказал своё мнение о нанесении вреда природе от неопытных ловцов.
Давайте напишем кто как добыл л.п. может вы мне поможете поймать ловчего балобана?
Прошу вас, ведь мне больше не у кого просить помощи!
Ительги.
Знаешь ли ты, что популяция балобана поставлена на грань исчезновения. Ведь отлавливают в основном самок, самцы не могут сами с собой оплодотворятся, нести яйца и выводить потомство. Прочитай эту статью, возможно она заставит задуматься : http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/3992721.stm
Это только один пример, а таких множество.
Observer правильно написал

что прежде чем заводить птицу нужно хорошенько продумать на шаг вперед, над тем чем будешь кормить, где будеш добывать корм, где содержать и др.  
Вам для начало нужно выучить птиц, различать и знать их особенности. Затем почитать литературу о соколиной охоте. После этого создать необходимые условия содержания. И только после этого задуматься о приобретение птицы. Для отработок первых навыков, пустельга, выше крыши подойдёт. Добьётесь положительных результатов с ней, значит сможете справиться со следующим хищником.

 

В заключение процетирую текст из главной странице MyBirds.ru

Содержание птиц - непростая наука. Любые руководства, любые справочники (в том числе и этот), могут дать лишь какие-то общие рекомендации. От вас же требуется, опираясь на них, наблюдать и думать, а главное любить своего питомца. Только тогда вы сможете с успехом применить полученные знания на практике.

Спасибо за внимание.

 

P.S И так что следует, а что не следует обсуждать. Мои предложения. Разрешать и приветствовать темы, идеи и предложения которые связанные с благими намереньями. Не позволять вести дискуссию связанную с принесением явного вреда птицам или природе.
На месте модератора я предложил бы сделать ещё и опрос. Тогда точно все точки на *И* будут расставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос сделан, но это это весьма субъективное голосование, просто в силу того, что счётчики легко крутить, надеюсь на честность участников треда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь Dmitri, мне как-то пливать на этих балобанов их фиг с маслом на хлебе спасешь везде деньги решают понимаешь, вот ты был бы Султаном милиардером вот тогда ты мог бы что-то сделать, а если у тебя в кармане всего штука $ тогда можешь отдыхать. Ты меня не считай за 10-его умника, я ведь человек да и не простой.

Dmitri как ты не понимаешь что пустельга не годится для охоты на такую дичь как утка, фазан, цапля :x . Ведь охота раскошна когда щенок вырубает слона!

Dmitri интерес возрождается когда принимаешь то дело которое считаешь развличением или хобби.

 

ЛИЧНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Кто хочет поговорить о ловле х.п. прошу написать письмо на ПОЧТУ.

 

Вообщето Dmitri, это я про вас писал, наверняка вы не о том Дмитрий подумали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумцы!
Отдельный поклон модератору!
Теперь хочу высказать свою точку зрения, тем более, такая возможность появилась. :D
Уважаемые оппоненты этого топика, я хотел бы разделить понятие «научить ловить» и «обсуждение темы на форуме». Отношение к незаконному изъятию х.п. из природы у меня такое же, как и у Вас. Я считаю, что его надо если не исключить, то по возможности максимально сократить.
Что касается темы на форуме, то наше горячее обсуждение её, различные точки зрения, будет на пользу начинающим. Как новичок, имея доступ в Интернет, начинает знакомиться с соколиной охотой? Чаще он набирает «отлов…, ловля…, добыча хищных птиц». А поисковая система приведёт его на наш форум, где он познакомиться с мнением знающих и заинтересованных людей. А выкладывать свои секреты, конкретные инструкции, это дело совести и убеждений каждого. Такой мотив был у меня, когда я заявлял эту тему.
И ещё интересно получилось. Ительги просил его протестировать. Я как профессиональный психотерапевт, считаю, что его слова (А знаешь Dmitri, мне как-то пливать на этих Балобанов…,) являются прекрасным тестом. Лично я ни за, что его не поделюсь с ним информацией о ловле. А вот выработать у него правильное отношение к окружающей природе- с удовольствием.
И ещё раз хотелось повторить, что форум это обсуждение, а не обучение.
С уважением!
Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, давайте обсуждать как правильно обучать, содержать и охотиться с ловчими птицами а самовольный отлов надо прекращать!
Учитесь за все платить, птиц приобретайте в питомник Надо полностью искоренять это отношение к диким хищникам., пошел (как в магазин, только задаром) поймал, не понравилось выпустил, поймал второго....десятого, так и будете менять... . Я посмотрел бы как у нас относились сокольники к своим ястребам если бы каждый им обходился примерно в 500 или больше фунтов-стерлиногов (примерная стоимость ястреба в UK). А то сейчас замена ястреба доставляет не больше проблем чем замена носок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я заметил что обычно в ловушки попадаются ястреба, канюки и др. х.п. И вот сокола очень редко, я знаю что сапсан вообще не попадается в ловушки которые лежат на полу, они любят ловит в воздухе, балобаны то же самое, но добычу может взять и с земли.
И они очень редки. Вот кто видел по телеку на туркменском канале "TV4 Turkmenistan" как там туркмены изымают из гнезд крепко стоящих на лапах балобанят, им не жалко, они их не ловят, а изымают из гнезда и выучивают до такой степени что просто чудо.

