Перейти к содержанию

Гомеопатия в чистом виде


Рекомендуемые сообщения


Попрошу ЗДЕСЬ мне ничего не советовать. Обсуждения- прошу в "За жисть" или в "Этику".
Сырой пустырник птицы в домашних условиях не употребляют. А домашние животные,которые его могут "поесть"- скорее всего ТРАВОЯДНЫЕ.

Ну... Вообще-то я советовала не Вам. Просто Вы порекомендовали одну траву, я написала предостережение, что это может быть потенциально небезопасно. Вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zosia

    18

  • Максим_Прохоров

    10

  • cdtnkfyf

    7

  • ЭКВИ

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


Попики агресивничают, дерутся... подскажите, что можно им дать для успокоения нервов? Можно ли дать валерианку (в поилке развести), и если можно, то какая доза?

Кстати, нашла такую информацию по валериане: "Корень валерианы используют в птицеводстве в качестве успокаивающего средства. Птицам валериану дают в форме настоя (1: 30) в дозе 0,2-0,5 мл на одну особь". Но это касается, насколько я понимаю, сельскохозяйственной птицы. Информация отсюда: И.Н. Новикова, "Болезни домашней птицы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотела бы спросить про такую добавку:

 

Флорадикс Салюдинам / Floradix Saludynam - состав:

 

Водные экстракты растительного сырья: цветков каркадэ, цветков ромашки, фенхеля, шпината; сироп фруктозы; смесь концентратов соков: манго, апельсина; магния глюконат; кальция глюконат; магния цитрат; кальция лактат; загуститель: порошок семян рожкового дерева; цинка цитрат; натуральный ароматизатор; витамин D (холекальциферол); вода.

 

Не содержит алкоголя, глютена, синтетических добавок: консервантов и красителей.

 

Рекомендуется в качестве дополнительного источника кальция, магния, цинка и витамина D, источника флавоноидов, антоцианов".

 

Самочка не в очень хорошем состоянии, хочется ее еще чем-то поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотела бы спросить про такую добавку:

 

Флорадикс Салюдинам / Floradix Saludynam - состав:

 

Водные экстракты растительного сырья: цветков каркадэ, цветков ромашки, фенхеля, шпината; сироп фруктозы; смесь концентратов соков: манго, апельсина; магния глюконат; кальция глюконат; магния цитрат; кальция лактат; загуститель: порошок семян рожкового дерева; цинка цитрат; натуральный ароматизатор; витамин D (холекальциферол); вода.

 

Не содержит алкоголя, глютена, синтетических добавок: консервантов и красителей.

 

Рекомендуется в качестве дополнительного источника кальция, магния, цинка и витамина D, источника флавоноидов, антоцианов".

 

Самочка не в очень хорошем состоянии, хочется ее еще чем-то поддержать.

 

Вроде ничего гнусного нет.

 

Сделайте поначалу совсем малую дозу- и просто проверьте на предмет аллергии (мало ли что; под рукой- инъекционный глюконат кальция иметь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Честно говоря, капнула чуть в поилку - пили очень охотно (я и испугалась - компоты и соки не пьют, а тут вдруг...))).
А для чего инъекционный глюконат кальция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., глюконат кальция в данном случае будет антигистаминным средством, на тот случай, если возникнет аллергическая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! На птичкином форуме впервые. Хочу рассказать о кенаре Кеше. У него были большие проблемы с лапкми. Цвет красноватый, кожные чешуйки толстые серые. Суставчики увеличены, болезненные. И вёл себя характерным для стафизагрии образом. Но в прошлом месяце я заметила на большом пальце грибовидную серую опухоль и решилась дать ему третье разведение Стафизагрии. 1 крупинка на 50 мл воды. Давала дважды за 2 дня, встряхивая для поднятия потенции лекарства. К концу недели от опухоли осталась только сухая кожица. Через 2 недели лапки стали розовыми, суставчики уменьшились, серые корки отшелушились. Птица стала активней, начала чаще купаться. Но до нормы ещё далеко. Недавно вновь стала нервной. Ругается, долбит кальциевое сердечко. Я вновь дала ему разведённое в воде то же лекарство, но уже в 6 потенции. Наблюдаю...

Изменено пользователем grandiflora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот препарат у птиц может вызвать парезы и параличи(работает как аконитоподобный токсин).

