Перейти к содержанию

Он или Она


Рекомендуемые сообщения

post-12112-1207737258_thumb.jpgВсем добрый день!
Помогите плиз, определить пол и возраст моего неразлучника. Я думаю, что это девочка, зовут Бони, она немножко крупнее моего второго неразлучника, но не такая любопытная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

narnij, день добрый :)
если у вас есть ещё фото...выкладывайте...и второй птички тоже. очень похожа на мою девчушку :)...точно определить возраст практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12112-1207756212_thumb.jpgвот ещё фото, как мне кажеться справа девочка а слева мальчик.
подскажите возраст хоть примерно от скольки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кажеться справа девочка а слева мальчик.

возможно я ошибаюсь, но мне кажется слева девченка...справа самец :)
и подождём sheffina, что она скажет....она спец по этим делам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно я ошибаюсь, но мне кажется слева девченка...справа самец :)

Да и я того же мнения :)..(слева самка..справа самец)
птице точно больше полугода..как давно она у Вас..была ли линька??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь.
Они у меня живут четыре месяца.
Ещё я гдето читала, что самочки более смелые и любопытнее, тогда слева точно самка. Неделю назад у неё началась линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
3 дня назад нам подарили парочку неразлучников, и вот теперь мы тоже здесь :-)
Нам сказали, что зеленый - мальчик, а желтенькая - девочка, и что им 2,5 месяца... Как думаете, не обманули? Желтенькая гораздо смелее и любопытнее. Уже два раза пролезала между прутьями клетки и вылетала.

post-14402-1207983836_thumb.jpg

post-14402-1207984831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Желтенькая гораздо смелее и любопытнее. Уже два раза пролезала между прутьями клетки и вылетала.

 

как так?? пролезала сквозь решетку?? я думаю клетку надо поменять, мало ли что может случится. У меня как-то мой голову просунул, а дальше - застрял, хорошо вовремя замеили, пришлось клетку ломать.

 

>>Нам сказали, что зеленый - мальчик, а желтенькая - девочка

 

Ну либо анализы, либо ждите птенцов, или к Шефине, она профи =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам сказали, что зеленый - мальчик, а желтенькая - девочка, и что им 2,5 месяца..

мне кажется не обманули ;) мальчик(зелёненький) наверное всё же чуть постарше будет...у него уже и личико совсем красное...но подождём sheffina :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте!
3 дня назад нам подарили парочку неразлучников, и вот теперь мы тоже здесь :-) .

Поздавляем с приобретением неразлучников!!

 


Нам сказали, что зеленый - мальчик, а желтенькая - девочка, и что им 2,5 месяца... Как думаете, не обманули? Желтенькая гораздо смелее и любопытнее. Уже два раза пролезала между прутьями клетки и вылетала.

Зелёный - 100% деваха (причём смесь фишера с розовощёким)..на счёт жёлтенького - двояко..есть фотки ещё???
птицы молоденькие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Зелёный - 100% деваха (причём смесь фишера с розовощёким)..

Вот тебе и Ромочка.... А значит ли это (смесь фишера с розовощеким), что у них потомства не будет?
А желтенькая розовощекая или тоже гибрид? :o

post-14402-1208012550_thumb.jpg

post-14402-1208012703_thumb.jpg

post-14402-1208012962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А значит ли это (смесь фишера с розовощеким), что у них потомства не будет?

Возможно и такое...

 


А желтенькая розовощекая или тоже гибрид? :o

Розовощёкий птен - окрас "Redface lutino"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеффина,
а по каким параметрам вы заметили что он гибрид? По глазам? Тогда посмотрите на второго на последней фото - такие же. И вроде у фишеров ободки толще. Или не по глазам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шеффина,
а по каким параметрам вы заметили что он гибрид? По глазам?

Окольцовка глаза ..надхвостье..насыщеннсть оперения..личико (окрас)

 


Шеффина,
Тогда посмотрите на второго на последней фото - такие же. И вроде у фишеров ободки толще. Или не по глазам???

 

Вообще... у лютино Фишера клюв красный и голова полностью красная..глаз немного меньше..чем у розовощёкого...а ширина ободка - она с возрастом шире..а когда они птенцы - этот ободок тоненький..
Вот фото лютино фишера и лютино розовощёкого:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот фото лютино фишера и лютино розовощёкого:

354196[/snapback]



...где? :)

 

Я посмотрела фото розовощеких на форуме - глазки у всех такие. Чууууучуть беленький ободок вокруг глазок. Надхвостье синее - тоже очень много у каких форумцев.
Ну не могу я найти конкретную разницу между типичным розовощеким и этим... Хелп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Немогли бы вы и нам помочь, мы думаем, что снизу девочка, а сверху мальчик, так ли это? Нам сказали что им 2 месяца но что-то сомнения берут.
mybirds

Изменено пользователем TRIGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Немогли бы вы и нам помочь, мы думаем, что снизу девочка, а сверху мальчик, так ли это?

354220[/snapback]



Им больше двух месяцев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...где? :)

Что-то фото не встали..странно :
Розовощёкий лютино: http://www.pinlovebird.com/popup_gallery.a...88&catid=42
Фишер лютино: http://www.pinlovebird.com/popup_gallery.a...30&catid=44

 


Здравствуйте. Немогли бы вы и нам помочь, мы думаем, что снизу девочка, а сверху мальчик, так ли это? Нам сказали что им 2 месяца но что-то сомнения берут.

девочка сверху..а мальчик снизу:) (моё мнение) ..птицы молодые..птицам больше 2-ух месяцев (полугода ещё нет) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему... Мой синий питомец - он или она? Мне кажется, что он очень похож на двух моих зеленых мальчишек... Наверное, третий пацан :pardon:8f8f9537bf29t.jpg58cca4e8963ft.jpgd43cca9e9cc7t.jpgcaef89745289t.jpg356ca89dd1d1t.jpg

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос в тему... Мой синий питомец - он или она? Мне кажется, что он очень похож на двух моих зеленых мальчишек... Наверное, третий пацан

Олесь..тебе везёт на пацанов..красивый ..окрас как у Пита и Энжи:up:..только у тебя фишер..суперр!!
P/S - выложи фотки Антошки по-крупнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ. Вот заразила меня неразлучниками!!! Да ладно только меня, мне ж и муж всячески попустительствует :search:
А про Антошу... думаешь, что может оказаться девчонкой? Вот еще фотки.
adfdfac7e509t.jpg 2cf37ccf8019t.jpg fd0a413fb282t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про Антошу... думаешь, что может оказаться девчонкой? Вот еще фотки.
fd0a413fb282t.jpg

птицы так подросли..повзрослели..изменились...
На этой фотке..ну вылитая Антонина;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то мне тогда понятно, почему Тимофей постоянно отгоняет от Антоши синенького птица :o (Зову его синеньким - никак имя не могу придумать... Все склоняет в тему снега - льда - получается Айс, а это уже плагиат форменный :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олеся! А вы из какого города? Поделитесь источником, где вы нашли такого фишера?

Из Москвы :)а Тимофей наш птенчик :wub:...вылитый Рон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, из Москвы :) А фишера нашла по объявлению ИРР в Интернете. У девушки за ним кот охотился, вот он и сидел в клетке полгода пока она его продать не решила. Уж очень мне окрас понравился! Он на фотографиях голубой, а если смотреть так, при дневном освещении, то кажется почти белым. Вот и не удержалась.

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, вы прояснили ситуацию, а то по поведению все как-то несходилось

 

а про возраст, помоему у них наченается линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.