Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста =(


Куприяшка

Рекомендуемые сообщения

Помогите, не знаю что делать. Очень жалко такую красоту =((

 

Первого апреля ко мне на балкон ( на разведку) прилетал мальчик, а сегодня он привел свою подругу. Но она какая-то сонная. Очень хотела пить, некоторое время не ела. Напилась, в течении дня качать ее стало меньше, но она все равно очень много спит - поест-попьет и снова спать... А он поворковал и улетел куда-то... Стала искать, чем их кормить - оказалось надо смеси какие-то... да еще и в зависимости от породы. 0_о Подскажите пожалуйста - что это за порода, чем лучше ее накормить и почему она такая сонная может быть? (Хлеб есть не стала, но с аппетитом слопала немного гречки во второй половине дня... больше никаких круп в доме не оказалось =(( )
Фотку прикрепила. Это самочка.
post-14357-1207587089_thumb.jpg
Мальчик крупнее, тоже белый, но перышки гладкие. ... И у нее клюв коротенький, а глазки большие. Оба спокойно подпускают к себе близко. Она даже взлетела и села на фотоаппарат, пока я ее фоткала. Спокойно расхаживают по столу и по кухне вообще. Вобщем они явно ручные - видимо потерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это китайская чайка. Правда к Китаю эта порода не имеет никакого отношения, китайской её назвали за вычурность перьевых украшений. Предки её родом с северной Африки, хотя формировалась порода в Европе.
Голубь явно другой породы. Вероятно это свадебные голуби, которых продали для выпуска на свадьбе.

 

Почему её качает, я не могу сказать, надо видеть. Может быть целый ряд проблем, начиная от травмы и заканчивая болезнью.

 

Кормить надо зерном. В основе смеси пшеница. Так же входит в смесь кукуруза, просо, семечки и вика или горох.
Можно кормить крупами. Основная крупа это перловка. Если найдёте овсяную крупу, очень хорошо. Можно гречку, но не слишком много. Семечки только не жаренные и в качестве лакомства.
Пшено нельзя.

 

Можно в зоомагазине купить смесь для мелких и средних попугаев или для канареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое за ответ!

 

Сегодня поеду поищу смеси на птичке... - в зоомагазине сказали, что там вроде готовые уже продают. =)

 

Сегодня ее уже не качает - бодренькая, кокетничает =)) Вот только увидела у нее в перышках какую-то плоскую муху неприятной наружности. Похожа на простую, но будто утюгом отглаженную =))
Это кто? И надо ли что-то с ней делать? Или голубка сама разберется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это муха кровососка. Она доставляет голубям беспокойство, но помимо этого может переносить и ряд заболеваний, во всяком случае оспу точно. Лучше от неё избавиться.

 

Хорошо зарекомендовал себя на этом форуме "Фронтлайн". Однако это дорогой препарат, поэтому, если у вас нет кошек-собак, для которых Вы купили его, не имеет смысла покупать Фронтлайн для обработки одного голубя.
На этом форуме обычно рекомендуют сделать два пшика Фронтлайном в область затылка.
Можно сделать один пшик под перья затылка и два под крылья, но в таком случае необходимо дождаться, пока Фронтлайн не впитается в кожу. Фронтлайн обязательно нужно прыскать на кожу под перо.

 

Не советую покупать смеси для голубей на Птичем рынке, часто для смеси используют низкокачественное зерно. Я покупаю все ингридиенты по-отдельности и сам смешиваю, но у меня много голубей, поэтому это удобно и выгодно, а для одной птицы это бессмысленно. Лучше приобрести смесь для средних попугаев. Одна голубка много не съест, поэтому такая смесь не сильно навредит вашему бюджету. А эти смеси гораздо более богаты и полезны.
Если собираетесь долго содержать птицу, Вам придётся так же приобрести ей минеральную подкормку. Так же хорошо мелко покрошить скорлупу от варёных яиц. Я просеиваю скорлупу через дуршлаг, получаются оптимальные по размерам частички.

 

Так же голубям необходима свежая зелень. Летом можно резать траву, особенно хороша мокрица (Звездчатка средняя) и спорыш (Горец птичий). Можно резать и одуванчик, но лучше не когда он цветёт. В этот период он содержит слишком много млечного сока.
Из покупной зелени зимой лучше всего использовать обычный салат. Можно так же проращивать оставшийся корм.

