Перейти к содержанию

Веселая семейка


Рекомендуемые сообщения

Наш Кеша
post-14143-1208000714_thumb.jpg
Правда для меня он уже превратился в Шунечку. Уже больше трех недель, как совсем ручной. post-14143-1208001012_thumb.jpg Любит сидеть на голове или на плече. Очень общительный мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 998
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Талло

    423

  • Rapsodia

    66

  • Natik82

    51

  • Jlисичка

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме

Erica, спасибо. А я очень боюсь, что нам надо будет отдать малыша.
Rapsodia, самое приятное, что он дает себя тискать :) , точнее гладить крылышки и чесать шейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, самой очень жалко - мы его очень любим, но у меня, возможно, на него аллергия. В принципе у нас жили попугайчики, когда я была маленькая, и все было в порядке, так что я надеюсь, что аллергия не на птичку, а на что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rapsodia, самой очень жалко - мы его очень любим, но у меня, возможно, на него аллергия. В принципе у нас жили попугайчики, когда я была маленькая, и все было в порядке, так что я надеюсь, что аллергия не на птичку, а на что-то другое.

ну, прежде чем делать выводы об аллергии на птеня, вы к аллергологу сходите. :) может, еще не все так плохо. ) сейчас весна, все цветет, аллергия может быть на все что угодно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, прежде чем делать выводы об аллергии на птеня, вы к аллергологу сходите. :) может, еще не все так плохо. ) сейчас весна, все цветет, аллергия может быть на все что угодно. :)

 

В том то и дело, что ходила. И аллергия появилась через пять дней после покупки птички. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... вы знаете, все равно не судите пока... сходите к платному аллергологу.
у меня была история, когда я еще в школе училась - у нас были рыбки, а у меня была аллергия. Пришел врач и сказал что аллергия на рыбок и их корм - рыбок убрали, аллергия осталась. :( Потом меня родители возили в какой-то хороший мединцентр и оказалось, что аллергия была вовсе не на рыбок, а на какое-то цветущее дерево, растущее у нас под окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу ходила к хорошему платному :)
Ладно, не будем о грустном. Вот у нас Кеша вчера виноградину первый раз увидел. Сначала он виноградину кормил, а потом виноградина его.
post-14143-1208081228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, если придется, отдам только родственникам, чтобы навещать можно было. У меня многие птичку хотят. Но отдавать совсем не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, желаю вам чтобы у вас аллергия была не на этого малыша. ;) Ну а если отдадите родственникам, то надеюсь они будут его любить так же как и вы. :) Кстати, отдать родственникам - хорошая проверка на птичку ли аллергия. Если птичку отдадите, а аллергия останется, то можно будет и обратно забрать. )

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, на третий-четвертый день после появления моего Кешки у меня тоже появились симптомы аллергии, дышать было совершенно невозможно, началась сыпь, но после приема всего одной таблетки все прекратилось. Я не обращалась к врачу, не знаю точно, связана ли реакция организма с попугайкой (хотя в январе не так много аллергенов), но с тех пор подобное не повторялось, а птичек теперь у меня же три :) Ваш малыш - прелесть, пусть все образуется и он останется с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете, на третий-четвертый день после появления моего Кешки у меня тоже появились симптомы аллергии, дышать было совершенно невозможно, началась сыпь, но после приема всего одной таблетки все прекратилось. Я не обращалась к врачу, не знаю точно, связана ли реакция организма с попугайкой (хотя в январе не так много аллергенов), но с тех пор подобное не повторялось, а птичек теперь у меня же три :) Ваш малыш - прелесть, пусть все образуется и он останется с вами!

 

У меня на 5-й день после появления Кеши губы воспалились очень сильно - я не могла рот открыть, пила таблетки от аллергии 10 дней, которые врач выписала. Вроде все зажило, а сейчас таблетки пить прекратила и все заново начинается. :( Сейчас буду сдавать анализы на аллергены.

