Перейти к содержанию

Кика и Микка. :))


Рекомендуемые сообщения

Pola, Марина, поздравляю!!! Новость замечательная! С пополнением, здоровья и любви амазонику в новой семье, ну и "стареньким" - не хворать!
PS А я в это воскресенье еду жако смотреть! (вдруг это МОЙ большой попугай?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    234

  • MISS

    47

  • robo-devil

    44

  • Мокка

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме


PS А я в это воскресенье еду жако смотреть! (вдруг это МОЙ большой попугай?!)

Юль, а можно с этого момента поподробнее??))) Ты решилась на жако????? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марина, поздравляю!!! Новость замечательная! С пополнением, здоровья и любви амазонику в новой семье, ну и "стареньким" - не хворать!
PS А я в это воскресенье еду жако смотреть! (вдруг это МОЙ большой попугай?!)

ОГОГО! Вот так новости! :))) Желаю удачи! Если что - пиши, оооочень любопытно!
Да, да! Я тоже об этом подумала!)))) Надо их будет как нибудь познакомить, и живем вроде рядом!))))

Разве что у меня белолицих нет, а в качестве пятого и шестого попугая я планирую какариков... Но это мелочи - основной состав стайка корелл и мюллер (когда Макс предложил я сразу тебя вспомнила :) )
Познакомить-то можно, но я ведь теперь уже не в озерках. Я теперь в пригород переехала. (для себя -к счастью, а для знакомства малышей - к сожалению)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ну где жВы? Амазонский раздел в нетерпении!


Цитата
Pola, Марина, поздравляю!!! Новость замечательная! С пополнением, здоровья и любви амазонику в новой семье, ну и "стареньким" - не хворать!
PS А я в это воскресенье еду жако смотреть! (вдруг это МОЙ большой попугай?!)

 

ОГОГО! Вот так новости! smile.gif)) Желаю удачи! Если что - пиши, оооочень любопытно!

407806[/snapback]



И у меня тоже ещё новый попугай! ЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!

 

Желаю Вам Жакошу!!!! Видите - это, наверное сезон грибной начался!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Pola , два дня читала Вашу темку (хи, я все же на работе при этом нахожусь). Вначале впечатлений было до слез, во второй половине сидела с идиотской счастливой улыбкой, хорошо рядом никого не было, ато покрутили бы у виска :).
Домой пришла, переполненная чувствами, умилялась на своего Прошку, все думала - ты тоже когда-то был таким маааленьким, беззащитным комочком :). Муж уже обрабатывается по поводу покупки клетки побольше и компаньона нашему птицу. Вчера заходила в зоомагазин проверить желтого зазнобу, что проживал там последние пару месяцев и неустанно чирикал. Нету там больше моего зазнобы, кто-то купил :(. А он тоже был желтенький, как наш (наша) Проша и Ваш дитеныш.
А началось все чуть больше трех месяцев назад когда нам вдруг предложили забрать корелла вместе с клеткой в заботливые руки. Никода о попугаях и не мечтала, брать его боялась, привыкать к нему тоже боялась, муж взял на себя ответственность. Теперь вот не нарадуемся на наше желтое чудо в перьях :).
пы.сы.: муж абсолютно не против второго попугайки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishel, Спасибо. Мне тоже эта тема кажется очень... Жизненной и животрепещущей. :) Слава богу, что всё уже прошло. Допущенные ошибки в это гнездование (в конце сентября посажу) исправлю.
На самом деле в тот период столько нервов было изведено, жутко вспомнить!
Но хэппи энд свершился и слава богу! :)
Желаю Вам удачи в поиске друга для Прошеньки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Допущенные ошибки в это гнездование (в конце сентября посажу) исправлю.

 

Желаю Вам удачи в поиске друга для Прошеньки!

 

Желаю вам только счастливых переживаний с будущей кладкой, пусть у молодых родителей все-все получится!

 

А друга для Проши найти будет не просто. Скорее всего Проша - дама, причем в возрасте около двух лет. Нам наверно и друг нужен, чтобы не юный птенец был, чтобы в обиду себя не дал. Правда я не стремлюсь разводить корелл, просто хочется счастливой жизни для нашего попугайки. А счастливая жизнь - она наверно в семейной жизни и заключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю вам только счастливых переживаний с будущей кладкой, пусть у молодых родителей все-все получится!А друга для Проши найти будет не просто. Скорее всего Проша - дама, причем в возрасте около двух лет. Нам наверно и друг нужен, чтобы не юный птенец был, чтобы в обиду себя не дал. Правда я не стремлюсь разводить корелл, просто хочется счастливой жизни для нашего попугайки. А счастливая жизнь - она наверно в семейной жизни и заключается.

