Перейти к содержанию

В Квартире Холодно. Как согреть птицy ночью?


Masha i Vovka

Рекомендуемые сообщения

Объясните, плиз, последний раз..для тупых как я :)

 

какой обогреватель лучше купить - масляный или тепловолновой? Где-то на форуме я встретила реплику, что инфракрасное излучение для попиков вредно. Тепловолновой - это именно ИК волны. :roll:

 

в общем, вопрос именно в этом - вредны волны, не вредны... про сухость воздуха и пр.неприятности не говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не скажу по поводу вредности ИК, но на мой взгляд масленный лучше!!! Я правильно понял, Вы имеете в виду тепловолновой - просто со спиралью накаливания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,

 

тепловолновой - это вот
http://www.electroflot.ru/catalog/?categoryID=145

 

а вот о нем
http://www.biotoilet.ru/articles/ir_heater.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha i Vovka, у нас дома масляный. В общем, не жалуемся. Воздух, конечно, сухой. А про тепловолновые я даже не слышала... Одно "но" - масляный радиатор будет кушать много электричества, даже не очень мощный. Если слабая проводка, лучше отнестись с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что прочел сейчас по тепловолновому привело меня к выводу что он построен на принципе простого излучения тепла, как и любое нагретое тело, обогреватель испускает тепло в инфракрасном спектре, т.е. тепловое излучение, судя по всему эфект направленности достигается системой внутренних отражателей...Хотя я сложно представляю как они этого достигают закрыв нагревающийся элемент стенками, которые тоже нагреваются :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, а что делать с холодом?
У меня вот только-только свет дали, почти сутки не было. За окном ноль, в квартире колотун (отопления уже лет пятнадцать как нет). Сама хожу в трех свитерах и двух штанах, как капуста. Попугай дрожит. Сквозняков нет, проверяла, просто холодно очень, особенно ночью.
Сейчас Кешку в кухне поставила, там вроде хоть немного теплей из-за газа. А ночью-то, ночью что делать, кроме как накрывать клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
не имею понятия :( Все термометры висят за окном. Но обязуюсь как-нибудь исхитриться и снять один :huh1: По крайней мере вода из блюдца (это типа увлажнитель воздуха, ага:crazy: ) практически не выпаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не все так страшно? 10-15 градусов без сквозняков волнистый попугайчик вполне переносит. Некоторые ухитряются их и канареек и при +5 держать :crazy: Я бы, правда, не рискнула. Главное - постоянство температуры, чтобы резких перепадов из тепла в холод и наоборот не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
у нас сейчас в квартире тоже холодно (градусника нет), несмотря на батареи, прикоснувшись к которым можно и ожог получить. Днём я лампочку (такую с прищепкой) над клеткой включаю, а вот ночью, даже не знаю, как птичку согреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Покупайте обогреватели! Стоят недорого относительно, только им и спасаюсь уже довольно давно... Для птенцов нужно было 27 держать, сейчас в комнате 25 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
в Сумгаите, если это Вам что-то говорит :)

 

Natasha_s,
лампа у него рядом всегда горит, потому что в квартире у нас очень темно, даже на людей давит. Так что у него в своем углу лампа, он с ней дружит и разговаривает :)

 

Den.,
какие обогреватели - печки электрические? Боюсь, тут ни один обогреватель не поможет, если света нет :):bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, а если только одну комнату и заделать все щели?

 

Добавлено

 

лампа у него рядом всегда горит...

 

... Боюсь, тут ни один обогреватель не поможет, если света нет  :)  :bang:

101598[/snapback]


 

что то не сростается... :) разве что керосинку ему зажигаете... :)

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
ну в смысле - если свет есть, то и лампа горит :)
На свечку или керосинку он забавно реагирует: наклоняется, как подслеповатая бабуля, высматривает что-то... Потом быстро-быстро бежит в клетку, пока вообще свет не унесли. Бедняга.

 

Кстати, вчера вечером щели в комнате заделывали. Все для него.
Окно теперь похоже на инвалида - все в скотче и вате. Теплей от этого не стало, но хотя бы не дуло. Так что, ksyushka, вперед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас тоже довольно-таки прохладно, я в свитере и шерстяных носках по дому хожу, окна так же, как и у Immortal, все в скотче, ткани и вате, смотрится просто ужасно:))) ну ничего, главное, что б птичики не замерзли(

 

Добавлено

 

забыла написать, ещё сейчас, да и прошлой зимой тоже, пою попугаев только теплой водой, почаще всякими соками, зеленым чаем, ромашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
это против простуды?

 

Я как раз читала тему про соки и чаи. Надо своему тоже налить. Правда, попытки напоить его ромашкой в свое время так ничем и не закончились.

