Перейти к содержанию

странные яйца - двухжелтковые


Inna V

Рекомендуемые сообщения

Подружкины кореллы снесли странное яйцо. Оно очень длинное и большое, примерно в полтора раза длинее обычного яйца. Три яйца у них уже есть нормальные, и уже неделю насиживают, а это вот снесли и выкинули. Быстренько был сварганен инкубатор и яйцо положено туда.
У кого-нибудь были такие яйца? Из них кто-то вылупляется? Так интерестно!

 

Угумс... А мы -то нафантазировали по аналогиями с курями - а может, там два желтка, ну и т.д... Только она его ни за что не выкинет, я её знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это яйцо идет в отбраковку... Птицы все сделали правильно.

 

Что может вывестись... может нормальный птенец, а может с деформациями...

 

Даже если 2 желтка... то, по идее, будет 2 зародыша.. А хватит ли им места и питательных веществ для развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, близнецы?

 

Не знаю. Да может и вообще с этого яйца толку не будет. Может, оно неоплодотворённое.

 

Яйцо не выкинули. Ну что сказать? Поживём - увидим. По крайней мере, испытаем инкубатор. Он классный вышел! Говорят, где-то за границей можно купить яйца крупных попугаев! Вот бы узнать, где!

 

Её опять придётся птенцов выкармливать - они 3 яйца снесли, и уже видно, что все хорошие, а её кореллы птенцов не кормят. Ну типа кормят, но изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, у Вегера упоминается о 2-х птенцах в одном яйце... но они погибают (очень редки случаи вылупления), т.к. мешают друг другу пробиться.

 

Такую пару корелл можно допускать к разведению если есть еще одно пара... но нормальная.
Т.к. птенцы запечетливают поведение родителей и... увы, все отклонения (кормят, но редко) тоже....

 

У меня есть пара, что перестает кормить малышей... все вывелись и... днем не кормит самец и на гнезде не сидит... начиная с младшего - погиб (пустой зоб, переохлаждение - его в сторону от всех самец откатывал), перестают кормить предпоследнего - погиб, предыдущий остается без еды... и так пока не останется один самый старший. Его одного кормят.
Я долго мучалась (подкладывала птенцов другим родителям) - потом хозяин родителей самца сказал, что его птицы всегда так делают :( В кладках всегода по 1 птенцу выживало.

 

Я сама не планировала птиц разводить :)
Мальчика волнистого купила "для души и обучения разговору"... что получилось :lol: видно по подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, но она их сама выкармливала всегда и продавала не для разведения. И тоже кормят они только одного и плохо, но подростков могут докармливать. Ленкины птенцы всегда в два раза больше, чем ихние. А вторая пара появилась случайно - девочку отдали, и только недавно ей купили мальчика. Что они будут делать - пока непонятно.
А яйцо мы просветили. Там видно уже, что развивается один зародыш - видно одну крастную жилку, уплотнение. Ужастно интересно.

 

Здорово получилось! Это, наверное, у многих так. Вот и у меня - первый был кенар для душевного пения, потом захотелось попугая для хулиганства, потом прибавилось две пары рисовок. Теперь хочется попугаю невесту. Ну ведь ему же одному скучно!

 

Ну вот и всё. Ленкин древний дед (сколько ему лет - никто не знает, что-то около 90-100) заинтересовался, чего это там за коробочка, залез туда, вынул яйцо, осмотрел, хорошенько потряс и положил на место.
Его застукали. Яйцо просветили. В яйце белок с желтком перемешались. Яйцо разбили - там было зародышевое образование величиной с две спичечные головки. ЖА_А_А_А_АЛКО !!!!!!

 

Ой, птенчик... жалко!
Вот прям даже не знаю, как теперь яйца кушать. Тоже почему-то жалко.

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, яйца покупаемы в магазине несутся без петухов... так что шанс получить с непорочным зачатием яйцо - минимален :)

 

На стариков обижаться нельзя... а вот был бы ребенком - без рук остался бы...
У меня когда я только начинала разводить птиц :) моя первая удачная кладка после нескольких лет неудач...
Мой маленький родственничек приехал с родителями в гости. Посмотрел на птиц, потом взял клетку за боковины и потряс ее со всей дури...
Самка больше не пошла к птенцу :(

 

Вот что действительно жаль... так это вот это:
(моя самочка кореллы разбила одно из яиц)
http://i006.radikal.ru/0804/27/198dc66bd2de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При образовании двух зародышей яйцо может иметь обычную форму:

 

2i5l4938rlicabwa.jpg

 


InnaV, сочувствую, что так произошло, но у вас ведь еще осталось много потенциальных яиц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


InnaV, сочувствую, что так произошло, но у вас ведь еще осталось много потенциальных яиц

361279[/snapback]



Пасибки, передам! Ещё у них 3, но одно вроде неоплодотворённое.