Вы правы.
" То, что нас убивает, может нас вылечить"(С).
Гомеопатия, в большинстве своём, это токсины и яды. Я лечу всю свою семью у гомеопата уже почти 20 лет. Если бы у нас в городе был ветеринар-гомеопат, я была бы счастлива! Опухоли очень часто поражают птичек. Пара моих любимых амадинов в юности погибла от опухолей. :cray: Я очень долго не решалась заводить птичек. Теперь я не позволю этой гадости забрать у меня Кешу. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика фитолечения и гомепатического лечения у птиц разных групп очень мала.
Я например занимаюсь именно фитолечением,а не гомеопатией.
Но против собственно Г не имею ничего,просто надо знать- часть безопасных для млекопитающих растений и минералов для птиц- критичны. И если вам на вес 60 кг,с человской длиной кишечника, с температурой 37 гр, времени хватит на вывод токсина и компенсации печени/почек/поджелудочной- то птице с массой в 20,30,50 граммов, со совим птичьим метаболизмом(температура 41 гр), с особым устройством ЖКТ (у кого-то два желудка, у кого-то нет желчного, совершенно отличная от человской кислотная среда у вранов и хищей)- срок в 2 часа может оказаться финальным.

 

так же например совершенно особое устройство дыхательной системы птиц делает малоприменимым некоторые человские препараты,как аллопатические,так и фитосоставные.Думаю,что и гомеопатия так же должна подгоняться под птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, величина пациента имеет значение. И прежде, чем чем-то лечить, нужно сто раз всё обдумать. И, само собой, в гомеопатии есть свои хитрости. Только вот с дозировкой там проще, чем в фитотерапии и аллопатии, т. к. сам принцип радикально отличается. И если нет проблемы, с которой может справиться этот препарат, то не будет и лечения. А лечение всегда лучше начинать с минимального разведения для наименьшего обострения существующей проблемы и только, получив положительный отзыв от организма, можно, при необходимости, увеличивать разведение, которое, как ни странно, не уменьшает, а увеличивает силу препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите какие травы используете при линьке и в какой пропорции

Не нужны при линьке травы.А нужна СЕРА.Типа такой: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=769

 

И опрыскивание птицы,чтобы облегчить смену пера.Можно заварку череды сделать, или шалфея... и прямо из опрыскивателя для комнатных цветов поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, у меня дома живут три волнистика, один мальчик и две девочки. Недавно сдавали какашки на анализы в общем-то всё неплохо, только вот струвитов много. Подскажите пожалуйста, как можно урегулировать их норму, может минералочкой какой отпаивать или травки какие??? Орнетолог советовала закислять водичку лимонным соком... может кто имел подобный опыт, поделитесь, буду благодарен. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, у меня дома живут три волнистика, один мальчик и две девочки. Недавно сдавали какашки на анализы в общем-то всё неплохо, только вот струвитов много. Подскажите пожалуйста, как можно урегулировать их норму, может минералочкой какой отпаивать или травки какие??? Орнетолог советовала закислять водичку лимонным соком... может кто имел подобный опыт, поделитесь, буду благодарен. :pray:

Простите, у попика что- мочекаменная болезнь???

 

Анализ выложите (сканированный,четкий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистый попугай Кеша( девочка)

 

1 Физико-химические свойства:
Цвет: Тёмно-Зелёнй
запах: специфический
консистенция: сухая оформленная

 

2 Микроскопическое исследование:
Паразиты: -
мышечные волокна-переваренные: большое количество
-полупереваренные: еденично
-непереваренные: единично
нейтральный жир: -
жирные кислоты: -
мыла: -
растительная клетчатка: встречается
дрожжеподобные бактерии: единично
кандидоподобные бактерии: -
плоский эпителий: 2-3 в поле зрения
реакция на билирубин: -
струвиты: большое количество.

 

(по поводу консистенции : собирал помёт в течении всего дня, в закрывающуюся плотно баночку - мог просто подсохнуть. Так сказали в лаборатории. Какашки выходят не совсем уж сухие, чуть влажные, но сохнут действительно быстро)
Даю : (уже неделю)
карсил 1табл на сут. рацион
Лактобифадол 1/4 чай.ложки
Лактофильтрум 1/4 табл.
Ветом на кончике ножа в поилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистый попугай Дон Чипоне (его состояние волнует меня больше всего)

 

1 Физико-химические свойства:
Цвет: Зелёнй
запах: специфический
консистенция: не оформленная

 

