Перейти к содержанию

Мои масковые неразлучники


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АЛИСЕНОК

    167

  • НАИЛЯ

    84

  • Gala

    21

  • Kisslinka

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Собираюсь приобрести лампу с таймером.Где можно купить и продаются ли они вообще?

Уже нашла информацию,спасибо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня был запланирован выпуск попугаев из клетки.Открыла дверцу,а они ноль эмоций.Сняла купалку ,таким образом открыв второй выход .Они заинтересовались,смотрели склонив головы,садились рядом с выходом......Прошло 2 часа и никаких изменений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо,у нас в первый раз была та же самая история.Открыли все дверцы,которые есть у клетки-ноль эмоций...улеглись на пол,ждем.....прошел час....тоже самое...еще через час мы уснули,а проснувшись увидели,что наши любимцы даже не шелохнулись,пришлось им помочь :) так повторялось раза три-четыре.Зато теперь что творят...не успеешь приоткрыть клетку вывлетают как истребители и сразу на любимую игрушку:)

 

Не переживайте,Алисенок,вот расчухают что такое свободный полет вообще загнать домой не сможете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко им помогла ,сначала вылетела самка,потом самец.Уселись на люстру.Самочка более активная,летает,сидела даже на конструкции из палок,которую я им соорудила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно пришлось руками ловить.Надеюсь,они будут сами в клетку заходить.Удалось сделать несколько снимков с нашей первой прогулки.

post-14585-1210536165_thumb.jpg

post-14585-1210536207_thumb.jpg

post-14585-1210536428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!
У меня появился вопрос.Самочка хватает самца за ноги,но не сильно,очень аккуратно.Также трогает клювиком его хвостик.А потом прыгает к нему,они начинают целоваться и самочка ставит на спинку мальчику лапку.Что это за поведение такое?
И еще,самочка у меня маска,а самец-фишер и визуально заметно,что самец крупнее самки.Может ли такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,
Вот сфотографировала их.Может фотография расставит все точки?

 

Ой,забыла фото приложить.
Сейчас исправлюсь:)

post-14585-1210860553_thumb.jpg

Изменено пользователем АЛИСЕНОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRIGER, Kisslinka, Амайзе, sheffina,

 


Помогите определить пол моих детишек.Фото в предпоследнем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TRIGER, Kisslinka, Амайзе, sheffina,
Помогите определить пол моих детишек.Фото в предпоследнем сообщении.

 

По нашему мнению фишер всетаки самочка, уж очень больно она похожа на нашу Лилиану, и мордашка у нее по симпатичнее :), простите если задели ваши чувства,просто мы преданные поклонники Фишеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TRIGER, Kisslinka, Амайзе, sheffina,
Помогите определить пол моих детишек.Фото в предпоследнем сообщении.

Выложите по-больше фоток с разных ракурсов..по последней фотке трудно чего разобрать
P/S (там вообще похоже на двух самцов)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TRIGER, Kisslinka, Амайзе, sheffina,
Помогите определить пол моих детишек.Фото в предпоследнем сообщении.

Алисенок не серчайте....я сама до сих пор не определилась кто есть кто у меня...тож всё к sheffina приставала с вопросами....самый лучший специалист - время :) оно всё прояснит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила делать анализ на определение пола.Ленинградский зоопарк,точнее клиника при зоопарке не принимает птиц.
Буду искать клинику или лабораторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли.За полчаса нашли выход из клетки,часа три гуляли.Потом фишер залетел в клетку,поел и опять гулять.Потом обедать пошел масковый,а за ним и фишер залетел.Вобщем Слава Богу сами нашли и выход и вход,обошлось без рук.Стали на свободе очень близко к себе подпускать:)

post-14585-1211382637_thumb.jpg

post-14585-1211382673_thumb.jpg

post-14585-1211382702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите определить пол моих детишек.

