Перейти к содержанию

Малышка Анечка+малышня 2008


fleski

Рекомендуемые сообщения

УРА!!! Вот и сбылось! Через 30 мин еду забирать малыша (или малышку :)) Вероятнее всего это будет девочка, поэтому назвать ее решили Аня. Нравиться мне это имя очень-очень :)

 

За 2 месяца балкон оборудован идеально, амуниция тоже готова, ах :) Вечером выложу фотки всего-всего: жилья, малыша и т.д. УРЯЯ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fleski

    125

  • GAMBIT™

    54

  • Чеглок

    49

  • Девушка-Бродяга

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю :balloon:

 

Только вот думаю, не рано ли... Сколько вашему малышу?:)
Я вот тоже птица в скором времени брать буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, чего то рановато по моему. если птенцы щас есть то они очень маленькие и растить их оч сложна. ну фотки выложите посмотрим

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю :balloon:
Только вот думаю, не рано ли... Сколько вашему малышу?:)
Я вот тоже птица в скором времени брать буду :)

Спасибо :) Старались наоборот брать постарше, чтобы уже скелет сформирован был и птенец крепеньким рос. Ей ориентировочно 30 дней. Завтра выложу фотки, сегодня весь день возился, но пофоткать засветло не успел, да еще и о себе забыл, такой адреналин, в 22 часа вспомнил, что последний раз обедал в час дня :)

да, чего то рановато по моему. если птенцы щас есть то они очень маленькие и растить их оч сложна. ну фотки выложите посмотрим

Обязательно, думаю в обед приеду домой и сфоткаю. Утром время только покормить будет.

Поздравляю Вас!!а мне ещё до мая ждать появления птички

А какой птички? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ------ ДЕНЬ ПЕРВЫЙ ------

 

Малышку привезли в совсем крохотной коробке, где она едва умещалась в длину и спала с немного задранной головкой. Клювик маленький, ребята сказали, что дитё на 101% девочка (на фоне КЛЮВИЩЬ ее братиков в гнезде это было особенно заметно).

 

Окуратненько открыл коробку и, о чудо, малышка сразу же проснулась, и бодро выпрямилася на всю длину своих не по годам высоких лап, осмотрелась вокруг и тут же широко открыла клювик: "куфать хатю, куфать!!"

 

В жерту была принесена уже очищенная тушка голубя, но маленькая сьела совсем чуток (как по мне, конечно) и уютно умостившись в коробке, засопела, немного приоткрыв клюв.

 

Проснулось это чудо от тряски и гула езды домой на УАЗе, пробки, всетофоры... :) Но без испуга, что здорово! Спокойно так крутила головой из-за невысоких бортов коробки.

 

Дома маленькая радостно вылезла из "гнезда", напузырила в прихожей на плитку, забралась обратно и давай ерзать, все рассматривать.

 

Вот вопрос, когда я сажусь рядом с коробкой в позу лотоса, она пытается вылезки из коробки и... залазит мне на руки (на ноги), сворачивается клубочком и засыпает! Это нормально?

 

Вечером еще 2 раза просыпалась покушать и снова ложилась спать. Ходит еле еле, точнее даже не ходит, а пошигивает на сложенных лапках, иногда немного привстает, крылышки поднимает и на треть расправляет, очень быстро устает от таких упражнений, буквально на второй-третий раз падает на пузик и все, тихо сопит, соня такая :)

 

На ночь отнес ее в ее деревянный домик-будку, на дне толстый слой опилок, потом коробка с сеном, малышка вроде довольна, спит уже без открытого клювика :) Прохладно, всежо, но без сквозняков.

 

П.С. У малышки сероватый пух, хвостик 2 см, перышки начали вылазить из трубочек, на крыльях уже см 3-3,5, а еще ооочень острые коготки, и... голый пузик :) Он заростет пухом-перьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая ^_^

 

Он заростет пухом-перьями?

Конечно зарастет.

 

Вот вопрос, когда я сажусь рядом с коробкой в позу лотоса, она пытается вылезки из коробки и... залазит мне на руки (на ноги), сворачивается клубочком и засыпает! Это нормально?

Я думаю, что да. Скажу честно - точно не знаю, но возможно ей живого тепла хочется.... :)

 

З.Ы А вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно зарастет.

Фух... А то аж холодно подумать, каково голым животиком на чем-то спать :)
З.Ы А вы из какого города?

