Перейти к содержанию

Кика и Микка. :))


Рекомендуемые сообщения

robo-devil, Повелевай-повелевай! Я не против! Даже очень за :) Мне сейчас очень пригодяться все дельные повеления опытных людей :)

За первые сутки птенцы вырастают почти вдвое))

Вот это новости! Как же хорошо! :) А я-то голову ломаю - если завтра вылупиться ещё ребятня - как я её от Макса с Мириам отличу? :) Оказывается очень просто :)
Обязательно им сейчас мешанку давай . И мои еще очень хорошо налегают на каши

С утра сварила гречку, натёрла морковь и яблоко - всё что дома было, завтра сделаю более сложную кашу с бобовыми :)

 

Мариш,ну фотки как всегда высший пилотаж!
Такие крохотуууулечки,слезу прошибает от умиления.

Да, я старалась! ^_^
Вживую они ещё более милые пушитенькие, тёплые - кожица как бархат нежная - так и хочется расцеловать. Но поскольку они сами размером с одну мою губу, да и во рту у меня много всяких неполезностей, то поцелуи откладываются пока, до лучших времён! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    234

  • MISS

    47

  • robo-devil

    44

  • Мокка

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Pola, ничо себе!!! это они такие маленькие!!!??? я и не предполагала!!! держу 50 коп в руках и тихо офигеваю)))))

 


з.ы. ну...нету Ксю, будем ждать Мисс))))))))

 

Марин, скажи-вот прилипла, со своими именами)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS,

Марин, скажи-вот прилипла, со своими именами)))))))))

Не скажу ^_^
А следующего вылупленца назову Мисс и дело с концом :))))
Только Мышка должна быть обязательно - меня подруга просила. Её часто мышкой называют, потому что маленькая, вот и она хочет чтобы в честь неё было :))))
И, да - они такие маленькие :) Но сильные. Пока зоб пустой - в силах вырвать свою головёнку из моих пальцев и сучить ножками и кататься и пищатьпищатьпищать!!!
Мокка,
Они едят сейчас песок и сепию Кика наполовину съела за этот месяц. А скорлупу за весь день даже не тронули - я её вынула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) Мариш)))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! С (слово неприличное вырисовывается) с материнством, с родительством вобщем! Птенцы ссупер! Я уже жду не дождусь августа, когда моих можно будет на гнездо посадить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1, Спасибище! Только ты меня заинтриговала - что же за неприличное слово может тут вырисовываться? :)

 

InnaV,
Да! Мои сладусики ^_^ Сейчас жду когда Микка выйдет из дома - можно будет опять их потискать! А то Микка очень волнуется и очень кусается, когда я к ним заглядываю...
MISS,
Да я бы уже сняла и выложила, только нету у меня ничего видеоснимающего нету :)
Только фотографии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень волнуется - сразу ушки на макушке, вытягивается в струночку, прислушивается. Но к дому подлетать не пробовал. Зато вьет гнездо в икеевской сетке, дурилка!
Сейчас заглянула - деток по прежнему двое. И три яичка... Ждём..

 

nata1, Ой, да :) и то верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он очень волнуется - сразу ушки на макушке, вытягивается в струночку, прислушивается. Но к дому подлетать не пробовал. Зато вьет гнездо в икеевской сетке, дурилка!
Сейчас заглянула - деток по прежнему двое. И три яичка... Ждём..

 

nata1, Ой, да :) и то верно.


Ой уморииииииииииииииииииииил!!!!!!!!!И правда дурилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня малыши действительно в два раза больше чем вчера :) На глазике появилась крохотная щёлочка - открываются :)
Кожица как-то загрубела что ли :) Зоб и пищевод уже не прозрачные. Словом растут дети. Их по прежнему двое. На фотографиях - Максим :)
post-8481-1209032941_thumb.jpg
post-8481-1209032967_thumb.jpg

 

Мириам сегодня не доставала..

 

Ой уморииииииииииииииииииииил!!!!!!!!!И правда дурилка

Он вообще сейчас очень активен в половом плане. Думаю - может это... Попробовать ещё раз... Девицу-то ему того. подобрать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю :( Я его кормить доставала. Перед кормёжкой сотографировала :(((
Да зоб - повыше животика. Должен выпирать. Но не выпирает :(((
У Мириам более-менее полный был. Макса совсем не кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охранять охраняют а кормить не желают

Ага.ю Кусаются - огого! Лишний раз боюсь заглянуть, даже если по делу - пол руки оттяпают :( А малыши опять голодные :( Ну что ты будешь делать? Пошла разогревать смесь...