 


На стариков обижаться нельзя... а вот был бы ребенком - без рук остался бы...

361064[/snapback]



Эх, вроде и так, только яйцо жалко. Вот ведь судьба есть судьба - ну не дано ему было вылупится...

 

Кстати, помните темку про питомник под Львовом? Так вот, его хозяин сказал, что у него было такое! Из одного яйца вылупилось два ожерельника, вылупились нормально, оба живы-здоровы! Вот так, я даже немного потряслась! Вот только он сказал, что не видел процесса, как они вылуплялись. Жаль.

 

ksyushka, Это ж я знаю, это уже даже мой муж усвоил, это просто у меня в голове все эти птенцово-яичные события последних дней перемешались и, видимо, дали такой неожиданный эффект на фоне фолликулярной ангины.....

 

Ну, это даже радует. Как говорил папа Дяди Фёдора (трое из Простоквашино) - Все вместе с ума не сходят, это только насморком все вместе болеют...
А вот детям как-то всё равно, а странно - они же типа более впечатлительные, чем взрослые.

 

Вчера ночью вылупилось соплемённое тому яйцо. Птенчик был мамкой выкинут на край, где и скончался к утру. Последнее яйцо она сегодня плюнула насиживать. Положили в инкубатор...
Что это за волна такая пошла ....

 

Просветили последнее яйцо. Там птенчик!!! И видно глазик!!!! Ждём-с.....

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Очень жаль! Это просто какой-то нонсенс! :)

 

Не у тебя одной! Когда Мицуко вылупился из яичка буквально у меня на глазах... Бррр! не могла потом варить яйца куриные для мешанки. Чувствую себя соучастником убийства. Всё равно. Хоть они и не оплодотворённые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нафиг!

363997[/snapback]



Ну, волков боятся - в лес не ходить.
А подруга знала, что у неё такая самка, что будет кормить лишь одного. Она следила за ней, та стала греть птенца и ухаживать за ним, и она решила, что это тот везунчик и есть, и спокойно спать легла. А наутро вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Нет. С ним тоже проишествие: её муж кинул нечаянно сверху на инкубатор свитер, и температура поднялась до 42 градусов, и не вылупилось. В связи с чем был куплен регулятор температуры. Ждём свежих яиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Задалась интересным вопросом. Одна из моих пар в этом году ( второй сезон, малыши были уже в прошлом году)- в первую кладку помимо обычных яиц снесла три яйца, гораздо больших по размеру. Все яйца благополучно потемнели, т есть были с зародышами. Но в назначенный срок из них никто не вылупился, я вскрывать их не стала, просто выбросила. Сейчас у птиц вторая кладка, снесли 9 яиц, первое было пустым, а второе опять такое же большое. Также с зародышем. В назначенный срок яйцо наклюнулось, но я сразу отметила, что наклюнутость появилась совсем не в том месте, где всегда наклевываются яйца. Первая мысль, которая возникла- птенец неправильно лежит. Вторая- птенцов вероятно может быть двое! К вечеру обнаружила, что яйцо больше не пищит. Вскрыла яйцо- и о чудо- действительно это близнецы!!! Т-аакие крохотные! Полностью сформированные и они были живы и делали попытки проклюнутся! Но вероятно им не хватило сил и положение было очень неудобным, они были хитро сплетены друг с другом. У них одна пуповина на двоих. В связи с этим возник вопрос- бывали ли когда нибудь случаи успешного вылупления малышей близнецов у попугаев? Наскольо это реально и есть ли шансы, что малыши реально могут вылупиться и нормально развиваться?
На всякий случай сей факт запечатлела на фотоаппарат, но пока выкладывать не буду, зрелище не совсем для слабонервных. Но если нужно и кому то это интересно- могу выложить фото

 

Могу выложить, если народ пообещает не пугаться)))) Выкладывать?