Киев )

 

------ УТРО ДНЯ ВТОРОГО -----

 

Хотя будильник был поставлен на 6-30, проснулся часиков в 7, первая мысль - бегом (!) в малышке. Терь я понимаю, что чувствуют родители маленьких детей :)

 

Это чудо, иначе не назовошь, уже давно проснулось и ходило по своему домику, все разглядывала, а увидев метя шиииироко ротик отрыла, проголодалась :) Но какая прелесь! Не шумела, не пищала, тихонько ждала, пока родители "наохотят" мяса :) Покормил размоченной здобной булочкой, яблоками, творогом и на закуску только мясом. Т.к. в обратном порядке после мяса мы ничего такого есть не будем, выплевываем "гадость" нафиК :)

 

На улице +10, влажно, пасмурно и ветер, забрал в дом, хооолодно, малое после завтрака начала замерзать. Жду 13-30, чтобы ее увидеть :)

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, птенец, которому 30 дней уже должен уметь летать.
Вашему, судя по всему, не больше 2х недель.

 

Пузо покроется вырсшими по краям перьями. На самом пузе перья расти не будут, так же как и на других некоторых участках тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! ФУХ! Одел опутенки. Слушайте, это не так то просто! Малая вертится, кушать просит, на лапы ложиться, крыльями шивелит, а нужно ведь ОКУРАТНЕНЬКО! Чтобы перышки, косточки, когтики не повредить. Намучался мин по 7 на каждую лапу, но ура :) При одевании ей вообще было как-то пофиг на лапы и на них, даже не смотрела, как буд-то лапы не мои и делай, шо хош :)

 

Выпладываю обещанные фотографии:
1. Малышка испугалась немного фотоапарата :)
2. Это ее домик (сосна, покрытая яхненным лаком, на дне опилки)
3-4. Это трамвай (пока не натянут, но скользит чудестно, "0" усилий)
5. Это крепление тросика трамвая к карабину
6-7. Сеточка, чтобы птиц с перил не повесился
8. Уголок для разделки мяса :) Но это когда сама есть научится...
9-10. Опутенки (но это пробные, на птицу сделал такие же, только из вдвое тоньшей кожи и чуть меньше петелька
11-12. Перчатки с должиком
13. Игрушки :) Пока они ее вообще не интересуют...

 


fleski, птенец, которому 30 дней уже должен уметь летать.
Вашему, судя по всему, не больше 2х недель.

Проснеться, я еще фотографий сделаю, поможете мне определить возраст? :)

post-12935-1207914155_thumb.jpg

post-12935-1207914197_thumb.jpg

post-12935-1207914213_thumb.jpg

post-12935-1207914240_thumb.jpg

post-12935-1207914250_thumb.jpg

post-12935-1207914261_thumb.jpg

post-12935-1207914284_thumb.jpg

post-12935-1207914297_thumb.jpg

post-12935-1207914316_thumb.jpg

post-12935-1207914327_thumb.jpg

post-12935-1207914339_thumb.jpg

post-12935-1207914354_thumb.jpg

post-12935-1207914364_thumb.jpg

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, а у вас балкон полностью сеткой заделан?
сфоткайте плиз балкон полностью , где что как стоит, ато не оч понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самой малышки, пока она не спит (а спит она почти постоянно, ест каждый час, потом 10 мин упражнений и все, спим снова...)

post-12935-1207915938_thumb.jpg

post-12935-1207915948_thumb.jpg

post-12935-1207915957_thumb.jpg

post-12935-1207915966_thumb.jpg

post-12935-1207915977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самой малышки, пока она не спит (а спит она почти постоянно, ест каждый час, потом 10 мин упражнений и все, спим снова...)

ха, малышка... это монстр:)
я бы вам посоветовал сделать в коробке гнездо более форменное, то есть повыше сено сделайте и края коробки отрежте, чтоб сено было прям заподлецо с краями коробки. она тогда и гадить будет за гнездо, и лежать ей так удобней будет, да и перо не испортит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ха, малышка... это монстр:)
я бы вам посоветовал сделать в коробке гнездо более форменное, то есть повыше сено сделайте и края коробки отрежте, чтоб сено было прям заподлецо с краями коробки. она тогда и гадить будет за гнездо, и лежать ей так удобней будет, да и перо не испортит.