 

Ястребов можно же отлавливать даже без разрешения, ведь они наносят ущерб к охотхозяйству.
Так давайте займемся их ловлей, мне лижбы тетеревятника, балобаном займусь попозже в мае в горах.

 

Раз уж не хотите начать разговор о ловле х.п. пусть так и будет.
Так лучше начнем обсуждать как написал Дмитрий Родионов как правильно обучать, содержать и охотится с ловчими птицами а самовольный отлов нужно постараться немного унизит, не то сотнями птиц улетают в ОАЭ и т.д. от холявочных людей! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как там туркмены изымают из гнезд крепко стоящих на лапах балобанят, им не жалко, они их не ловят, а изымают из гнезда и выучивают до такой степени что просто чудо.
Для информации: В Ашхабаде существует Национальный клуб сокольников Туркменистана, президент (извиняюсь если написал не правильно) Атадурды Ебердыев. - всё у них официально с этим.

 


Ястребов можно же отлавливать даже без разрешения, ведь они наносят ущерб к охотхозяйству.
- мы живем уже в 21 веке, где все хищные птицы под охраной. Хорошо, что не написали, что из-за этого вреда их ещё отстреливать можно. Поэтому говорить что он вредитель, значит подписывать смертный приговор.

 

Ительги- спасибо за *тёплые* слова в мой адрес – учтём.

 


Dmitri как ты не понимаешь что пустельга не годится для охоты на такую дичь как утка, фазан, цапля  
тебе охотиться и не предлагали с ней. Хочешь охотится на утку, фазана – оформи документы и купи ружьё. Или здоровье не позволяет ??? Исходя из твоих выражений, (моё личное впечатление) тебе вообще противопоказано заниматься с птицами. Душа не лежит у тебя, если так можно сказать.

А знаешь Dmitri, мне как-то пливать на этих балобанов  
– это показатель, говорящий о многом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа дискутирующие, прошу всех держаться в рамках приличия и не переходить в неконструктивное русло "Сам дурак" такие посты будут безжалостно удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri у тебя с головой наверное что-то не впорядке, наверняка сапсан врезал в череп со скоростью в 100м/сек.?

 

Я тебе говорю лучше отловить ястреба, а не подписывать смертный приговор, ружья вообще в 18 веке лежат.

 

Какие слова? НЕ понял вышли в Электронку если я тебя не обидел? :lol:

 

Значит говоришь охотится мне и не предлагали, а я тебе объясняю что помимо сапсанов-балобанов другие птицы цаплю, дрофу не возьмут, а тетеревятник полет *дурной* для арабов!

 

Ружьё! Dmitri ты вообще понимаешь что такое соколиная охота на фазана, утку ? Ты лучше сначала пойми что такое охота!

 

Здоровье отличное!

 

Ха! Противопоказано, да я этих балобанов даже пальцем не тронул и что ТЕПЕРЬ! Угробят :o :!: :?:

 

Да ладно с тобой здесь беседовать об этом, лучше место того что б здесь умничать, давай лучше начни беседу о дрессировке птицы сразу после её поимки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я посмотрю какой ты Умный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы всё дальше и дальше начинаем удаляться от начатой темы.
8) Пока же позвольте ответить на пару вопросов, заданные Ительги. И так:
С головой у меня точно не все в порядке. Многие говорили, ты не первый, кто задаётся таким вопросом. Заниматься обучением, изучением птиц, ходить в поля -это к сожалению многие, современные люди (особенно молодежь), рассматривают как патологию…
Понятие охота. Сейчас посмотрю в словарь, вот. ОХОТА - добыча диких зверей и птиц ради пушнины, мяса и др.

