Перейти к содержанию

Встреча форумчан в Минске


forpus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    29

  • Алена Кирова

    23

  • Неразлучник

    13

  • Karlushka

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


+1 с ребенком... можно? ему тоже интересно

 

Только вот в "Ребусе" зал для курящих. Для ребенка это, скажем, не очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какую фамилию заказан столик? Алёнка, ты будешь к 16:00? У меня кроме твоего телефона больше ничьих телефонов неть, - боюсь потеряться и подсесть в другую компанию :crazy1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

Ну что, было очень приятно со всеми сегодня увидеться и пообщаться! Фотки с сегодняшней встречи смотрите в моем дневнике.

 

Автор диска с продвинутыми трюками который я сегодня вам предложил Tani Robar. Называется Teach your parrot intermediate tricks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно посидели... Мне было очень интересно. Надеюсь, что встреча будет не последней и не безрезультатной. :wub::gossip::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классно посидели... Мне было очень интересно. Надеюсь, что встреча будет не последней и не безрезультатной. :wub::gossip::friends:

 

Согласна на 200%!

 

ЗЫ. Фото см. дневнике Папы Карло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно посидели... Мне было очень интересно. Надеюсь, что встреча будет не последней и не безрезультатной.

Как и все остальные полностью согласен!Если нужна будет моя помощь на выставке(допустим что то поносить,потаскать,последить,расказать ну или какашечки поубирать-тоя помогу с огромным удовольствием:D)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как и все остальные полностью согласен!Если нужна будет моя помощь на выставке(допустим что то поносить,потаскать,последить,расказать ну или какашечки поубирать-тоя помогу с огромным удовольствием:D)

 

Думаю по поводу выставки организаторам стоит завести отдельный топик и там все обсуждать. пока честно говоря я слабо представляю чем мы можем им помочь. Ну кроме уборки какашечек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karlushka, Ну а вдруг...живу в 5 минутах от дворца...

 

Неразлучник, я ни в коем случае не подкалывал! Мне просто показалось, что Федор не совсем это от нас ждал (хотя и от такой помощи наверняка не откажется). Основных момента в его речи было два:

 

- общество любителей птиц (прошу прощения если оно называется несколько иначе). Я про него впервые услышал на нашей встречи и очень обрадовался что такое зарегистрировано. Но пока не совсем понятно как в него можно вступить и что там делать.

 

- выставка. тоже очень интересное мероприятие которое возможно увеличило бы наши ряды, что, в свою очередь, привело бы к повышеню спроса на услуги врачей орнитологов и качественный корм. :) да и вообще приятно, когда единомышленников становится больше. :) Но как мы можем помочь этому мероприятию? Что нужно для того, что бы оно стартануло?

 

Поэтому я и предлагаю организаторам сделать на форуме отдельный топик на эту тему, думаю он будет достаточно посещаем и обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karlushka,

Что нужно для того, что бы оно стартануло?
Нужны выставочные птахи,и деньги...
Птиц нет,да кто повезет своего жако на выставку?Деньги есть,но их мало...повезет если помогут теми 10-ю млн...и то,что то слабо верится....
Ладно не будем тут флудить,достаточно,надо создавть новый топик... Изменено пользователем Неразлучник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До обсуждения ряда вопросов дело не дошло, это верно. Впрочем, обсудить на одной встрече все проблемы, стоящие перед владельцами, - задача невыполнимая, да и вряд ли необходимая. Всему свое время.
У меня идея появилась - может, на последующие встречи (кроме естественной беседы, обмена новостями и т.п.) , заранее планировать время (или, может, начинать встречу) на обсуждение какой-либо одной проблемы. Если еще и готовиться к такому обсуждению, то это уже почти семинар:)) Еще бы проекционную технику и экран!!! Мы с Сергеем как-то пытались делать такие встречи-мини-семинары, но опыт показал, что их выживаемость возможна только при активности не 1 или 2 человек, а, в идеале, каждого.

 



Я про него впервые услышал на нашей встречи

Увы, в очередной раз убеждаемся, что главная страница сайта практически не посещается.

 


Почему поднимался вопрос о выставке, объясню. Выставка - одно из самых важных и серьезных мероприятй в любительском движении, причем это реальное мероприятие, с уже практически определенными сроками.
Выставка - тема сложная и требует отдельного разговора. Я не хочу сейчас останавливаться на всех аспектах выставки.

 

Отмечу пока два момента.
1. выставление птиц на весь период деятельности выставки (от 3 дней до недели) - вовсе не единственный вариант. Есть еще форма семинаров, круглых столов, можно также подготовить и демонстрировать видеозаписи и т.д.