 

И шприц чистить.. О! Микка вышел! И то хорошо - Кика не такая мегера, как он...

 

Блииин! Та же картина что и утром - у Мириам зоб наполнен до отказа, а у Макса совсем пустой :(

 

Подожду ещё чуточку - может покормят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блииин! Та же картина что и утром - у Мириам зоб наполнен до отказа, а у Макса совсем пустой

 

Может Мириам более настойчива???А Макс как джентельмен уступает ей право первой "порции и второй тоже"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Мириам более настойчива???А Макс как джентельмен уступает ей право первой "порции и второй тоже"?

Может :) А может он просто перваривает быстро. Или (так иногда бывает, но не у какаду) если перекармливают - птенец может срыгнуть. Посмотрю черезо часик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё :((( Не успела я его покормить :(((( Максик умер... Зобик пустой совсем. БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!! Ну почему я на них понажеялась и так поздно заглянула??????????? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин :( В ночь с 22-го на 23-е мне приснилось что у меня вылупилось два птенчика - один живой и один мёртвый. Когда я проснулась в гнезде было два птенчика. Я очень обрадовалась такому вещему сну, но о том что один малыш приснился мёртвый решила не думать...
Так обидно - когда я его достала он ещё тёплый был... А сейчас, десять минут спустя уже окоченел... Получается он только-только умер и я опоздала совсем на чуть-чуть... Вот это обиднее всего.
Утешает только то, что Мириам (ТТТ) толста, весела и с полным зобом :)

 

Пищит вот сейчас в гнезде... Хоть бы остальные детки вылупились, мне было бы не так тоскливо...
Почему они так поступили? Почему они его не накормили? Черт... Я не справилась :'(

 

А... Ну ладно.. Всё. Я забила. Не надо мне сочувствовать только :) И не такое случается.
Обидно, но ему было всего два дня. Значит так было надо. Окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,не переживай.
Всё бывает,это жизнь-она жестока
Это первый опят и у них и у тебя!
Будут ещё детки,будут радости.Опять же о Мириам надо заботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже так думаю... Максик не так долго жил и не так привязался к своему тельцу :) Я думаю он просто не захотел тут оставаться. Ну и Бог с ним - в конце концов жить - это не просто. Пусть лучше поищет себе другое тельце, если захочет :)
Для него - это фигня. А для меня - хороший урок. Я так боялась что от частого лазанья в гнездо птицы бросят кладку. А теперь знаю - фиг с ним. Соорудила бы брудер и, пусть это и плохо для пищеварения, но выкормлиа бы их самостоятельно, если бы родители отказались.
Ну пусть теперь терпят, свиньи мои пернатые! Загубили первенца - теперь над Мириам неусыпный контроль будет! Уж о ней-то я позабочусь как следует :) Кстати пищит сейчас. Бойкая такая толстушка ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Больше не буду деток в честь кого-то называть... Осадочек неприятный остался.
Даёшь каждой новой жизни - по новому имени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный птичик. Жалко, но я смотрю - это довольно распространённое явление - у подружки всё время так -сколько б не вылупилось - кормят только одного, остальные по барабану. Она уж знает, смотрит сразу - которого кормят - оставляет, остальных забирает и выкармливает сама. Отличный брудеро-инкубатор вышел у неё из трубки для террариума - она всегда одинаковую температуру держит, и на практике оказалась удобнее грелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, но я смотрю - это довольно распространённое явление - у подружки всё время так -сколько б не вылупилось - кормят только одного, остальные по барабану.

