Перейти к содержанию

Игровая площадка


Ammy

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denis romanov

    6

  • alexfin

    6

  • Перо

    6

  • Ромашка :)

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот наш уголок.
Периодически игрушки меняю и размещаю по разным местам. Вот я вижу в основном у всех большие игрушки. Мои кореллы на такие почти внимания не обращают. Их мелкие интересуют: разборные из киндер-сюрпризов, в осовном их детальки, кнопки, узелки на веревочках, брелки из бисера и тому подобные, в основном те, с которыми они могут что-то сделать, разобрать, сломать, развязать, открутить и т.д.

post-17248-1225624003_thumb.jpg

Изменено пользователем UTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот наш уголок.
Периодически игрушки меняю и размещаю по разным местам. Вот я вижу в основном у всех большие игрушки. Мои кореллы на такие почти внимания не обращают. Их мелкие интересуют: разборные из киндер-сюрпризов, в осовном их детальки, кнопки, узелки на веревочках, брелки из бисера и тому подобные, в основном те, с которыми они могут что-то сделать, разобрать, сломать, развязать, открутить и т.д.

Какие чудные у вас птички. Красотули - прям обзавидовалась. И уголок здоровский. Для игрушек пластмасса из киндеров и деревяшки еще куда ни шло, но бисер не советую - это стекло! Птичка может раскусить стеклянную бисерину и проглотить маленький кусочек. Следите также чтобы в малюсеньких детальках игрушек не было металла. Однажды Пипка проглотила мой пирсинг из носа - потом долго и муторно лечились и делали операцию чтобы его извлечь. Будьте осторожны с игрушками для малышнюх. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Pipka, за отзывы и советы. Все маленькие детальки от игрушек убираю сразу. Вообще удивляют меня способности попугаев так умело орудовать клювом, иногда двумя руками не так просто разобрать.

Изменено пользователем UTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблемы две: делать тоже не очень то умеем такие вещи и сложно найти экологически чистые деревца такие вот. Дендропарк рядом, но рубить жалко и ломать, нашли несколько палок, и то у дороги. Решили что попугайке нашему не подойдет. для меня все проще купить готовую и красивую вещь, которая по мимо всего прочего впишется еще и в интерьер.
Вот такой собираюсь приобрести для своего сенегалушки:
http://www.ljplus.ru/img4/d/o/dominikana/stend2.jpg

Изменено пользователем dominikana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

dominikana, класс!я тоже хочу!
П.С.клевый аватар

Спасибо :)
пока только знакомая что-то не покупает :(((
может все-таки сами с мужем смастерим, если подруга привезет хороших веток с дачи, поедем тогда в оби, купим подставу и сделаем сами.
мне безумно понравилась стенды по ссылке, которую ты прислала, просто потряс, очень хочу такой. Покажу мужу, не уверена, что сделает, но мало ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, спасибочки большое!!! Я но выбор очень не велик, только один стендик. Я все же надеюсь, что мне моя знакомая наконец купит в Питере и перешлет. А еще мне моя подруга обещала с дачи ветки привезти с яблонь, я ей показала какие надо. Будем еще сами делать стенды Ричику. Хочу чтобы несколько было.

 

А вот что нам пока стендик заменяет :)

post-16778-1227126000_thumb.jpg

post-16778-1227126065_thumb.jpg

post-16778-1227126130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А мы сделали игровой стенд из орешника. Сняли кору, в цветочный горшок наложили камней и вних поставили ветки, камни прикрыли пакетами.