 

Да в принципе там не особо и страшно- малыши то нормально сформированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, с Вами не соскучишься! Слышал что были случаи вылупления но птенцы были слабые и некоторые близнецы не доживали и до 1мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, выкладывайте, крайне интересно. Но, может, с предупреждением, слабонервным не смотреть и не само фото, а линк просто к фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу выложить, если народ пообещает не пугаться))))

733898[/snapback]


Мокка, народ в Разведении большей частью непужливый :) ,
а кто испугается - лишний раз задумается быть или не быть яйцам и птенцам :grin:

я темный лес в этом- не знаю, что значит линк к фото)))

733902[/snapback]


сама недавно узнала, линк - это ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоттабыч, это точно- у нас всегда весело)))) И получается , что у этой пары- такое яйцо не первое. И еще у чехов практически одновременно было такое яйцо- не вылупился из него никто, и я вскрывать не стала, тоже было с зародышем- возможно- тоже было с двумя малышами. Теперь буду специально смотреть. Вообще, что влияет на то, что получаются яйца с двумя желтками?

 

Ну ладно, тогда счас выложу. Ну знает кто нибудь из специалистов, есть ли шансы у таких малышей на нормальное развитие и дальнейшую жизнь? У кого какое мнение?

 

Ну... вот они собственно

 

Julia_G, очень, очень интересная информация! У нас похоже то же самое- проклевывался похоже один из малышей , наклюнутость была хорошо видна, но я уехала в Питер и они так и не смогли проклюнутся. Как мало на самом деле мы знаем и вероятно шансов у таких малышей совсем мало.

post-6719-1259259056_thumb.jpg

post-6719-1259259085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот они истинно однояйцевые
у этих даже пуповина одна
а у кореллят были отдельные желточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и кореллята еще в оболочках, видимо они немного не доросли еще до момента вылупления. А эти- уже практически нормальные дети, один был чуть больше размером, на фото видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу выложить, если народ пообещает не пугаться)))) Выкладывать?

 

хоттабыч, Вообще, что влияет на то, что получаются яйца с двумя желтками?


Решусь предположить что от "усердного старания во время спаривания":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какие нибудь есть предположения? Вот мне выложили информацию, что у кур например такое бывает из за молодого возраста птицы и в определенный момент их жизни. Ранний возраст у нашей пары- отпадает- у них в прошлом году уже были птенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В связи с этим возник вопрос- бывали ли когда нибудь случаи успешного вылупления малышей близнецов у попугаев? Наскольо это реально и есть ли шансы, что малыши реально могут вылупиться и нормально развиваться?

733265[/snapback]



У моего знакомого заводчика был такой случай у ожерельников. Только но не наблюдал, как вылуплялись - просто было 3 яйца, а потом в гнезде оказалось 4 птенца. Все 4 хорошие, нормальные и нормально выросли.

Вообще, что влияет на то, что получаются яйца с двумя желтками?

733898[/snapback]



Да тоже самое, что у других видов.
Это называется полиэмбриония , когда из одной зиготы развивается более одного зародыша. Так называемые монозиготные (их просто называют однояйцевыми) близнецы, которые образуются из одной зиготы, разделившейся на две ( или больше) части на стадии дробления.
А вот почему она делиться - на этот вопрос точного ответа в науке пока не существует, хотя версий много.

 


вот они истинно однояйцевые
у этих даже пуповина одна
а у кореллят были отдельные желточки

 


733977[/snapback]



Вот это вообще интереснейшее явление!!!
Это зависит он того, на какой стадии деления зигота делится и сколько на тот момент было бластомеров.
Есть вообще три типа развития близнецов
- общая плацента и общий амнион
- отдельная плацента и общий амнион
- ну и всё отдельно - и плацента и амнион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно!
а чем можно объяснить - несколько лет назад в Универсаме продавали отборные крупные двухжелтковые яйца куриные? :shok: Причём желтки были насыщенно жёлтого цвета. Значит на птицефабрике как то умеют получать именно такие яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазине сейчас продают такие яйца- их в коробках по 6 штук упаковано, коробки короче, чем обычные- стоят отдельной кучкой. Вот и я думаю- как то же специально провоцируют птиц на такие яйца похоже на фабриках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была перепелка, которая постоянно несла двухжелтковые яйца. Чесслово, я ее ничем и никак не провоцировала =) Как повзрослела и занеслась - так двухжелтковыми и стала нестись

 


Вот и я думаю- как то же специально провоцируют птиц на такие яйца похоже на фабриках?