Почему это монстр, это крохотное чудо :) Уже частично подрезал края, а бока оставил, т.к. она за них прячется, а если их убрать, у нее стрес будет. Как и люди, прячущиеся под одеяла, птицам нужен уголок, где можна залечь :) А подрастет - коробка будет не нужна :) Кстати, гадит она и так за коробку, попу задирает и пем, на полу лужица :) Но кто-то там говорил, что это плохо пахнет? Вообще не пахнет! Ну, чуть-чуть, но приятно.

 


fleski, а у вас балкон полностью сеткой заделан?
сфоткайте плиз балкон полностью , где что как стоит, ато не оч понятно

Нет, только по перила и "юбка" за перилами. Сделаю, только сейчас нужно уехать, чуть позже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это монстр, это крохотное чудо

да я пошутил)))
Уже частично подрезал края, а бока оставил, т.к. она за них прячется, а если их убрать, у нее стрес будет.

стресс? она что вас боицца? странно... а так она об края ИМХО перья на шее могет натереть, ибудет там плешь:) сделайте сено повыше, ямку поглубже и все будет оки.
:sp: птиц класс

 


тока плиз, сфоткайте балкон полностью, ИМХО там есть что исправить, а по этим фоткам не оч ясно

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, поздравляю!! :flours: А имя отличное :grin: Тезка моя будет!! :up:

Изменено пользователем Милана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я пошутил)))

:)
стресс? она что вас боицца? странно...

Да она всего боится :) Не знаю, может это у них в крови? Боится, когда ее переносишь в коробке из комнаты в комнату, когда мимо в полный рост проходишь, вот только недавно перестала боятсЯ, когда береш ее пол лапки, чтобы перенести, до этого паника была еще та, сжимала лапы и когтиками цеплялась за все, что попадалось :)

 

-------- ДЕНЬ ТРЕТИЙ -----------

 

Мы ну ооочень апетитно кушаем! Больше всего мы любим мясо, причем шейки с костями, задробленные ребрышки тоже, сначало плевались от всего остального, но теперь так же любим яблоки, лопаем их на ура :), вареные яйца, особенно желтки, апельсины, морковку, рыбу, рыбий жир и биокальцевит :)

 

Когда нам нравится еда, мы начинаем махарь крыльями и кричать ка-ка-ка-ка-ка, такой звук смешной :) Напоминает кар, только без "р".

 

Еще мы перышки постоянно чистим, делаем гимнастику вставания и впервые начали (!) махать крыльями, как будто хотим взлететь :) Вот так! :)

 

Научились пить из чайной ложечки, подношу золотистую ложечку к клюву, если маленькая пить не хочет, никакой реакции, а если хочет, ууу... Мы подпрыгивает ближе к ложке, приоткрывает клювик и касаемся кончика ложки, дальше я наклоняю ложку и малая вытягивает все содержимое ложки в клювик :) И пьем мы много, по 2 полных ложки, а после жирноватой рыбы даже 4!

 

А еще мы очень воспитанная девочка ) Утром просыпаемся с рассветом и тихонько себе возимся, пока не проснусь я, сегодня до 8 спал, так Аня тихо-тихо себя вела. ЛапочькА )

 


Замечательный птенец!!Уже нетерпится своего завести, поскорее бы май наступил

А кого вы планируете завести в мае? :)

 


fleski, поздравляю!! :flours: А имя отличное :grin: Тезка моя будет!! :up:

Спасибо :)) Тезка? Хик ))

 


Красавица! :wub:

:) Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ НАУЧИЛИСЬ:
На слово "кууушать" запрокидывать голову и широко открывать клювик :)
На слово "Анечка" идевленно крутить головой в поиске говорящено
На вопросительные интонации "Аня хочет кушать?" громко КА-КА-КАААкать, мол "хочу и даже очень!" :)

 

НАЧАЛОСЬ ИЗУЧЕНИЕ ВНЕШНЕГО МИРА :)
Нас впервые заинтересовали предметы вокруг: края коробки можно легонько пошклябать, получив звук, тваринки на дне можно слопать, по железной миске рядом забанко постучать, а на руке у Димы легонько потрогать яркую красно-желто-голубую фенечку :) Самое смешное, что пытаясь что-то взять, она клювом постоянно промахивается, как-будьто не может расчитать точно его длины :) А вот игрушки нас пока вообще не интересуют... Зато по 10 минут уже сидим на лапках, а не на пузике и греемся на солнышке! :)