2 Микроскопическое исследование:
Паразиты: -
мышечные волокна-переваренные: небольшое количество
-полупереваренные: большое количество
-непереваренные: -
нейтральный жир: еденично
жирные кислоты: -
мыла: -
растительная клетчатка: -
дрожжеподобные бактерии: +
кандидоподобные бактерии: +
плоский эпителий: 8 -10 в поле зрения
реакция на билирубин: -
струвиты:
слизь: +

 


( собирал помёт в течении всего дня, в закрывающуюся плотно баночку.) По поводу консистенции - стала чуть плотнее и практически без слизи, но иногда светлее. Ранее пару недель назад пережил сильную болезнь( подозревали Макрорхабдоз) еле вытащил птицу врачи уже говорили не лечится, только заглушить можно, и при следующей линьке например ( стресс и всё такое) и картина повторится.
Давал ему Лактобифадол, карсил и ветом. Нистатин, гамавит и катозал, буквально на руках выпаивал... этот бой за него я выиграл, калл стал относительно нормальным, но он был весьма слаб и болен. ( хотябы пища стала перевариваться... до этого кал практически состоял из зёрен...рвоты не наблюдалось)
Что было ещёё при этом: кал позже испортился и стал похож на маленькие чёрненькие крошечки размером с спичечную головку. Паразиты - Цисты простейших, яйца гельминтов, весь исхудал до невозможности, был очень слаб. пару раз его вырвало. Попытался применить Фебтал-комбо и Шустрик (антигельминты) оба не подошли, вызывали у негоопять же рвоту. Отчаялся и попробовал Албендазол рвоты к счастью не вызвал : 1табл. на 10мл. воды. - 0,02 мл. раз в день, в течении трёх дней. В первый же день приёма кала стало много и зелёного, а его практически небыло маленькие чёрные какашечки( практически крошки размером с спичечную головку)
Даю : (уже неделю)
карсил 1табл на сут. рацион
Панкреатин 1/4 табл. сут. рацион
Лактобифадол 1/4 чай.ложки
Лактофильтрум 1/4 табл.
Ветом на кончике ножа начал вчера.
Слизь практически ушла, по сравнению с тем что было. Попугайка кушает нормально, переговариваются с Кешей( она в соседней клетке)
Меня волнуют Кандидоподобные- их можно прогнать ромашкой?

Изменено пользователем Максим_Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике говорят я уже их всех такими больными взял ( живут они у меня с к Апреля ), ругают, зачем больных берёшь, а потом переживешь когда они погибают, сначала то вроде всё нормально, а потом доткор говорит пост стрессовый синдром- имунитет расслабляется в хорошем уходе и тут вот болячки то и вылезают=(((( что мне их в чёрном теле чтоль держать, чтобы выжить у меня могли.... Попики очень хрупкие и вылечить их очень сложно, обычно всё протекает быстро, ведь метаболизм у них очень активный. А мне жалко, сидят бедняки в ужасных условиях, даже в переходе метро , представляете, ну разве им там место???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим_Прохоров, у Вас чем питаются попугаи????
Результаты микроскопии помёта мне лично,как врачу ,не внушают доверия,уже только по тому,что лаборант нашёл в помёте то,чего не должно быть

 

мышечные волокна-переваренные: небольшое количество
-полупереваренные: большое количество

это даже не смешно.Сколько мяса в день они у Вас сжирают??? :cray:
...но!!!-растительную клетчатку "специалисты" так и не нашли....ой,или "ВСТРЕЧАЕТСЯ"......упалиумер...честно.

 

на билирубин помёт попугаев не проверяют.
дрожжеподобные грибы-это и кандида тоже.Их не разделяют при диагностике.Если только у Вас лаборатория работает с электронным микроскопом???(вопрос риторический,совсем не наезд на Вас,а только мат в адрес лаборатории)....