АЛИСЕНОК, советую Вам почитать эти темки про определение пола по внешним признакам http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...20пола&st=0 , http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...самка+или+самец , http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13820 . А воообще посмотрите на досуге старые темки про неразлучников, начиная с 17-ой страницы. Там можно найти массу полезной информации. Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК, советую Вам почитать эти темки про определение пола по внешним признакам http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...20пола&st=0 , http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...самка+или+самец , http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13820 . А воообще посмотрите на досуге старые темки про неразлучников, начиная с 17-ой страницы. Там можно найти массу полезной информации.

Спасибо!!!
Я еще больше запуталась.....

 

Завтра посмотрю,как они на плоской поверхности лапки ставят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем ,привет!!!
Пока анализ не сделала,то погода,то работа.Зато купила своей парочке новый дом,он более просторный.Прилагаю фото.

post-14585-1214074329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороший выбор! А что за фирма-модель?

Этого я незнаю,покупала на птичьем рынке.В клетке 5 выходов,плюс 4 выхода для кормушек.В комплекте с клеткой было 4 кормушки,поилка,2 пластиковые жёрдочки(заменила на деревянные).Ещё купила гнездовой домик,ставить ещё рано,убрала.
На рынке продавались три фишера,маленькие ,сидели все вместе,на полу клеточки,прижавшист к друг другу.Продавщица сказала,что это птенцы,в выводке было пять.
Другая продавала двух взрослых фишеров как пару.Потом были 4 розовощеких неразлучника,птенцы точно,с коричневым на клювах.Еще продавались розовощекие нестандартных каких-то окрасов,морской волны,голубого цвета,грязно-голубого,у некоторых была светлая,почти белая грудка.
Отдельно сидел розовощекий стандартного окраса,продавец сказал,что он ручной,на плечо прилетает и на палец садится.
Масковый продавался один,синий,но окрас был какой-то бледный,не яркий.
Спросила,бывают ли серо-черные масковые в продаже,сказали-редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем ,привет!!!
Зато купила своей парочке новый дом,он более просторный.
поздравляю ваших птенов с новосельем :) а сколько такая красота стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поздравляю ваших птенов с новосельем а сколько такая красота стоит?

385603[/snapback]



Спасибо,стараюсь!
Стоит клетка 2000рублей,очень довольна покупкой,парочка перепархивает с жердочки на жердочку,кормушки нашли сразу,вобщем ведут себя,будто давно живут в ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купались:)post-14585-1214222518_thumb.jpg А это мой кобальтовый(на всех фотках до этой без вспышки).На самом деле он морской волны в синеву.Даже на этой фотографии со вспышкой,цвет не тот,но близок.

post-14585-1214222534_thumb.jpg

post-14585-1214222557_thumb.jpg

post-14585-1214222573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,привет!!!!
Расскажу ,как у нас дела.
Теперь мне кажется,что фишер это самка,масковый самец.
Масковый постоянно перебирает фишеру перышки,подставляется.Фишер не такой нежный,сам инициативу не проявляет,только ,когда масковый подставляется.Когда они друг друга чистят,клювик открывает только масковый,не понятно,то ли просит,чтобы покормили,то ли срыгивает.Видела,как маск.из кормушки зерно набирал,чистил и кормил фишера.Иногда бывает ругаются,но это длится мгновение,через секунду опять ухаживают друг за дружкой.
На жерди сидят почти одинаково,только фишер лапы ставит чуть шире,но незначительно.
Купаются оба с удовольствием,почти каждый день.Масковый более активный,лазает по всей клетке,качается на качелях.
Одно время маск.уделял пристальное внимание лапам фишера.Трогал их клювиком аккуратно,иногда посильнее,тогда фишер ругался на него.Сейчас этого нет,возможно в связи с новой клеткой.Да,вот ещё,видела,как маск.ставил одну лапку на спину фишеру.
У меня возникли вопросы.Если это два самца,то могут ли между ними быть такие теплые отношения?
Или такое поведение четко указывает,что у меня разнополые неразлучники?
И еще,визуально,фишер крупнее маскового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня возникли вопросы.Если это два самца,то могут ли между ними быть такие теплые отношения?
Или такое поведение четко указывает,что у меня разнополые неразлучники?