 

Пока есть возможность, притащила в комнату две электропечки. Кешка обрадовался, летать стал (а то все сидел и нос под крыло прятал). Кондиционер на тепло не тянет при таком низком напряжении :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
ну да, просто для повышения иммунитета) хотя самочка у меня все равно вечером, перед сном "прочихивается" с небольшим кол-вом водички из ноздрей, и это уже на протяжении почти 1,5 года, ничего не сделаешь((
кстати, не знаю, можно или нет, но моим, особенно девочке, очень нравится ромашка с мёдом:) мне самой даже вкус нравится, эта ромашковая "горькость" уходит)) пьем все вместе с удовольствием:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,

 

Для обогрева попугая в отсутствии электричества и нормального отопления я бы на вашем месте попробовал вот что:

 

Берёте цветочный глиняный горшок с отвестием в днище и большую тарелку (по диаметру больше диаметра горшка), на тарелке закрепляете свечку (как в церкви - слегка оплавляете основание и ставите на тарелку, чтобы воск приклеелся к ней и свечка стояла вертикально), накрываете перевёрнутым горшком (горшок должен быт по высоте такой, чтобы отвестие в днище было в 2-3 сантиметрах от пламени) и всю конструкцию с горящей свечкой помещаете в клетку на ночь.

 

Тарелка нужна лишь для того, чтобы предохранить поддон клетки от повреждения огнём, если горящая свечка вдруг упадёт.

 

Уверен, что градуса на 2-3 это поможет поднять температуру в накрытой на ночь клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
1. Положить в клетку, или, если в нее не влезает, то под клетку грелку с горячей водой.
2. Если есть горячая вода, можно сделать плоскую емкость по размеру клетки или такую, чтобы пролезала через дверцу, к этой емкости подвести шланг с горячей водой и сделать спуск в раковину или канализацию. Получится что-то вроде радиатора парового отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, термометр лучше новый, а то еще больше холода напустите!

 

George! Отлично придумано и довольно безопасно. Может, только из предосторожности увеличить немного расстояние края пламени от отверстия горшка.

 

Immortal! Сумгаит - это сурово. Самое страшное, что электричество ненадежно. Продуктами сгорания от керосинки птиц может потравиться, человек и то не слишком хорошо это переносит, приходилось испытавать.
Вспомнила, что есть спиртовки, работают на сухом спирте.
Поискала по интернету, что еще есть. Натолкнулась на идею химических грелок. Вот это может помочь.
Прилагаю копии страниц про эти грелки, продажа, отзывы пользовавшихся турустов, спортсменов, рыбаков и т.п.
Нашла массу объявлений об оптовой продаже из разных мест, есть импорт, есть нашего производства.
Ясно, что искать надо:
1. В аптеках.
2. В магазинах с товарами для туризма, охоты, рыболовства и спортивных.
3. В воинских частях и подразделениях МЧС (спасатели) или внутренних дел. Понятно, что эти – не торговля, но за деньги продадут.

 

Сейчас посмотрю по аптекам информацию. Да, есть, можно у нас купить и выслать. Но это все до Вас будет идти… как раз к следующему сезону притопает.
Ищите срочно у себя, пишите.
Еще способ - подкладывать в поддон простую грелку или плоскую бутылку с горячей водой, нагретой на чем есть. Только без возможности контакта птица с поверхностью грелки, все же температура может быть большая.
Среди ночи придется менять, надолго не хватит.
А, может еще, на крышу клетки грелку положить, кто как думает? Птиц туда не достанет. Но вниз тепла идти будет меньше.

 

Задумалась и о нашей ситуации, в Москве со светом понадежнее, хотя... все уже было. Около моей работы как раз замерзают несколько домов.
Газ у меня есть, но бывало, что и его отключали.
А не запастись ли грелочкой под птица, на всякий случай?
Посмотрела в интернет-аптеке, грелки есть, но цены... И не понятно, если они одноразовые, то почему такая цена. Скорее всего, одноразовые дешевле, но в спортивных и т.п. товарах. Придется звонить куда-то в аптеки.
Пока прилагаю разную информацию для размышления

Про_грелки.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
понимаешь... дом построили так... все стены межкомнатные - полые - ветер дует из выключателей, розеток...
под квартирой - нежилое помещение... под кухней - входная дверь с улицы и коридор...
батареи... как парное молоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пониженная температура не так страшна, если птицы здоровенькие. А если что не так, от охлаждения сразу...
Ой, не надо, чтобы болели малыши. Пускай все будут ЗДОРОВЫ!!

 

Кормите сытнее. Курс витаминов можно провести, подкрепит.

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
понимаешь... дом построили так... все стены межкомнатные - полые - ветер дует из выключателей, розеток...
под квартирой - нежилое помещение... под кухней - входная дверь с улицы и коридор...
батареи... как парное молоко...

101901[/snapback]



У нас тоже самое. Холодно. В комнате работает обогреватель, так вот жако садится напротив него и греется. На кухню без шубы не выйдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasia,

У нас тоже самое. Холодно. В комнате работает обогреватель, так вот жако садится напротив него и греется. На кухню без шубы не выйдешь.

