Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4d3852fce4f44bae49.jpg

 

5350b7a6363a5d7b21.jpg

 

неожиданно, возможно сложилась такая вот странная пара!
так мы и сидим в ящике целыми днями, а еще иногда туда прячимся :)
а звуки какие оттуда... не описать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, отверстие было круглое, но они его расширили под размер головы синежелтого :)

 

MISS, отдельно звуки пока сложновато, их можно только подслушивать за стенкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis,
Здорово, возможно будут гибридики маленькие - вы не смотрели, яиц там нет еще? Пишите, что будет дальше - очень интересно. А какой размер домика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desta, Возраст неизвестен, они уже взрослые ко мне попали.

 

natacha, посмотреть пока не получается, не пускают. зеркало на палке надо сделать. ящик 60х60х100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, не, пара зеленокрылых осталась. а синежелтые пару не сложили, Абрама всегда тянет на крупных и сердитых зеленокрылых самок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интимный вопрос:а с какого возраста "тренироваться" начинают?Моей Лайме 2 года,Керри 5,и не пойму,"тренируются" они последний год или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли вот не помню по моему Вам я тогда писала -гы а Ро тоже стал промокать и менять цвет на серый. А раньше он никак не намачивался, ну хоть тресни - оставался синим и вода скатывалась. Интересно с чем это связано? (нынешняя промокаемость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Arlis, замечательные птицы у вас! а можно еще фоток ваших птичек? Пока не было потомства? Красивые, а такие большие домики для них вы ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis скажите , я думала что купают просто под душем? Или еще и шампуни применяют специальные и в каких случаях?
Вы пишите что птички к вам попали взрослые, а большие проблемы были в приручении ,и всегда ли лучше птенца брать 7-9 месячного? Или все всегда зависит не от возраста ,а от контакта птицы с хозяином и время уделяемое им?
Спасибо, извините за наедливость, готовимся :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НАИЛЯ,


я думала что купают просто под душем? Или еще и шампуни применяют специальные и в каких случаях?

455476[/snapback]



купают по разному, от характера зависит. у меня двое купаются под душем, двое купаются сами в поилке, один никак не любит

 


Вы пишите что птички к вам попали взрослые, а большие проблемы были в приручении ,и всегда ли лучше птенца брать 7-9 месячного? Или все всегда зависит не от возраста ,а от контакта птицы с хозяином и время уделяемое им?

455476[/snapback]


 

проблем в приручении небыло, т.к. я придерживаюсь несколько иной точки зрения: птицы у меня живут своей стаей и я их не приручаю.

 

Птенца конечно проще, но редко они попадаются в РФ. Точнее их практически не бывает, т.к. ар у нас не разводят.

 

А вообще времени они требуют много, я бы даже сказал все время, если живут с человеком в одиночестве.

 

Тума,


а можно еще фоток ваших птичек? Пока не было потомства? Красивые, а такие большие домики для них вы ставите?

454310[/snapback]


 

фоток очень много есть, выложу как нибудь.

 

не, с потомством пока безрезультатно

 

это даже не домики, это ящики, оооочень тяжелые т.к. из толстого дерева, потому прибиты к стене намертво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis спасибо, вы пишите что купаются некоторые в поилке , а какого она размера :) .
Наверное когда стая они и сами особо не тянутся к общению с человеком, или поправьте меня?
Просто у меня пара масковых и я вижу , что мои уси пуси им не надо :) , есть еда, вылеты регулярные , игрушки сколько угодно вот и результат, только любуюсь ими :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у Arlis, а мои купаются в купленном для них кошачьем туалете, причем выбирала самый большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, ну поилка там большая, как тазик средний.

 

А зачем им общение с человеком, когда сородичи рядом? Не стремятся совсем, еще и прогоняют поскорее со своей территории

 

natacha, не переворачивают? Я применяю глиняную подставку под большой горшок, она тяжеленная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis, В моей темке есть фотка, правда некачественная, но кое-как видно - она укреплена на кронштейнах на подоконнике и стоит крепко, а для смены воды ее просто надо выдвинуть и снять - совет Пипки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Arlis, все таки меня интересуют эти ящики. Поскольку арок у вас не мало, то и ящиков значит тоже. А учитывая (судя по фотке) размеры ящиков, возникает вопрос: где такое можно расположить? Ведь пол-комнаты займет, или действительно отдельный курятник?
Я просто удивляюсь и восхищаюсь такими любящими птиц людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учитывая (судя по фотке) размеры ящиков, возникает вопрос: где такое можно расположить? Ведь пол-комнаты займет