 

Что касается ответа Vladimir V – мотив не плохой. :) Возврашаясь к первым вопросам и ответам у меня возникает не вольно вопрос: Что именно хотелось узнать автору темы. Названием темы, форум точно ожил. :D Насчет наблюдений – тоже можно поговорить. :) Что и хочу предложить для обсуждения в данном топике. Ну а если не устраивает название топика, то наши модераторы могут его легко переименовать. Какие есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый Dmitri и посетители форума!
Ещё раз попытаюсь обьяснить свой мотив заявление отдельной темы
"Ловля хищных птиц".
Цель данной темы не научить ловить х.п.!!!!!
Но заявить и обсудить все проблемы с этим связанные.
Мне не совсем понятны требования "закрыть..., запретить" обсуждение очень серьёзной проблемы.
Лично я достаточно знаю о ловле.
Но форум, это возможность высказать своё мнение и узнать мнение других.
И ещё раз давайте реально посмотрим на действительность.
Мы не в состоянии сейчас, реально, не только запретить, но и даже как-то ограничить незаконное изьятие из природы х.п., осетровых рыб, амурского тигра, трепанга и т. д. и т.д.
Но в наших силах донести информацию об этом для, как можно, большего количества людей.
И я думаю, что если у человека есть совесть и то, что его делает человеком, а не паразитирующем организмом, он прислушается к тому, о чём было сказано. В противном случае эффективен только строгий запрет и реальный механизм контроля, а так же наказание за его нарушение.
С уважением!
Владимир.
P.S.Уважаемые опоненты! В истории такое уже было. Запретить думать, рассуждать, высказывать своё мнение можно, но решит ли это проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятие охота. Сейчас посмотрю в словарь, вот. ОХОТА - добыча диких зверей и птиц ради пушнины, мяса и др.  

Знаешь Dmitri твой словарь уже устарел, сегодня слово ОХОТА означает отдых, престиж, удовольствие и т.д. запомни!

 


Лично я достаточно знаю о ловле.  

Vladimir V если вы действительно много знаете о ловле х.п.
то можете ли мне помочь отловить птичку-тетеревятника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, далеко не специалист в этой области (х.п.), но ежедневно читаю все разделы уважаемого и любимого мною форума My birds. Возможно я не имел достаточного права вообще голосовать по этому вопросу, но все же высказался за обсуждение темы. При этом я руководствовался только тем, что сам никогда бы не стал изымать птицу из природы не имея достаточно времени и навыков для ее благополучного содержания, воспитания и обучения охоте. А времени надо не мало. Я был уверен, что для знающих людей, коих достаточно на этом форуме, это будет интересная тема. Но по прошествии времени, я увидел и понял, что очень ошибся - ВОЗМОЖНО ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО ОДЕРЖИМЫХ ИДИОТОВ. Прошу мое "ЗА" перенести в "ПРОТИВ". А знающие и желающие поделиться опытом, могут обменяться мнениями и по ЛС или мэйлу. От этого сайт не проиграет. Я тоже именно здесь познакомился со многими уважаемыми мною людьми, и дабы не оффтопить, мы часто общаемся по мейлу.
Данияр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Уважаемые опоненты! В истории такое уже было. Запретить думать, рассуждать, высказывать своё мнение можно, но решит ли это проблему?

 

Ясное дело.

 

На сайте РГСС лежит хорошая книга как и кого ловить, о чём тут вообще речь идёт? Если кому приспичит то форум и не поможет и не помешает. А вот без помощи(в живую) знающего человека научиться ловить х.п. довольно сложно вернее потребуется много времени.

 

Сам летом хотел перепелятника заловить, за пару недель поймал только кошку, которая видимо и пожирала подсадных животных. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для оживления предлагаю новую тему «Ловля хищных птиц».  
Кто хочет – поделитесь своими наблюдениями и способами.


Что касается темы на форуме, то наше горячее обсуждение её, различные точки зрения, будет на пользу начинающим. Как новичок, имея доступ в Интернет, начинает знакомиться с соколиной охотой? Чаще он набирает «отлов…, ловля…, добыча хищных птиц». А поисковая система приведёт его на наш форум, где он познакомиться с мнением знающих и заинтересованных людей.

 
Цель данной темы не научить ловить х.п.!!!!!
Но заявить и обсудить все проблемы с этим связанные.
Но форум, это возможность высказать своё мнение и узнать мнение других.  

