Перейти к содержанию

кто из клуба кречет?


ксюндель

Рекомендуемые сообщения

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=186...=&start=150
есть такая тема про некую лену и её приют для диких животных. Она говорит что имеет знакомых в клубе кречет. я вот хотела спросить может кто её знает подскажет что за человек и стоит ли ей помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri, ну просто интересо что за человек, помогает ли птицам на фото они откровенно чмошные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dmitri, ну просто интересо что за человек, помогает ли птицам на фото они откровенно чмошные(((

У меня два настолько откровенно чмошно выглядящих канюка сидели, что я с весны почти до августа, пока не появилось новое здоровое перо, краснела перед гостями и смущенно пыталась объяснять, что, мол, не виноватая я, они сами такие пришли :sorry: Непонятно пока, сколько у нее птицы и откуда они. Меня больше - и очень сильно - смущают клетки. Имхо - ехать туда надо и живьем смотреть и общаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, живьем не пусчают сами же читали)

а надо. Заочно не придумаешь и на пальцах дистанционно не объяснишь, на месте надо смотреть, соображать и объяснять, как того же канюка держать. Отдельный вопрос - а надо ли оно ей? Она может и не хотеть такого вмешательства и быть уверенной в том, что и так все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а надо. Заочно не придумаешь и на пальцах дистанционно не объяснишь, на месте надо смотреть, соображать и объяснять, как того же канюка держать. Отдельный вопрос - а надо ли оно ей? Она может и не хотеть такого вмешательства и быть уверенной в том, что и так все в порядке.

Полностью согласна: надо ехать, смотреть все и общаться лично. Без этого никак. И даже немного подозрительно, что Вас туда не хотят пускать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zimnyak, вы же вроде с нашим зоопарком связаны? вроде еёй из зоопарка зверей отдают не могли б разузнать. а то фразы на форуме что у неё все хорошо и ей нужны только деньги , несколько настораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, чтоб на птицу водичкой побрызгать и какашки с неё мыть, много денег не надо. да и корм как мне кажется там не очень охотно берут я мышек предложила халявных вроде берут но без энтузиазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zimnyak, вы же вроде с нашим зоопарком связаны? вроде еёй из зоопарка зверей отдают не могли б разузнать. а то фразы на форуме что у неё все хорошо и ей нужны только деньги , несколько настораживают.

Хорошо, в ближайшее время попробую разузнать, мне тоже интересно. Я вообще не слышала, чтобы у нас из зоопарка так усиленно сплавляли кому-то все ненужное, как там написано. Опять зоопарк охаивают. Только не обещаю, когда получится достать достоверную инфу, так как очень много работы. Сегодня и завтра - выступление с птицами в зоопарке, а с 3 по 5 мая - полеты на городской выставке "Иппосфера", первый раз со своей программой выезжаем в новое место... Но как узнаю что-нибудь - обязательно вывешу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой хотца на вас посмотреть))))))) где лучше в зоо или на ипосфере???? кстати в зоопарке вы часто выступаете? короче расписание в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - если содержащихся в приюте животных усиленно прячут без обьяснения причин, да при этом ещё и денег просят, то этих животных может и в природе не существовать. Точнее, пара штук кошек-собачек может и есть, а остальные давно померли. И если человек отказывается от квалифицированной, да вообще любой кроме финансовой(!) помощи, это более чем подозрительно. Я когда занимался лечением х.п. просто не знал куда девать уже вылеченных, но возврату в природу не подлежащих. Поэтому сам активно искал новые контакты. И я ведь не в Питере живу, а в мелком городишке чуть более чем на 50 тыс. жителей, и зоопарка у нас нет, но подранками иногда просто заваливали... А в этом приюте какой-то "контингент" слишком "избранный" по принципу - "что больше людям нравится..." Может и случайность, но проверить не мешало бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой хотца на вас посмотреть))))))) где лучше в зоо или на ипосфере???? кстати в зоопарке вы часто выступаете? короче расписание в студию.