 

Не займет, распологается ящик под потолком, выше головы и места много в комнате не отнимет. Если потолок высокий, можно например поставить на шкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, ну если в квартире то наверно займет, я в доме живу и помещение для них отдельное. Ящик 60х60х100см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis скажите пожалуйста, мое мнение разделилось что зеленокрылые -более спокойнее и из-за этого долго не идут на полноценный контакт с человеком.А сине желтые - наоборот активные и быстрее идут на контакт, а кто-то пишет что они абсолютно одинаковы в характере?
отела бы услышать ваше мнение на этот счет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Arlis скажите пожалуйста, мое мнение разделилось что зеленокрылые -более спокойнее и из-за этого долго не идут на полноценный контакт с человеком.А сине желтые - наоборот активные и быстрее идут на контакт, а кто-то пишет что они абсолютно одинаковы в характере?
отела бы услышать ваше мнение на этот счет!


Мое мнение, что у них у всех характеры разные. Но если говорить о видах, то я согласен с первым утверждением, хотя смотря что подразумевать под "полноценным контактом", т.к. повторюсь, я своих птиц не приручал, а попадающие ко мне прирученые птицы (в основном уже с серьезно нарушеной психикой), большими усилиями "отручались" от человека. я предпочитаю давать им возможность контактировать с себе подобными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis, Вы противник приручения? т.е. пытаетесь не вмешиваться в жизнь птиц, которые в доме?
Просто у меня до сих пор Кеха не приручен, с одной стороны не хочется травмировать, с другой - ну так х=очется "Близкого контакта" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, я вообще противник содержания диких животных в доме, а приручения в частности, т.к. наглядно вижу, что бывает с приручеными арами жившими без компании. Три ары у меня таких, которые теряли приручивших их людей (по разным причинам, в т.ч. отказ из-за излишнего внимания со стороны питомца) , если не вдаваться в подробности, с головой у них полный привет. Я потратил 3 года,что бы только научить их жить рядом с собратьями, т.к. они птицами себя не считали, но до нормальной жизни среди своих им еще очень далеко...

 

Повторюсь, дабы небыло тут ненужных споров, я высказал свое личное мнение, есть и другие ары с другими судьбами, у которых вероятно все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis спасибо!А вот полный привет это как , можно на примере?
Тума, можно полюбопытствую, какой у вас сейчас прогресс в общении с вашим Арой , по сравнению с тем что было раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Arlis ? несмотря,что вы противник содержания диких животных в доме, вы их все таки содержите. :)
Вопрос: три года ,чтоб "отручить" птиц, зачем? для вас просто хорошо, чтоб птица рядом жила, хорошо созерцание этого? А если он УЖЕ ручной, то зачем переделывать? У вас, хоть и не в квартире - это все таки , нев БОЛИвии. НО это попугай, крупный, может тогда на волю?
ВЫ меня, конечно, извините, я люблю побеседовать. Хотя , понимаю, времени ни у кого нет... :)

 

НАиля, прогресс (или регресс) ,можно посмотреть на моей страничке. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НО это попугай, крупный, может тогда на волю?

551004[/snapback]


 

Я думал над этим, но не представляю себе как на волю. У нас климат не тот :) В другую страну провезти практически невозможно. Да и у меня они почти все с физическими недостатками, не выживут они в дикой природе.

 


несмотря,что вы противник содержания диких животных в доме, вы их все таки содержите.
Вопрос: три года ,чтоб "отручить" птиц, зачем? для вас просто хорошо, чтоб птица рядом жила, хорошо созерцание этого?

551004[/snapback]


 

содержу, не для удовольствия. это ответственность в первую очередь и ежедневный труд. и не заводил я их, а помогал спастись (если вы не в курсе, почитайте форумы, там есть несколько тем про то как у меня появлялись ары). Если бы я смог найти место, где бы им было лучше - отдал бы с радостью. Одному кстати такое место нашел :)
А "Отручить" для того, что бы птица была птицей, а не собакой, не человеком.

 


А если он УЖЕ ручной, то зачем переделывать?

551004[/snapback]


 

не ручной, а с неадекватными реакциями. или очень пугливые, или агрессивные и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, не, зеленокрыл уже совсем не новый. А сине-желтой действительно не хватает, она переехала на другое пмж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis, ежедневный труд- это да... сама не думала, что столько убирать придется ПОСТОЯННО! Вы молодец, мы должны быть ответственны за тех,кого приручили..:) (игра слов_(
Все таки, хоть вы и мало общаетесь-, но прошу вас - расскажите, как ваши птицы, приручены или нет, как проходит ваша каждодневная жизнь с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не заводил я их, а помогал спастись (если вы не в курсе, почитайте форумы, там есть несколько тем про то как у меня появлялись ары).