 

"струвиты"...Кристаллы цистина(это может произойти и при неправильном приготовлении препарата,когда препарат размешан плохо,и преобладает моча...ааа,вот..Вы собирали долго.Ясно.Это всё и объясняет.Собирают в баночку с небольшим количеством физраствора,везут помёт в лабораторию свежий-не позднее двух часов с момента дефекации )

 

За дрожжеподобные грибы Вам волноваться не стоит-они всегда есть в норме,просто их всегда СЧИТАЮТ,соотносят количество с количеством полезной микрофлоры,и на основании этого делают заключение-много их,или норма..Если Вы часто проводите профилактику пробиотиками,правильно кормите(без всяких излишеств мёда,сахаров ,хлеба и прочей ненужности),и не забиваете антибиотиками,то всё хорошо и у одного и другого.
Слизь- встречается единично у вполне здоровой птицы,единично-это значит,ещё постараться надо,что бы найти.
Кишечный эпителий-единично норма(всё так же как со слизью),в количестве 8-10-это много.Это может быть и воспаление,и гиповитаминоз А,но в любом случае-это патология.
Нейтральные жиры(в норме они не окрашиваются,то есть их не найти)-это проблемы поджелудочной,однозначно.Не острые,но начинающиеся,да,нужен минимум мезим.
...
И для общего сведения:

 

Скрытая кровь

 

Клеточные элементы(эритроциты,лейкоциты)
Кишечный эпителий

 

Йодофильная микрофлора
Палочки
Кокки
Дрожжеподобные грибы

 

Мыла
Нейтральные жиры

 

Растительная клетчатка:
переваримая
непереваримая

 

Внутриклеточный крахмал
Внеклеточный крахмал
ЭТО ТОТ МИНИМУМ,КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОИССЛЕДОВАН,всё остальное считаю халтурой лаборанта.
ну и рН,естественно

 

Паразитов при таком исследовании не заметить невозможно.
Только лямблии с кокцидиями исследуются в наисвежайшем помёте(не позднее 15-30 минут с момента дефекации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЯСА Я ИМ НЕ ДАЮ НИ КАКОГО... только корм Рио , панцырь каракатицы и фрукты... а Анализы я дал тут после прогонки глистов... поэтому и не нашли их!

Изменено пользователем Максим_Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот специально, фото бланка с анализами до прогонки паразитов...
про мышечные волокна я не придумал, и мои попугаи не хищники , вроде как... :nono:
и какахи, которые у него теперь...=(

post-41859-1345453101_thumb.jpg

post-41859-1345453139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим_Прохоров, я у Вас спросила про мясо,именно потому,что лаборант не нашёл растительную клетчатку(всё что ест попугай,растительного происхождения,зерно,овощи,фрукты),но нашёл(почему то???0 мышечные волокна--это мясо,просто мясо,-их находят у кошек,собак,но никак не у попугаев).
Именно поэтому ставлю под сомнение компетентность работника лаборатории,и правильность всей микроскопии и химического анализа.

 


Максим_Прохоров, да я Вам,как раз, верю,я не верю лаборатории,вот в чём беда.Зло берёт на такую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Максим_Прохоров, я у Вас спросила про мясо,именно потому,что лаборант не нашёл растительную клетчатку(всё что ест попугай,растительного происхождения,зерно,овощи,фрукты),но нашёл(почему то???0 мышечные волокна--это мясо,просто мясо,-их находят у кошек,собак,но никак не у попугаев).
Именно поэтому ставлю под сомнение компетентность работника лаборатории,и правильность всей микроскопии и химического анализа.
Максим_Прохоров, да я Вам,как раз, верю,я не верю лаборатории,вот в чём беда.

Может просто вас смутила фраза МЫШЕЧНЫЕ... Ну у них нет бланков отдельно для птиц, посмотрите я выложил выше, может и говорится про волокна какие и должны быть у птиц, я спрашивал про "мышци", сказали всё нормально, просто так написано..... видно и правда там ккаие-то положенные попугаям волокна, бланк то общий для животных, как для птах так и для хищников...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим_Прохоров, хорошо,могу вместе с Вами предположить,что это просто форма бланка такая...тогда не понятно про растительную клетчатку.Растительные волокна положены попугаю,никак не мышечные,это я имею в виду.Что подразумевали люди,написав- "встречается",или "-" ,при наличии выше обозначенных "мышечные волокна..."
Обычно такие вещи зачёркивают,и подписывают,что именно они имеют в виду.При том,что многие птицы и впрямь могут в каких либо количествах поедать пищу животного происхождения в виде костей,мяса и т.д.
В анализе помёта зерноядной птицы(в данном случае -попугай) важна переваримость растительной клетчатки и крахмалов.Про крахмалы ничего нет.
Соотношение микрофлоры полезной к патологичной-нет.
Определения кокков,палочек-нет.
Много чего нет,того,что должно быть,и на основании чего можно ставить диагноз,хотя бы предположительный(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Максим_Прохоров, хорошо,могу вместе с Вами предположить,что это просто форма бланка такая...тогда не понятно про растительную клетчатку.Растительные волокна положены попугаю,никак не мышечные,это я имею в виду.Что подразумевали люди,написав- "встречается",или "-" ,при наличии выше обозначенных "мышечные волокна..."
Обычно такие вещи зачёркивают,и подписывают,что именно они имеют в виду.При том,что многие птицы и впрямь могут в каких либо количествах поедать пищу животного происхождения в виде костей,мяса и т.д.
В анализе помёта зерноядной птицы(в данном случае -попугай) важна переваримость растительной клетчатки и крахмалов.Про крахмалы ничего нет.
Соотношение микрофлоры полезной к патологичной-нет.
Определения кокков,палочек-нет.
Много чего нет,того,что должно быть,и на основании чего можно ставить диагноз,хотя бы предположительный(((

