Перейти к содержанию

Стенд для жако


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BaronAn

    14

  • Pashtet

    10

  • Светленькая

    9

  • Darya

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этот стенд недавно сделал
какое дерево не знаю,но обрабатывать тяжеловато,мы не в России живём поетому породу дерева не знаю .
Впервый же день на него залез и даже ночевал на нём :)

post-18853-1239980245_thumb.jpg

post-18853-1239980392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ничего себе! Некоторые жакошк позволяют себя в спящем положении фотографировать (с головой под крылом)?!
Я пару раз пыталась застать Рикки в таком положении, заглядывая под покрывало. Не тут то было :) Сразу на меня в темноте смотрит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! У нас на видео вот здесь http://smotri.com/live/bobprosto/ очень хорошо видны 2 стенда на который живут наши пухи :-) Тот что слева это стенд-дом Пумбы- жако краснохвостого , а тот что справа это стенд-дом венесуэльского амазона Маськи :-)

post-25116-1291722121_thumb.jpg

post-25116-1291722260_thumb.jpg

post-25116-1291722417_thumb.jpg

Изменено пользователем popikstuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, наш Цуцик обожает тусить со всеми вместе и спать у них и есть у них. Утром и у Маськи поест и яблочком закусит и к Пумбе в миску залезет , что только не вытворяет :-) Один хвост только и торчит то тут , то там :-) Когда уходим домой или спать ложимся выгоняем его на кухню в свой домик :-)

Изменено пользователем popikstuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для первого творения все очень даже так! :)

 

Ну, а если серьезно, я бы диаметр веток выбрала бы по толще. Если птица ручная то высоту можно оставить, есть нет то желательно сократить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для первого творения все очень даже так! :)

 

Ну, а если серьезно, я бы диаметр веток выбрала бы по толще. Если птица ручная то высоту можно оставить, есть нет то желательно сократить.

 

Спасибо за отклик. За толщину веток мы уже подумали, в выходные привезем новые перекладины с дачи. Насчет высоты... Это, конечно, высоковато, зато рядом со скамьей. Когда надо пообщаться - поднимаюсь до уровня жакоши.
Теперь хочу мобильный переносной стенд, чтобы таскать по квартире. Какого примерно размера он должен быть? Я планирую за основу взять стульчик(крутящийся) для пианино. Как думаете, подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для первого творения все очень даже так! :)

 

Ну, а если серьезно, я бы диаметр веток выбрала бы по толще. Если птица ручная то высоту можно оставить, есть нет то желательно сократить.

 

Спасибо за отклик. За толщину веток мы уже подумали, в выходные привезем новые перекладины с дачи. Насчет высоты... Это, конечно, высоковато, зато рядом со скамьей. Когда надо пообщаться - поднимаюсь до уровня жакоши.
Теперь хочу мобильный переносной стенд, чтобы таскать по квартире. Какого примерно размера он должен быть? Я планирую за основу взять стульчик(крутящийся) для пианино. Как думаете, подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

торгану своим изваянием :-)

 

1073280.jpg

 

раньше жерди обматывал канатиками и верёвочками чтоб держаться за толстые места было удобнее но после диагностирования пероедов снял и выкинул, стенд обморозил и обжёг, после третьей обработки попугая и стенда - намотаю снова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dudarev, мне понравился Ваш стенд! Жакошке удобно с него переходить на клетку... :) И котик очень пристально смотрит на птичку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dudarev, стенд хороший,но замените палки(черенки ?) на ветки из натурального дерева.Составляющие вашего стенда изготовлены из прессованной древесины, попугаи может посадить себе занозу в язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dudarev, А котик не опасен для жакоши?

,Dudarev, И меня интересует котик,он у вас не охотится за жакошей?Простите вопрос не праздный ,у меня хотят приобрести птенца к уже имеющейся кошки Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, насколько я знаю, нужно опасаться контакта жако с кошкой, как с хищником, а также потому что на лапах у котов живут гандренеллы, смертельно опасные для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, насколько я знаю, нужно опасаться контакта жако с кошкой, как с хищником, а также потому что на лапах у котов живут гандренеллы, смертельно опасные для птиц.

 

Гарднерелла ( Gardnerella)- анаэроб, в небольшом количестве присутствует в микрофлоре мочеполового тракта женского организма )) Но вы правы, контакт с кошкой должен протекать всегда под контролем, все зависит от характера и птицы, и кошки. Простите что вмешалась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, вот тут информация к размышлению. По своему опыту скажу,жил двухмесячный котенок несколько дней,его юный возраст не мешал ему караулить птиц. кот охотился на жако, а какаду на кота:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, вот тут информация к размышлению. По своему опыту скажу,жил двухмесячный котенок несколько дней,его юный возраст не мешал ему караулить птиц. кот охотился на жако, а какаду на кота:crazy:

Стерлиция,спасибо за ссылку ,я конечно об этом знала,но хотелось подтверждения о приятельских отношениях кошек и жакошек,может быть у кого-нибудь из Форумчан есть такой опыт??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, по поводу кошек, не знаю.У подруги жако гоняет собак,притом успешно)