 

Куприяшка, Вы в каком городе живёте, в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такие подробные ответы!
Купила им корм для канареек, крупу овсяную и перловую, сырых семечек. Больше ничего не нашла =(
Сейчас тогда еще за лекарством сбегаю. А как их опрыскивать, чтоб не напугать и чтоб не улетели? Боюсь, что взять в руки они мне себя не позволят =(
Держать у себя я их вообще не собираюсь =)) Они сами решили на балконе пожить и как долго - не знаю =)) Но пока живут - постараюсь кормить как следует. Чем могу - помогу =))

 

Да в Москве живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, обработать их можно только взяв в руки, иначе никак.
На самом деле их стоило бы отловить и отдать кому-нибудь.
Кстати, не может так быть, что кто-то рядом с Вами пытается развести голубей и они от него улетают?

 

А рядом с Вами какой-нибудь ЗАГС есть, или храм, где венчаются? Хочется понять, откуда всё же эти птицы взялись? Либо это чьи-то, либо свадебные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыпала им смесь из того, что купила - ТАКОЙ ВОСТОРГ!!! Я даже испугалась, как бы они не подавились - с такой жадностью накинулись! Теперь ясно почему они хлеб не едят - зернышек хотят =))
До чего же удивительные птички!

 

А как взять в руки, чтоб не испугать сильно? Я слышала, что у птиц даже разрыв сердца может быть, если схватить - напугать =((

 

ЗАГСа нет, храм есть, но не знаю - венчают ли там =/ Колечек или других меток я не увидела.

 

А кому ж их отдать? Я в районе даже ни одной голубятни не видела... =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, на форум голубятников сходить и предложить? они могли в поисках убежища и из другого района прилететь, разве нет? Может, они пытались примкунть к стаям - а их прогоняли. т..к птицы не уличные - жить на воле не умели и не знали, где именно можно найти пищу, перебивались чем придётся, самочка, скорее всего, от голода просто шаталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю она и вправду просто ослаблена была... Надо было видеть как она пила, когда только прилетела - долго, жадно, потом поднимет голову с открытым клювом и дышит-покачиваясь -будто одышка, и снова пить... Бедняжка =( Но до чего ж она хороша! Такая красавица!!! Любуюсь - не могу налюбоваться! Представить себе не могла, что птичка может быть такой милой и забавной ^_^

 

=)) Их уже стало трое. Думала этот разноцветный улетит (его утром самец привел) - а он весь день с ними тусит на балконе и летают они все вместе =))) Такое впечатление, что белый самец решил организовать голубятню для всех нуждающихся =)) Наелся - сидит теперь ей песни поет =))

 

Новенький - совсем дикий - улетает, если пытаюсь подойти. Поэтому сфоткать толком не получилось - но у него такой окрас прикольный - Голова рябая - как у курочки, крылья кремово-ржавые, а низ бело-черный, почти полосатый - так там перышки перемешаны =)) Вот только от хвоста мало что осталось, да и вообще он весьма потрепанный =(

 

А что за форум? Тут подраздел или где? =) Ссылочку не подскажите?

post-14357-1207662670_thumb.jpg

post-14357-1207662680_thumb.jpg

post-14357-1207662757_thumb.jpg

post-14357-1207662799_thumb.jpg

post-14357-1207662823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас профессиональный голубятник только Торкут, а остальные - спасатели :).
У профессионалов (я имею в виду тех, кто голубятни держит) тоже есть какие-то свои сообщества. У меня ссылка потерялась, когда комп переустанавливали... попробуйте через гугл поискать или в мэйле в сообществах.

 

а вообще эта парочка - дополнительный аргумент в споре о свадебных голубях. Вот илллюстрация того, что ни фига (простите, эмоции) не умеют они адаптироваться на воле. Хорошо, парень пробивной оказался, нашёл-таки прибежище и голубку спас от смерти.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, да парнишка шустрый и смелый. =)
Он 1 апреля прилетел на балкон, а второго с утра уже расхаживал на полу в кухне и песни мне пел 0_о Я тогда даже не знала что и думать - голубь свататься прилетел =)))
....
У моей тетушки есть знакомый вроде с голубятней - пообещала поговорить, может приютят влюбленных =))

 

Сейчас меня больше волнует вопрос - как ее в руки взять, чтобы обработать =( Да и вообще -как их отловить, если куда-то нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой вариант - набросить сверху кусок легкой ткани, а потом, пока она не сориентировалась, обеими рукам осторожно, но крепко прихватить с боков - чтобы крылья не раскрыла. потом можно посадить на колени и сверху, со спинки просо придерживаться - обычно гули довольно смирные. но тканью, как флагом ,не машите, а осторожно подкрадитесь, не разворачивая её широко, а потом хоп и набросьте на спинку. При этомнадо, чтобы птица оказалась чуть ниже рук, естетсвенно. В полумраке попробуйте. а она в кухню тоже заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ночь они куда-нибудь улетают или ночуют на балконе? Если ночуют, можно попробовать поймать, когда будет темно и они уснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевала только белая самочка. Судя по всему и сегодня останется - уже дремлет сидит =)