Когда спрашиваю у них, что там да как, они говорят пишем, что видим, не волнуйтесь типа что увидим , если что есть там, то и напишем. Но как бы то ни было у нас тут в Казани я вообще практически негде какахи попугаев проверять...=(

 

В общем, как бы то ни было, какашки вот такие: у девочкиpost-41859-1345458262_thumb.jpg
и эти у мальчикаpost-41859-1345458376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотела спросить про Мак, точнее семена его. Читала, что они крепят и птицам можно давать при поносе, но вот каких пропорциях? Ведь если помогает. то тоже дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( подозревали Макрорхабдоз)
____________________
Максим_Прохоров, подозревали?Диагноз не подтвердился?Или мегабактерию нашли всё таки под микроскопом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


( подозревали Макрорхабдоз)
____________________
Максим_Прохоров, подозревали?Диагноз не подтвердился?Или мегабактерию нашли всё таки под микроскопом?
[/quote

 

Мегабактериоз вызывает дрожжевой грибок Makrorhabdus ornithogaster. Его полное таксономическое положение до конца не изучено. Раньше считалось, что возбудителем болезни является бактерия, отсюда и название — Мегабактериоз. Это название вводит в заблуждение, поскольку заболевание не является бактериальным. Болезнь также известна под английскими названиями Avian Gastric Yeast (AGY), Going Light Syndrome (GLS). Последнее название (GLS) может использоваться для идентификации и других заболеваний птиц. На сегодняшний день нет единого согласия, каким должно быть название этой болезни. Одни предлагают AGY как самое точное, другие — макрорхабдозом.
Нет конечно, они её не нашли, говорят, ни где в городе у нас такой анализ не сделают, я звонил в другую лабораторию, можете ли типа посев сделать и проверить на мегабактерию, а они и понятия не имели о чём я...
А по клиническим проявлениям орнитолог сказала , что уж очень похоже на эту гадость=(( и отсутствие анализа на неё, этого не исключает.
вот как то так мне сказали...

 

Не могу не опровергнуть, ни подтвердить , так как не грибовод и не микробиолог, но всё же надеюсь, что Нистатин задушил эту сволочь в Чипке, если она и была...
одно печалит, что если всё правда - лечения нет просто, оно даже не отработано ещё=( и можно тока заглушить её... Это как СПИД-навсегда... тока это "всегда" может стать очень коротким=(

Изменено пользователем Максим_Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим_Прохоров, да,я в курсе что это за заболевание.Имею возможность лицезреть раз в неделю в микроскоп возбудителя.В обычный вполне микроскоп.
Скорее всего разговор о том,что врачи не могут дифференцировать мегабактерию,потому что не имеют навыка.Даже не знаю,что Вам сказать.
Но окончательный диагноз ставится ,всё же,на основании микроскопического исследования.

 

