Перейти к содержанию

А у нас новый питомец!


nata1

Рекомендуемые сообщения

Совершенно случайно у нас появился голубь))))
Началось все с того, что я купила Абрашке*карелка) в финляндии новый корм (кстати всхожесть корма потрясающая, Престиж отдыхает). Она к нему подошла мягко сказать? избирательно. В итоге 2\3 корма приходилось выкидывать.
Была зима, и я решила, пускай хоть воробушки с синичками доедят остатки. Ну вобщем корм (
то что от него осталось) стал высыпаться на подоконник.
Просек эту кормушку голубь. сначала шарахался от каждого моего подхода к окну, потом стал привыкать. И в это время финский корм закончился. Я ему хлеба покрошила - видели бы Вы его недоуменный взгляд - и я для этого прилетел на седьмой этаж?
Муж сказал - - хлеба он и на помойке поесть может, а к нам он прилетает за сбалансированой едой))))
Пришлось идти в магазин и покупать семечки и овес))).
Теперь каждое утро Гургуль (теперь у него и имя есть)прилетает к нам позавтракать - примерно около 8-ми утра садится на подоконник и заявляет - угу,угу.
Другим голубям доступ на наш подоконник категорически запрещен - его охраняет Гургуль!
Забыла рассказать - Гургуль у нас инвалид - у него на одной лапке один палец, а на другой два.
На выходных Гургуль прилетает 3-4раза в день - гулять так гулять)))
А вот собственно и он сам!

post-10455-1208642200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж Ваш правильно сказал, судя по замасленности оперения, основной свой рацион Гургуль получает именно на помойке.
Кстати, как он овёс ест, охотно? В таком случае можете покупать ему и обычную попугаечью смесь. А вообще-то, конечно, дикарям просто высыпают то, что не доели домашние любимцы. Все довольны и зерно не выбрасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гургуль кушал даже не овес, а смесь типа "Геркулес", только из смеси злаковых - семечки как то закончились и пришлось "человеческие" крупы давать.
Кстати , он действительно мальчик? Одно время он прилетал, как мне показалось, с девочкой - а теперь один, зато кушает за троих. У них птенцов в это время не не может быть?
Я уже переживаю как его оставлять если в отпуск уезжать)))
Он достаточно переборчив в еде - просо, конопляное семя, изюм, орехи - не ест, выбирает из корма семечки, а их в нашем корме мало.
Одно время он прилетал и у него грудка в помете все время была - возможно он насиживал кладку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у него могут быть птенцы. Птенцы у них не у всех одновременно бывают. Какие-то птенцы сейчас уже слетают с гнезда, вот например Семеныч из соседней темы, ему на вид около месяца-полутора. Много слётков-молодых голубков я уже несколько недель вижу на улице. А какие-то птенцы появляются и в конце лета, ближе к осени. И всё время в промежутке у разных пар могут быть птенцы.
А если он хочет брать крупу, а не хлеб, то как раз очень похоже, что этой крупой из зоба он кормит своих птенцов. Самый правильный корм для них. Поэтому и "кушает за троих". Возможно, что прилетев к своим птенцам, он этот корм им отдаёт, а самому не так уж много достается.
У нас когда-то давно на балконе голуби вывели птенцов, так вот перед тем, как голубятам слететь с гнезда, родители приносили зерна в зобе и выплёвывали на пол рядом с гнездом (а не в клюв деткам), думаю, что для того, чтобы те учились сами клевать, большенькие уже были. Меня тогда поразил состав корма, практически одни зерна, хлеба там не было. Я ещё подумала тогда, где же это они столько зерен взяли?
А птичек на фото очень симпатичный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии дать не могу, но похож на голубя. Про птенцов Lana_Z уже всё раcсказала, остаётся добавить, что голуби и зимой умудряются птенцов выводить, если корма хватает и птенцы не замерзают на второй неделе жизни.

 

Очень странно, что не ест конопляное семя, видать не распробовал. Голуби коноплю очень любят, она жирная, сытная, а, похоже, для них ещё и вкусная. Да и просо есть должен. Тоже странно. У меня так просо голуби перестают есть только если у них другого корма в избытке. Так что, похоже, зажрался Ваш Гургуль. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие-то птенцы сейчас уже слетают с гнезда, вот например Семеныч из соседней темы, ему на вид около месяца-полутора. Много слётков-молодых голубков я уже несколько недель вижу на улице. А какие-то птенцы появляются и в конце лета, ближе к осени. И всё время в промежутке у разных пар могут быть птенцы.

358179[/snapback]



наш Семёныч я даже не знаю, вроде не птенец... он крупнее Белки... (и агрессивнее :) )
я тоже уже молоденьких вижу, наверное с марта...

Муж сказал - - хлеба он и на помойке поесть может, а к нам он прилетает за сбалансированой едой))))

357695[/snapback]


 

:) и действительно :)


Другим голубям доступ на наш подоконник категорически запрещен - его охраняет Гургуль!
Забыла рассказать - Гургуль у нас инвалид - у него на одной лапке один палец, а на другой два.