 

Давайте все таки про попугайчиков дальше, а не про аллергию. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: бедный аж свалился вместе с игрушкой :lol: с ложкой носился - вообще зачетно :lol:
где вы такие игрушки берете? :) вот например эта странная конструкция круглая цветная. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:lol: бедный аж свалился вместе с игрушкой :lol: с ложкой носился - вообще зачетно :lol:
где вы такие игрушки берете? :) вот например эта странная конструкция круглая цветная. :huh:

 

Странная конструкция - это игровой стенд из латекса для мелких и средних попугаев из "Какаду" (он там последний был), желто-зеленый шарик и розовый цилиндр - игрушка для кошек, деревянный цилиндр - игрушка для грызунов.
Любимые игрушки - бамбуковая шпажка для шашлыков и зеленая мерная ложечка из "Икеи" - вообще предполагалось, что ложечкой я отмеряю корм, палочкой размешиваю в нем витамины, но Кешка решил по-другому :) В палочку влюбился сразу - как только ее видит, бросает все свои дела и летит к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а потом бросает ее, пугается и улетает обратно :lol:

 

ага :privet: , еще он на ней сидеть любит, когда я ему еду мешаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть :) А я вот сегодня в магазине всяких цвяточков и растений фонтанчики обхаживала. :) Где-то тут на форуме видела фотографию, как птен в фонтане купается и мне эта идея в душу запала. Тем более что Тиша обожает звук льющейся водички - прямо такие песни распевает, а я обожаю слушать как он поет. :) Вот скоро буду мужа на фонтанчик разорять. :) Там некоторые очень прелестные были. :) С уточками. :) И для купания удобны. :)

 

Надо мне тоже по магазинам игрушек походить, а то у нас и играться то особо не с чем. :(

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прелесть :) А я вот сегодня в магазине всяких цвяточков и растений фонтанчики обхаживала. :) Где-то тут на форуме видела фотографию, как птен в фонтане купается и мне эта идея в душу запала. Тем более что Тиша обожает звук льющейся водички - прямо такие песни распевает, а я обожаю слушать как он поет. :) Вот скоро буду мужа на фонтанчик разорять. :) Там некоторые очень прелестные были. :) С уточками. :) И для купания удобны. :)

 

Надо мне тоже по магазинам игрушек походить, а то у нас и играться то особо не с чем. :(

 

Да, я тоже видела. Кеша купаться не любит никак. Купается из пульверизатора, когда грязный - терпит. Из ванночки только пьет, листья салата ест с краешку, со струей воды из-под крана сидит рядом.

 

Ваши птички, зато друг с другом играть могут :) , а нашему очень компании не хватает. Кузита так просто красавица - я точно такого-же цвета птичку хотела. ;)

 

Игрушек я ему сразу накупила - объехала все окрестные зоомагазины. Нашла маленький магазинчик с кучей игрушек для птиц рядом с домом. Вот все наши игрушки:

 

post-14143-1208185003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого сколько всяких штучек. :) ой какая каруселька! прелесть ^_^


Ваши птички, зато друг с другом играть могут :) , а нашему очень компании не хватает. Кузита так просто красавица - я точно такого-же цвета птичку хотела. ;)

да я как-то ее и не хотела особо :lol: пришлось взять, чтобы жако Гера ее не загрызла. :) Мы с Кузитой не дружили в то время - она маму больше любила, а на меня шипела и я считала ее вреднючим попугаем. Но теперь привыкли к ней уже и она к нам. ))) Но мужа все равно больше любит. ))

 

Если вашему не хватает компании - купите ему девочку или с форума какую-нибудь бедняжку можно приютить, как мы Пушу. :) Мы Пушинку для Тиши потому и взяли, чтобы птень не скучал, да и ей хотелось нормальное существование после стресса, перенесенного в детстве, обеспечить.