 

Вопрос: а голуби случайно гаремы не создают? Есть подозрение, что пеструшка - девочка... =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пеструшка ещё молодой. Подозреваю, что это бакинский бойный.
А белый, вероятно, или пермский или тоже бакинский. Хотя, конечно, может быть и беспородный.
Лучше всего заманить всех в помещение, закрыть окно и переловить спокойно руками. Разрыва сердца не будет, не волнуйтесь. Лучше хватать сразу обеими руками, прижимая птицу к полу. Ну, не сильно прижимая, конечно. ;)

 

Если не пристроите, могу забрать их у Вас. Мне проще будет найти им хозяев. А, может, и себе оставлю, хотя у меня своих и так много.
Кстати, птички вполне породистые, во всяком случае чайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, я буду очень рада, если вы их возьмете!
(Со знакомым тети ничего не получилось ) ... А отдавать по объявлениям не хочется - неизвестно кому и зачем =/ Мы к ним уже привязались, хотелось бы отдать в добрые, заботливые и опытные руки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, пестрый случайно не может быть их рябенком? Иначе с какого перепугу самец его привел с собой...
Самец действительно очень на бакинца похож...

Изменено пользователем Nata_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое семейство =)) Все определились со своими местами. На фото самец сидит на корзинке, но основное время он сегодня провел внутри - и пел оттуда весь день =))

 


Прошу прощение за качество фоток - пеструшка пугливый( ая?) - пришлось фоткать через стекло.

post-14357-1207769478_thumb.jpg

post-14357-1207769512_thumb.jpg

post-14357-1207769563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому все и выглядит очень странно, надо за поведением понаблюдать, к кому белый бакинец больше внимания уделяет и кому песни поет. Возможно он первый раз привел чайку в качестве партнерши, но передумал из-за ее болезненного состояния и привел вторую молодую голубку, чайка же просто не смогла улететь и осталась...

 

Либо другой вариант. Молодой просто за родителем увязался.

 

На вид пестрый на самку смахивает, хотя трудно по фоткам определить, лучше по поведению. Тем более, если белый с пестрым ладят, то скорее всего так и есть, иначе бы заклевали друг друга, не смотря на возраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D как все интересно:)

 

У меня лично вообще вариантов нет. Ну, разве что один. Это их приемное дитя :) А что, вдруг оно осиротело а у этой пары небыло птенов, а им очень хотелось. А оно маленькое голодненькое пищит вот и стало им жалко малыша и выкормили себе дитенка. :)

 

Поведение конечно, пояснит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения: Песни он поет почти все время, когда не ест. Кому - не ясно - я подойду - ласково с ним говорить начинаю - он послушает-послушает и мне тоже петь начинает =)) Так что может быть он просто бабник =))
Перышки чистит чайке. Когда они были еще вдвоем - я дала им корм и он отогнал грудью голубку - поел сам и только потом ее пустил, а втроем они все вместе едят.
Сегодня кстати у чайки голос прорезался - она что-то "сказала" пеструшке, пока самца не было, а та (тот) на нее грудью пошел и согнал с подоконника на пару минут.
Ссор между ними я не замечала - разве что во время еды чайка с пеструшкой пару раз друг друга клюнуть пытались ( думаю потому, что пеструшка уж очень жадничает).
Вообще тут прям треугольник какой-то - пеструшка больше внимания уделяет самцу - с ним улетает ( а чайка остается), самец ухаживает за чайкой, а сама чайка держится весьма горделиво - он ей перышки чистит - а она головку вскидывает и отодвигается от него, либо отворачивается - вроде как не вижу тебя, отстань =))
Кстати пеструшка сегодня ночевал(а) вместе с чайкой. А самец снова куда-то улетел на ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Круто :D

 

Перышки чистит - значит любит, ласкает ее. Драться и проганять друг друга могут и девки. Ну это все и так понятно... О! а Чайка или пеструшка не страются находится ближе к самцу? Ну, сидеть рядом, или прилечь? А может, самец кормит кого-то из них?

 

Вы говорите песни поет. Вот здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22526 тема "что означает гурчание голубя", так там аудио есть с песнями голубей. Есть возможность прослушать и сказать, на какое похоже его пение?