357695[/snapback]



да уж, вижу я таких инвалидов, так они гордые такие, еще гоняют здоровых :)
как на Цветном бульваре в обед ходила кормить голубей, один там был с лапой хромой, так он всех гонял, кто на его кусок хлеба заглядывался :)
хотя не все инвалиды такие... есть наоборот - на работу шла, остановилась покормить нашу стайку у Пятерочки, так инвалид по лапам в сторонку отошёл и так гордо стоит, смотрит: "фу, суетные птицы,лишь бы пузо набить!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

И все таки Гургулина у нас самец - неделю назад прилетел с дамой - позволил ей покушать, а потом ..... :friends::friends::friends: прямо на подоконнике)))
Правда , теперь у нас пасется не только Гургуль, а еще куча разных голубей, причем достаточно наглых)))
Какие они драки устраивают, начали Гургулину гонять, иногда доходит до того, что я открываю окно, беру нападающего в руки, а он даже не реагирует - продолжает драться.
Появилась парочка, которую мы выделяем - прилетают почти всегда вместе, тоже охраняют подоконник. Окрас - бело-пестрые с сизым (далматинцы))) - у одного очень красивые глаза - цвета светлого янтаря, а у второго цвета гречишного меда. Периодически пытаются войти в комнату))) едят из руки.
Попробую как нибудь сделать фото.

Изменено пользователем nata1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


позволил ей покушать, а потом .....

536018[/snapback]


 


а у нас на подоконнике из-за голубей Санта-барбара. раньше у нас парочка была - сизая голубка с белыми пятнами на голове и рыжий голубок, тоже с пятнышками белыми на голове. сидели, целовались и всё такое. теперь за этой голубкой ухаживает другие двое рыжих... да так настойчиво, что даже её клювом бьют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


беру нападающего в руки, а он даже не реагирует - продолжает драться.

536018[/snapback]



Просто он вас не особо боится, вот и не держит свое внимание "на щелчке", и прикосновение рук воспринимает как просто еще какого-то голубя. Опомнившись, наверняка начинает вырываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у нас на подоконнике из-за голубей Санта-барбара. раньше у нас парочка была - сизая голубка с белыми пятнами на голове и рыжий голубок, тоже с пятнышками белыми на голове. сидели, целовались и всё такое. теперь за этой голубкой ухаживает другие двое рыжих... да так настойчиво, что даже её клювом бьют :)

:crazy: ))) Еще и девушка виноватой оказывается))) Страсти кипят)))))

 


Просто он вас не особо боится, вот и не держит свое внимание "на щелчке", и прикосновение рук воспринимает как просто еще какого-то голубя. Опомнившись, наверняка начинает вырываться.

Ну наверное да, я просто дого в руках их не держу)) Один раз смешно было - я налетчика за крылья схватила, а он драться бросил и начал быстро-быстро семечки клевать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один раз смешно было - я налетчика за крылья схватила, а он драться бросил и начал быстро-быстро семечки клевать)))

536821[/snapback]



:rofl: :rofl: :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один раз смешно было - я налетчика за крылья схватила, а он драться бросил и начал быстро-быстро семечки клевать)))

536821[/snapback]



"Драться не дают - так хоть поем!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птицами заболевают один раз, но на всю жизнь))))
Сначала попугаи, потом голуби, затем синички и утки, боюсь подумать о дальнейшем... :crazy:
К нам на подоконник начал прилетать птенец, такой классный, он когда кушает пищит))) и окрас как у жако))), за что был окрещен Жаклин))), а взрослые голуби его гоняют.
И еще, прилетел фактически черный голубь, что то есть от "чайки", наглый до беспредела, и "моих" Гургуля и пестрых от руки отгоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


боюсь подумать о дальнейшем...

546938[/snapback]



Журавль? Страус? Пингвин? :)

И еще, прилетел фактически черный голубь, что то есть от "чайки", наглый до беспредела

546938[/snapback]



Черные - редкая расцветка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:
1-птенец
2- черный наглый
3- одна из далматинцев с черным наглым
У птенца необычный окрас - он перелиняет потом?

post-10455-1236607527_thumb.jpg

post-10455-1236607596_thumb.jpg

post-10455-1236607636_thumb.jpg

Изменено пользователем nata1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У птенца необычный окрас - он перелиняет потом?

547242[/snapback]



Не факт, может таким и остаться.
Эх, совсем как Ряба, что погибла у меня летом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Птенец смешной - теперь пищит, когда видит меня или мужа возле окна - пищи требует))))
Cheshirski, сочуствую - всегда тяжело животных терять :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1-птенец

547242[/snapback]



ай красатульчик маленький!

2- черный наглый

547242[/snapback]



а что у него в уголках клюва? Или мне показалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ай красатульчик маленький!

 

а что у него в уголках клюва? Или мне показалось?


Завтра присмотрюсь, вроде бы ничего не было, я только сейчас обратила внимание.
На всякий пожарный - а что это может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На всякий пожарный - а что это может быть?

547504[/snapback]



пока не знаю, нужны четче фотки именно тех мест и осмотр горла или клюва на предмет белых наростов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новые фото - первые 2 кажеться голубка
3)Ну и "перловый" птенец

post-10455-1238010412_thumb.jpg

post-10455-1238010432_thumb.jpg

post-10455-1238010443_thumb.jpg

Изменено пользователем nata1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.