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ого сколько всяких штучек. :) ой какая каруселька! прелесть ^_^

 

да я как-то ее и не хотела особо :lol: пришлось взять, чтобы жако Гера ее не загрызла. :) Мы с Кузитой не дружили в то время - она маму больше любила, а на меня шипела и я считала ее вреднючим попугаем. Но теперь привыкли к ней уже и она к нам. ))) Но мужа все равно больше любит. ))

 

Если вашему не хватает компании - купите ему девочку или с форума какую-нибудь бедняжку можно приютить, как мы Пушу. :) Мы Пушинку для Тиши потому и взяли, чтобы птень не скучал, да и ей хотелось нормальное существование после стресса, перенесенного в детстве, обеспечить.

 

Я, конечно, хочу вторую птичку. Муж давно еще говорил, что хочет увидеть стаю волнистых попугаев :P .
Правда он диких имел в виду :) Кеша тоже сначала любил мужа намного больше - он большой, на него садиться удобно. Сейчас меня больше любит. Очень любит на плече сидеть и на ухо что-то рассказывать. А я кареллу всегда хотела и именно такую, но муж сказал - только волнистик (у него были раньше) Сейчас ничуть не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно, что не жалеете. :) они же все - мягкие, пушистые, беззащитные комочки с перьями :) какая разница кого любить и кому дарить свое тепло? ^_^ пусть он хоть лысый, хоть травмированный, пусть дикий и кусючий :) всем маленьким существам нужна ласка и любовь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и правильно, что не жалеете. :) они же все - мягкие, пушистые, беззащитные комочки с перьями :) какая разница кого любить и кому дарить свое тепло? ^_^ пусть он хоть лысый, хоть травмированный, пусть дикий и кусючий :) всем маленьким существам нужна ласка и любовь. :)

 

Это точно :) Наш, кстати, с подбитым клювом сначала был. Мне его жалко стало, поэтому и взяли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вы там? Как аллергия? Прошла? Мы ж волнуемся тут. Выкладывайте новые фотки :)

Ничего, спасибо, завтра к врачу иду. Кешустрик вот травку кушает post-14143-1208373507_thumb.jpg
Еще нашел пол - до этого не садился. Гоняем его - все равно садится. Скидывает половинку от мячика, садится на попу и рулит двумя лапками - смешно. Сфотографировать никак не успеваю. :) Еще сигнализацию пожарную нашел, тоже раньше не садился. Захожу в дверь, ищу птичку и тут над головой - чирик. :)post-14143-1208373578_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry::cry::cry: Сплошное расстройство. Врач сказала, что скорее всего аллергия, анализы будут готовы в следующий четверг. Еще и Кешустрик стал прихрамывать на правую лапку. Не ударялся, лапка выглядит абсоютно здоровой, но когда быстро прыгает, видно, что немного хромает. :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, если окажется, что действительно аллергия :( Один из моих пухов попал ко мне, потому что в предыдущей семье у девочки началась сильная аллергия (все руки обсыпало). Тяжело они с ним расставались, очень грустное событие :(

 

Но может, анализы покажут какую-нибудь другую причину, с которой можно будет справиться. Надо подождать результатов.

 

По поводу лапки, может когтиком зацепился за какую-нибудь нитку, а потом резко полетел и лапку дернул? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сочувствую, если окажется, что действительно аллергия :( Один из моих пухов попал ко мне, потому что в предыдущей семье у девочки началась сильная аллергия (все руки обсыпало). Тяжело они с ним расставались, очень грустное событие :(

 

Но может, анализы покажут какую-нибудь другую причину, с которой можно будет справиться. Надо подождать результатов.