Vladimir V, по моему Вы немножко лукавите предлагая здесь обсуждать ловлю хищных птиц, делиться своими наблюдения и способами ловли, одновременно заявляя, что цель данной темы не учить новичков ловить х.п. Ну что интересует начинающего браконьера когда он набирает «отлов…, ловля…, добыча хищных птиц»? Места ловли, снасти для ловли, приманки, ланшафт, погода и др.! Вы уверены, что он не получит для себя этой информации наблюдая на форуме за предлагаемым вами так называемым "обсуждением" ловли х.п.? Что он не будет так сказать "косьвенно обучаться"? Лично я неуверен, поэтому предлагаю всем , в целях противодействия начинающим браконьерам в повышении их браконьерской квалификации, добровольно не постить про ловлю х.п. в данный топик. Из двух зол -ограничение инфы или помощь начинающим брекам - надо выбирать наименьшее! Ни какой инфы про ловлю!

 

З.Ы. Со Старым Новым годом всех!!! bell.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар ВС, согласен с тобой: кто ищет, тот всегда найдет и никто ему не помешает. У нас х.п. можно легко поймать в горах, часто видишь гнезда, когда выезжаешь на отдых. А если ты ленивый и лень тебе по горам лазить, то на птичке всего этого добра полно. Предложение превышает спрос. Последний раз видел - пустельга 5 дол., луни - 8-10, ушастая сова - 12, гриф ростом более 1м, а размах крыльев более 2.5м- 90 (не знаю как такую пташку притащали, наверное как собаку на поводке :roll: ) и мн. др. Если мы будем чаще читать (где угодно) о том, что для обученя охоте надо взять слетка .... вида х.п. в таком то возрасте, то многие ради интереса и забавы прихватят с собой по птенцу.
Хотя это только мое мнение и возможно оно не верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я был уверен, что для знающих людей, коих достаточно на этом форуме, это будет интересная тема. Но по прошествии времени, я увидел и понял, что очень ошибся - ВОЗМОЖНО ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО ОДЕРЖИМЫХ ИДИОТОВ.  

Данияр кого ты имел в виду :?:
Если меня то мы потом поговорим по отдельности, а пока извини еси это не так! :mrgreen:

Vladimir V писал(а):

 

Для оживления предлагаю новую тему «Ловля хищных птиц».  
Кто хочет – поделитесь своими наблюдениями и способами.  


Я хочу! :P короче я высылаю тебе письмецо будем говорить отдельно от наших соотечественников, что б меньше мешали нашему разговору.
Я буду ждать твоего ответа.

 


. У нас х.п. можно легко поймать в горах, часто видишь гнезда, когда выезжаешь на отдых. А если ты ленивый и лень тебе по горам лазить, то на птичке всего этого добра полно. Предложение превышает спрос. Последний раз видел - пустельга 5 дол., луни - 8-10, ушастая сова - 12, гриф ростом более 1м, а размах крыльев более 2.5м- 90 (не знаю как такую пташку притащали, наверное как собаку на поводке  ) и мн. др.  

Знаешь Данияр я живу в нескольких сотнях км от твоего города и я тоже вижу не мало гнезд, раньше я не залезал так высоко как это сделал в последний раз и обнаружил гнездо при том хищной птицы.
По словам местного жителя сокольника это гнездо занимает Туркестанский балобан говорит он что лет 3-4 назад с того гнезда он взял одного птенца где-то в начале июля, почти перед самым их вылетом, а теперь говорит он что туда уже не лезет так как там гнездо уже занимает другая хищная птица.
Ребята кончайте разговор об этой теме, делайте конкретные выводы то ли начинаем разговор об ловле, не то закрываем тему или же пусть голосование решает!
По моему у всех горит пламя в глазах! Хотят узнать методы ловли х.п.

На сайте РГСС лежит хорошая книга как и кого ловить

Непонял конкретный сайт адрес напиши!
http://www.rgss.ru/ верно или не верно? ПРОВЕРИМ :wink: !

Сам летом хотел перепелятника заловить, за пару недель поймал только кошку, которая видимо и пожирала подсадных животных.  