 

Волнистики всегда на этом стенде, даже ночью спят!

post-22639-1252480583_thumb.jpg

post-22639-1252480657_thumb.jpg

post-22639-1252480693_thumb.jpg

post-22639-1252480741_thumb.jpg

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Евгений1 я даю играть своим корзинки, по-типу тех гнезд, что Вы показываете, и вообще корзинки из необработанных натуральных материалов - популярная игрушка среди всех попугаев. Если Вы в корзинку-гнездо положите какие-нибудь мелкие игрушки - так даже веселее будет. Я не думаю, что они примут их за гнезда - особенно те, что открытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1583bj1.jpg

 

 

Если кому ещё нужно-
Жулебино,магазин Марквет,стОит 500 с хвостиком рэ.-вчера видела,точно такой,фирма Трикси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ой-ой! Пожалуйста, подскажите, где находится Марквет? Живу тут, а кроме зоомага на Часовой ничего не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой-ой! Пожалуйста, подскажите, где находится Марквет? Живу тут, а кроме зоомага на Часовой ничего не знаю

http://www.markvet.ru/rus/leningragka.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недели полторы назад побывала в этот магазине, стендов уже не было, но пообещали заказать через неделю. Сегодня отправляюсь на разведку. Как мне объяснили, магазин заказывает не больше 2-3 штук за раз.
О результатах похода сообщу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадку для попика купили! Продавец сказала, что привезли, к сожалению, только одну. Я думаю, Вам имеет смысл или позвонить в магазин, или зайти, если недалеко живете.

 

Собственно, вот и сам стендик.

 

Нашему Яше именно сегодня (уже вчера) исполнилось 3 месяца и такой вот подарок пришелся очень ко двору :grin: Мальчишка моментально оценил подношение, но полное исследование предстоит только утром после завтрака. Ждем с нетерпением!
Мячики, которые лежат в стенде на фото, я купила в подарок маминой кошке, но Яша тоже очень высоко оценил такие необходимые в его хозяйстве вещи. Так что, ради Кисы придется совершить еще один поход в магазин :)

post-23327-1260489041_thumb.jpg

Изменено пользователем Мошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хорошие стенды, хорошие игрушки.... Однако моя птица все игрушки рано или поздно пробует на клюв, весь пластик постепенно превращается в труху... Стенд делал собственными руками (фото вышлю позже)... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Мои волнистики полюбили одно местечко на шкафу, но начли обгрызать углы, а шкаф то новый :)
Экстренно придумала им такую площадку: внизу песочное дно Витакрафт,которые грызут вместо шкафа и домик- перекладинка для хомяков. post-35398-1307879201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunnybu, симпатично получилось! Только с домиком осторожнее: если у Вас есть самка, она может принять его за гнездо и снестись там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошие стенды, хорошие игрушки.... Однако моя птица все игрушки рано или поздно пробует на клюв, весь пластик постепенно превращается в труху... Стенд делал собственными руками (фото вышлю позже)... smile.gif smile.gif smile.gif

757546[/snapback]



Совсем забыл что обещал выложить фото стенда. Исправляюсь! :)

 

2f4cd27bb41c.jpg

 

403e3ad31ec8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, все здорово и замечательно, только нужно немного доработать стенд, обмотав все пластиковые трубки и соединения веревкой( у вас уже обмотаны нижние стойки веревкой). Это нужно не для красоты, а для удобства попугаю и исключение в дальнейшем проблем с лапами.
:sp: Я бы свела до минимума пластмассовые игрушки и добавила больше деревянных игрушек или предметов из природных материалов( это и полезно для попугая, стачивается клюв и более естественно для птицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обмотав все пластиковые трубки и соединения веревкой

1127989[/snapback]



Irinkaa, спасибо за дополнение... пластиковые трубы "излахмоченные"... Но наверное все же красивее будет обмотать их веревкой.

Я бы свела до минимума пластмассовые игрушки и добавила больше деревянных игрушек или предметов из природных материалов( это и полезно для попугая, стачивается клюв и более естественно для птицы).

1127989[/snapback]



я стараюсь чтобы у птицы были как можно больше разнообразных игрушек. Мне кажется не логично убирать то что так нравиться птице, то с чем он любит играть. Деревянного материала тоже хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, спасибо за дополнение... пластиковые трубы "излахмоченные"... Но наверное все же красивее будет обмотать их веревкой.