Спасибо за пожелания! :)) Я тоже очень на это надеюсь
Насчёт возраста друга для Проши Вы не беспокойтесь.
Кореллы-самочки это не самочки-волнистики. У корелл самцы доминантнее и агрессивнее самок. Вряд ли даже юный пацанчик даст себя в обиду. И вряд ли она будет его толком обижать.
Когда у меня пявился Мика Кике было примерно два года, а сам Мика был неперелинявшим птенцом. Поначалу она гоняла его ОТ СЕБЯ. То есть просто по клетке не гоняла, не била и не калечила :)) Но попытки ухаживаний пресекала и гнала его. Стоило мальчику "созреть", (месяцев девять-ему исполнилось), как она тут же начала воспринимать его не как зарвавшегося птенца, а как самца и всё сложилось :) Наоборот они долго вместе пробыли, поэтому пара крепкая. Сейчас они живут в вольерчике с другой свободной самкой и другим свободным самцом, но перепаровываться не думают. Всегда держаться вместе. Сидят пухлики и головушки друг другу начёсывают. Куда Мика летит туда и Кика ползёт. Куда Кика залезла, туда и Мике надо. С другими попками они тоже взаимодействуют, но как с нейтрайльными членами стайки.
И потом если размножение Вам не так уж важно можете взять просто любого птенца. Даже если это окажется самка они составят "пару" и будут дружить :) Кореллы мирные. Это два самца могут повздорить (и то это редко случается). А две самочки дружат без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У корелл самцы доминантнее и агрессивнее самок

А у моих все наоборот :crazy: Цеза своего мужа строит на раз-два-три
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola? как там молодая пара поживает? Вы еще не передумали "гнездовать" их повторно?
Расскажите, какие у них сейчас взаимоотношения, очень интересно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola? как там молодая пара поживает? Вы еще не передумали "гнездовать" их повторно?Расскажите, какие у них сейчас взаимоотношения, очень интересно

Взаимоотношения очень тёплые. Бегают по вольерчику друг за другом хвостиком. :) Половину времени дерутся, половину целуются и чешут друг другу бошки. По комнате тоже летают только вместе. По всему сразу видно - пара. На другую самку Мика обращает внимание только в виде оплеух, если нарушит границу интимной зоны. То есть подойдёт слишком длизко в Мике. В Вот Кике можно всегда вплотную сидеть.
Думаю повесить гнездо в начале октября. Уже, по идее, надо начать готовить, но есть пара загвоздок.
Во-первых нет подстраховочной пары, и не смотря на более грамотную подготовку в этот раз всё равно страшновато сажать.
Думаю может имеет смысл посадить в этот раз Жору с Микой? Но сядет ли Мика, пока слышит Кику? Не знаю. И потом Кика опытнее.
Дуплянка совсем сгнила, надо террорезировать папу, чтобы сделал новую (а лучше две). У него пилорама, Ему делов это на 15 минут, но только мы видимся слишком редко, а он вечно забывает :)) Вообщем это дело техники, но предыдущая дуплянка действительно плохая и я не хочу в ней сажать. И потом папа поедет в финлядндию только через полтора месяца, минимум и я не знаю когда ко мне приедет корм для выкармливания птенчиков. Это тоже трабл, кормить самоделкой больше не хочу - Мириам на кашке и овощах тормозил в развитии сильно и вырос маленьким, размером с небольшую самочку кореллы, чуть меньше своей матери (Кики), хотя отец у него (Мика) очень крупный и массивный.
Вот и весь сказ. Если решу как поступить со всеми этими траблами - уже на этой недели начну готовить на кладку (уже и перпелиных яиц лоток ждёт и витамин "Е" в холодильнике).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачного тебе гнездования

Мне??? Не, я ближайшие пару лет ещё гнездоваться не хочу! Зачем?
Я пока только по попугайчикам... :)
Кстати, Макс! У тебя бабушка в Чехия щас не ездит? А то у меня родственники за последний месяц были и в Финляндии, и в Норвегии, и в Швеции, а корма для птенов так и не привезли :((( Может через тебя получится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как интересно природой устроено - пока гнездо не появится, яйца нести не начнут. А казалось бы - пара все время вместе проводит. То есть наличие дуплянки провоцирует их на физическую близость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как интересно природой устроено - пока гнездо не появится, яйца нести не начнут. А казалось бы - пара все время вместе проводит. То есть наличие дуплянки провоцирует их на физическую близость?

