Перейти к содержанию

Про города и страны


Женька П.

Рекомендуемые сообщения

Египет, безусловно, лучше, поехали в итоге туда

Кому как :) .
Семейная пара марроканцев до сих пор в положительном шоке (года 2 прошло) от увиденного в Питере. Сын мелкого бизнесмена из Израиля возвращаться после учебы не хотел - ездили за ним :) .
Еще одного обокрали до нитки :grin: - об этом инциденте и не вспоминает, Киев, Москва,Одесса - вот от чего глаза округлились!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Женька П.

    41

  • Margueritte

    29

  • Мириам

    26

  • Лохматый

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме


А кто вообще в каких городах был?

 

Питер, Воронеж, Казань, Мары (Туркмения), Набережные Челны - почти проездом, по нескольку дней.

 

Нижний Новгород, Ашхабад, Зеленодольск (Татарстан) - бывала намного чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, ну я имела ввиду, что обсуждался именно отпуск. Единственный отпуск в году, не очень длинный. Поэтому и отдали предпочтение морю и солнцу, тем более что цены примерно одинаковые получились :)
а в Питер очень хочу, всем нравится ведь, значит что-то в нем есть :) особенно весной хочу, но этой снова не получается. Зато получается в другое замечательное место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оран, Константина, Сетиф, Алжир, Жижель - очень хочу ещё в Таманрассет, Уарглу и Батну.
Тегеран, Энзели, Ахваз - почти не помню, хочу вернуться и посмотреть ещё и Шираз.
Ла-Корунья, Санта-Кристина - хочу ещё в Овьедо.
Ну, Латвия, Эстония, Литва - периодически.
Россия - Москва, Питер, Орёл, Железногорск, Фатеж, Кромы
ещё в детстве с отцом всякие Карпаты и т.д., но плохо помню.
Берлин. Франкфурт (проездом).
Этим летом-осенью, если будет возможность, хочется наконец посетить одну могилу в Шарант-Маритим, под Лиможем - Аллу. Ехать предполагается на машине, так что попробуем посмотреть и те страны, через которые будем ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, ого! :yes:
я бы тоже предпочла ездить именно по таким маршрутам, и в меньшей степени по местам массового туристического потока.
В городах люблю ходить не по музеям и центральным площадям, а именно по удаленным улочкам, так виднее настоящий уклад жизни и. И очень хочется куда-нибудь в центральную Африку!
И в Исландию.. посмотреть на их гейзеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, я поняла Вас. А вот египтяне, возможно, хотели бы съездить в Россию :) , потому и написала - кому как. Привела примеры впечатлений иностранцев о России, Украине :) .

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aleks525, куда советуете съездить? Я из этого набора была только в Казани, Питере и Нижнем...

 

Про Мары есть старая шутливая поговорка :"Есть на свете три дыры: Кушка, Дружба и Мары". Так вот на мой взгляд, в отношении этого города поговорка полностью соответствует действительности.

 

А вот Ашхабад... Это класс! Один минус: это в Туркмении (из России билет покупать надо как минимум за месяц) и в Туркмении нет интернета! (Это по официальным данным). К тому же при выходе из аэропорта на таможне с Вас возьмут около 5 у.е., за то, что "воздухом туркменским дышать будете".
Теперь про плюсы: есть где отдохнуть, город чистый (и всегда таким был), существенно изменился климат. Это потому, что за годы правления Туркменбаши Ниязова было посажено очень много елок и сосен и воздух теперь уже не такой засушливый, как раньше. Сам по себе город безопасен, гулять по улицам можно спокойно в любое время суток (каждые 200 -300 метров стоят сотрудники правоохранительных органов). В парке старички играют в нарды до 12 часов ночи. Улицы хорошо освещены.
Официальная валюта - манаты или доллары. Рубли только подпольно. Проезд дешевый (по крайней мере в прошлом году на такси можно было проехать через весь город за 5 руб. в пересченте на рубли, а за 10 руб. можно арендовать машину на весь день). В этом году я слышала, там изменили условия продажи бензина, поэтому как сейчас обстоит с транспортом, често, не знаю.
Продукты, как и в Дахабе, мяса мало и дорого, овощей/фруктов/зелени много и дешево.
Подводя итог, скажу одно, туристов там любят и берегут.
Прилагаю несколько фоток (сделаны прошлой весной):
post-9285-1207419050_thumb.jpg post-9285-1207419185_thumb.jpg post-9285-1207419593_thumb.jpg

