Перейти к содержанию

Стрелиция


El_min

Рекомендуемые сообщения

Посадила 4 года назад стрелицию из семян. Из 9 семян взошло только 2, быстро пошли в рост, окрепли. Одну отдала подруге, другую оставила себе. Недавно пересадила в больший горшок, периодически удорбряю (благо, птичьих какашек вдоволь), света хватает. Стрелиция исправно выбрасывает новые листья, но цвести еще не думает. Я почитала, что при высадке из семян она начинает цвести только через 4 года.

 

Может, кто-нибудь выращивает стрелиции дома? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Есть ли какие-нибудь сложности или хитрости? Очень хочется, чтобы зацвела. Роскошное растение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


периодически удорбряю (благо, птичьих какашек вдоволь), света хватает. Стрелиция исправно выбрасывает новые листья, но цвести еще не думает.

359014[/snapback]



Через 4-6 лет. И вообще не зацвети может. Птичьи какашки богаты азотом, но бедны калием. Для цветения нужно всё наоборот. Мало азота и много калия, то есть - удобрять калийными удобрениями, и ещё опрыскивать по листьям янтарной кислотой, она служит стимулятором цветения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через 4-6 лет. И вообще не зацвети может. Птичьи какашки богаты азотом, но бедны калием. Для цветения нужно всё наоборот. Мало азота и много калия, то есть - удобрять калийными удобрениями, и ещё опрыскивать по листьям янтарной кислотой, она служит стимулятором цветения.

Огромнейшее спасибо! У меня были подзрения насчет удобрения, вы подтвердили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_min, из 9-ти 2 семя взошло? я посадила 4 и 2 взошли....но гораздо через больший срок чем указано на упаковке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моей стрелиции семь и даже не собирается цвести, мне сказали что цветет только девочка а вот , как определить пардон не знаю, пол моей :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моей стрелиции семь и даже не собирается цвести, мне сказали что цветет только девочка а вот , как определить пардон не знаю, пол моей :) !

Хмм, а разве "мальчику" не надо тоже пыльцу выбрасывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вик@,
При хороших условиях и правильном уходе стрелиция зацветает на четвертый год.

Эххх, видать уход у меня не очень ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.