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательный птенец!!Уже нетерпится своего завести, поскорее бы май наступил

 

Привет всем!
Сижу, читаю форум, и прямо настальгия разбирает. В своё время у меня тоже были воронята, двое, обоих успешно поднял и выростил. Прожили они у меня около полутора лет, поскольку были на вольном содержании постепенно дичали и всё реже прилетали домой, а потом, сначало пропал один, а через некоторое время и второй перестал прилетать. Летал не подалёку от дома, но к себе уже не подпускал. На тот момент было очень обидно, но прошло время и мне без них становится скушно. Вот я подумываю, а не взять ли мне ещё птенца. Но есть одна проблема, тогда мне было 12 - 13 лет и птенцов я брал из гнезда, ещё пуховичков, а сейчас я немного потяжелел, и по деревьям лазить побаиваюсь. Я бы с удовольствием взял слётка или выпавшего, но боюсь что он не привыкнет настолько, чтобы стать ручным. Ну ладно, подождём сезона, а там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вареные яйца, особенно желтки, апельсины, морковку, рыбу, рыбий жир и биокальцевит smile.gif

Насколько я знаю, врановым цитрусовые нельзя, как и любые другие экзотические продукты, не присущие их природной среде. :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я знаю, врановым цитрусовые нельзя, как и любые другие экзотические продукты, не присущие их природной среде. :secret:

 

Милана, Вы когла нидудь наблюдали что тащат в гнездо, птенцам, вороны или грачи?
В ход идет почти всё, начиная от макарон( с ближайшей помойки) до бананов, апельсинов и т.п. (спёртых с прилавка на овощном рынке).

 

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я знаю, врановым цитрусовые нельзя, как и любые другие экзотические продукты, не присущие их природной среде. :secret:

Да, я тоже читал нечто подобное: помидоры, апельсины нельзя. Но подумал, что в маленьких количествах будет полезно, там ну очень много витаминов и миркоелементов, а еще прочитал где-то здесь на форуме, что ворон любит апельсины :) Кстати, они расселены, вроде, по всему миру? Значит, и в пустынях-тропиках, по идее, должны жить...

 


Привет всем!
Сижу, читаю форум, и прямо настальгия разбирает. В своё время у меня тоже были воронята, двое, обоих успешно поднял и выростил. Прожили они у меня около полутора лет, поскольку были на вольном содержании постепенно дичали и всё реже прилетали домой, а потом, сначало пропал один, а через некоторое время и второй перестал прилетать. Летал не подалёку от дома, но к себе уже не подпускал. На тот момент было очень обидно, но прошло время и мне без них становится скушно. Вот я подумываю, а не взять ли мне ещё птенца. Но есть одна проблема, тогда мне было 12 - 13 лет и птенцов я брал из гнезда, ещё пуховичков, а сейчас я немного потяжелел, и по деревьям лазить побаиваюсь.

Я бы с удовольствием взял слётка или выпавшего, но боюсь что он не привыкнет настолько, чтобы стать ручным. Ну ладно, подождём сезона, а там видно будет...

Привыкнет точно так же, даже слеток! А идеальный возраст - 30-35 дней, когда у птенца уже на 3 см вырастает хвост, а крылья уже втреть пера. Дело в том, что родители их кормят из подязычной сумки очень питательно, со слюнями и т.д., до месяца у птенцов формируется скелет и взяв птенчика раньше, можно получить рахит и другие проблеммы. + до месяца им нужно поддерживать идеальную температуру, они легко простуживаются... Берите. если таки надумаете, возраста, как на фотках - это около 30 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, я уже писала, что в 30-35 дней вороненок уже может летать! и хвост у него к этому времени отрощен полностью.

 

3-5см хвоста это примерно 12-14 дней.

 

Кто вам сказал, что вашему птенцу 30 дней?

 

Милана, Вы когла нидудь наблюдали что тащат в гнездо, птенцам, вороны или грачи?
В ход идет почти всё, начиная от макарон( с ближайшей помойки) до бананов, апельсинов и т.п. (спёртых с прилавка на овощном рынке).

 

Вжик, а Вы счители, сколько птенцов вырастают полноценными и здоровыми после такой диеты?