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может быть такого, что все они с одной голубятни - потому и не дерутся особо, может, с голубятней что-то случилось и голуби разлетелись/разогнали, а эти держались все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, больше всего было похоже на 3 файл. ( В сообщении где их много) ... - примерно так он уркал почти все время, последние дни из корзины. Думаю, он зазывал чайку. Она сегодня снизошла до него и села на краешек корзины, пока он там внутри пел, и ночь она провела сегодня не как обычно - на насесте, а на краю этой корзинки...
Лечь никто рядом не пытался, но первое время особенно, пеструшка старался держаться поближе к самцу.

 

Лана, у меня уже тоже были такие мысли. Уж больно дружно они жили.

Изменено пользователем Куприяшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в детстве читал стихотворение "ВОТ КАКОЙ РАССЕЯННЫЙ", я думал, что это бред полнейший, такого в жизни не бывает. Но чем старше становлюсь, тем чаще вспоминаю это стихотворение. Вот и сегодня перепутал две станции метро, благо Куприяшка соориентировалась. ;)

 

В общем, не пойму я, кто там кому кем приходится, поскольку белый чайку бьёт очень сильно. И не так, как делает голубь, когда гонит голубку на гнездо. Пришлось их рассадить.
При этом чайка колотит пёстрого (это действительно бакинский бойный мраморного окраса), а вот белый к нему спокойнее относится, так пару раз дал по кумполу для профилактики. Так что пока они сидят вместе, но завтра, думаю, придётся уже рассаживать.

 

Посадил их на карантин. Пёстрый ОЧЕНЬ худой. Явно молодая птица, а вот кто по полу, понять трудно. По тазовым костям, вроде, самец, а по остальным признакам больше на голубочку смахивает. Это не здорово, ведь я тут недавно своей чёрной голубке такого же мраморного самца взял, а он, похоже, на самом деле она. В общем, на голубок ноль внимания, а красному пермяку реверансы делает. Хотя ещё последить надо.
В общем, если обе мраморные окажутся голубками, что я делать буду с тремя бакинками?

 

Белый. Грязный, но гордый.
post-8640-1207854250_thumb.jpgpost-8640-1207854309_thumb.jpg

 

Чайка
post-8640-1207854262_thumb.jpgpost-8640-1207854272_thumb.jpg

 

Мраморный был так голоден, что оторвать его от кормушки для "пофотографироваться" было не просто
post-8640-1207854280_thumb.jpgpost-8640-1207854289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьет?! ... Он же за ней так ухаживал... Может это просто результат стресса? Успокоится - помирятся?
Пеструшка и вправду жутко худенький - пока ловила - удивилась, вроде чайка смотрелась поменьше, а наощупь у пеструшки оказались одни косточки =( И кстати в руках он вел себя спокойнее, чем оба белых... а поначалу казался совсем диким - пугливый был... А еще он всегда ест и какает больше других... может ему камушки надо дать? Вычитала, что без них птички не могут переработать зернышки.
...

 

Спасибо за новости и фото... Мы с мамой весь день держимся... чуть не плачем - без них так пусто стало =(( И очень переживали, как они перенесут поездку, все-таки страшно в таком грохоте в коробке сидеть... Но мы рады, что они теперь в безопасности - в хороших руках! Спасибо Вам большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куприяшка , не переживайте, голуби очень стрессоустойчивые птицы.

 

Кстати, мои тоже сильно дрались, даже когда на кладке сидели, приходилось на время разгонять по разным помещениям. Было дело даже яйцо раскололи в потасовке. А Курушек бывало ухватит Мелкую за загривок и давай таскать по комнате, но бывало и наоборот...
Чего только не насмотришься, как у людей, семьи тоже разные бывают...

 

Torkut, держите нас в курсе дела, очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, держите нас в курсе дела, очень интересно...

Torkut, рассказывайте, как у них дела. Очень интересно!

Во попал! Теперь ведь даже не перепаруешь их так, как самому выгодней, придётся отчёт перед общественностью держать! ;)

 