 

Я читала. И Вы писали, что первого ару Вы купили, потому что запал в душу. Не из жалости. И пока он был единственным арой у Вас, не хотелось с ним тесного контакта? Такой душевной привязанности его к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например тоже не доставляет удовольствия общение с Арой, как с кошкой, более интересно когда они сидят рядом и общаются с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, как раз первый и был успешно приручен и как у неопытного владельца сидел на голове через месяц свесив лапы :)

 

А через 3 месяца не давал отойти из комнаты (тогда мы в квартире жили), а если уходили в магазин его крики доводили до кондратия проходящих по двору бабушек и были хорошо слышны на расстоянии 500м. при закрытых окнах. С тех пор я несколько изменил свое отношение к жизни человека с арой, и не потому, что это все сильно напрягало, а потому,что показывало насколько они привязываются к нам и нуждаются в нас.

 

"Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?" (с) Воланд

 

А человек ведь и есть человек, существо, сильно зависящее от многих причин и обстоятельств, мы даже не можем точно сказать что будет с нами завтра и как мы будем жить, к примеру, тот же кризис заставил много людей избавлятся от своих питомцев, и не потому что эти люди плохие, а потому что обстоятельства так сложились и исчезла возможность их содержать. А ведь когда они их приобретали, они не думали, что так может сложиться, думали что их жизнь никогда не изменится. А сколько народа избавляется от птиц при рождении ребенка - очень много, и их можно понять, перья сильный аллерген, да и большая птица опасна для ребенка, и они тоже не думали, когда приручали, что в жизни наступит время завести детей и это может быть несовместимо с птицей...
Подумайте не о сегодня и завтра, а о своей жизни через 5, 10,20 лет.

 

То, что дальше Вы прочитаете, является моей внутренней философией, с этим можно не соглашаться, но спорить бессмысленно.
Пишу только для ознакомления кому интересно, неуравновешенным и особо впечатлительным просьба не читать.

 

Вот по всему по этому я и противник содержания дома ар и их приручения. А сам содержу их только потому, что немного менее завишу от обстоятельств. Во-первых, за моих птиц ответственны 3 человека, и даже если вдруг с двоими что-то произойдет, они все равно будут жить ни в чем не нуждаясь своей стаей, т.к. кроме ответственных, за стаей закреплена значительная часть моего имущества (заметте, не за моим ребенком, женой, а за птицами! Спросите почему? Потому что человек более-менее в состоянии сам о себе позаботится, человеку может и общество помочь, а они - нет.) ВО-вторых, когда-то давно,когда мне ставили условия типа: "или семья или птицы", я выбрал второе, и сделаю это всегда, т.к. готов отказаться от всего ради них. Врядли многие будут способны сделать подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis, я никоим образом не спорю. Я просто интересуюсь:) В принципе, я услышала то, что и хотела-первая птица была приручена :) Дальше Вы выбрали тот вид общения с арами, который считаете правильным и для них в первую очередь. А то, что Вы позаботились об их существовании без Вас(не приведи Бог конечно), это достойно уважения.
Сама я предпочитаю общаться с арой, как с подобным. Ну насколько это возможно в принципе. Хотя далеко не каждая птица захочет и сможет так общаться. Сужу по своему Джо-его видимо все же сильно обижали до меня. Слишком он тихий и забитый что ли.. Шарахается, если резко встанешь или мимо проходишь, а он пугается. Будет ли для него общение в радость со временем-пока не могу сказать. Но чесаться он готов с радостью и наверное не все потеряно. А вот Мартин, может потому что ребенок, и ребенку всегда проще сформировать характер и привычки, чем взрослому. Может потому что он не видел зла от человека, но он хочет общаться и делает это с радостью.
Т.Владимир,
у Вас птиц очень много. При таком количестве очень сложно с каждым общаться, "как с кошкой". Наблюдать в этой ситуации логичнее. Я кстати хотела Вас попросить показать конечный результат постройки дома для птичек. С восторгом смотрела на начало строительства. Покажите пожалуйста, что в итоге получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я кстати хотела Вас попросить показать конечный результат постройки дома для птичек. С восторгом смотрела на начало строительства. Покажите пожалуйста, что в итоге получилось

557577[/snapback]


 

Дом для птичек почти готов, осталось только "обставить" внутри и можно заселять птиц, планирую завершить к лету, тогда и выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.