 

Воронам, между прочим, и конфеты, и мороженое, и тушенка, и пиво нравятся.. Но это не значит, что эти продукты пойдут им напользу. Птица просто умрет в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вжик, а Вы счители, сколько птенцов вырастают полноценными и здоровыми после такой диеты?

 

Нет, не доводилось. Но я не однократно наблюдал процесс кормления птенцов их родителями, прежде чем взять на себя эту ответственность.
Я могу с уверенностью сказать, что мои птицы выросли здоровыми, хотя небыли сильно избалованы

 

Воронам, между прочим, и конфеты, и мороженое, и тушенка, и пиво нравятся.. Но это не значит, что эти продукты пойдут им напользу. Птица просто умрет в итоге.

 

С этим я обсалютно согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fleski, я уже писала, что в 30-35 дней вороненок уже может летать! и хвост у него к этому времени отрощен полностью.

 

3-5см хвоста это примерно 12-14 дней.

 

Кто вам сказал, что вашему птенцу 30 дней?


Власенко Саша (глава киевского клуба сокольников Корвус), сам вырастил 2 вОронов + многие его друзья и знакоме. Собственно он мне его и привез. По его словам малышу дней 30. Так что я запутался: мнения СИЛЬНО различаются, 12-14 и 30-35 дней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ход идет почти всё, начиная от макарон( с ближайшей помойки) до бананов, апельсинов и т.п. (спёртых с прилавка на овощном рынке).

 

С Уважением.


Если уж на то пошло, то бананы и макароны - пища относительно нейтральная, а цитрусовые и пасленовые - очень сильные аллергены. Ну и, как уже сказала Ника Ра, нравится - не значит полезно. Апельсины полезны людям, потому как у нас, приматов, не вырабатывается витамин С. Насчет вОронов такого не слышала. Только у морских свинок такая же нехватка. Остальные витамины и минеральные добавки, как мне кажется лучше поставлять в пищу вОрона в виде того же фитокальциевита. По крайней мере точно знаешь, что там и в каком количестве.
Из личного опыта могу добавить, что нет ничего вкуснее, желаннее и полезнее для моей птицы, чем мясо или свежая рыба. Все остальное уже как подкормка или лакомство.
:) С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Власенко Саша (глава киевского клуба сокольников Корвус), сам вырастил 2 вОронов + многие его друзья и знакоме. Собственно он мне его и привез. По его словам малышу дней 30. Так что я запутался: мнения СИЛЬНО различаются, 12-14 и 30-35 дней...

Вот фото моей Верки, сделанное 5го мая.
post-3888-1208092343_thumb.jpg
Нам тогда было около двух недель. Брэк выращивал их с пухового возраста. Сказал "примерно 2 недели", я думаю где-то три ей здесь. Глядя на вашу Анечку могу предположить, что ей от силы две. У нас явно длиннее перо.

 

post-3888-1208092384_thumb.jpg
На второй фотке она же 20-го мая, то есть уже месяц с небольшим (прим. 36 дней) Птица самостоятельно пьет, уверенно ходит, подлетывает на диван и активно машет крыльями. Перо уже практически пригодно для полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из личного опыта могу добавить, что нет ничего вкуснее, желаннее и полезнее для моей птицы, чем мясо или свежая рыба. Все остальное уже как подкормка или лакомство.


:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-3888-1208092384_thumb.jpg
На второй фотке она же 20-го мая, то есть уже месяц с небольшим (прим. 36 дней) Птица самостоятельно пьет, уверенно ходит, подлетывает на диван и активно машет крыльями. Перо уже практически пригодно для полета.

Уууу, мы вообще не ходим почти! Да, наверное совсем маленькая...

 

МАЛША КРЕПНЕТ ПРОСТО НА ГЛАЗАХ!

 

Сегодня мы впервые сидели на борту кортонной коробки, как на жердочке! Сами!
А еще мы подолгу сидим уже на лапках, не падая на пузик, и ооочень активно машим крыльями, уже секунд до 10! Вот такие мы молодцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ИМХО нужно ка можно более натуральные корма для птенов: жуки, пауки, черви и тд.
fleski, сделайте пожалуста фото балкона в общем виде, а не по частям. Очень прошу. там есть несколько моментов, которые непонятны. хотелось бы внести ясность:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Власенко Саша (глава киевского клуба сокольников Корвус), сам вырастил 2 вОронов + многие его друзья и знакоме. Собственно он мне его и привез.