Конечно! Но не только дуплянка - она лишь один из элементов. Ещё их провоцирует на близость длинный световой день, большое количество проростков в рационе, белковая пища, витамин Е, вообщем такая сублимация весны даёт им сигнал, что пора :)) А уж когда все условия выполнены и птицы подготовлены к гнездованию нужно повесить дуплянку, они её "найдут" и тогда начнут спариваться и делать всё остальное, что "природа велит". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх(( Ты не первая, кто спрашивает... Его не было не в августе, не в начале сентября. Корм я обещал еще одному человеку, но вот пока никак... Как будто его кто-то съел. Может с весны по конец лета спрос большой, из-за того, что все размножается...? надеюсь к концу осени появиться.
А корм там - orlux. Очень хороший, намного лучше нутриберда. Марин, я закажу на тебя банку.

prodotto_orlux_handmix_imbecco_500g.jpg.thumb_81x120.jpg


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Хорошо, спасибо большое (хотя бы за название :))
Приеду на новоселье БП подробнее обговорим. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Маленький сюрприз :)
Кое кто, кое когда был кое у кого в гостях в Москве :)
Мирима вырос в чудесную, ласковую птицу. Я таких ещё не видела. По сему поводу - фотографии его и его очаровательной подружки и разбойницы Дракошки!
post-8481-1238287323_thumb.jpg post-8481-1238287392_thumb.jpg post-8481-1238287444_thumb.jpg
post-8481-1238287482_thumb.jpg post-8481-1238287541_thumb.jpg post-8481-1238287588_thumb.jpg

 

post-8481-1238287202_thumb.jpg post-8481-1238287249_thumb.jpg

 

И, не желаю хватать себе чужие лавры, скажу спасибо:
"Спасибо тебее, Наташенька! Вы с Вадимом создали настоящее чудо (ну может с моей подачи. но у вас он живёт дольше. так что вы оказали больше влияния). Вы воспитали действительно золотую птицу :)))
Корелловоды - не поверите! Он не кричит! Мне пришлось долго объяснять Наташе и Вадику как звучит это вот пронзительное кореллье "КВИ!" Даже не знаю поняли они меня или нет :)
И (ТТТ) не умеет кусаться. Ласков как кошечка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что за растение птичка пощипывает?

 

Юрий, это хлорофитум.
Марина, ты что все спасибо говоришь, это тебе спасибо)) без тебя бы он такой душкой никогда бы не получился :)
вот сейчас снизошел до Дракондельных почесушек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы уже пробовали использовать инкубатор с такой темпиратурой птень погиб хочется чтоб была ещё и приемлемая вентиляция может найдутся умельцы за разумные деньги так как у самой руки не с того места растут чтобы такое соорудить в электрике и проводах я полный профан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня ровно 4 года назад у меня спустя несколько лет бесплодных попыток все-таки получилось заиметь потомство от моих птиц. Это был самый тяжелый и травматичный опыт на этой ниве за все время, сколько я этим занимаюсь.
Старания были чудовищными, но не напрасными, все вознаградилось появлением на свет чудесного белого котенка в перьях, моего первенца малыша Мириамчика.

 

Вообщем 23 апреля по всем статьям особенный день для меня. С днем вылупления Миричку. Ура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старания были чудовищными, но не напрасными, все вознаградилось появлением на свет чудесного белого котенка в перьях, моего первенца малыша Мириамчика.
Вообщем 23 апреля по всем статьям особенный день для меня. С днем вылупления Миричку. Ура :)

Pola, мои поздравления :flowers1: С Днем Рождения, Мириамчик! :happybirth: Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,Какой у вас нежный и ласковый Мириамчик :) А волнистый попугайчик это ваш? Классический или чех?На спине лежит, как классно! Это она играется так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Violina, Мириам живет не у меня, а у Натик. Он очень нежный, это дааа :)
Дракоша - обычная волнушка :) На руках она только у хозяина лежала, такой жест доверия.
Barguzinka, Что верно, то верно, на всю жизнь! Как сейчас все помню... И думаю вряд ли когда забуду.
КристиКрис, Вы герой! :) Тема огромная, очень тяжелый был опыт...
Мириам сейчас отлично, у него теперь появился ещё и "маленький хозяин", но все очень мирно соседствуют. Он по прежнему очень ласковый парень! :)
Его подружка Дракошка, к сожалению, погибла - и так тяжело болела, так ещё и нестись начала и организм не выдержал... Поэтому пока один кукует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, как досталось вам, сколько переживаний, нервов, очень больно, очень трагично :(
Царствие небесное Дракоше...
А как Кика и Микка поживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики и Мика погибли 5 ноября 2008 года. :idontno:
Как-то у меня вообще все не слава богу начиналось :( Тогда в ноябре для меня это был вообще конец света. Странно, но я все-таки как-то справилась. А тогда не думала что ещё смогу попугаев завести. В тот день я ушла из дома у меня было 5 попугаев, вернулась - осталось двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!Мои соболезнования.. :cray::cray::cray: .
Это тот трагический несчастный случай, о котором вы говорили в теме Lisma про котенка и какарика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Это тот трагический несчастный случай, о котором вы говорили в теме Lisma про котенка и какарика?

Да, именно он.
Собачка сестры (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.