У меня собаки тоже есть овчарка,та вообще не реагирует,птицы по ней ходят и перебирают шерсть,а китайская хохлатая норовит подобраться, поиграть,но они ее гоняют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, обобщая опыт форумчан могу сказать, что если кошка уже очень старая либо просто немолодая и кастрированная, или наоборот, попугай взрослый, чувствующий себя хозяином положения, и тут появляется котенок, то шансы на мирное сосуществование есть, хотя во втором случае их существенно меньше, но в любом случае, шанс - всего лишь шанс, и никаких гарантий, что он выпадет именно Вам. Альтернатива - гибель попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, обобщая опыт форумчан могу сказать, что если кошка уже очень старая либо просто немолодая и кастрированная, или наоборот, попугай взрослый, чувствующий себя хозяином положения, и тут появляется котенок, то шансы на мирное сосуществование есть, хотя во втором случае их существенно меньше, но в любом случае, шанс - всего лишь шанс, и никаких гарантий, что он выпадет именно Вам. Альтернатива - гибель попугая.

 

К сожаленью и старая и кастрированная может легко погубить птицу. и наоборот, молодая - не значит не уживется. А что скажете о собаках? Я , думаю, здесь нельзя обобщать, все индивидуально. У форумчан есть как положительный, так и отрицательный опыт проживания птиц и с кошками . и с собаками. Моя кошка прожила с нами неполные 16 лет, на протяжении всей ее жизни у нас жили птицы. причем всегда в свободном полете (только жмурилась, когда особо наглый волнистик ее за усы дергал), и сейчас живет молоденькая, эта вообще пацифистка, даже за игрушками не бегает , для нее главное сидеть на плече весь день , как попугай ))
Pashtet, извините за флуд в вашей темке, просто хотелось доброе слово сказать в адрес кошек. ))

post-32563-1301488816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в кошках, в них нет ничего плохого, просто разные животные не всегда могут сосуществовать в одном доме без риска для жизни одного из них. Собаки как таковые, представляют собой меньшую опасность для попугаев, но только если говорить об общей массе, есть породы, выведенные для охоты, у них инстинкты и скорость реакции ничуть не слабее, чем у кошек, и это необходимо учитывать, заводя птицу. Мы в ответе за жизнь и здоровье тех, кого берем в свой дом, и подвергать их опасности, надеясь на удачу, на то, что у кого-то все обошлось, не правильно, потому, что у очень многих, кто так же на это надеялся, не обошлось, и птица погибла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

 

кошка у нас амёбная, ей конечно интересно что за чирикалка гоняет иногда по полу, иногда летает и орёт, но до нападения она за 7 лет своей жизни на птицу никогда не доходила. как-то раз голубь на балконе сидел, она подкралась и была очень удивлена что тот не свалил, она его лапой потрогала, голубь сидит - кошка удивилась и ушла ;))

 

а вобще кошка у нас скорее его боится, так что я особо не переживаю, хотя без присмотра их в двоём ни в коем случае не оставляю.

 

стенд периодически дорабатываю, скоро новую версию покажу ) черенок у него расколупать не получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

помогите скорей!
спилила кусок дерева для стенда,вроде осина ,вчера приделала его к присаде. получилось прикольно!Сегодня из ствола дерева начала выделяться какая то смола.Смола не вредна для жако?????я пока его пересадила в клетку. не знаю что с деревом делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осина не должна смолу выделять. Это точно смола? Липкая? Может это сок выступил, дерево в тепле оттаяло и он выделился?
Сфотографируйте его и фото выложите, разберемся что там у Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вид смола, темная и липкая, есть конечно вариант что это сок застыл.Вечером сфотаю дерево свое и выложу.Пока не не будем сажать Жаконю на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото смолы(или не смолы)качество не очень, провод от фотика не могу найти,поэтому использовала телефон

post-39495-1328726140_thumb.jpg

post-39495-1328726171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на сок. Дерево явно не хвойное. Вы дерево обрабатывали после улицы? Мыли-шпарили? Если нет - то нужно сделать, а если уже обработали, то просто попробуйте тряпочкой мокрой этот сок смыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сок. Камедетечение поражает вишню и сливу, это заболевание дерева, как правило, ветки, пораженные камедью засыхают. Не знаю, опасны ли такие ветки для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли это вишня и слива(в Питерском лесу...врядли..)Осинка помоему.Дерево мыла щеткой и ошпаривала кипятком-конечно!Надеюсь на сок!отдеру ,остатки вытру тряпкой.На вид кстати ветки все свеженькие ,пока ничего не отмирает и не засыхает!

Изменено пользователем crazysister75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Камеди — высокомолекулярные углеводы, полупрозрачные, коллоидные, клейкие вещества различного химического состава. Камедь образуется как ответная реакция па раздражение ткани и покрывает поврежденные участки при ожогах, трещинах, проколах, надрезах древесины. Образуются чаще в виде натеков на стволах деревьев и кустарников, реже па корнях, плодах в результате перерождения клеточных стенок, содержимого клеток и межклеточного вещества, а иногда и целых участков тканей. Камеди — чаще твердые, аморфные куски. Причиной возникновения камедей считают механические ранения, повреждения насекомыми или их личинками, бактериальные или грибковые забо­левания."
Засыхает пораженное дерево не сразу. Поискала в инете, для птиц неопасно,( даже в медицине применяют), если вызвано не грибком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит буду спокойна.Жакошке дерево нравится,сразу как клетку открываю,он летит на него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.