У Вас есть весы кухонные?
Есть возможность отслеживать вес своих птиц?
Если да,то начинайте,не отменяя препараты и пробиотики,которые даёте сейчас.
Ежедневно,в одних и тех же условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весов нет, Птицы совсем не ручные=(( и боятся ещё моих рук...
замучил я их и лечением уже, даж не представляю как их взвешивать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим_Прохоров, если бы были весы кухонные,до 3х-5 кг,то просто совсем:
коробочка с попугайкой(записываем вес)
и коробочка без попугайки(записываем вес)
Вычитаем второе из первого+вес попугайки)))
В качестве коробочки,можно использовать садок для перевозок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А кто-нибудь пользовался для лечения птиц препаратом Малавит (раствор)? Вчера читала инструкцию к нему и обнаружила, что его можно давать внутрь животным и птицам. Только птицам не указано при каких заболеваниях, а просто "для питья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дубовую кору нельзя,цикорий можно.
Малавит нельзя (только если наружно- тогда можно)
Вот состав:
содержит: активные комплексы меди и серебра, минерал малахит; тут нет количественных показателей,поэтому-?????
кислоты молочная- нельзя
муравьиный спирт-нельзя
сахар (свекловичный, молочный)-нельзя
мумие-традиционное и мумие белое (каменное масло)- можно
камедь и смола кедра- бесполезно
почки березы и сосны-можно
кора дуба-нельзя
пион уклоняющийся-можно
тысячелистник-нельзя
шалфей лекарственный-можно
бессмертник-нельзя категорически!
мята перечная- естественный отпугиватель у попугаев
календула-можно
ромашка аптечная-можно
аир болотный-можно
чабрец-можно.
Так что видите,больше половины состава- нельзя применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите, пожалуйста, купила расторопшу в таблетках 500 мг английской фирмы Health Aid.
Если карсил в одном драже содержит 35 мг, то здесь одна таблетка содержит 500 мг. Сколько давать птичке? (довожу таблетку до порошкового состояния) На кончике ножа 1 раз в день? Или все-таки еще меньше надо?

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, купила расторопшу в таблетках 500 мг английской фирмы Health Aid.
Если карсил в одном драже содержит 35 мг, то здесь одна таблетка содержит 500 мг. Сколько давать птичке? (довожу таблетку до порошкового состояния) На кончике ножа 1 раз в день? Или все-таки еще меньше надо?

 

Важна или нет дозировка расторопши для птиц - лучше уточнить у Зоси, а разводить удобно так: птицам предлагается скармливать по 1 таблетке карсила. 1 таблетка содержит 35 мг, ваша таблетка содержит 500 мг. 500 больше 35 в 14 раз. значит.... берете вашу таблетку, делите ножом на 4 части. четвертинку измельчаете в порошок, ссыпаете в шприц с вынутым поршнем, (предварительно зажав кончик), вставляете поршень в шприц, также придерживая кончик, чтоб порошок не высыпался, после в шприц другим шприцом заливаете воду, например, 0,8 мл, или 0,4... взбалтываете, и птице в корм выливаете 1/4 шприца.
(это получится 1/16 таблетки, чуть меньше чем 1/14) Мне кажется, так будет проще вам делить.

 

Либо еще вариант, мне в клинике когда-то так подсказали делить: берете лист бумаги чистый, рисуете на нем 15 линий на одинаковом расстоянии друг от друга - вы получите 14 полос, берете вашу таблетку целую, измельченную в порошок, и равномерно впоперек, на ваши 14 полос растягиваете. одна полоса - как раз 1/14. И каждый раз берете порошка с одной полоски. Сложность при таком делении - равномерно распределить и хранить этот лист с насыпанным порошком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, огромное вам спасибо! :flowers1:
А эту 1/4 часть от таблетки 500 мг в порошковом виде можно и сверху на чуть влажным кормом рассыпать как второй вариант? Или все-таки лучше вот так, как вы говорите, в шприце разводить и на корм выливать? Простите, если глупые вопросы задаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, пожалуйста :))))
не 1/4 от таблетки, а 1/4 от 1/4 таблетки. если сможете так разделить таблетку на 16 частей - честь и хвала.
Смотрите как вам будет удобнее. Либо кашку порошком посыпать, либо разводить, капать... попробуйте и так и так, и как будет удобнее, так и делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, пожалуйста :))))
не 1/4 от таблетки, а 1/4 от 1/4 таблетки. если сможете так разделить таблетку на 16 частей - честь и хвала.
Смотрите как вам будет удобнее. Либо кашку порошком посыпать, либо разводить, капать... попробуйте и так и так, и как будет удобнее, так и делайте.

Julia-koshka, :)
Только сейчас дошло до разума :dribble: Теперь все понятно! Спасибо вам))) Попробую разными способами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 16 частей делить это еще нормально.... Нам Зося прописала Урсосан, учитывая необходимую дозировку и вес Фифки, капсулу делить на 50 частей... сижу в тихом ауте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 16 частей делить это еще нормально.... Нам Зося прописала Урсосан, учитывая необходимую дозировку и вес Фифки, капсулу делить на 50 частей... сижу в тихом ауте...