В зоопарке выступаю каждые выходные, начало в 14 часов на кругу катания. И на праздники, вот будем еще 1 мая выступать, а потом поедем на "Иппосферу". В Ленэкспо выступаем: 3 мая - в 17 часов, 4 мая - в 14 или в 15 часов, сама не помню, и 5 мая - в 16 часов. Лучше смотреть в зоопарке, так как там больше птиц летает (на иппосферу едут не все), и там на улице, а не в помещении, выглядит лучше. Кто придет - подходите знакомиться. )))))

 

На счет приюта - полностью согласна с Ростиславом. Сама пристраивала или пыталась пристроить кучу птиц и знаю, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достаточно давно знаю по еще прошлому сайту (до хвостов) Хлою(которая ездила с проверкой к животным). не думаю, что это только выкачка денег.
Хотя меня тоже некоторые сомнения берут - например по поводу амазона с трагической судьбой, судя по всему это дачный(?) поселок, на то чтобя огородить участок денег нет, а амазон при нормальномм содержании стоит порядка 5000 рублей в месяц (поправте если я не права). + температурный режим,+ влажность воздуха и освещение..... На фото я не увидела ни одной панорамы с места события, только крупным планом животные. У меня такое ощущение, что вся эта живность содержиться в одном помещении.
Мой принцип - я даю денег тем людям, которых знаю либо лично, либо давно по постам на сайте, или привожу продукты, лекарства, и т.д.
С предыдущего сайта брала собаку, поэтому периодически подкидываю денег Лене, в которой я уверенна, что она их потратит не на себя, а на целую стаю собак которые у них живут и прибавляются.

 

ксюндель извините, но вы изначально взяли неправильный тон, как мне показалось, несколько резковато. Для новичка на форуме это как то, ну вобщем отталкивает, и сразу начинаются контраргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что птицы содержатся черте-как - ФАКТ. Фоток вполне достаточно. Так что например не буду перечислять деньги...
Предложила забрать одну из сов - отказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1, когда показывают фото где животные в откровенно фиговых условиях а под ними идут комментарии какая молодец их хозяйка, не тянет на любезности. фото амазона вы видели? это повашему линька? И несколько раз выделенно в тексте что ей нужны ТОЛЬКО деньги.... Вы не доверяете моему мнению поверьте SleepingSun,.
P.S. знание содержания животных и количество постов на форуме вещи не всегда связанные. если людям важнее количество постов это их дело.

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nata1, когда показывают фото где животные в откровенно фиговых условиях а под ними идут комментарии какая молодец их хозяйка, не тянет на любезности. фото амазона вы видели? это повашему линька? И несколько раз выделенно в тексте что ей нужны ТОЛЬКО деньги.... Вы не доверяете моему мнению поверьте SleepingSun,.
P.S. знание содержания животных и количество постов на форуме вещи не всегда связанные. если людям важнее количество постов это их дело.

 

1. Вы приходите в чужой дом и начинаете давать комментарии по воспитанию детей)))) Как вы думаете - какое первое впечатление будет о Вас? Если Вы считаете себя профессионалом, Вы должны понять, что резкие отзывы вызывают только негативную реакцию. Вас там никто не знает, поэтому ваши действия можно посчитать действиями конкурентов, перекупщиков, просто негативного отношения к этому человеку.
2. Знать по постам в течении 2-х лет человека, конечно это не значит знать лично, кстати SleepingSun я тоже знаю только по постам, но уже считаю, что этому человеку можно доверять, по крайней мере птицу....
P.S. Еще раз хочу повторить, я не пытаюсь Вас обидеть, но я на форуме хвосты все таки больше (посчитала) двух лет. Поэтому у меня есть основания доверять человеку который ездил туда с проверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы приходите в чужой дом и начинаете давать комментарии по воспитанию детей)))) Как вы думаете - какое первое впечатление будет о Вас? Если Вы считаете себя профессионалом, Вы должны понять, что резкие отзывы вызывают только негативную реакцию. Вас там никто не знает, поэтому ваши действия можно посчитать действиями конкурентов, перекупщиков, просто негативного отношения к этому человеку.

Если детей будут держать впроголодь в подвале и в говне.... Возможно родители будут и против, но и не высказать тоже иной раз невозможно
P.S. Еще раз хочу повторить, я не пытаюсь Вас обидеть, но я на форуме хвосты все таки больше (посчитала) двух лет. Поэтому у меня есть основания доверять человеку который ездил туда с проверкой.

Этот человек явно не понимает в птицах в принципе, если счел, что там все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня есть основания доверять человеку который ездил туда с проверкой.