Пока недели две-три будут сидеть на карантине, а там поглядим. В любом случае чайку с бакинцем я паровать не собираюсь, такие метисы мне никак не нужны. Если я ей не приобрету породного самца, или не отдам её кому-нибудь, кто чаек держит, то тогда спарую с одним из своих почтовых. Такие помеси мне будут нужны. Только вот её белый окрас малость не в тему, но ничего, поглядим. Всё равно до начала мая поотдельности сидеть будут.
Мраморному ещё надо довырасти и откормиться. А вот с белым есть две мысли, но обе тоже пока ещё рано озвучивать. Если бы ещё точно убедиться, что он именно бакинец, а то по одному только внешнему виду точно не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Особо новостей никаких. Белый считает мрамрного своей голубкой, постоянно гудит, зовёт "на гнездо". Мраморный индифферентно к этому относится, иногда чуть поперебирает перья у белого на голове, но в общем и целом не интересуется. Пока как-то меня больше всего напрягает именно мраморный. Какой-то он всё же вялый. Вроде ест нормально, но вот с помётом там не всё хорошо, плохо сформирован. Не понос, но что-то как-то не так. Хотя, конечно, я не знаю, кому из них двоих какие кучки принадлежат.
Мраморный явно молодая птица, но всё же, похоже, голубка. Пока не могу точнее сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)) И все-таки он самый настоящий бабник =)) Такое непостоянство! =))

 

Не сформированные у пеструшки - точно, я это заметила, как только она появилась. =(
А как чайка? Она одна сидит, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чайкой нет проблем, если не считать её некоторой пугливости. Пока на карантине сидит одна, а потом посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мраморной лично пробиотики подавать? Не соображу, в какой дозировке, но производители пишут, что передозировка не страшна. Можно порошок в хлебный мякиш закатать или в паре мл воды растворить и шприцем в клюв. Хуже не будет, пищеварению поможет, и расход препарата небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не соображу, в какой дозировке

 

Вот так нам советовала ХеленТ давать бифидумбактерин: (тема заперта в архив,- не могу цитатой сделать)

 

"Если масса тела Вашего голубя 200г, разовая доза бифидумбактерина для него составит 0,12 стандартной дозы (выпаивать пробиотик следует за 20-30 минут до кормления, 3 раза в день)."

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Особых новостей нет. Чайка всё так же сидит одна, но её уже можно высаживать к другим, с ней проблем нет. Бойные точно пара и мраморная принимает ухаживания белого, хотя мне всё же кажется, что она слишком молода. Она стала активней, веселей. В руки не брал, не знаю, набрала вес или нет?
На этом хорошие новости заканчиваются - понос у неё усилился, боюсь, что это кокцидиоз. Но чтобы сказать точно, надо анализы сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сдали помёт на анализ, так как пропаивание пробиотиками не дало никакого результата, а помёт стал ещё хуже и явно образовывалось много газов в животе. Анализ подтвердил наличие эймерий (кокцидии). Однако, как оказалось, сдавать этот анализ было просто выбрасыванием денег, так как эймерии есть у всех птиц вообще, т.е. анализ всегда будет положительным.

 

Купил Байкокс, пропоил. На первый взгляд, вроде, качество помёта изменилось в лучшую сторону. Бакинцы перенесли пропаивание довольно хорошо, чего не скажешь про некоторых других голубей. Оказывается, Байкокс очень сильно бьёт по печени. А в анотации к препарату ничего подобного не написано.
Я так полагаю, что его более-менее нормально переносят достаточно здоровые голуби, а если организм уже сильно ослаблен, то Байкокс для птицы может быть губительным.

 

Теперь пять дней будем пропавивать Ветомом, а там погляжу по ситуации, возможно опять два дня Байкоксом и снова Ветомом. А то, если честно, уже надоело их держать в отдельной клетке.

 

А они уже гнездиться собрались, на полоски рвут газету, но сос троительством гнезда в маленьком садке ничего не получается.

 

Сюда же отпишусь по ещё одной отданной бакиночке - Домино. Голубочка ест нормально, стала уже выбирать, что повкуснее. Однако диковата, при моём появлении начинает биться и пытается вылезти из клетки. Помёт в норме. Но голова всё так же склонена на сторону чуть-чуть.
Возможно скоро высажу в общий вольер в комнате, надо поглядеть, как она сможет перемещаться в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, как оказалось, сдавать этот анализ было просто выбрасыванием денег, так как эймерии есть у всех птиц вообще, т.е. анализ всегда будет положительным.

 

это кто ж такое Вам насвистел?????

 

Оказывается, Байкокс очень сильно бьёт по печени. А в анотации к препарату ничего подобного не написано.

 

Ну а мы Вам о чём говорили? не поверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это кто ж такое Вам насвистел?????
Собственно, в самой лаборатории и сказали, да и в литературе читал то же самое.
У моих эймерии были обнаружены во всех пробах, в том числе и у попугая.
Ну а мы Вам о чём говорили? не поверили?

Если честно, не помню, что говорилось именно о печени, но тут безвыходный вариант, как я уже сказал, Ветом совершенно не помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.