Аватар ВС я тоже собирался отловить перепелятника у себя на крыше дома где ястребуха обычно охотилась на малых горлиц, поставил туда горлицу с жилеткой на спине, после учебы гляжу жива, через часа 2-3 глядишь ни перьев, ни горлицы, нечего, веревка оторвана, фиг поймешь что было :) , голову только ломал :x , оказалось кошка, хотел пристрелить коса пуля полетела :D . В следуйщий раз придется что б немешала! Нужно прикончить!!!!!!!!!!
Если хочешь по беседовать о ловле давайте шлите письмо и все пойдет на лад! :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Falco, я не лукавлю. В начале был не точен, каюсь. :oops:
По моему, я достаточно полно объяснился, по поводу своих мотивов заявления темы.
Больше оправдываться не хочу.
То, что тема актуальна, это очевидно.
Как всегда краток и конкретен Аватар ВС, что импонирует.:beer:
Ещё раз хотелось бы конкретизировать то, что за время обсуждения вызрело.
Мне кажется, трудно исправить, индивидуума, который относится к категории бреков.
Но начинающий, интересующийся соколиной охотой ЧЕЛОВЕК, познакомившись с мнениями высказанными на форуме, я надеюсь, лишний раз подумает о том, что стоит ли изымать из природы х.п., незаконно и, не имея достаточных знаний по содержанию и уходу. Ну а бреков можно только заставить, подчиняться закону силой. Это не в нашей компетенции.
Всем всего наилучшего!
Поздравляю со «Старым Новым Годом».:0010:
Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ительги,  давай по отдельности. Пиши на мэйл.

Хорошо! Без проблем! :wink:
Аватар ВС хотел написать E-mailа незнаю дай адрес, отправь в мыло.

 

Поздравляю со «Старым Новым Годом». ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ!!!
:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно всё понимаю - да здравствует свобода доступа к информации и всё такое, но пусть уважаемые модераторы этого форума задумаются - надо ли им самим, чтобы он (форум) превращался в рупор браконьерства? Ведь слухи по Сети распространяются мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа.
Закройте эту тему, ради бога.
Это достаточно специфичный вопрос, и поверьте два моих знакомых стояли на пороге тюрьмы. Не толкайте туда людей.
Истинный любитель соколиной охоты и хищных птиц сам дойдет путем накопления знаний, наблюдений и общения с природой, как и что ловить.
Не создавайте ускоренных курсов ловли и содержания.
Идя на поводу у "моды", можно и за месяц объявить себя знатным сокольчим.
Это к счастью достигается годами.
Поверьте мне. Не повторяйте чужих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.


Истинный любитель соколиной охоты и хищных птиц сам дойдет путем накопления знаний, наблюдений и общения с природой, как и что ловить.  
этот путь к сожалению ведёт за собой многие ошибки, которых при определённых знаниях можно было избежать. :?

В смысле "закройте тему", вообще раздел что ли закрыть?
Это как я понял, про ловлю.
А вот слова

Идя на поводу у "моды", можно и за месяц объявить себя знатным сокольчим.  
Это к счастью достигается годами.  
хорошая тема для обсуждения :) . Кого можно назвать сокольником :?: . Можно ли назвать сокольником человека впервые взявшего на руку хищника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, действительно надо обсудить тему Кого можно назвать сокольником, интересно послушать что скажут гуру в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi all

 

Интересно считаете ли вы браконьером человека который словил ястреба незаконно лишь по тому, что у него нет достаточно денег для покупки птицы в питомнике... :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно считаете ли вы браконьером человека который словил ястреба незаконно лишь по тому, что у него нет достаточно денег для покупки птицы в питомнике...  

На мой взгляд, есть два варианта. Или для этого человека охота - это средство к существованию. И тогда у меня к нему нет никаких вопросов. Или же для него охота - это средство проведения досуга, хобби. И тогда вопрос есть. Вот например, если Вы увидели на улице дорогой красивый автомобиль, который Вам явно не по карману - будете ли Вы считать себя в праве тут же его угнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi all

 

Интересно считаете ли вы браконьером человека который словил ястреба незаконно лишь по тому, что у него нет достаточно денег для покупки птицы в питомнике... :?:


Деньги на покупку собаки или ружья для охоты почему-то у всех находятся! А на ястреба значит накопить нельзя? :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда есть одно НО, ружьё как впрочем и собака не улетит от охотника при каком нибудь маниакальном порыве.
А то и дело покупать птиц...

 

 

 

P.S. только не надо про руки из ..... писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокольник- это человек, охотящийся с х. п. или пытающийся это делать. Все-таки Соколиная Охота- это охота.. Человека, просто содержащего х. п., любующегося ее полетами и т.д. наверное нужно называть любителем х. п. Ничего обидного в этом для него нет! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.