361323[/snapback]



если я приеду на конюшню - я не увижу практически ничего, если там вычищенно и у лошадей ребра наружу не торчат. Но человек, который занимается лошадьми, может увидеть много чего - неправильное покрытие, от которого скоро изуродуются ноги лошадей, неудобства в устройстве стойл, огрехи в рационе... да много чего. Будете вы мне доверять в этом вопросе только потому, что меня знаете? Правда, я сама не возьмусь судить об условиях на конюшне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь стоял вопрос о категоричности высказываний - для того что бы предложить помощь и для того чтобы ее приняли и восприняли нужно вести себя(как мне кажется) несколко мягче. Основные наезды хвостов были чвязаны с тем, что вас не знают, а народ там общается годами.
Поверьте - основная масса народа вполне адекватного и в дальнейшем будут прислушиваться к вам и вашим рекомендациям.
Блин у меня ощущуение, что я сама с собой в шахматы играю)))) И там объясняю и здесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь стоял вопрос о категоричности высказываний - для того что бы предложить помощь и для того чтобы ее приняли и восприняли нужно вести себя(как мне кажется) несколко мягче. Основные наезды хвостов были чвязаны с тем, что вас не знают, а народ там общается годами.

361341[/snapback]



я вроде там для этого специально и зарегистрировалась. И Слипенсан тоже. Вроде получилось смягчить разговор.

 

ЗЫ. - пуделя жалко... тема там у вас есть про белого королевского пуделя... мрак

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте - основная масса народа вполне адекватного и в дальнейшем будут прислушиваться к вам и вашим рекомендациям.

Для того и стараюсь на хвостах писать мягко, хотя и нелегко.
Основные наезды хвостов были чвязаны с тем, что вас не знают, а народ там общается годами.

Как я и там писала - мы тут под эдентичными никами который уж год, можно проверить при желании, кто да что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сразу заметно, что отношение к вам начинает менятся. Я сегодня пыталась дозвониться до Лены она тоже из Красного Села (пригород Питера) - у нее телефон не работает. Хотелось бы действительно узнать по чьей рекомендации девушка попала в этот приют. У меня он тоже вызывает сомнения....
Я в течении 15 дней на сайте буду отсутствовать - буду находится за территорией РФ. Жалко темка интересная...
И судьбу птиц хочется отследить.
Вобще - предложение - давайте дружить сайтами (блин сама с собой дружить буду)))))))))))))))))
Там темки не только про пуделя - посмотрите на новую собаку Лены - я в нее влюбилась,......
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=2159
не6 люблю маленьких собак, но ЭТА............
Народ, у кого есть возможность прорекламируйте))))))) такая красота не должна сотаться без хозяина!

Изменено пользователем nata1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотрите на новую собаку Лены - я в нее влюбилась,......
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=2159
не6 люблю маленьких собак, но ЭТА............
Народ, у кого есть возможность прорекламируйте))))))) такая красота не должна сотаться без хозяина!

не мой типаж, но бабуся классная, колоритная до безумия :D
Бубу сказала, что она-местис кабана, потому что нижние клыки торчат))) Они поднимают брыли-выражение морды такое, что страшно
:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1, мой то в первую очередь был направлен на то чтобы отпугнуть потенциальных деньго давателей. И вообщем не несколько человек в личку отписались так что видимо всетаки не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата(manasmult @ 25 апреля 2008, 23:37)

 

а надо. Заочно не придумаешь и на пальцах дистанционно не объяснишь, на месте надо смотреть, соображать и объяснять, как того же канюка держать. Отдельный вопрос - а надо ли оно ей? Она может и не хотеть такого вмешательства и быть уверенной в том, что и так все в порядке.

 


Полностью согласна: надо ехать, смотреть все и общаться лично. Без этого никак. И даже немного подозрительно, что Вас туда не хотят пускать...

