Перейти к публикации
cdtnkfyf

Гомеопатия в чистом виде

Рекомендованные сообщения

Абашина Галина

Как кто относится к гомеопатии Хелвет. Травматины, Лиарсины, Вераколы и прочее... В интернете мнения разнятся.

Здравствуйте, я где то читала что при восполении зоба у попугаев применяют отвар коры ивы. Никто не пробовал? Очень надо знать.Попугай уже долго болеет ничего не помогает.

Поделиться сообщением

GoodBirdBook

Здравствуйте, я где то читала что при восполении зоба у попугаев применяют отвар коры ивы. Никто не пробовал? Очень надо знать.Попугай уже долго болеет ничего не помогает.

ничего - это что именно не помогает?
травяные противовоспалительные сборы пробовали?
де-нол?
антибиотики?

Кстати, а в диагнозе Вы уверены?

Поделиться сообщением

KamaRo

Абашина Галина, чтобы "воспаление" зоба лечить, нужно выявлять возбудителя.

GoodBirdBook, нет такого диагноза "воспаление" зоба.

Поделиться сообщением

GoodBirdBook

Абашина Галина, чтобы "воспаление" зоба лечить, нужно выявлять возбудителя.

GoodBirdBook, нет такого диагноза "воспаление" зоба.

вот именно поэтому я и задала свой вопрос о том, кто ставил "диагноз".

Поделиться сообщением

Olgavit77

Здравствуйте!Хотелось бы узнать,можно ли волнистику заваривать смесь из трав и корней: лопух(корень),одуванчик( корень), подорожник, мать- и-мачеха, пырей,лист берёзы.И если можно,то как разводить и разбавлять? И сколько недель можно давать?

Поделиться сообщением

Zosia

Здравствуйте!Хотелось бы узнать,можно ли волнистику заваривать смесь из трав и корней: лопух(корень),одуванчик( корень), подорожник, мать- и-мачеха, пырей,лист берёзы.И если можно,то как разводить и разбавлять? И сколько недель можно давать?

Мать-и-мачеху нельзя. Все остальное можно. Стандартно заваривать, как для человека. Потом замораживать, в формочках для льда. И далее в поилочке растапливать, 8 мл заварки на 40-45 мл питья. Если поначалу птц будет плеваться(с непривычки)- начатьт с малых концентраций, а потом постепенно поднимать.

А сколько... а смотря для чего. Панкреатитинкам- МЕСЯЦАМИ дают.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Olgavit77

Мать-и-мачеху нельзя. Все остальное можно. Стандартно заваривать, как для человека. Потом замораживать, в формочках для льда. И далее в поилочке растапливать, 8 мл заварки на 40-45 мл питья. Если поначалу птц будет плеваться(с непривычки)- начатьт с малых концентраций, а потом постепенно поднимать.

А сколько... а смотря для чего. Панкреатитинкам- МЕСЯЦАМИ дают.

У моего волнистика липома,даём ему элькар,я просто про травы начиталась для человека и что в природе животные знают какие им травки нужно и находят их ,что допустим лопух лечит все новообразования и т.д.,и что бы травы подействовали надо их месяца 2-а принимать, поэтому хочется попробовать дать ,ну сейчас основа у нас элькар.

Поделиться сообщением

Olgavit77

У меня возник такой вопрос, какие травки можно давать при бронхиальной астме у волнистика? И можно ли заваривать калину с мёдом и как разбавлять?

А ещё я не пойму вот говорят им нельзя давать некоторые травы такие как багульник,календулу и разные ядовитые травы,но ведь в грудном сборе 4 ,который им можно все это содержится, а в Траумели там вообще все травы которые им нельзя,и как узнать что им можно,а что нет?

Изменено пользователем Olgavit77

Поделиться сообщением

Olgavit77

PS: Липома у нас прошла ,теперь началась бронхиальная астма ( по ночам задыхается,но это не от травы потому что липома и астма начались одновременно, а травку начали давать где-то через 4-5 месяцев после начала болезни).

Поделиться сообщением

Zosia

Багульник,тысячелистник,чистотел,зверобой в "чистом виде"- т.е. в форме заварки именно этого растения- птицам давать категорически нельзя.

Стараться избегать их и в составе сборов. Если тот же багульник стоит на 1-2-3 местахз в перечне состава- такой сбор не покупать. Если на 4-5-6 и далее- можно.

В Травматине (котоырй проверялся ) вполне себе негомеопатическое содержание Арники было,все прочее- в следовых концентарциях. Поэтмоу я Травматин не считаю за гомеопатию.

В Траумеле(инъекционном) она так же была, но уровень был на порядок ниже, еще был мышьяк (в крайне низких дозах) и какой-то гликозид сердечный, сейчас не упомню (проверяли очень давно). Всего прочего средствали лаборатории аналитической химии при ГЕОХИ РАН обнаружено не было.

Задыхаться птица может и от пробелм с сердцем, и при наличии инфекций или инвазий... тут нужны рентген,анализы,аускультация.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Olgavit77

Спасибо большое за ответ)))

Поделиться сообщением

Lyco

Сколько полезных советов, прислушаюсь

Поделиться сообщением

Olenka089
09.03.2017 в 19:53, Zosia сказал:

Потом замораживать, в формочках для льда. И далее в поилочке растапливать, 8 мл заварки на 40-45 мл питья.

Zosia, а можно не замораживая?

Поделиться сообщением

Zosia

Незамороженные заварки прокиснут у вас за 6-12-36 часов (в зависимости от состава заварки).

А замороженные- "вечные"

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.