Изменено пользователем aleks525
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, я вообще по туристским местам не езжу - бесят толпы дураков и вообще толпы. Валяться у моря и загорать я могу и здесь у себя, а вот пошастать по всяким укромным углам - это да. Алжирский консул долго выспрашивал, что я у них забыла, но зато визу дал не в течение 2 недель, а в течение 10 минут. Спасибо Оле, которая это всё за меня там озвучивала. Кстати, Оля набирает регулярно группы в Сахару. Осенью и зимой-весной. Всего 2 500 евро. www.kovchegterra.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Вы станете не клиентом, который имеет дело со служащими, а гостем жителей той страны, куда отправитесь.." Вот! вот что интересно! спасибо за ссылку, сохранила, когда придет пора думать об отпуске, я ее не забуду :)
эх.. размечталась об отпуске, а впереди сессия, госы, диплом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу тех городов где я была - теперь уже не вспомнить)))))
На память из последних - Амстердам, Мадрид, Париж (?) проездом)) (Финляндию в расчет не беру - много поездили)))) Прага, краков, Варшава, Мурманск(жила), Кишинев(жила), Одесса(часто бывала), Киев, Ижевск, Владимир(жила), Москва, Иваново, Львов, Лас-Америкас))),Киров(жила)....
В прошлом году побывала в 9-ти странах (если считать 3 - СНГ)))))
Не была, но очень мечтаю о Барселоне.
Женька П. правильно написала - в Питер(как и в любую страну) можно съездить бюджетно, просто не надо брать турпутевку.
Мы сейчас в Чехию едем "дикарями" и выходит раза в 3 дешевле заявленой стоимости)))) наших турфирм.
Просто сняли квартиру под Прагой и билеты через Хельсинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька П. правильно написала - в Питер(как и в любую страну) можно съездить бюджетно, просто не надо брать турпутевку.

 

я просто сначала удивилась более дешевому варианту "снять квартиру". Путевку, конечно же, в Питер-то брать не будем :) Теперь я вообще не хочу нигде ночевать, идея такая: почитать путеводитель и погулять по красивым местам, под луной ночью, посидеть на берегу, посмотреть на фонтаны, все пофотать и погрузиться очень уставшими и довольными утром в поезд и назад :) не знаю как муж воспримет такой вариант, а мне кажется, очень романтично :)

 

И насчет того где я была:
Москва, Тверь, Березники, давнооо в Сочи,
Шарм-эль-Шейх (почему-то многие скептически относятся к Египту, а я просто обожаю Красное море и жить не могу без поездки туда)
Лондон, Кентерберри, Ницца, Алматы
что-то не очень много где, оказывается.. :)

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня не такой впечатляющий список... и всё же

 

В Казахстане - Алматы и окрестности - жил,
Боровое, Актюбинск,
Кустанай и Астана (беглым проездом)

 

И всю восточную половину республики через степи и пустыни, колки и леса проехал с родителями на автомобиле

 

В Киргизии - Рыбачье и окрестности (на берегу Иссык-Куля).

 

В России -
Омск (в далёком детстве - помню только леса и две деревни)
Липецк
Воронеж
Белгород
Владимир
Суздаль
Рязань
Москва
Серпухов
Пущино
Протвино
Челябинск
Геленджик
Новороссийск - проездом из окна автобуса

 

И на автомобиле с родителями от Южного Урала до Черноземья - получается почти через всю европейскую часть. Собственно - это была одна поездка из Алматы в Липецк и обратно - 4 000 км. в одну сторону.

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1, а не расскажете подробнее про организацию поездки дикарями в Прагу? Как визу делали? Сколько что стоит? У меня есть в Праге приятели - можно приглашение сделать и есть, где перекантоваться, но если получится их не напрягать - вообще неплохо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nata1, а не расскажете подробнее про организацию поездки дикарями в Прагу? Как визу делали? Сколько что стоит? У меня есть в Праге приятели - можно приглашение сделать и есть, где перекантоваться, но если получится их не напрягать - вообще неплохо=)

 