360742[/snapback]



И не пустят! Народ с бывшего "Приюта" в основе своей больше говорить любит и дрязги разводить, а помогают реально только единицы. Много неадеквата, потому туда не лезу вообще ни за какие коврижки :(
Есть возможность лично с человеком пообщаться - то надо это делать, через "приютовцев" это делать сложно, получите только недопонимание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое ощущение, что до самой Лены предложение подъехать-посмотреть-помочь обустроить птиц так и не дошло, а зависло на посреднике :wacko: Для того, чтобы оборудовать места содержания птиц, денег вообще почти не требуется, самое дорогое там - астротурф, который можно заменить кусками ковролина.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня такое ощущение, что до самой Лены предложение подъехать-посмотреть-помочь обустроить птиц так и не дошло, а зависло на посреднике :wacko: Для того, чтобы оборудовать места содержания птиц, денег вообще почти не требуется, самое дорогое там - астротурф, который можно заменить кусками ковролина.

Оно (предложение) могло дойти, но только не в той форме, как хотелось бы. Именно потому надо как-то лично общаться, а не через "испорченный телефон". Посмотрите сколько не адеквата в сторону этого форума! - это не ормально :( и так всегда и на все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите сколько не адеквата в сторону этого форума! - это не ормально sad.gif и так всегда и на все!

361878[/snapback]



не знаю насчет всегда, но и с нашей стороны могли быть дипломатические огрехи. Хотя дипломатия с посредником - это оригинально, нестандартный такой подход. Нормально, когда те, кому требуется помощь с хищниками, лично сами приходят хотя бы сюда и обращаются. Ненормально - когда, узнав о такой возможности, ее замалчивают для нуждающегося.
Для гостей с хвостов, поскольку там 7 страница сейчас просто не работает. У нас в биокомплексе до постройки вольеров год за годом увечились канюки только потому, что мы не знали, как их содержать иначе. Разбитые плечи, носы, кровь на фанере и стесанные щетки об сетку вместо хвостов. Это при том, что клетки были большие (правильнее называть садками, скорее). Но их можно держать иначе, и совсем необязательно мучать птиц потому что нет денег на вольер. Не нужны для этого деньги почти, надо просто знать и уметь.
Про сычика... гм, фигасе, господа, это вы зря :) Если я зайду в какую-нибудь собачью ветку и увижу, что собаку предлагают приютить одновременно несколько человек, поскольку собака мелкая и много места не требует - мне тоже кипятком писать, мол, собачку между собой делят, изверги? Да ну <_< Своих хватает, в том числе и сычиков, бывает, придумать не можешь, куда приткнуть очередного бедолагу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не доверяю этому "приюту"
По моему человек просто хочет "заработать" на своих пленниках.

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерцы, помогите ксюндель. Кто из опытных с дневными хп сможет съездить с ней туда? Канюка надо переоборудовать, при этом все объяснив и разумно аргументировав; если осоед действительно там на свободном выпасе в доме - все равно, нужно хоть подобие присад с учетом состояния ног. По кормежке наверняка надо поговорить, особенно про осоеда.
Клюв канюка на фото острижен. Это означает, что сидит он в неволе не первый месяц. Значит, у него либо старая травма, либо полученная уже в неволе. Надо смотреть. В любом случае эта травма - не повод быть запечатанным в клетку.
Про сов - тоже надо объяснять, но там сложнее, в конечном счете совам вольеры нужны.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, не тратьте время меня туда не приглашали))))) короче нафиг мы им не сдались будут зверей и дальше мучать. а что я могу головой то бетонную стенку не пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче ндоели они мне. я там аж забузила я сама нашла эту лену так что надобность в хвостах отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


короче ндоели они мне. я там аж забузила я сама нашла эту лену так что надобность в хвостах отпадает.

ксюндель, это супер! :) но вам кто-то в помощь нужен. или нет? и мяконько там, мяконько ;)... человек и не догадывается, что так, как у него, нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, нужны наверное) да я понимаю просто хвосты меня взвинтили немного. Лена то сама может и вполне ничего себе человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ксюндель, Nansi зовите и хватайте кто там по попугаям smile.gif Все получится smile.gif

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26714 - темка от питерских попугаеспасателей, может кто и поможет. ксюндель, удачи Вам.

 

З.Ы. А вообще мне нравится такой приют, надо своих тоже сфотать в клетках и сказать, что всем помогаю, и пусть мне денюшкой на вольеры для моих помогут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А открыто высказаться кто поддерживает этот приют? просто раз сторонники Лены это прочли значит они есть . Интересно просто может я не права в своей оценке, так поправьте меня открыто, не дети чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.