101977[/snapback]



Ужас какой. У меня дома так тепло, что дети в одних трусах и майках по дому ходят, а начинаю читать здесь, аж мороз идет по коже! :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёте цветочный глиняный горшок с отвестием в днище и большую тарелку (по диаметру больше диаметра горшка), на тарелке закрепляете свечку (как в церкви - слегка оплавляете основание и ставите на тарелку, чтобы воск приклеелся к ней и свечка стояла вертикально), накрываете перевёрнутым горшком (горшок должен быт по высоте такой, чтобы отвестие в днище было в 2-3 сантиметрах от пламени) и всю конструкцию с горящей свечкой помещаете в клетку на ночь.

George, а кислород в клетке не будет убывать? Если да, то, используя такой обогрев, не следует ли оставлять птичек открытыми на ночь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если используется обогреватель и он стоит вблизи клетки, то на ночь его нужно отодвигать, чтобы птицы не перегрелись. Обогрев птиц (а не всей комнаты) всегда должен проходить под контролем и периодическим наблюдением, даже днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,

а кислород в клетке не будет убывать?

Будет, конечно, но речь-то идёт если не о выживании, то о здоровье по крайней мере, и такой обогрев не предполагает быть ежедневно-круглогодичным. В одном можно не сомневаться - кислорода останется достаточно для нормального дыхания и в накрытой клетке. Ненакрытая же клетка практически не будет обогреваться 1 свечой.

 

Этот вопрос напомнил мне о страшной трагедии в большой семье Петровых: они заклеили на зиму окна в своей квартире и ... задохнулись! :dribble::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые Kola, lsk и George!

 

Благодаря Вашей помощи мы благополучно перенесли тяжелые времена (сейчас стало хоть немного теплее) и не заболели :) Наоборот, птыц остался подвижным и игривым, хоть иногда и делал попытки впасть в спячку :shok: .

 

Хочу сказать, что горшок со свечой я не ставила, потому что
1. Он не влезет в клетку
2. Кеша панически боится всего нового и может просто упасть с перепугу на сию конструкцию

 

Но скомбинировав все ваши советы получили грелку на крыше клетки и под днищем + накрытая байковой пижамой саму клетку с попугаем. Тепло сохранялось очень долго! Сама хотела бы туда залезть, но приходилось ночевать без грелок :)

 

Еще раз большое спасибо!
Надеюсь, что больше этой зимой холодов не будет... хоть верится в это с трудом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я купил масляный птицам на балкон.9 секций с вентилятором и термостатом регулируемым, для подержки нужной температуры.правда хочу чтобы он работал постояно ведь он защищен от перегрева и автоматически сам отключаеться и включаеться подерживая температуру, хотя пугает в инструкции=без присмотра не оставлять=
хотя в магазине и в сервисном центре сказали ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я купил масляный птицам на балкон.9 секций с вентилятором и термостатом регулируемым, для подержки нужной температуры.правда хочу чтобы он работал постояно ведь он защищен от перегрева и автоматически сам отключаеться и включаеться подерживая температуру, хотя пугает в инструкции=без присмотра не оставлять=
хотя в магазине и в сервисном центре сказали ничего страшного.

да мы тоже с масляным 3 зимы перезимовали на лоджии безо всяких проблем. только туда еще и батарея выведена дополнительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

popikstuff, я рассматривала :) Два года уже пользуюсь на даче для локального обогрева - очень хорошо, а еще на нем можно осенью грибы сушить :) Но ессно, только на пластиковом.
Разумеется, само помещение тоже отапливается, но с этой штукой можно по ночам не вставать, что б дров подкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "доброе тепло" висит постоянно на задней стенке клетки. Всегда закрывает собой обои, а когда холодает включаем по прямому назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обогрева помещения, где находятся птицы, можно использовать электрические, керамические и обогреватели с инфракрасным излучением. Не рекомендуется использовать масляные обогреватели и тепловентиляторы, т.к. основной минус таких приборов - " жигание кислорода".
Я использую на даче для поддержания нужной температуры электрический конвектор "Thermor" с термостатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


масляные обогреватели...т.к. основной минус таких приборов - " жигание кислорода".

1075728[/snapback]



:o
Что за ерунда! Где вы об этом прочитали? :read:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:o
Что за ерунда! Где вы об этом прочитали? :read:
Это не ерунда, а опечатка или не преднамеренная ошибка. Мысли запутались и произошла опечатка.
Хорошо, что вы обратили на это внимание.
Приношу извинения за не правильно данную информацию о масляных обогревателях. Масляные обогреватели не "сжигают кислород", их недостаток - слишком медленно нагревают помещение.
"Кислород сжигают" нагревательные приборы с открытой спиралью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас "доброе тепло" висит постоянно на задней стенке клетки. Всегда закрывает собой обои, а когда холодает включаем по прямому назначению.

 

Извените за вторжение, но прошу Вас подсказать мне, что это такое? :helpsmilie:
Потому как приближаются холода, и нужно не подвести свою пташечку любимую!!!

Изменено пользователем Тошуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вот в голову пришло - холодильники же у всех есть! Если уж совсем больше обогреть нечем птиц, может, клетку как-то к задней стенке холодильника приставить? Там же всегда тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.