1.Виза у меня шенген годовая финская - поэтому не заморачивалась)))) (ок. 50 евро что ли).
Заинтересуетесь - попробую в личку скинуть ссылки.
2. Летим через Хельсинки - чем раньше купите билет, тем дешевле - у нас вышло 16тыс руб. с чем то на двоих туда и обратно. Вылеты из европы гораздо дешевле, чем из РФ - очень много бюджетных авиалиний. Для сравнения - вылет из Питера -ок. 31тыс. руб. на двоих. Кстати бюджетные рейсы из Москвы есть через Калининград, поищу на досуге, если найду скину ссылочку)
3. Мне интернетовские знакомые помогли в съеме жилья - 20 км от Праги 1комнатная со всем на 12 дней стоит 250 евриков. Я изначально не очень ориентировалась на Прагу(хочется поездить по стране), поэтому мне этот вариант был просто идеален.
Если у Вас там друзья - здорово! Чтобы совсем их не напрягать попросите найти и зарезервировать пенсионы (в Чехии именно так пишут)))) - по ценнику гораздо дешевле чем отели, а мне , например, нравяться больше.
Будут вопросы пишите.
В Питер вариант неплохой - мы так же мотались в Москву))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1, очень интересует (на будущее), как сделать годовой шенген? Есть ли какие-то сложности? Через Калининград - очень хорошо, там родственники, можно заодно в гости заглянуть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эдгар, а, если не секрет, какими судьбами в Лондоне? Работаете? Если нет, то каким образом можно там пожить? Я очень-очень хочу пожить в Европе, но пока не знаю, как. Можно изучать язык, но это довольно дорого...

 

Езжайте в Германию, Австрию, ежели куда потеплее - Италию или Грецию. Англия - далеко не самый лучший вариант. Мне здесь некомфортно. Вообще, собирался осенью прошлого года уезжать в США, но с визой нервотрепка была, потом решил наплевать на все, купил билет и через две недели оказался в Лондоне.
Ригу я люблю, но летом-осенью обязательно куда-нибудь поеду, учебу закончить надо, да и вообще громадье планов у меня.
И еще, в Лондоне я себя чужим чувствую, то есть вроде как "незваным гостем", вот хоть убейте - а неудобно мне жить в стране, к которой я никоим образом не причастен.
Другое дело - Германия, Россия, Латвия и Украина, все-таки я на четверть принадлежу каждой из этих стран. Или США, там ведь все приезжие, если вернуться на несколько столетий назад.
Учите итальянский, испанский и обязательно поезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это, однако, не лишает меня права называть маразм маразмом. Вне зависимости от того, применяется он ко мне или к кому-то другому.
Чего Вы мне рот затыкаете?

Простите, не Вам судить, что есть маразм.
Меня, как гражданина и латыша по национальности, порой просто поражает поведение некоторых лиц, очень часто приезжих из России и Белорусии, которые, кстати, очень любят заявлять о своих "правах", а ведут себя совершенно по-хамски.
Отсюда и такое отношение к приезжим, в частности русским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, а расскажите про Лондон, что Вам там не понравилось? Какие-то объективные причины? или просто, что называется, душа не легла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эдгар, а расскажите про Лондон, что Вам там не понравилось? Какие-то объективные причины? или просто, что называется, душа не легла?

Во-первых, погода - солнце здесь принципиально не светит, в пятницу было +17, а вчера снег пошел, и температура минусовая. Снег, правда, впервые за 8 месяцев наблюдал. Для меня зимние праздники без снега - это bullsh*t, как горицца.
Еда здесь отвратительная. Особенно молочные продукты - невкусные и ненастоящие. Ем мало, просто потому что не хочется.
Цены - это отдельный разговор. Транспорт, опять-таки.
И, наконец, я ни в коем случае не расист, но меня порой берут сомнения, живу ли я в Европе или Азии.
Англия - это азиаты, литовцы и поляки. И те, и другие ведут себя неприемлимо, порой просто нагло. И я обижаюсь, когда путают Латвию с Литвой.
У меня есть с чем сравнить, поэтому возвращаться мне сюда не хочется, сейчас мне хочется вернуться в Ригу, выпить стакан кефира, пообедать отварным картофелем, винегретом и закусить куском настоящего черного хлеба.
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде как ничего, что отличало бы Лондон от какого-либо другого большого города, не видно. Погода вот только - существенный фактор.. Без солнца плохо, а когда его долго нет, даже пустячные проблемы могут выводить из равновесия. Не поеду в Лондон :)
кстати, Эдгар, как там с такими вещами, как соблюдение прав человека, есть бюрократия, что с милицией, ее там даже законопослушные граждане не стараются обходить стороной "на всякий случай"? :)
А кто-нибудь жил в каких-нибудь других европейских странах? хочется послушать объективные и субьективные оценки тех кто там жил какое-то более-менее продолжительное время.

 

Женька П., а Вы говорили про Австралию, про цены. Вы там бывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женька П., а Вы говорили про Австралию, про цены. Вы там бывали?

