Перейти к содержанию

Гибрид канареечный вьюрок и канарейка


Артурка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что можно дать канарейке для выкармливания гибридят, они вылупились вчера, 3 птенца, я кормлю морковь и яйцо, ну и зерносмесь конечно же, что еще посоветуете дать? Самка постоянно сидит на гнезде, а вьюрок ее не кормит. Я всего лишь раз видел как она кормила птенцов, а вьюрок только и делает, что поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, что можно дать канарейке для выкармливания гибридят, они вылупились вчера, 3 птенца, я кормлю морковь и яйцо, ну и зерносмесь конечно же, что еще посоветуете дать? Самка постоянно сидит на гнезде, а вьюрок ее не кормит. Я всего лишь раз видел как она кормила птенцов, а вьюрок только и делает, что поет.

Во-первых, поздравляю. Во-вторых, самца по-идее отсадить надо, что с него толку? Вот кое-что с сайта по русской канарейке:
Перекармливание яйцом при разведении канареек приводит к заболеванию печени. Альтернативой куриному яйцу может быть творог, молочные смеси для грудничков, мучной червь. Его канарейки выдавливают, используя только жидкое содержимое и выплевывая твердую оболочку. Также во время выкармливания птенцов можно использовать смеси для насекомоядных птиц, в том числе, муравьиное яйцо.

можно попробовать сделать мешанку из творога, протертой через ситечко обваренной кипятком сухой смеси для насекомоядных (или вареного мяса) и сухой кукурузной смеси для детей без добавок (сахара, соли, и т.п.) и немного ее разжижить водой чтобы получилась влажной но не жидкой
Если самка недокармливает или вообще не кормит птенцов, надо срочно предоставить ей что-то вкусное. Наевшись чего-то любимого, самка начнет "делиться" и с птенцами. Можно экспериментировать с добавками в крутое яйцо: крошенное печенье, бисквит, молочные смеси для грудничков. Идеальный корм для выкармливания - мучной червь. Его надо предлагать обездвиженным, а, если самка не берет его категорически, можно выдавливать жидкое содержимое червя и добавлять в яйцо, сухарную крошку и т.д. В качестве белковой составляющей прекрасно зарекомендовал себя сушеный гаммарус (рачки,использующиеся для кормления аквариумных рыб).
Давленая конопля также является лакомством, перед которым канарейкам трудно устоять.
Изменено пользователем Spinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением , выкарливать гибридов также как и канареек морковно яичная смесь можна использовать смесь для насекомоядных , наклюнотое зерно (канареечная смсь) и понятное дело сухая зерносмесь и много зелени лучше всего мокричник или одуванчик собрать в большой пучок связать и поставить в баночку сводой чтобы зелень невяла . Раз самец не кормит самку то и птенцов кормить не будет то лучше его отсадить дабы неповыбрасывал птенцов. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро я вас поздравляю с прибовлением Думаю первые дни лучше давать желток и детское питание дабовлять мак а после трёх дней постепенно вводить разные каши и добавки с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появились одуванчики с недозрелыми семенами рекомендую предложить самочке с удовольствием будет есть и хороший корм для птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Извиняюсь за долгое отсутствие. С гибридиками все нормально, только один почему то постоянно жмурит глаза, может из-за слишком яркой лампы? А так все ок. И еще: один птенец зачем-то постоянно вылезает на край гнезда, я боюсь как бы он не выпал. Может ли быть такое? А насчет корма знакомый кенаровод сказал давать яйцо и морковь, а больше ничего не надо. Поэтому кормлю только яйцом и морковью, не хочу рисковать. Мне недавно знакомый рассказывал (он разводит гульдов): хотел птицам купить салата (витамины все же), это было месяца 2 назад. Купил, поставил в клетки, а на утро нашел 5 трупиков... Не подумал он, что зимой и ранней весной вся зелень выращена на нитратах, которые убивают птиц. Вот вам и зелень, витамины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У канареек и других вьюрковых слетки сходят с гнезда с 14 16 дня и потом его уже не вернеш в гнездо будет постоянно слетать так что там осторожно возле гнезда чтобы раньше времени не слители ато могут переостыть а нащет одуванчика это зря я чижей, щеглов, зеленушек так выращивал оч много зелени, пророшее зерно, сухое зерно и яичная смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Если имеете в виду о получении гибрида вьюрок х канарейка то такие гибриды есть но получить таких гибридов сложно , а гибрид канареечный вьюрок х канарейка получить довольно легко и гибриды плодовитые как самцы так и самки и вдальнейшем таких гибридов можна спаривыть с как с канарейкой так и с канареечным вьюрком таким образом можна получить одомашненого канар вьюрка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципе если просто содержать то могут и вместе жить в одной клетке для вьюрка лучше подобрать самочку темную серозеленую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Из книги "Русская канарейка":
Гибриды F1 от скрещивания самца канарейки с самкой канареечного вьюрка:

 

90b505a8aaa4.jpg

 

А этот просто копия моего зеленого кенара Киви:

 

b275268f0eb5.jpg

 

Держит ли таких кто-нибудь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С хохолками птицы - вообще чудные создания. :)

 


если не ошибаюсь, то хохлатые гибриды получились от скрещивания с канарейкой-глостер (которая как раз с "прической")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если не ошибаюсь, то хохлатые гибриды получились от скрещивания с канарейкой-глостер (которая как раз с "прической")?

Не знаю с канарейкой-глостер?Значит в крови что то есть...
Извиняюсь , я конечно ошибся маленько-эти гибриды не с канареечным вьюрком,а с чижом.
У него самочка канарейка с хохолком,а самец был чиж.Получились гибриды чубатые.Как буду у него сфоткаю их на телефон и выложу обязательно :) Изменено пользователем Ринат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.