Перейти к содержанию

Питомники сов


катя перелыгина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые соводоводы!
У меня к вам такой вопрос. У моей знакомой живет несколько ушастых сов, всех их принесли ей люди. Они живут у нее втечение нескольких лет, едят с рук. Но управляться ей с ними очень тяжело. Она бы хотела бы их пристроить в питомник. Меня интерисует: есть ил у нас вообще в России такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нее частный дом, она их держит на улице в вольере. Тяжело с содержанием - надо много времени, денег на содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя перелыгина, А сколько у нее штук ушанок? Вот у меня две ушанки в квартире живут и я бы не сказала, что много на них затрат, хотя ведь в квартире и уборки больше, чем в вольере, но это меня вообще не напрягает.
А в питомниках ушанок вроде бы не разводят - их, судя по всему, и так довольно много везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем сложность в том, что кормление обходиться ей слишком дорого, т.к. сов у нее 9. И кормит она их в 12 ночи, что тоже вполне напряжно. Поэтому и хотела она их отдать в питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вообщем сложность в том, что кормление обходиться ей слишком дорого, т.к. сов у нее 9. И кормит она их в 12 ночи, что тоже вполне напряжно. Поэтому и хотела она их отдать в питомник.

Кармить можно в любое врем,не обязательно в 12.
Я думаю здесь в форуме разберут этих сов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормление обходиться ей слишком дорого, т.к. сов у нее 9

А почем в вашей местности перепела оптом? Мож ими кормить? У нас довольно крупные птички стоят от 25р., ушанке хватит половинки грудки..
И кормит она их в 12 ночи, что тоже вполне напряжно.

Ээээ... а зачем в 12 ночи? Тем более, если это напряжно? Сов можно кормить в любое удобное время..

 

В общем, питомников нет, так что если она хочет расстаться с совами - то надо раздавать в добрые руки по 1 сове..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перепелами кроме меня занимаются еще несколько человек, вообщем оптом их не найдешь. А кормит она их куриными головами и желудками, набивает их перьями.
А реально для сов найти человека, который будет о них хорошо заботиться? Эта женщина хотела бы их пристроить только в очень хорошие руки. В нашем городе это не реально, ей предложили только взять их на чулела, но она, естественно, отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормит она их куриными головами и желудками, набивает их перьями.

ужас... я думаю тут найдутся люди готовые взять птичек, я очень на это надеюсь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, процесс не быстрый, тем более учитывая расположение этих сов... НО!!
Это возможно. Если Ваша знакомая готова побегать - ну там на вокзал с коробочкой, в кот. сова и все такое - то давайте пристраивать.
Сов хотят многие, есть БД по желающим...
Так шо давайте мне в ЛС телефончик подруги, будем стараться раздать животин в хор. руки
Но будет просьба: про всех 9 сов так же в ЛС напишите - у кого какие проблемы - травмы, инрфекции, характер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем женщина отказалась отдавать их в добрые руки. Всем спасибо за ответы. Кстати я их сегодня видела - хороши, даже самой захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя перелыгина, в люблом случае, если на связи появится какой-нибудь "частный питомник", не отдавайте туда сов.
Предупредите хозяйку, что эти ушастики в итоге окажутся на птичем рынке...
Ушанок никто в питомниках не разводит, это не выгодно, т.к. их проще в лесу насобирать.
Да и "зоопаркам" тоже не стоит доверять.. достаточно прочитать тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25876

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ужас... я думаю тут найдутся люди готовые взять птичек, я очень на это надеюсь....

Извините, а что так кормить сов нельзя? А чем их тогда нужно кормить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, а что так кормить сов нельзя? А чем их тогда нужно кормить?

Мышки, крыски, мелкие грызуны (это самое лучшее), суточные цыплята, можно еще перепелок и других мелких птиц. Пища должна быть максимально приближена к природной еде сов (а это же в основном грызуны!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


катя перелыгина, в люблом случае, если на связи появится какой-нибудь "частный питомник", не отдавайте туда сов.
Предупредите хозяйку, что эти ушастики в итоге окажутся на птичем рынке...
Ушанок никто в питомниках не разводит, это не выгодно, т.к. их проще в лесу насобирать.
Да и "зоопаркам" тоже не стоит доверять.. достаточно прочитать тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25876

Очень большая просьба, давайте не будем все зоопарки ставить в один ряд и только ругать их! Это несправедливо, и многие на этом сайте знают, что это не так. Наш зоопарк всегда принимал и лечил многих птиц, пока это не прикрыли появившимся птичьим гриппом ( запретили брать птиц у населения). И все равно пути помощи больным и здоровым птицам есть, и обратившиеся их получают. Воть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.