Перейти к содержанию

Стенд для жако


Рекомендуемые сообщения

Ребятя подскажите пожалуйста про стенды вот еще что. Я видел в этой теме много отличных стэндов. Многие из них практически целые деревца, с толщиной веток от 1 до 4 см и ствола около 10 см. У меня вопрос такой - как конкретно нужно обрабатывать такие стэнды? Ну кроме чистки щеткой с мылом(1-3 кратного) и ошпаривания кипятком?
Я своему птицу сделал жердочки из березы. Толщина одной около 3 - 4 см. Промывал, ошпаривал, но всеже из нее полезли древесные осы. Видимо глубоко внутри ветки были их личинки... Насекомые не очень приятные и вырастают до 1,5 см. Жена их очень боится...
Так же у меня лежали запасы веток на балконе. Я распилил их на кольца и поставил в коробке в квартире. Не прошло и 3-х дней - в коробке те же древесные осы. Причем они ведь не только в коробке, они вылазиют и летают по квартире... В итоге я просто сварил все березовые колечки.
Но возможности сварить большую палку или стэенд я не вижу, а ошпаривание лишь убивает все на поверхности ветки. Подскажите если кто знает что лучше предпринять? Может к то сталкивался.

 

P.S. У нас попугай и кот. Кот смертельно боится птицу. Птиц его гоняет. Но все же без присмотра их вдвоем оставлять боимся - всегда глаз да глаз за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BaronAn

    14

  • Pashtet

    10

  • Светленькая

    9

  • Darya

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Вот и я смастерил стендик для своего фила.
s_1334407861_6776050_c4bca25304.jpeg
s_1334407903_8226705_f6390eedb6.jpeg
он ему очень нравится - теперь это новое место обитания
s_1334408001_3854127_ac367d27dc.jpeg

 

Хороший стенд получился :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здорово у всех так получается!
Стенды - просто загляденье! Одним словом - МОЛОДЦЫ!!!
А мы спилили в лесу березку молодую (тысячу извинений за пободное действо, "но все же это стоит того - ведь для любимчика своего" - о как, даже в рифму получилось =) ), и просто-напросто прикрутили к верхушке клетки, ну естественно, предварительно помыв от всяких так лесных налетов и мхов, обдав кипятком и спилив не нужногабаритное =)
Нашему попику зеленому нравится! Толщиной веточки разные: от мала до велика, как говорится, обязательно на каждой из них за весь день успеваем поболтаться, покувыркаться, поиграться, в общем побеситься и оторваться по-полной...
Вскоре задумываемся об отдельно стоящем "сооружении". Вот, собственно, поэтому и забрела в темку к Жакошах )))

post-44658-1350772349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

И мы для нашей принцессы организовали стендик. Яблонька стала поменьше :nest:
Сейчас занимаемся изготовлением игрушек, развешиванием канатов и прочих интересностей
bab41189c500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mirn, очень красивый стенд! :clap: А у нас такое дерево. :)

 

Спасибо! Наша девчушка еще не привыкла и все больше еще по клетке бегает.
Ваш большой грызлик я уже оценил! :rofl: Вашей птице видимо стендик очень нравится!
А игрушками вашего пернатого не балуете (совсем пустой стенд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirn, да, Котя очень любит всё грызть...и стенд не исключение! :) Игрушек боится, я ему немного повесила, он к ним долго проивыкал, но играться не очень хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это моё творчество, летом может ещё один сделаю, поменьше

 

Да будет счастье у птахи! :)
Понаблюдайте как ваша птаха играет га этом стенде. Мне кажется игрушки вам надо перевесить с нижних веток на верхушку. Если оставить так,то будут быстро пачкаться и вообще малый интерес скорее всего будет к ним проявлять.
Присмотритесь еще к джутовым канатам. Наша птаха их очень уважает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirn, птица всё устроило, играет на всех ветках, плюс много съёмных игрух, он у нас такой товарищ, может и на полу играть - дал кастрюльку - на полчаса занят) Не цветные игрушки пока малоинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама без собачки, хорошую березку для стенда Вы нашли :) Ветки практически перпендикулярные, а так обычно они под углом больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А мы вчера из леса притащили целую березу: ce88c3d56ce4.jpg, помещение позволяет, в планах сделать горизонтальные перекладины, качели из той же березы. Но вот как мы поставили его, не рядом с клеткой кстати, птиц наш испугался уже из далека(( поднести даже близко к дереву не можем. Хотя дома садится на все предметы, на голову, ручной выкормыш, игрушку деревянную из зоомагазина принял сразу, я ещё попросила мужа в клетку жердочку сделать потолще из этой же березы, как только я ее подношу к клетке он просто с ума сходит, положила на дно клетки маленький березовый пенёчек, пока привыкаем, есть какие-то методы приучения к стендам? Или зря мы это затеяли? Смотрю у всех с удовольствием птички грызут стенд, нашему 5 мес. У детей зато игрушки ворует и грызёт пластик((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.