Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Sabrewolf

Ребятя подскажите пожалуйста про стенды вот еще что. Я видел в этой теме много отличных стэндов. Многие из них практически целые деревца, с толщиной веток от 1 до 4 см и ствола около 10 см. У меня вопрос такой - как конкретно нужно обрабатывать такие стэнды? Ну кроме чистки щеткой с мылом(1-3 кратного) и ошпаривания кипятком?
Я своему птицу сделал жердочки из березы. Толщина одной около 3 - 4 см. Промывал, ошпаривал, но всеже из нее полезли древесные осы. Видимо глубоко внутри ветки были их личинки... Насекомые не очень приятные и вырастают до 1,5 см. Жена их очень боится...
Так же у меня лежали запасы веток на балконе. Я распилил их на кольца и поставил в коробке в квартире. Не прошло и 3-х дней - в коробке те же древесные осы. Причем они ведь не только в коробке, они вылазиют и летают по квартире... В итоге я просто сварил все березовые колечки.
Но возможности сварить большую палку или стэенд я не вижу, а ошпаривание лишь убивает все на поверхности ветки. Подскажите если кто знает что лучше предпринять? Может к то сталкивался.

P.S. У нас попугай и кот. Кот смертельно боится птицу. Птиц его гоняет. Но все же без присмотра их вдвоем оставлять боимся - всегда глаз да глаз за ними.

С уважением, Александр.

Поделиться сообщением

lewa43839

Вот и я смастерил стендик для своего фила.
s_1334407861_6776050_c4bca25304.jpeg
s_1334407903_8226705_f6390eedb6.jpeg
он ему очень нравится - теперь это новое место обитания
s_1334408001_3854127_ac367d27dc.jpeg

Поделиться сообщением

T@тьяна

Вот и я смастерил стендик для своего фила.
s_1334407861_6776050_c4bca25304.jpeg
s_1334407903_8226705_f6390eedb6.jpeg
он ему очень нравится - теперь это новое место обитания
s_1334408001_3854127_ac367d27dc.jpeg

Хороший стенд получился :nest:

Поделиться сообщением

ML555

Здорово у всех так получается!
Стенды - просто загляденье! Одним словом - МОЛОДЦЫ!!!
А мы спилили в лесу березку молодую (тысячу извинений за пободное действо, "но все же это стоит того - ведь для любимчика своего" - о как, даже в рифму получилось =) ), и просто-напросто прикрутили к верхушке клетки, ну естественно, предварительно помыв от всяких так лесных налетов и мхов, обдав кипятком и спилив не нужногабаритное =)
Нашему попику зеленому нравится! Толщиной веточки разные: от мала до велика, как говорится, обязательно на каждой из них за весь день успеваем поболтаться, покувыркаться, поиграться, в общем побеситься и оторваться по-полной...
Вскоре задумываемся об отдельно стоящем "сооружении". Вот, собственно, поэтому и забрела в темку к Жакошах )))

post-44658-1350772349_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mirn

И мы для нашей принцессы организовали стендик. Яблонька стала поменьше :nest:
Сейчас занимаемся изготовлением игрушек, развешиванием канатов и прочих интересностей
bab41189c500.jpg

Поделиться сообщением

Darya

mirn, очень красивый стенд! :clap: А у нас такое дерево. :)

Поделиться сообщением

mirn

mirn, очень красивый стенд! :clap: А у нас такое дерево. :)

Спасибо! Наша девчушка еще не привыкла и все больше еще по клетке бегает.
Ваш большой грызлик я уже оценил! :rofl: Вашей птице видимо стендик очень нравится!
А игрушками вашего пернатого не балуете (совсем пустой стенд)?

Поделиться сообщением

Darya

mirn, да, Котя очень любит всё грызть...и стенд не исключение! :) Игрушек боится, я ему немного повесила, он к ним долго проивыкал, но играться не очень хочет.

Поделиться сообщением

Дама без собачки

Это моё творчество, летом может ещё один сделаю, поменьше

post-58716-1428170417_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mirn

Это моё творчество, летом может ещё один сделаю, поменьше

Да будет счастье у птахи! :)
Понаблюдайте как ваша птаха играет га этом стенде. Мне кажется игрушки вам надо перевесить с нижних веток на верхушку. Если оставить так,то будут быстро пачкаться и вообще малый интерес скорее всего будет к ним проявлять.
Присмотритесь еще к джутовым канатам. Наша птаха их очень уважает:)

Поделиться сообщением

Дама без собачки

mirn, птица всё устроило, играет на всех ветках, плюс много съёмных игрух, он у нас такой товарищ, может и на полу играть - дал кастрюльку - на полчаса занят) Не цветные игрушки пока малоинтересны.

Поделиться сообщением

MikeBP

Дама без собачки, хорошую березку для стенда Вы нашли :) Ветки практически перпендикулярные, а так обычно они под углом больше...

Поделиться сообщением

Дама без собачки

MikeBP , две срединные ветки - прикручены)

Поделиться сообщением

MikeBP

Дама без собачки, вот оно в чем секрет :) А я то уж думал, что так изначально повезло)))

Поделиться сообщением

Sanpetra

А мы вчера из леса притащили целую березу: ce88c3d56ce4.jpg, помещение позволяет, в планах сделать горизонтальные перекладины, качели из той же березы. Но вот как мы поставили его, не рядом с клеткой кстати, птиц наш испугался уже из далека(( поднести даже близко к дереву не можем. Хотя дома садится на все предметы, на голову, ручной выкормыш, игрушку деревянную из зоомагазина принял сразу, я ещё попросила мужа в клетку жердочку сделать потолще из этой же березы, как только я ее подношу к клетке он просто с ума сходит, положила на дно клетки маленький березовый пенёчек, пока привыкаем, есть какие-то методы приучения к стендам? Или зря мы это затеяли? Смотрю у всех с удовольствием птички грызут стенд, нашему 5 мес. У детей зато игрушки ворует и грызёт пластик((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.