Перейти к содержанию

Кормление амазонов в зимне-весенний период


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумцы, могу понять ваше возмущение по поводу данной темы, которая наверняка неоднократно обсуждалась в контексте общих вопросов кормления, однако хотелось бы остановиться на этой проблеме еще раз, учитывая повышеные амазонские потребности в овощах и фруктах. Я недавно перечитая темы о кормлении, к своему ужасу наткнулась на мнение авторитетных форумцев о том, что магазинные импортные фрукты-овощи страшно напичканы всякой химией и давать их нельзя (за редким исключением в виде цитрусовых). Из "наших" относительно нормальных овощей остаются разве что тыквы да морковь, из фруктов - яблоки (которые к этому времени уже никакие). Если я что-то не так поняла поправьте меня пожалуйста, ибо я в легкой панике - всю зиму мы питались испанским сладким перцем и кабачками, морковь по настроению, а тыква нами вообще никак пока не уважается. И фруктв импортных мы тоже наелись - груши, яблоки, виноград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да напичканы достаточно. Выращивается многое на гидропонике. Но мы и сами едим, и птицам даём, и свинкам, пока всё нормально, а свинки к этому очень чувствительны. Но вот виноград зимой он не ел. Много ест замороженных ягод и овощей - практически всё, что можно найти в продаже. Осенью сама заморозила рябины чёрной и крастной - тоже очень ест. Перец тоже можно замораживать, только его бланшировать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже ничего не поделаешь... Приходится покупать и жевать импортные овощи/фрукты... Тут дело не только в напичканности внутри, но и снаружи не все хорошо. Когда берешь в руку яблоко - такое ощущение, что держишь свечку - сплошной парафин...

 

Кстати. Вопрос такой. Летом кормили кукурузой. Один початок остался в холодильнике и мумифицировался. Кто-нибудь знает как его реанимировать? Чтобы он не превратился в кисель или не рассыпался - все-таки древность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, очень вам завидуем - Малыш у нас не ест (надеюсь пока) размороженые продукты. Только свежие подавай.
Drakosha, я бы не рискнула такой продукт давть. У нас малыш отлично лопает пророщеную кукурузу (покупаю кукурузу для попкорна - отлично прорастает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_F, а что, собственно, могло с ней произойти? Я же не на помойке нашел. Кукуруза, помытая, в стерильном (надеюсь) помещении, при отрицательных температурах. Вполне неплохой, мне кажется, способ хранения. Если бы не засохла....
Про пророщенную кукурузу для попкорна - интересно. Надо попробовать.... Давали ему размороженную - не желають... Клюв воротят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, попробуйте, попробуйте. С проращиванием кукурузки у нас имеется маленькая хитрость - вначале заливаем водой на 0.5-1 сутки, потом складываем во влажные ватки и ставим в теплое место. Таким образом уже на 2-3 сутки появсятся росточки.
Причем кукуруза для попкорна почемуто прорастает значительно лучше чем из корма (мы Престижем питаемся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А летом когда пойдёт клубника,смородина,малина,черника и т.д. тоже давать без ограничений???Или есть ягоды которые не желательно давать каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BENA08, те, которые вы перечислили - можно без ограничений. Готовьтесь к разноцветным и жидким какам....
Не забываем о крыжовнике - наш его особенно полюбляет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а на счёт какаш эта радуга у нас каждый день,хотя привыкнуть ещё не могу ,смотрю на каки и вспоминаю что давала.А какие ограничевать?А то уеду на всё лето на дачу интернета не будет,спросить будет не у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BENA08, ограничивать? Ну.... всякие там подозрительные лесные ягоды лучше не давать, исключая земленику-чернику и т.д., с вишнями аккуратнее - косточки не полезны...
Собственно - все обсуждалось тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=523
и вообще рекоммендуется перед летом проштудировать вот это: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один початок остался в холодильнике и мумифицировался. Кто-нибудь знает как его реанимировать?

355744[/snapback]



А низя его реанимировать. Это просто высохшие недозрелые семена. Они и не прорастут и не размокнут нормально - нечего там реанимировать.
Я купила на рынке кукурузу для попкорна в початках. Замочила целиком. Как мы её боялись! Зато как потом зверски загрызли! Получилась и еда и игрушка одновременно.

InnaV, очень вам завидуем - Малыш у нас не ест (надеюсь пока) размороженые продукты. Только свежие подавай.

355885[/snapback]



Надо ж, какой гурман! А подмешивать понемножку - тоже не ест? Наш так начал есть. А самые потрясные каки от чёрной рябины!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что нельзя реанимировать... Ладно... Тогда надо как следует пропылесосить его и отдать птицу для игрищь... У нас еще с прошлого лета остались неуничтожимые части от кукурузы - птиц ежегодно их терзает, а им - все равно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.