Julia-koshka, это действительно сложно :(
Мне еще на одном форуме советовали делить порошок с помощью тетрадного листа в клетку. Может, вам удобнее так будет делить?
А у нас таблетка расторопши оказалась мягкая, ножом не получилось разделить - все раскрошилось. Придется по полоскам распределять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Никто не ответил, то пожалуй я и начну. 15 лет назад у меня была пара замечательных карел. и прожили они с нами почти 6 лет,принесли за это время 12 замечательных деток, пока у меня не родилась дочь, что такое маленькие дети наверное все знают, пришлось срочно пристраивать пару в хорошие руки. Но проблем с их здоровьем у нас никогда не было и скорее всего благодаря моей методике кормления птиц, связанных с моими травками муравками. Попрошу учесть что в тот период ничего кроме овса и проса в зоомагазинах не было, а уж про витамины, игрушки и т.д. и мечтать не приходилось, Корм продавался из мешков на развес и каких только грибков на нем небыло включая мышиный помет. Поэтому рацион своих птичек я переделала на свой лад.
Рис - один раз в неделю я устраивала птичкам так называемый разгрузочный день, в кормушку только рис вареный или в зернах, в поилку рисовый отвар, и благодаря этому проблем с диареей у нас не возникало, всем известны действие риса и его отвара, но по моим наблюдениям мало кто им пользуется, то же самое я делала если вдруг начинались проблемы с жидким калом.
В качестве имунностимулятора я использовала эхинацею пурпурную, заваривала как обычно и после того как настой был готов и процежен добавляла из пипетки 5 капель в поилку к воде, но эту процедуру я проводила один раз в 2 недели. Эхинацея - прекрасный имунностимулятор, но злоупотреблять нельзя, поскольку она сильно тонизирующая травка, а для наших крикунов лишние вопли и чрезмерная активность не кчему.
В качестве полноценных витаминов - плоды шиповника и боярки, но в основном шиповник, это кладезь витамина С который помогает сопративляться различным инфекционным недугам, к тому же давно доказанно что искусственно синтезированные витамины и природные витамины оказывают на организм несколько разнящиеся действия. Более того, шиповник, это не только витамин С а практически чуть ли не вся витаминная таблица за исключением витамина Д. Собирала я его с осенью и не сушила а замораживала не большими порциями в холодильнике , (при таком хранении сохраняется все в первозданном виде, а при сушке часть витаминов безвозвратно пропадает), давала практически регулярно вместе с яблоками (яблоки были местные, китаем тогда и не пахло, да хочу добавить что китайские и все заморские фрукты, я не даю и сейчас, поскольку они проходят обработку сильнодействующими химикатами которые предотвращают гниение и гарантируют долгое хранение )и морковью.
В период цветения собирала травки, такие как душица, зверобой, цветы шиповника, мать и мачеху даже зизифору( прекрасное растение для поддержания работы сердца) сушила, а зимой в небольших количествах клала на дно клетки, Кешка всегда сам вибирал из этого букета то что ему было нужно.
В период линьки, в поилку в место простой воду наливала минеральную воду, и линька проходила в три раза быстрее и перо было великолепное. А вообще один раз в неделю я наливала минеральную воду без газа в поилку вместо простой воды.
Так же, я не забывала и про печень птиц, и в корм добавляла семена расторопшы. Это прекрассное средство для устранения интоксикации и восстановления работоспособности клеток печени.
Выезжая купаться собирала раковины и ракушки, дома промывала, кипятила, и пермалывала в кофемолке предваритольно раздробив их молотком. К песку относилась осторожно, поскольку в различных районах содержание металлов в песке различное. В гранитных породах как правило много железа и т.д. Использовала как правило кварцевый песок различных фракций и перемолотые раковины.
Вот так в те тяжелые времена я выходила из положения, и сейчас обзаведясь какаду, не забываю про свое преобретенный опыт с карелами.
Если у Вас есть подобный опыт поделитесь им! Ведь профилактика всегда лучше чем лечение.
С большим уважением ко всем попугаеманам, Светлана и Кокушка.
Прекрасная статья! Вылечится мой Кешуш, обязательно воспользуюсь вашим опытом. Травку конечно буду покупать в аптеке. Спасибо за ваш опыт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как кто относится к гомеопатии Хелвет. Травматины, Лиарсины, Вераколы и прочее... В интернете мнения разнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.