Перейти к содержанию

расшифруйте номер на кольце


Рекомендуемые сообщения

На мой вопрос насчет кольца мне так и не ответили, в связи с чем обращаюсь еще раз. У моего Кокушки колечко с надписью BMS 20 что это означает? Хочу отметить что к нам птиц везут только из Азии, это намного ближе к нам, да и дешевле для реализаторов. Я подозреваю что возможно из Китая. Хотя в зоомагазине нам сказали что птица местная, в смысле нашего разведения, просто скончался разводчик и теперь сын распродает папино наследие, возможно это правда. Кольцо цельное, надпись, выполненна ярко синей краской, или вмятинки от букв и цифр залиты синей краской, само кольцо обычное цвета алюминия. С уважением Светлана и Кокушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос насчет кольца мне так и не ответили, в связи с чем обращаюсь еще раз.

 

Трудно ответить, на кольце очень мало информации. Буквы скорей всего означают: страна, город и название питомника. Цифр совсем мало, на дату не тянет, может номер питомника.

 

Фото колец разных стран:

 

post-5871-1207956158_thumb.jpg

 

Если кольцевали по всем нормам и правилам, то информация о Вашем кольце должна быть в реестре международного комитета по кольцеванию.

 

Узнать это можно в Московском центр кольцевания: Центр кольцевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в зоомагазине, " ну очень навороченный" для "новых и еще новее" так вот там три попугая Ара - желтосиний, большой желтохохлый какаду, и амазон, и они все с такими же кольцами как у Кокушки, только последние буквы другие и цифры тоже. Попыталась разговорить хозяйку магазина, но кроме пренебрежительного ответа типа "некогда" и это "компетенция поставщиков которых я Вам не назову" ничего не получила, так и ушла ни с чем. С Москвой мне связываться нет смысла, поскольку я живу в Казахстане, а конкретно в Алма-Ате. И у нас, нет такого серьезного подхода к разведению птиц как у Вас. Сколько моих знакомых повертели пальцем у виска узнавая о моей слабости с попугаем (особенно узнав сколько я за него и его клетку выложила) даже говорить не прилично. В связи с этим хочу спросить, а систематику кольцевания в странах Азии кто нибудь знает? С уважением Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cdtnkfyf, понимаете, кольцо на птенца надеть может каждый, но это не значит, что птица легально выведена в питомнике и окольцована по "системе кольцевания", как вы говорите. У меня у двух из трёх попугаев на лапках кольца (где мы живём, можете посмотреть под моей аватаркой). Все птицы - нелегалы (птенцы, родившиеся от домашних, но незарегистрированных попугаев). Просто для удобства местный заводчик надевает попугаям кольца с датой рождения, именем птицы/хозяина/страной (что хочет, то и пишет на кольце). Так что наличие кольца ещё ни о чём не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.