у меня два розовощеких самца живут в одной клетке, но как соседи и всегда на разных жердочках сидят....но периодически кормят друг друга.
в другой две масковые девочки....поведение сложившейся пары...везде вместе...чистят перышки друг другу....кормят друг друга...всегда рядышком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день!
Унас произошли некоторые изменения.
Масковый заинтересовался игрушкой(это игрушка для крупных попугаев,кольцо на котором много всяких завязочек,он на них садится,перебирает клювиком,потрошит).Еще он залезает в кормушку,сидит там,роет лапами,перебирает себе пёрышки,лежит на боку или просто ест.Фишер его оттуда постоянно гоняет.
Еще масковый иногда пытается ставить лапку на фишера,сначало я думала,что это он так случайно,похоже,что нет.
Расскажите у кого неразлучники сидят в кормушках и кто это делал,самцы или самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще масковый иногда пытается ставить лапку на фишера,сначало я думала,что это он так случайно,похоже,что нет.
Расскажите у кого неразлучники сидят в кормушках и кто это делал,самцы или самки?

 


:) Вот уж не знаю, как по кормушкам определить пол, но лапку у меня пытается ставить, и ставит, самец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК красивая клетка и питомцы в ней смотрятся ! Можно вопрос какие размеры у вашей клетки? А моя самочка частенько сидит в миске с песком, вчера мне показалось что самец перед ней танцует как бы, но она и не реагирует . А может мне все это и причудилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АЛИСЕНОК красивая клетка и питомцы в ней смотрятся ! Можно вопрос какие размеры у вашей клетки?

Мне тоже очень нравится эта клетка!
Размеры такие:
Длина-66 см
Высота-56 см
Ширина-39 см
Только что видела,как масковый пытался спариться,но залез наоборот,со стороны головы :huh1:
Вот фото моих птах,там и игрушка видна.
Фишер похож на самку.Так ли это?

 


:) Вот уж не знаю, как по кормушкам определить пол, но лапку у меня пытается ставить, и ставит, самец :)

А как самка на это реагирует?

post-14585-1216971804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АЛИСЕНОК, похоже, самочка у вас - фишер, а самец - маска. :)
Все указывает на половое поведение птичек.

Похоже вы были правы :)

 


sheffina,
Посмотрите последнее фото,фишер так на самку смахивает.Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисенок, у меня первая клетка такая, а сейчас я заказала побольше.Хорошо бы чтоб они все таки парой являлись :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,
Было бы просто чудесно,если всётаки пара.Масковый точно самец,опять пытался сегодня спариться и опять не той стороной сел....
Так не хочется их в клинику везти,лишний раз вылавливать,потом ехать,там держать руками.....лишний стресс только.
Жду ответа Натальи,что она мне скажет насчет фишера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК, вы не переживайте,Наталья специалист!
А вот то что он подходит не с той стороны это уже становиться не смешно, нужно помогать самцу :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,
Читала,что у неопытных самцов такое случается.А как помогать даже представить себе не могу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ,
Читала,что у неопытных самцов такое случается.А как помогать даже представить себе не могу:)

У меня Гарри при попытки спариваться, иногда пытаясь ногу поставит на Гермиону, промахивается и чуть не падает :huh1: А Гермиона злиться на него и клюет его за то, что он такой неуклюжий :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Гарри при попытки спариваться, иногда пытаясь ногу поставит на Гермиону, промахивается и чуть не падает :huh1: А Гермиона злиться на него и клюет его за то, что он такой неуклюжий :wacko:

А когда мой задом наперед на самку залезает,то самка клюёт его и гоняет.И ещё я зметила,она стала более агрессивная к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina,
Посмотрите последнее фото,фишер так на самку смахивает.Как вы считаете?

мне кажется что это самец всё-таки..возможноя и ошибаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina,
Спасибо за ответ,буду наблюдать за ними.Фишер визуально крупнее маски.А вообще бывают крупные самцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina,
Фишер визуально крупнее маски.А вообще бывают крупные самцы?

Самки обычно крупнее самцов. Крупные самцы, наверно, бывают, если кушают много, а летают мало:) Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.