 

По поводу лапки, может когтиком зацепился за какую-нибудь нитку, а потом резко полетел и лапку дернул? :(

 

Я надеюсь что аллергия на минеральный камень из раковины моллюска (у меня пищевая непереносимость мидий), когда его убрали, мне стало лучше. Попугайчик еще когда по верху клетки по лесенке бегает - спотыкается. Раньше такого не было. В остальном ведет себя как обычно - кушает, в игрушки играет, чирикает. По ровной поверхгости ходит нормально, хромает только когда бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели и в правду аллергия? :( :( :( Только бы не на птеня. :(

 

Везет... травку есть... а мы тут огурцы распробовали. теперь кроме огурцов нам ниче не надо. яблоки? какие яблоки, вы что? марковка? а ну ее марковку. ведь есть Огурец! за него продадим родную маму. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень интересная у вас находка - класть проросшую травку в кормушку с водой. Надо тоже так сделать у себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели и в правду аллергия? :( :( :( Только бы не на птеня. :(

 

Везет... травку есть... а мы тут огурцы распробовали. теперь кроме огурцов нам ниче не надо. яблоки? какие яблоки, вы что? марковка? а ну ее марковку. ведь есть Огурец! за него продадим родную маму. :D

 

Он у нас все ест: пророщенные зернышки, творожок, яблоко, морковку тертую, перец сладкий (очень любит), травку (за уши не оттащишь :) ), виноград (давала один раз - очень понравился), листья салата.
Если он что-то сразу пробовать не хочет, я просто выбираю время, когда он голодный и сую под нос вкусняшку. Он либо сразу пробует и начинает кушать, либо начинает защищатся и клюет, а потом ест. В случае с виноградиной он ее принял за игрушку и начал кормить зернышками, а потом стал есть :). Читала еще, что до 3-х месяцев попугайчиков надо кормить яйцом, так это единственное, что он никак не хочет кушать.

 

JMie, спасибо! У меня несколько кормушек таких и я проращиваю пшеницу и овес без грунта. Я прямо в них и проращиваю - промывать удобно. Он у меня как раз такую кормушкуза день съедает (только травку).

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


игровой стенд из латекса для мелких и средних попугаев из "Какаду"

354866[/snapback]



:wow: Классный какой.Если не секрет,сколько стоил? :shuffle:

 

Хорошо,что нашли причину аллергии,такую лапушку отдать невозможно :)
Смотрю фотки,вспоминаю как мой был такой же деточкой сладкой :wub: по цвету даже они одинаковые :)

 


Еще нашел пол - до этого не садился.

356295[/snapback]



Какой "продвинутый" :) Мой нашёл пол только дня три назад,полгода я провела в счастливом спокойствии :)
Надо в пример поставить Вашего птеню-вот мы до сих пор плохо кушаем фрукты-овощи :( Изменено пользователем Ромашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:wow: Классный какой.Если не секрет,сколько стоил? :shuffle:
Хорошо,что нашли причину аллергии,такую лапушку отдать невозможно :)
Смотрю фотки,вспоминаю как мой был такой же деточкой сладкой :wub: по цвету даже они одинаковые :)

Стоил, по-моему, 1 200 рублей. Он сейчас линять начинает - на щечках перышки-палочки выросли, смешной. Вчера прилетел ко мне, я за компьютером сидела, и своим лобиком уперся мне в палец - и сидит тихо-тихо. Я сначала внимания не обратила. Потом пришлось чесать :) Думала, что мяукать начнет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера прилетел ко мне, я за компьютером сидела, и своим лобиком уперся мне в палец - и сидит тихо-тихо.

356627[/snapback]



:wub: Мииилый....
А мой "вырос",наверное,из почесонов :( Теперь только поцелуи (с укусами ...)...

 


Стоил, по-моему, 1 200 рублей.

356627[/snapback]



:wacko: но классный! этой фирмы все игрухи дорогие :( Изменено пользователем Ромашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще сфотографировала как он "рулит"post-14143-1208442282_thumb.jpg post-14143-1208442298_thumb.jpg Только звука бж- ж- ж не хватает. :)

А мой "вырос",наверное,из почесонов Теперь только поцелуи (с укусами ...)...

Да у нас тоже раз на раз не приходится: то сам прилетит, то кусается, когда руку подносишь. Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же,совсем зелёненький получился на фото :)

Изменено пользователем Ромашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.