 

Натик, зайдите на эмигрантские порталы, там и про цены и про всё остальное прочтёте во всех ракурсах.
цены на жильё - не хуже московских если судить по сайтам, однако почему-то в любом случае цена аренды не равняется зарплате, а составляет приемлемую часть. Потому что зарплата не в пример выше :)
О том, на какую зарплату можете претендовать и вообще прикинуть свой потенциальный уровень жизни там вполне реально, проштудировав ряд сайтов соответствующего профиля. Надо только помнить, что подоходный налог прогрессивный и может достигать 40%. Но таблица рассчётов налога находится в свободом доступе.
Если правда интересно и нет информации, могу скинуть ссылки в личку.
И ещё - цены и зарплаты там, как и в России, сильно зависят от города и штата. Сидней с Аделаидой или Пертом равнять не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, кто о чём, а я о том же... Девочки - в Алжире цены - лимонадище! Квартира 20 штуков евро! Шашлычок маленький свежайший на палочке - 50 центов! Ужин в прекрасном ресторане на 5 персон - 40 евро! Просто ходила и сорила деньгами, как миллионер. Орешники нас уже узнавали - у них никто до нас миндаль и фисташки (жуткие 7 и 8 евро за кг) килограммами не брал!
Когда вернулась, штука евро ещё осталась, а ведь брали впритык. Эххх, буду каждый год ездить, только вот всё дорогими билетами Люфтганзы ограничивается... И не могу я смотреть, как старая уважаемая авиакомпания может быть настолько дебильной, предлагая мусульманам на обед ПЕЛЬМЕНИ! Можно сказать, что мне известны истоки исламского авиатерроризма. Заплати такие деньги на билет, и получи несъедобные пельмени на обед (а лететь 6-8 часов), каждый террористом станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, а аренда квартиры сколько в Алжире стоит? В Дахабе цены на жилье (покупку) быстро растут, года три назад квартиру можно было зо 2-5 т. долларов купить, сейчас уже 30-35... А вот ужин "жареные кальмары+суп+три соуса+салат" стоит 4 доллара - тоже, по-моему, несильно много=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз года 3 назад смотрела сколько стоит недвижимость на берегу Красного моря. По-моему, были цифры в районе 20-25 тысяч, никак не 2-5, а то бы сразу парочку прикупила :)))

 

Лохматый, читала давно про перезд в Австралию, напугали меня их баллы, которые нужно собирать чтобы переехать. И еще, говорят, ужесточили правила иммиграции, надо быть крутым спецом в своей сфере, быть "действительно нужным" стране. Сложилось впечатление, что абы кого не возьмут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька П., не знаю. Мы жили в отеле 3-4 звезды за 40 евро в сутки за дабл огромный. А хозяин шашлычной сказал, что это очень дорого и 3-комнатная квартира нам обошлась бы в 3 раза дороже, если бы мы ему позвонили перед приездом (это после 10 минут знакомства). Но теперь у меня есть там друзья, поэтому я так и сделаю в след.раз. Позвоню предварительно и всё такое. А то фирма, которая нам отель резервировала, половину себе в карман в виде комиссионных положила, да и первую ночь чуть на улице не спали по её милости.

 

Зато в Латвии цены на недвижимость - мечта! Кажется, что по меньшей мере в центре Парижа живу. Год назад за довольно хреновую квартирку, правда, новострой довольно качественный по нашим временам, 140 кусков отвалила. Да я за эти деньги пол-Арабистана купить могу. Только кому я там нафиг нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лохматый, читала давно про перезд в Австралию, напугали меня их баллы, которые нужно собирать чтобы переехать. И еще, говорят, ужесточили правила иммиграции, надо быть крутым спецом в своей сфере, быть "действительно нужным" стране. Сложилось впечатление, что абы кого не возьмут :)

 

Натик, и совершенно правильное у Вас сложилось впечатление. Абы кого не пускают. Им нужен приток квалифицированных кадров для подъёма экономики. Они списки нужных профессий каждые пол-года пересматривают, выставляют баллы в соответствии со степенью дефицита данных специалистов на внутреннем рынке. Да, специальность нужно сначала подтверждать и стоит это порядка 400 баксов, времени занимает до года.
Критерии:
- Лады с законом
- профессия в соответствии со списком
- опыт работы по специальности
- возраст - чем моложе, тем лучше
- Матеральная обеспеченность - у Вас должно быть денег на пол-года проживания в стране без работы.
- Владение языком
- Здоровье
И почти всё это (кроме несудимости и здоровья) имеет слабое значение, если вы до зарезу нужны ихнему работодателю. А это как раз можно проверить в интернете по вакансиям.