Это в качестве рекламной поддержки браконьера? Еще осталось только номера телефонов клуба разместить, чтобы желающие заполучить молодого здорового вороненка из гнезда, особо не заморачивались с поиском исполнителя. Изменено пользователем ponya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уууу, мы вообще не ходим почти! Да, наверное совсем маленькая...

 

МАЛША КРЕПНЕТ ПРОСТО НА ГЛАЗАХ!

 

Сегодня мы впервые сидели на борту кортонной коробки, как на жердочке! Сами!
А еще мы подолгу сидим уже на лапках, не падая на пузик, и ооочень активно машим крыльями, уже секунд до 10! Вот такие мы молодцы :)

 

Уже надо птицу приучать к руке -- брать на перчатку и побольше времени проводить на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже надо птицу приучать к руке -- брать на перчатку и побольше времени проводить на руках.

Уже? Ой, спасибо ОГРОМНОЕ за совет! Сделаем! Буду учить! А я совсем прохлопал этот момент "пора" по неопытности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fleski, сделайте пожалуста фото балкона в общем виде, а не по частям. Очень прошу. там есть несколько моментов, которые непонятны. хотелось бы внести ясность:)))

Ок, сделаем обязательно, сегодня после обеда, если выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже надо птицу приучать к руке -- брать на перчатку и побольше времени проводить на руках.

 

Чем раньше, тем лучше. Если птиц физически может удержаться, надо носить. Когда начнет проявлять интерес к поиску еды, подзывайте на руку, показывая угощение и сопровождая подзыв свистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, у меня из-за точно такого же карабина улетела птица. Буквально чуть-чуть отгнула кольцо вертлюга и вытощила сам карабин. Советую его переставить на другую сторону, которая глухая, без соединений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по уму если вОрона держать на баклоне, то либо на присаде и гулять сним до потери пульса, либо свободно, но балкон ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть закрытым, рано или поздно птица улетит, привязываать на всякие трамваи его не нужно. в домике ворон скорей всего только себе перья обломает, когда будет там нычку делать, сидеть он там не будет. ворон птица интерисующаяся, в темноте ему сидеть не в кайф.
для опутенок ваша кожа толстовата будет, молодой птице она лапы могет повредить, кожу по тоньше найдите
карабин такой ворон раздолбает в два счета.
и еще непонятно фотка с решеткой. жду фото балкона обшим планом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем раньше, тем лучше. Если птиц физически может удержаться, надо носить. Когда начнет проявлять интерес к поиску еды, подзывайте на руку, показывая угощение и сопровождая подзыв свистом.

А алергии у птицы не будет на перчатку? Если перестараться с приучением?

 


fleski, у меня из-за точно такого же карабина улетела птица. Буквально чуть-чуть отгнула кольцо вертлюга и вытощила сам карабин. Советую его переставить на другую сторону, которая глухая, без соединений.

Ммм, спасибо за предупреждение! Сделаю!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАШИ НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ + БАЛКОН

 

Мы уже вылазим из "гнезда" на ручки, лазим по мне, пробуем клювок одежду, браслет, цепочку, шею, кури, залазим спать дол мышку и заглядываем в рот и глаза :)

post-12935-1208182548_thumb.jpg

post-12935-1208182557_thumb.jpg

post-12935-1208182568_thumb.jpg

post-12935-1208182578_thumb.jpg

post-12935-1208182588_thumb.jpg

post-12935-1208182599_thumb.jpg

post-12935-1208182609_thumb.jpg

post-12935-1208182623_thumb.jpg

post-12935-1208182633_thumb.jpg

post-12935-1208182645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, ну трамвай я думаю тут ваще не в тему. птица может через перила повиснуть. во вторых через решетку может просунуть голову и не вытащить(( тож опасно. в третьих как я уже сказал открытый балкон для ворона вообще не приспособлен. былобы хорошо, если б его заделать чем нить, ато рано или поздно птица отвяжецца и улетит.
и еще одна непонятнка:

6-7. Сеточка, чтобы птиц с перил не повесился
это ятак понимаю за перилами сделано? птица лапами может провалицца в эту решетки , и хорошо , если она себе перья тока поломает,а так еще может и повредиться. ИМХО балкон надо срочно "отреставрировать".
PS: птица замечательная
PS2: погода у вас завидная))))) нам бы щас такую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.