Если специально отобрать таких несушек, вероятно, можно и целыми упаковками продавать, ток смысла особо не вижу. Разве что яйца чуть-чуть крупнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ведь не знаем чем на птицефабрике птиц кормят, чтобы получить такие результаты, с двумя желтками. Это не просто так. Ведь выходит сразу две яйцеклетки. В данном случае одна яйцеклетка разделилась.
И насыщенность желтка, это совсем не просто так, а всё вызвано искусственным путём.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыщенность желтка - результат спец. кормления (каротин).
В Ленобласти птицефабрика Роскар - поставщик двухжелтковых яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насыщенность желтка, это совсем не просто так, а всё вызвано искусственным путём

734321[/snapback]



это прикорм обычным каротином, это не скрывается

 


Мы ведь не знаем чем на птицефабрике птиц кормят, чтобы получить такие результаты, с двумя желтками. Это не просто так. Ведь выходит сразу две яйцеклетки.

734321[/snapback]



теоретически - это можно вызвать гормональной стимуляцией, но тогда бы и трехжелтковые появлялись бы =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это сколько нужно впихнуть в птицу каротина, чтобы покрасить так желток?
В током случае сама птица должна перекраситься.
А переизбыток витамина. А вызывает аномалии в развитии.
Плюс ещё гормональная стимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лосося же красят аналогично красным канарейкам кантаксантином. То же самое и с яйцами - есть красители на основе каротина и речь не о моркови, а о порошке, который в воду или корм добавляют.

 

Вобщем, это я к тому, что при такой подкормке вполне у кур может что угодно поехать - и яйца зеленые с 10ю желтками будут. Опять же, вполне возможно, что на каких-то фабриках выращиваются куры с закрепленным таким уродством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кур это не считается ненормальным - обычное явление, пока у курицы не установится репродуктивный цикл, и может быть особенностью породы (белый леггорн):

Поскольку способность к снесению двухжелтковых яиц проявляется у кур в начале яйцекладки, этот признак, по мнению авторов, можно использовать для прогнозирования яичной продуктивности. В связи с тем, что способность к снесению двухжелтковых яиц обусловлена генетически и наследуется потомством, то при отборе потомства таких кур можно повысить яичную продуктивность несушек племенного стада.

http://www.cnshb.ru/vniitei/bases/ics/r/95072302.htm
Так что, надеюсь, нас не травят двухжелтовыми яйцами... А яркий желток - это хорошо и правильно (замечали, какие яйца у деревенских кур, которые пасутся где хотят, греются на солнышке, и вообще - ведут активную жизнь?). На птицефабриках у яиц желтки бледные - возможно, из-за недостатка солнечного света (который способствует усвоению провитаминов А) - поэтому искусственное получение каротинов в пределах нормы должно быть полезно, на мой взгляд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так это сколько нужно впихнуть в птицу каротина, чтобы покрасить так желток?

Введите в рацион рябушек обычную травяную муку и будет вам счастье в виде яркого желтка ;)

 


появление на свет цыплят-близнецов http://www.youtube.com/watch?v=S1ZeEY-kt7A...feature=channel

Обалдеть :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Так вот как раз те деревенские куры, которые находятся на свободном выгуле и едят траву, вот у них яркий желток. А те деревенские куры, которые сидят в загоне, без травы зленной и снесут яйцо с обычным желтком. Вот вся и разница.

 

Таким птенцам при вылуплении без помощи человеческих рук, не обойтись.

 

Работа без ошибок. :)

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это цыплята и то трудно вытаскивали, а представьте волнистиков яйцо очень маленькое у них помоему нереально

 

А мне на днях попадались в домашних яйцах два желтка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А у нас опять двадцать пять, теперь у другой пары. А на самом деле- у нас сие явленияе довольно часто встречается, просто я эти яйца не вскрывала.... а счас интересно стало. В этот раз яйцо неоплодотворено

post-6719-1263569292_thumb.jpg

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а представьте волнистиков яйцо очень маленькое у них по-моему нереально

743639[/snapback]


вот и у моих волнистиков появилось такое :shok:
в кладке 10 яиц, и одно, третье было заметно побольше других, я не придала этому значения, только посочувствовала самочке...
проклёвываются они все на 17ый день!
вылупилось уже три птенчика, а это, третье большое, так и осталось лежать...
я его вскрыла, а там задохшиеся близняшки :( , плотно впечатанные друг в дружку...
конечно, им жизненного пространства не хватило, и дня за два-три до срока они погибли в собственной "колыбельке"
и почему скорлупа не резиновая?
вот он, этот ужас 2___10_091.jpg 2___10_092.jpg 2___10_094.jpg
они нормально сформированные, величиной с одиночного птенчика 2___10_099.jpg довольно крупненькие трупики младенцев :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.