 

В принципе, если Вы молодой, востребованный у них специалист с хорошим английским, то баллы наберёте без проблем. Они очень хорошо подогнаны под эти критерии. Ужесточением больше пугали. Ничего страшного я там не видел, хоть последнее время и не слежу за этим. Основные сложности бывают с доказательством стажа. Российская система этому сильно мешает - если работать без оформления или с серой зарплатой. Здесь в общем-то возможны курьёзы.

 

А активно рекламируемый тут Алжир, ЕМНИП, очень уж опасное в плане криминала государство...
Или с чем-то другим путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, ну может 4 года назад, и я говорю именно про Дахаб. трешка так и стоила. А где Вы смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не рекламирует! Хватит наконец передёргивать. Рассказываю о своих поездках туда.

 

Да, на первом месте чуть ли по опасности. Не в плане криминала, а в плане терроризма. Ну и что? Ездила и буду ездить. Я его люблю. Но советовать никому не собираюсь, тем более в плане ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз все так, то я правильно предполагала, что пока об Австралии думать слишком рано.
Во-первых, я еще учусь, поэтому хоть и работаю в компании уже 2 года, а все еще без трудовой и по договору подряда. не считается :(
Во-вторых, а денюх на полгода жизни в Австралии где можно взять? ))))
а английский хороший. только вот австралийский английский... может смутить

 

Кстати, а вот высокая стоимость жилья в крупных австралийских городах не сильно смущает. Наверняка (хоть я на эту тему пока и не смотрела ничего), там есть всякие ипотеки. и не под 11-12% годовых. А вот цены на московское жилье, когда молодая семья не влезает ни в какие ипотечные рамки, меня удручает.

 

Женька П., точно не помню, вроде в Шарме.. да, после первой поездки туда, точно. в 2005 году.
В инете появлялись статьи что там неплохой рост цен на недвижимость, вот и смотрела :) в итоге оказалось, что есть где рост и побыстрее будет :)

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, в три раза дороже или дешевле? В дахабе аренда трешки - 200-300 долларов... Но это, конечно, если надолго=) А как Вы вообще Вым пришла в голову идея в Алжир поехать? А там русские живут? Я имею в виду постоянно?

 

Натик, да, австралийский английский - тема отельная. Я его с третьего повтора понимаю, причем если повторяют очень медленно=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто ничего не рекламирует! Хватит наконец передёргивать. Рассказываю о своих поездках туда.

 

Передёргиваю? Может всего-лишь общаюсь с Вами на Вашем языке? Хотите тактичного общения, извольте быть тактичной. Или я опять не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька П., а где Вы австралийцев находите? в Дахаб приезжают чтоли? я думала им их рифов хватает, поближе :)
и еще, пользуясь случаем, спрошу: Вы не знаете, почему Египет - место, пользующееся наибольшей популярностью в основном у русских, итальянцев, немцев. Испанцев, англичан приезжает очень мало, на мой взгляд. всегда было интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, австралийцы, как ни странно приезжают, и не очень редко, учитывая, сколько им сюда добираться. Я как-то спросила, они летят до Египта тремя самолетами... Здесь каталка совсем другая. А наши отсюда иногда в Австралию ездят кататься.
Насчет остальных - понятия не имею, почему. Возможно, стоит поинтересоваться, какие цены в ВБ и Испании предлагают на путевки в Египет?=) Англичане, кстати, сюда ездят еще как. В Эль Туре серф-станция английская до недавнего времени была.
Но вообще-то, так как я работаю на русской станции, то мне довольно сложно вести учет , кто откуда и как часто приезжает, так как к нам иностранцы забредают редко=)

Изменено пользователем Женька П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну раз все так, то я правильно предполагала, что пока об Австралии думать слишком рано.
Во-первых, я еще учусь, поэтому хоть и работаю в компании уже 2 года, а все еще без трудовой и по договору подряда. не считается :(
Во-вторых, а денюх на полгода жизни в Австралии где можно взять? ))))
а английский хороший. только вот австралийский английский... может смутить

 

Про деньги вопрос конечно очень интересный. Особо отчаянные, когда виза в кармане и от родного государства воротит, просто продают последнюю крышу над головой, и на это обживаются. В остальных случаях - нужно быть и здесь очень обеспеченным человеком или иметь приглашение от рабодателя - первую зарплату дадут через неделю после оформления, так что полугодового запаса иметь не надо. Можно Получить ПМЖ визу имея деньги на короткий отпуск в Австралии, съездить туда активировать её (на ближайшие пять лет), а дальше вернуться домой и искать работодателя по интернету. Как получите Job offer - катить в Оз.

