Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нектарницу сильно подрала кошка. Хвост выдран начисто и, похоже, сломано крыло. Она у нас 3 дня, начала есть, иногда скачет по клетке и даже издает звуки похожие на чириканье.

 

Даем тертые фрукты, сгущенное молоко, мед перемешанный с кормом для рыбок или с творогом.

 

Буду очень благодарен за любой совет. Нам бы только начать летать а там мы уж на воле как-нибудь сами…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация 1. ПОСМОТИРИТЕ В ЭНЦИКЛОПЕДИЯХ чем они питаются.

 

Вот что нашла: распространены в Африке, Южной Азии и Австралии. Израиль - это разве Южная азия? Откуда она там? Можно фото?

 

Еще пишут: Питаются пауками, насекомыми и нектаром (отсюда название), который пьют, присаживаясь на цветок или ветку, а иногда, как колибри, — на лету.

 

еще читать http://www.rybafish.umclidet.com/poilka.html

 

А еще разве можно птице сгущенку??? Она же мало того что молочная так еще и с сахором - яд просто! (хотя я не уверена, таких птиц не встречала)

 

Корм для рыбок срочно исключить!!! (в этом я уврена лучше любого врача!)
Творог вообще тоже молочный и помоему его тоже нельзя.

 

А ко врачу сходить не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиганка, спасибо за советы!

 

Что это нектарница нам подсказала ксюндель
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...pid=352877&
Сначала мы думали что это колибри.

 

Супруг нашей птички выглядит точно как птица на первой верхней фотке с той страницы, которую вы дали. У них осталось гнездо с птенцами и он теперь там один крутится. Птенцы, кстати, живы – судя по всему он справляется.

 

Чем питаются нектарницы я нашел в тот же день. Проблема в том, что я не знаю чем заменить их естественный корм. Про сгущенку и творог прочитал на этом сайте. Добавлять рыбкин корм - это была наша догадка т. к. писалось что им необходимы насекомые. Теперь перекратили давать, спасибо что предупредили.

 

Орнитолога у нас в округе к сожалению нет, а везти такую покалеченную птицу далеко это наверняка убить. Насколько мне известно, в таком случае лучшее лекарство – покой. Мы ее первый день кормили из пипетки, но потом она начала потихоньку двигаться и есть самостоятельно. Ест она все что мы даем, но вот боюсь что даем мы не совсем то, что нужно.

post-9200-1208113471_thumb.jpg

post-9200-1208113526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу питания:
Jos , Вы были не далеки от истины, даже нет, очень адекватно подобрали рацион!!!

 

Сгущёнку и сахар лучше заменить на мёд, если он в Израиле доступен, конечно. Но если нет мёда, то сгущёнка вполне должна подойти. И вообще сладкий сиропчик для этих птичек жизненно необходим, так же как и белковая подкормка.

 

Я не знаю, откуда у хулиганки протесты против молочных продуктов - их как раз насекомоядным птицам активно дают. Как само молоко (в нём замачивают белый хлеб), так и творог. Просто творог должен быть нежирным и его нужно предварительно кипятить и откидывать на марлю, чтоб стекла сыворотка. После этого он твердеет и его натирают или крошат.

 

Если не доступны живые насекомые то их можно и нужно заменять кормом для рыб, НО НЕ ВСЯКИМ.
Подойдёт размоченный гаммарус (gammarus) и дафния (Daphnia) а так же другие сушёные рачки (я не знаю какой там у вас ассортимент) и высушенные насекомые. Главное, чтобы это были не хлопья и гранулы непонятного состава, какими сейчас модно рыб кормить. Вообще посмотрите корм для хищных аквариумных черепашек - он тоже должен состоять из рачков и насекомых.
Филе креветок вымочите в пресной воде от соли - это тоже хорошая подкормка.
Обязательно достаньте кормовых насекомых (которыми ящериц в террариумах кормят) - лучше сверчков или тараканчиков молодых, без живого корма птица быстро захиреет.
Так же можно и нужно добавлять сваренное вкрутую и перетёртое яйцо, тёртую морковку (немного), пюре из сладких яблок и других фруктов - винограда, фиников.

 

Я, конечно, нектарниц никогда не держал, и это моё голое мнение, но оно не беспочвенное.
Всё-таки с насекомоядными птицами знаком хорошо.
Рекомендую перебраться к нам в раздел "насекомоядные" , там получите более объективные рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости И так известно кто это, но тем не менее - Nectarinia osea- Palestine Sunbird
Здесь можно посмотреть подробнее - http://www.birdingisrael.com/birdNews/inFocus/psb/
Она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орнитолога у нас в округе к сожалению нет, а везти такую покалеченную птицу далеко это наверняка убить.

 

На всякий случай, вдруг пригодится: Ветеринарные врачи Израиля.

 

Удачи!

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за участие!
Похоже мы уверенно идем на поправку и остается только проблема питания. Поэтому по совету Лохматого перебираюсь на ветку насекомоядных. Еще раз всем огромное спасибо, особенно Лохматому за обстоятельный ответ и замечательные стихи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jos, как у вас дела? я так расстроилась что вы пропали. не нашла эту темку думала уже худшее.

 

У нас вроде все хорошо. Николь (так доча назвала нашу нектарницу) веселая, активная, аппетит отменный, уже скачет вовсю по клетке и мило так чирикает. Но не летает и боюсь что уже не сможет. Хвост и перья у нее отрастут, но правое крыло висит. Похоже там переломаны все косточки. В общем после первой линьки увидим. Большое спасибо вам за сочувствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.