Перейти к содержанию

Голубь заблудился в метро. Помогите!


Фрёкен Снорк

Рекомендуемые сообщения

Кстати, мы вовремя голубя поймали: его несколько раз уже пытались убить сотрудники метро: сыпали зерно на рельсы в разных местах, чтобы голубь зазевался и было сбит поездом. Причем явно спускались вниз для этого - если бы сыпали сверху, зерно было бы неровно рассыпано, а тут оно кучкой удачно легло!!!
Я уже не говорю о папиросах, которые в последнее время часто стали пихать в поилку. Не пассажиры же их с собой привозили!
А еще я видела там, где для птицы оставляли еду и воду, отравленное зерно, которым крыс морят, розовое такое. Я по зернышку его собирала. А на другой день новое появилось. Мы уже готовили ловушку, но когда я увидела эту мерзость, пришлось всех торопить, все иные дела откладывать и мчаться на отлов. Хорошо, что мы успели...

 

Кстати, я читала в интернете, что на одной московской станции ворона живет. Никто не видел? Правда, статья, про которую я говорю, была написана в 2006 году.

Изменено пользователем Фрёкен Снорк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Фрёкен Снорк

    36

  • Елисс

    22

  • Mari-An

    15

  • Ксюх

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фрёкен Снорк, не люди, - изверги. ... Так стыдно порой за человеческую часть планеты......
Как же все-таки классно, что Вы его поймали!

 

А за ворону я тоже читала, на другом форуме, правда, дату не посмотрела. Сейчас пороюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, мы вовремя голубя поймали: его несколько раз уже пытались убить сотрудники метро

490534[/snapback]



фу, гады мерзкие! :(

 

про ворону не слышала...
а так у нас часто в вестибюлях голуби ходят... только, надеюсь, на станциях нет...
а когда я мельче была, то в вестибюле метро на Киевской тоже гули были.. надеюсь, их выгнали.. и в самом Киевском вокзале ходили голуби ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё голубю повезло, что у сотрудников метрополитена не оказалось добрых сыночков или друзей с пневматичкой, тогда они бы ещё быстрее решили проблему голубя.

 

Когда я был мальчишкой, ворона жила долгое время на станции метро "Ленинские горы". Сейчас это станция "Воробьёвы горы".

 

Голуби постоянно жили на станции Измайловский парк (ныне Партизанская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри Казанского вокзала воробьи и голуби постоянно окалачиваются. Да там еще и люстры такие что им очень сидеть удобно,а уж на перроне сколько сиварей,ужас.
Как-то сидел на Беллоруском вокзале,ждал паровозик,птички внутри вокзала не резвились... КОШКИ БЕГАЛИ!!!! :) Штук 5. Судя по-всему Кошка-мама и 4 котенка, котята уже здоровенные были,месяца по 4. Вот они там скакали,а самое интересное это то где они себе "домик" устроили... Потолок на вокзале навесной из профилей и плиток. так вот в одном углу плитки не было и какие-то леса стояли,и по этим конструкциям усатые-полосатые наверх забирались и под потолком лазили, да уж,особенно если учесть на какой всё это высоте :)

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голуби постоянно жили на станции Измайловский парк

490729[/snapback]



сейчас я их там не видела... наверное, всех перегоняли...

 


Да там еще и люстры такие что им очень сидеть удобно

490814[/snapback]



и на всех..кхм.. =)

 

зы- на киевском вокзале тоже кого только нет. и щенки и кошки были... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, мы вовремя голубя поймали: его несколько раз уже пытались убить сотрудники метро: сыпали зерно на рельсы в разных местах, чтобы голубь зазевался и было сбит поездом.

490534[/snapback]



Славно, что успели.
А в вестибюлях - так там они часто живут. По делам часто езжу на "Ботанический сад", там уже лет пять стайка жевет, клювов 5-7. Самое прикольное, что они заходят-выходят сами. Там часть дверей не закрывается автоматом, то ли пружины ек, то ли грязь в оси попала. Вот через эти полуоткрытые двери они пешком и ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что удалось всё-таки поймать птичку.
И за птичку рада (птичка избежала опасностей) и за Вас (столько забот, которые наконец-то удачно закончились).
Поздравляю с успехом!!! :up::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скоро выпуск. Голубь пока об этом не догадывается, живет в счастливом браке с моей Гулей. Сегодня у них очередная кладка, новое яйцо. Голубь опять чувствует себя отцом.
А я очень волнуюсь за него. Он прожил в неволе больше года - сначала в метро с марта по декабрь, теперь в городской квартире поселился.
Это далеко не первый голубь, которого я выпускаю. Но очень уж хочется, чтобы все у нас прошло благополучно. Не может ли кто прислать ссылки на темы, где даются советы по выпуску выздоровевших птиц? Были подобные темы, но я их не помню. Может, там есть что-то новое, чего я не знаю?
Или дайте несколько полезных советов, каких-нибудь эдаких.