 

2. Выставка - эта оооочень хороший повод для организации массовой тусовки владельцев птиц. Это повод для расширения знакомств, для появления новых друзей, для встреч с теми, кого давно не видел или с кем очень хотел бы познакомиться. Голубеводы твердо намерены встречать в в Минске представителей многих-многих регионов России, Украины, любителей из Прибалтики и еще целого ряда стран.
Надеемся, что и на клич любителей певчих и экзотических птиц также откликнутся наши друзья из других стран. Но, чтобы встречать гостей, надо продумать, что же мы им предложим. Экскурсия в Несвиж, например?:)) Но это нагрузка на Сергея. А остальные? Неужели больше ничего не сможем придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова предложить любую посильную помощь. Разумеется, деятельность Общества любителей птиц заключается не только в организации выставок, хотя это тоже важные мероприятия.

 

Жаль только, что возможности мои ограничены, а знания и навыки (пока) весьма скромные.
Так что, как и Неразлучник, могу предложить в данный исторический момент только свою рабсилу (кстати, я тоже живу совсем рядом с Дворцом молодежи, где предположительно состоится выставка).

 

Ну, а на роль "генератора идей" я, к сожалению, не гожусь.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем я могу помочь на мой взгляд:

 

1. Убирать какашечки с удовольствием. Хорошо обучена - диплома неть :))
2. Могу подготовить красочные презентации в PowerPoint при наличии необходимого материала, темы и чуткого руководства
3. Подготовить раздаточный материал (конечна если его не собираются заказывать где-нить в рекламном агенстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за общение!
Надо чаще собираться!

 

Как уже говорила, могу предложить информационное сопровождение проекта.
Есть пиаропыт и своя сеть контактов со СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы с Сергеем как-то пытались делать такие встречи-мини-семинары, но опыт показал, что их выживаемость возможна только при активности не 1 или 2 человек, а, в идеале, каждого.

А почему Вы не хотите начать с просто хотя бы 1-го семинара? Теперь-то активность явно выше, т.к. на форуме Вы себя уже зарекомендовали как превосходных специалистов. Уверена, что людей послушать Вас, forpus, и Сергея достаточно, чтоб провести хотя бы небольшой семинар. Как было сделано в Латвии - на 1 день приехал Игорь Маскин, а на семинар пришли любители птичек и работники наших зоомагазинов. Очень жаль, что всего 1 день, всё за это время не расскажешь, но всё равно народ получил базовые знания и хоть чуточку улучшилось содержание птиц в зоомагазинах, а это радует.

 

П.С. Извиняюсь, что влезла в разговор... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно о сроках проведения выставки заранее сообщить?
У нас таких мероприятий не проводится, а до Белоруссии, как оказалось не так далеко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно о сроках проведения выставки заранее сообщить?
У нас таких мероприятий не проводится, а до Белоруссии, как оказалось не так далеко ;)

 

Хаn, обязательно сообщим!
Только какой будет эта выставка - большой вопрос.
Никто из наших форумчан, например, свою птицу туда не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, о выставке безусловно сообщим.

 

Никто из наших форумчан, например, свою птицу туда не даст

Неверно. Я дам, как и давал всегда.

 

А почему Вы не хотите начать с просто хотя бы 1-го семинара

Семинар не заменяет выставку. Он может дополнить ее, а может быть и отдельным мероприятием.

 

Семинар могут организовать всего несколько человек, а в выставке примут участие десятки. Это массовое мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за задержку с коментарием. Действительно посидели неплохо(с 16 до 22 :shok: ). Кроме того что лично познакомились, каждый рассказал о своих питомцах.
Вообщем и расходиться не очень-то хотелось. Спасибо Фёдору(председателю республиканского об-ва голубеводов, певчих и декоративных птиц, заодно и хозяину кафе) за предоставление прекрасных аппартаментов для проведения встречи, а также за разъяснение задач общества и возможности участия конкретно каждого из форумцев. Думаю что следующая встреча будет представлять собой симбиоз семинара, посиделок и обсуждения предстоящей выставки ;)

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как было сделано в Латвии - на 1 день приехал Игорь Маскин, а на семинар пришли любители птичек и работники наших зоомагазинов. Очень жаль, что всего 1 день, всё за это время не расскажешь, но всё равно народ получил базовые знания и хоть чуточку улучшилось содержание птиц в зоомагазинах, а это радует.

 



Семинар не заменяет выставку. Он может дополнить ее, а может быть и отдельным мероприятием.

 

Согласна с iriwkins, семинар (отдельное ли мероприятие, в одной ли "упряжке" с выставкой) очень нужен! Невежество продавцов некоторых зомагазинов и ужасающе низкий уровень культуры содержания птиц у большинства наших граждан настоятельно требуют проведения "общеобразовательных" мероприятий, типа "курса молодого бойца". Чтобы народ узнал, например, что нельзя держать птиц в клетке со спичечный коробок на одних семечках или просе!
Или хотя бы попытаться оформить выставку красочными стендами на тему "А знаете ли вы, что..."

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сорри за оффтоп, но может кто знает где в минске можно найти более менее подходящую клетку для временного содержания жако на даче? Речь идет о небольших путешествиях на день - два. Хочется нам его выгулять на природе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.