Сейчас я сомневаюсь, что это вина родителей.
Я успокоилась. сходила в магазин, поразмышляла - и вспомнила такую деталь, о которой сначала, на эмоциях забыла.
Первый день, пока деток еще не кормили интенсивность с которой ела Мириам и он сильно отличалась. Я набирала полный инсулиновый шприц и еда в нем не успевала остыть как вся оказывалась в глотке у Мириам. Глотала она быстро, ела жадно, клюв разевала широко. Зоб надувался чуть ли не размером с живот. Ну не вру - меньше, но очень большой :)
А Максика кормить было трудно. Я четыре раза сменяла еду в шприце во время кормления - она остывала. Я силой открывала клюв - вливала, он сделает пару глотков и вывовачивает головку. Еду что осталась во рту старался выплюнуть. Я боялась силой вливать - боялась задушить. А так как с Мириам (вливаю в клювик - она тут же съедает и секунд за десять шприц пуст) не получалось. Я его подолгу кормила но даже на треть зоб не наполнялся.
Он меньше пищал и не поднимал головку, как Мириам, не так брыкался.
Родители не были так настойчивы как я, поэтому не смогли даже чуточку его накормить. Он же плохо глотал :(
Мне кажется это просто был нежизнеспособный малыш. С самого начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, скорее всего, родители не при чем, вероятно по каким то причинам у малыша была какая то патология и он не мог нормальное есть.. Возможно и твои усилия ник чему бы не привели. Так что и успокойся на этом, рано или поздно, тебе бы пришлось с чем нибудь столкнутся. Не всегда все идет так, как хочется. Ты помнишь мою историю, когда у меня погибли все птенцы, абсолютно здоровые , потому что погибла мать. Я только локти кусала , ничего не могла сделать. Всякое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Что это что-то с ним неладно было. Просто я не сразу сообразила. Я его первы кормила и решила что так и надо, что птенцов действительно так трудно накормить. А когда Мириам поела (за пять-десять секунд быстро и жадно опорожнила весь шприц) я решила что мне просто повезло.
Поэтому не сразу сказала, что Максик плохо ест. Неопытная я еще.
Ничем бы я ему не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, только хотела написать про такой вариант, а ты уже все проанализировала.
Бывает такое, что родители изначально нежизнеспособных детенышей не выкармливают, для того что бы больше пищи досталось тому кто может продолжить род. Ну это в общем в живой природе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём родился еще один малыш. Я его назвала Мемфис. Тоже лютинчик.
Его тоже не кормят :( Я его покормила один раз. Через пару часов покормлю ещё раз. Он тоже плохо ест. Хуже, чем ела Мириам. Когда глотает - еда выливается из ноздрей :(
Ничего не поделаешь - если не будут кормить - постараюсь выходить своими силами :( Не хочется чтобы получилось как с Максиком.
А Мириам кстати оочень толста и жизнерадостна :) Что не может не радовать. Зоб её раздут до невозможного и каждые полчаса я слышу как её кормят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Мемфис бойчее Максика. Я очень надеюсь, что всё будет хорошо... И помимо надежды есть другое - я просто не позволю ему погибнуть от голода. По чуть-чуть еда всё-таки попадает ему в зоб. Значит буду кормить по чуть-чуть. Всю ночь. Где наша не пропадала?
Мириам такая огромная, такая крепенькая. Очень меня радует эта деточка. И зоб у неё раздут сильно. Размером с живот. Кормят её на убой. Это-то ей хоть не повредит, я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покормила опять... В этот раз поел хорошенькр и из ноздрей ничего не выливалось...
Через полтора часа буду смотреть... Если не покормят буду опять кормить... Засыпаааю...
Всё у меня получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормила. Полный зоб накушали. Только в зобе теперь два пузырька воздуха. Ничем это нам не грозит? Переживаю... Через два часика опять покормлю... Пойду досыпать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не кормят зарррразы... Зобик опять опустел. Пошла я кормить... Эээх.. И не поспала толком :)) А вроде и поспала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему они его не кормят.. Ест он очень хорошо - жадно-жадно опорожняет шприц. Полмиллилитра сейчас съел или чуть больше :)
Если так дальше пойдёт - мне что? Придётся заносить ему кишечную флору искусственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Возможно просто более старшая Мириам перехватывает еду у родителей. Попробуй понаблюдать за кормежкой. Обычно старшие птенцы расталкивают малышей, в результате они не доедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже возможно... Но.
Даже если я понаблюдаю за кормёжкой - как эту ситуацию исправить?

 

Забирать на время Мириам? Или как? Она очень толста и я уверена - гораздо сильнее Мемфиса. Она раза в четыре его больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты его кормишь и он сыт, а потому не пищит и не просит еды у родителей. Попробуй немного подождать, когда опустеет зоб, возможно, он сам запищит и попросит у них еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень даже возможно... Но.
Даже если я понаблюдаю за кормёжкой - как эту ситуацию исправить?

Докармливать. Больше никак. Подрастет, окрепнет и станет таким же шустрым и наглым в вопросе выпрашивании еды. У моих тоже всегда так получается, - старшие сыты, а младших я докармливаю, пока не окрепнут.

 

Мокка, Ир, я у своих часто наблюдала ситуацию, когда мелкий и пищит и просит, а старшие его просто своим телом накрывают и вся еда им достается..... А вдруг не покормят? Может лучше перестраховаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.