 

Хочу знать, нужно ли гонять голубя по комнате. Боюсь, у него мышцы ослабли. Он днем у меня в клетке живет, ближе к вечеру я его выпускаю полетать. Но он, озабоченный постройкой гнезда, чаще по полу шныряет с моими деньгами в клюве, а не крылья разрабатывает. ;)

 

О том, что клетку хорошо бы поставить на подоконник, чтобы голубь потом запомнил место и прилетал, я помню, но окно у меня выходит на улицу, а не во двор, где я его выпущу, поэтому такой метод нам совсем не подходит. К тому же кно чаще всего закрыто - в комнате другие животные есть, за них боязно. Это отпадает.
Что еще? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или дайте несколько полезных советов, каких-нибудь эдаких.

С Богом! :flowers1:

 

Хочу знать, нужно ли гонять голубя по комнате. Боюсь, у него мышцы ослабли. Он днем у меня в клетке живет, ближе к вечеру я его выпускаю полетать. Но он, озабоченный постройкой гнезда, чаще по полу шныряет с моими деньгами в клюве, а не крылья разрабатывает. ;)

Вот это называется правильные приоритеты! А если серьезно, то голубь ведь не стриж, он немножно полетает, потом походит, ему всяко хватит сил улететь на крышу или карниз. Больше беспокоит, что он уже привык к комфортным условиям жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрёкен Снорк, снимаю шляпу перед Вами :) . Замечательная история. Голубь, конечно долго прожил в домашних условиях, но до этого, он еще дольше жил на улице. Мне кажется, он все быстро вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живет в счастливом браке с моей Гулей. Сегодня у них очередная кладка, новое яйцо. Голубь опять чувствует себя отцом.

дайте несколько полезных советов, каких-нибудь эдаких.

Оставить счастливую пару вместе. :)

 

Но вообще-то в данном случае сложно дать совет. Выпущенный во двор, он, вполне вероятно, может улететь из него в поисках своего дома, двор-то ему не знаком. Как отследить этот вопрос, я не знаю.
Остаётся смириться и надеяться, что он приспособится, ведь действительно он до того, как попал к Вам, жил вольной птицей.
Кстати, в метро он всё равно же оставался диким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не счастливая пара. Голуби очень сильно хотят обзавестись птенцами, а этого я им разрешить не могу - куда я дену малышей? С одной стороны, они прекрасно ладят, тут все хорошо. А с другой - все время в переживаниях. Моя Гуля даже похудела. Без кавалера она веселее была.
Ну и потом, здоровому неручному голубю будет лучше на воле. Там большой выбор красоток всех мастей.

 

Только я беспокоюсь, как бы выпуск на волю не стал для голубка огромным стрессом. За год с лишним он забыл, что такое свобода. И обрадуется ей не сразу. Когда я ставлю клетку на открытое окно, голубь вообще туда не смотрит, ничем не интересуется.
Так мне точно не стоит гонять пернатого парня по комнате, чтобы крылья окрепли? Это меня больше всего сейчас заботит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они не счастливая пара. Голуби очень сильно хотят обзавестись птенцами, а этого я им разрешить не могу - куда я дену малышей? С одной стороны, они прекрасно ладят, тут все хорошо. А с другой - все время в переживаниях. Моя Гуля даже похудела. Без кавалера она веселее была.
Ну и потом, здоровому неручному голубю будет лучше на воле. Там большой выбор красоток всех мастей.

Это Вы так думаете, на самом деле все по другому. Голубь уже не хочет лететь.
Если решите выпускать, постарайтесь сделать так чтобы он хотябы научился бояться врагов, и находить корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и проблема, что улетать он ее хочет, потому что не помнит, что такое свобода... Иначе бы я не волновалась.

 

Если бы я оставляла себе всех Гулиных мужей, мне самой негде было бы жить. Если птица абсолютно здорова и не привыкла к людям, почему же она должна жить в неволе?
Кстати, когда я отпускала предыдущих Гулькиных кавалеров, они каждый раз приходили в восторг при виде оравы самочек на улице: "Сколько женщин!!! Вот это выбор!" И тут же моя Гуля вылетала у них из головы. Такова мужская верность?.. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле он быстро восстановит все навыки поведения на улице. Вот только способность находить корм под вопросом, одни без проблем привыкают опять кормиться на улице, другие с трудом.
Я двух сизарей выпускал в разное время после длительного содержания в квартире, одного потом неоднократно видел у нас на сквере, он нормально адаптировался и не подпускал меня близко, другой отсутствовал несколько дней, а потом отощавший прилетел на балкон и тыкался в голубятню, сыт по горло он был свободой. Кормушка ближе к телу. :)

 

И тут же моя Гуля вылетала у них из головы. Такова мужская верность?..

Безусловно, ведь главная задача в жизни каждого мужчины оставить как можно больше потомства, желательно с разными женщинами, и, если вдруг найдётся женщина, которая согласится стать матерью его детей без навязывания себя в жёны, разве он откажется? А иной раз бывает и так, что незнакомка оказывается гораздо привлекательнее, и голубь может бросить свою законную и уйти жить с новой дамой.
У голубей всё как у людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.