 

Английский будете сдавать в Британском Совете - классический. По стандарту IELTS. К местному по прибытии привыкнете, а можно ещё интернет радио австралийское слушать. Помогает :)

 

Заканчивайте учёбу (бакалавриата обычно достаточно) и потом устраивайтесь куда-нибудь на полный день (по австралийским понятиям это минимум 20 часов в неделю) по специальности. Пока образование подтверждаете, стаж тикает. Его и надо-то хотя бы два года из последних трёх (так было по кр. мере). непрерывного с момента получения корочки. До диплома - не считается. Да, нужно, чтобы потом начальник мог дать Вам положительную характеристику - в посольство (в части подтверждения стажа) и по возможности в последствии заморскому работодателю.

 

А цены на жилье в Австралии одни из самых низких среди развитых стран. Если эта инфа ещё не устарела, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый, не нравится - не общайтесь, я Вас об этом не просила. И Ваших слов не передёргивала, и чуши всякой другим людям не приписываю, чужих стран, где никогда не была, не обкакиваю с великодержавным шовинизмом. Спасибо за содержательное общение, больше не стОит на меня тратить Ваше остроумие и контактность с офигенной тактичностью. Вы у нас один идеальный и хороший, а я, плохая, предпочитаю с простыми смертными общаться.

 

Женька П., дешевле, конечно. А мне другая идея прийти и не могла - я этой поездки 20 лет ждала, в советское-то время это было нереально, потом война - опять, потом денег только на еду хватало. Я жила там полгода - в детстве это целая жизнь. Но помнила я всё, как вчера там была. Про русских не знаю - по мне чем их меньше (в смысле всех постсоветских соотечественников независимо от этноса) в месте моего пребывания, тем лучше. Но есть кто-то, конечно, за нами дама приезжала, замужем за местным бербером уже лет эдак 30. Но она и в Москве подолгу живёт.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, простите, а Вы в свою очередь, прекратите воспитывать. Нет ни одной темы, где Вы не сцепились бы с кем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, примеры воспитания в этой теме, пожалуйста?
Я к Вам лично глаголы в повелительном наклонении не применяла - жду взаимности. Я не бульдог, чтобы сцепляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лохматый, не нравится - не общайтесь, я Вас об этом не просила. И Ваших слов не передёргивала, и чуши всякой другим людям не приписываю, чужих стран, где никогда не была, не обкакиваю с великодержавным шовинизмом. Спасибо за содержательное общение, больше не стОит на меня тратить Ваше остроумие и контактность с офигенной тактичностью. Вы у нас один идеальный и хороший, а я, плохая, предпочитаю с простыми смертными общаться.

 

1. Я Вашу страну НЕ обкакивал.
Позволил себе комментарий исторического события с выражением собственной точки зрения.
Имею на это КОНСТИТУЦИОННОЕ право. И моральное тоже.
Благодарю за предложение покинуть форум - но это не в Вашей компетенции.
А поскольку Вы тоже тут присутствуете, то не замечать Вас ещё сложнее, чем оспаривать.
А модальных глаголов с повелительно-воспитательным оттенком в Вашей речи, и даже в цитируемом сейчас посте предостаточно (к вопросу о примерах воспитания).

 

Если у Вас есть желание и дальше на мне разряжаться, делайте это, ПОЖАЛУЙСТА, в личке.
Это просьба такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый, такого предложения от меня не поступало, так что опять всего лишь передёргивание. Я предлагаю не общаться со мной - я отвечаю конкретным людям, чаще на их конкретные вопросы, а так же хватает людей, которые задают вопросы Вам и ждут ответов от Вас. Так что никто не пострадает, если мои реплики, обращённые к другим людям, останутся без Вашего высочайшего внимания. Поверьте, они того не стоят. Я уж как-нибудь так, в сторонке постою, скромно на вопросы поотвечаю и поделюсь скромным опытом путешествий.
И - повелительное наклонение я к Вам не применяла. Я просто прошу. Лично мне Ваши комментарии к моим постам неприятны. Причём я не вижу в опыте своих путешествий причины для плевания желчью. Никакой лички у меня нет.
Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.