Перейти к содержанию

Про города и страны


Женька П.

Рекомендуемые сообщения

ilchat , я урождённый Алматинец, прожил там 20 лет.

 

То, что творится сейчас с городом, мне Очень нравится (за исключением вырубки яблоневых садов, в которых остался кусок детства). Мусора в городе стало меньше, в предгорьях он был всегда, С тех пор, как там люди стали отдыхать.
Я всегда думал, что майны вытеснили скворцов, но за городом в Турарских дачах скворцов тьма тьмущая, и майны не помеха. Хотя, как раз там майн меньше. Наверное всё-таки вытеснили в неугодные места.

 

В остальном, Алматы пока остаётся той же сказкой, только теперь гораздо более ухоженной и современной.
Приезжаю раз в год, и изменения позитивно шокируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Женька П.

    41

  • Margueritte

    29

  • Мириам

    26

  • Лохматый

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме


А Медэо ещё живо?

Живо, живо. Там теперь ещё и горнолыжный курорт организовали чуть выше.

 


Алматы:

IMG_1187.1.jpg

IMG_0900.1.jpg

IMG_0736.1.jpg

IMG_1105.1.jpg

IMG_1088.1.jpg

P1060269.1.jpg

P1060303.1.jpg

P1060367.1.jpg

P1060430.1.jpg

IMG_0441.1.jpg

IMG_0368.1.jpg

IMG_0370.1.jpg

IMG_0371.1.jpg

IMG_0448.1.jpg

IMG_0473.1.jpg

IMG_0548.1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Лохматый и VADIA! Город конечно расширяют и облагоустраивают по полной программе. Я думаю везде есть свои в чем то негативные стороны. А в целом облик города меняется в лучшую сторону. VADIA вы смело приезжайте отдыхать к нам. Какие у нас замечательные горы. Правда на Медео снесли гостиницу и по проекту будут строить высотку. Горнолыжная база Чимбулак существовала с советских времен, конечно сейчас ее облагоустроили. Еще одна горнолыжная база Табоган. Открылась она года три назад возле Алматау. Это в сторону вернее выше горного садовода.
Лохматый у вас замечательные снимки. По поводу скворцов хочу сказать, что до появления майн исчезли имено в городе скворцы , ласточки и горлинки . Все таки это экология. Раньше с Коктюбе просматривался весь город как на ладони ,а сейчас как в тумане один смок над городом. Сказывается наводнение автотранспортом. А горы это наши легкие. C уважением Ильшат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Позволю себе и я вставить свои пять копеек.
Ну, прежде всего, мой город детства, без которого я тут же завяну - Москва. Только не кидайте в меня помидорами! Я москвичка до мозга костей и не мыслю себя без своего Лефортова. У нас тоже есть исторические памятники!!!!!!!!
Для меня одно только место на всём земном шаре может сравниться с Москвой - большой монастырь на юге Бургундии, ровно посередине между деревнями Клюни и Сито, называется Тэзе. Не буду долго рассусоливать, скажу кратко - там небо спустилось на землю и осталось навсегда. Понимайте в меру полёта Вашей фантазии. Но после гибели настоятеля меня туда уже мало тянет... Без него всё будет не то...
Очаровала меня совершенно Прага, за ней - Нюрнберг, удивительно похожий на Прагу.
Была в Париже. Нотр Дам де Пари - моё место.
О! Кёльнский собор! Вот где сила и высота!
Мюнхен не видела просто потому, что засела в соборе Архангела Михаила и не выбиралась оттуда несколько часов.
Таллин - отдельный восторг.
Нью-Йорк вызвал странное ощущение... вдыхаешь доллары, а выдыхаешь центы... Я туда ни ногой!
По России. Очень понравились Вязьма, Таруса, Гороховец и Протвино. Троице-Сергиева Лавра в Сергиевом Посаде - вообще особый разговор. Под Истрой Новый Иерусалим - ой!!!!
Израиль просто розовая мечта! Хочется самой понюхать тамошний воздух, исходить страну пешком вдоль и поперёк, поговорить сразу со всеми местными жителями! Синай! Трепет! Хочу, хочу, хочу на эту гору!
Более близкая, но более горячая и давняя мечта... Вот не знаю, поймут ли меня правильно...
В Луганской области есть такой маленький шахтёрский городок Краснодон. Там до Великой Отечественной войны родились и выросли прекрасные Ребята, которых потом засунули в бронзу, сделали из них идолов и поставили на пьедестал. А они просто любили свой город, свою Родину, просто были советского воспитания дети. И назвались они Молодой Гвардией.
Вот сижу сейчас, вчитываюсь во вновь открытые документы и вижу их совсем не такими, какие они в книге, в фильме. Нормальные живые дети. Всё как у всех. Дима Огурцов полюбил Нюсю Сопову, а она отдала своё сердце Комиссару Вите Третьякевичу. Достойнейший из всех Ребят. А вот высокомерный барчук Олег Кошевой, которого Серёжка Тюленев и похожие на него ребята поднимали просто на смех. И так до бесконечности... И ведь они не смирились, они боролись, остались людьми в таких условиях, что не сойти с ума - уже подвиг... И вот с самого детствая стремлюсь к ним, хочу им поклониться, придти к ним как к родным, своим, дорогим людям... Больше не могу писать... слишком больно это для меня... Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вдыхаешь доллары, а выдыхаешь центы

468794[/snapback]



Любовь Шерстюк, а что означает это высказывание? Красиво, но непонятно. Просто интересно! :privet:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, это значит, что там сам водух пропитан деньгами... И деревья в громадных горшках растут...
А последний абзац остался без внимания... :(

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А последний абзац остался без внимания...

468902[/snapback]



Мной?
Ну почему, я внимательно прочитала. Потом обратила внимание на вашу подпись со ссылками на сайты по этой тематике. На одну даже кликнула.
Немного подивилась тому какие необычные бывают у людей увлечения.
Просто тема тут про города и страны. :privet:
И кстати - про "вдыхаешь доллары" - вы объяснили, а вот почему "выдыхаешь центы" - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в лёгких происходит размен монет! ))))))
А про увлечения... Что же здесь необычного? Это наша память, наша история. Эти Ребята погибли, чтобы мы с Вами жили. Если я начну перечислять, ЧТО испытали эти Мальчики и Девочки, Вы, пожалуй, не сможете спать... А я читала немного про всё это... И про концлагеря читала... Помню, как содрогнулась один раз в Германии... В Фафенхофене наше паломничество разбирали по домам местные прихожане. Нас с крёстной приютила одна прелестная совершенно женщина. И везла... мимо Бухенвальда! Или другого такого же страшного места, теперь уже не помню... У меня кровь застыла в жилах...
Это наша история, наша память, а не простое увлечение, мечта всей жизни. Помню, маленькая я себя равняла по Молодогвардейцам. Огорчалась, что не такая, как они. А они такие разные были... Норсальные дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilchat здправсвуйте. Давно слежу за вашей перепиской с Констанцией и другими форумчанами. Потому что Гульды это мое увлечение. Вот увидела что вы живете в Алматы и решила написать. Я тоже из Казахстана, родилась там,выросла и прожила часть жизни. Сейчас живу в Москве. Очень хочу пообщаться с вами в личной переписке, есть несколько вопросов. Мой e-meil: meerova@mail.ru Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.