Перейти к содержанию

Сова в Городе.


Рекомендуемые сообщения

в ночь с 18-го на 19-е(апреля) в районе м.Технологический институт была замечена птиса. Предположительно неясыть. В районе много ворон. На зов не реагирует. Есть ли возможность изъять её из опасной среды?- неизвестно. Может кто потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bifone,

 

"На зов не реагирует. Есть ли возможность изъять её из опасной среды?"

 

Да какая ж это опасная среда? В городе столько жратвы!!!
Вчера по телеку показали, что в центре Брюсселя загнездились соколы.
Свили гнездо на башне кафедрального собора. Тамошним жителям повезло!
Орнитологи, не нарушая покоя птиц, установили видеокамеры над гнездом. И теперь любой обыватель может видеть, как вылупляются соколята. Брюссельские обыватели, ясен пень. Эт не эстонские свинки в лесу, на которых можно смотреть даже из России. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"что в центре Брюсселя загнездились соколы."

 

Так тож Бруссель, да к тому же сокол., там у них небось только голуби да воробушки, - а тут серебристые чайки под каждым кустом, вороны, и люди ненормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ее видели, в какой ситуации? на земле сидела или на дереве? ИМХО тревогу не стоит бить, много хищей в городе живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bifone, подскажите, как дела у совы? Если у птицы травма - могу взять - условиями к лечению распологаю и как раз "стою в очереди" на неясыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bifone, подскажите, как дела у совы? Если у птицы травма - могу взять - условиями к лечению распологаю и как раз "стою в очереди" на неясыть)

 


Вам же сказали: просто видели хища в городе. :)
Их, знаете, таких сколько! В городах, в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вышло недоразумение

 

"Придется побегать! покупай сачок,нанимай Карлсона!"
Если птице хорошо и так, бегать ни за кем не буду=)

 

"Вам же сказали: просто видели хища в городе. "
Вроде на вопрос :"а как ее видели, в какой ситуации?" никто так и не ответил. Просто хотела уточнить.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bifone, подскажите, как дела у совы? Если у птицы травма - могу взять - условиями к лечению распологаю и как раз "стою в очереди" на неясыть)

На счет стою в очереди... Если интересно, у меня может что-то появиться, так как в зоопарк часто приносят разных птиц, а зоо сейчас взять ничего не может из-за птичьего гриппа. Кому интересно - пишите в личку... (А то,бывает,пристраиваешь, пристраиваешь птичку, а она не пристраивается никак, а птичка-то бывает и хорошая. Да все они хорошие!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На счет стою в очереди... Если интересно, у меня может что-то появиться, так как в зоопарк часто приносят разных птиц, а зоо сейчас взять ничего не может из-за птичьего гриппа. Кому интересно - пишите в личку... (А то,бывает,пристраиваешь, пристраиваешь птичку, а она не пристраивается никак, а птичка-то бывает и хорошая. Да все они хорошие!)

 

Насколько я понимаю постановление нашего губернатора о карантине сейчас отменено????????
Либо в зоопарке какие то свои приказы.
Поправьте меня если я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я понимаю постановление нашего губернатора о карантине сейчас отменено????????
Либо в зоопарке какие то свои приказы.
Поправьте меня если я не права.

Даже не знаю, отменено ли по городу постановление о карантине. Знаю, что послабления какие-то были, но не окончательные. Что же касается зоопарка, то для него у эпизатологов свои приказы. Птиц приносят из природы, это же не зоомагазины, куда птицы попадают из квартир, например. А в природе сейчас пролет, да и без пролета, любая птица может быть переносчиком или болеть. Разве можно такую в коллекцию зоопарка? Вот примерно так считают наши городские эпизатологи. Уже около 3-х лет принимать птиц из природы в зоопарк категорически запрещено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В эти зимние дни в г.Уфе несколько человек наблюдали крупную сову.
Мне тоже повезло увидеть её, это было поздним вечером, уже в темноте.
Прекрасно летает, садится на высокие деревья.
Размер крупный, с курицу.
Оперение пёстрое, темные пятна перемежаются с очень светлыми.

 

Что сова делает в городе? Чем питается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это длиннохвостая неясыть. В этом году наблюдается их нашествие во все города России.
Посетите сайт rbcu.ru , там есть специальная ветка "Нашествие сов", представлены многочисленные снимки со многих городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.