 

я стараюсь чтобы у птицы были как можно больше разнообразных игрушек. Мне кажется не логично убирать то что так нравиться птице, то с чем он любит играть. Деревянного материала тоже хватает.


Пожалуйста. Единственное, вы немного не поняли информацию про веревки.
Все просто - вы делаете стенд игровой не для себя и не для красоты, а в первую очередь для попугая, а для птицы не имеет значение красивый визуально стенд или нет, важно удобство и безопасность стенда.
В данном случае все пластиковые трубки надо, если хотите, даже необходимо, обмотать веревкой, причем веревку нужно предварительно ошпарить и брать кокосовую или сизалевую, т.к. они сделаны из природного волокна и безопасны, веревки из этих волокон попугай может грызть, и делать все что угодно и важно, что с такими веревками исключена возможность травмирования попугая, как например, с хлопковой.
Все пластмассовые игрушки, да и вообще весь пластик, желательно вообще убрать от попугая, т.к. всегда есть вероятность попадания мелких кусочков пластмассы в организм попугая с вытекающими последствиями.
Птица играет с тем, что вы ей предлагаете и из предложенного выбирает то, что ей на данный момент интересно. Поэтому все предпочтения вашего попугая в неволе формирует владелец, т.е. в данном случае - вы. Вы можете спокойно и легко заменить все пластмассовые кольца, звездочки, подвесные нанизанные детали на цепочку и др. игрушки для детишек, на деревянные.
В природных условиях вы нигде пластмассу не найдете, это часто опасный, не естественный материал для птиц. Предлагайте аналогичные игрушки, любимые попугаем, но из природных, безопасных материалов. Материалов в природе достаточно и игрушки можно придумать и сделать самим, основываясь на интересах, инстинктах и предпочтениях попугаев.
:sp: Попробуйте придумать игрушки для попугая, основываясь на инстинкте добывания пищи и на потребности грызть, например, из дерева, коры, пробкового дерева, глины, скорлупы, бумаги и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственное, вы немного не поняли информацию про веревки.

1129248[/snapback]



Я понял информацию про веревки. Этот вопрос мы обсуждали с Hummingbird (именно в ее дневнике я увидел данный стенд), и про возможные проблемы с лапками я тоже знаю.

 

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понял информацию про веревки. Этот вопрос мы обсуждали с Hummingbird (именно в ее дневнике я увидел данный стенд), и про возможные проблемы с лапками я тоже знаю.

Я догадываюсь, что вы обладаете информацией по стенду, игрушкам и что вы достаточно информированный человек, но пластик плох не только проблемами в будущем с лапами, но и элементарными вещами - когти стачивать обязательно надо, на пластиковых трубах это не возможно, они скользские для лап, к тому же, как вы писали - пластиковые трубы будут обгрызаны рано или поздно, а это - представляет опасность. Вы - молодец, стенд хорош, но надо его " довести до ума" во благо попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы - молодец, стенд хорош, но надо его " довести до ума" во благо попугая.

1129527[/snapback]



Спасибо за замечания. Фото стенда сделано сразу после его появления. Новые фото после доработки выложу позже, т. к. в данный момент нахожусь в отъезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Popygajka, оооо ещё как!!!! даже с нами меньше общаются обидно лазиют грызут веточки плодовые,я кучки прикрепила.....иногда ночуют там в клетку не идут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово. Спасибо за топик. Есть что посмотреть - и потом уж как фантазия подскажет.

 

Мы пока только ветку яблони из заброшенных дач притащили.

 

Буду теперь что-то мастерить на основе этих примеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

1583bj1.jpg
Наткнулась на такую игровую площадку для попугаев!
Просто чудо!

 

Есть ли у кого такая площадка? И как к ней относятся птички?

 

Здраствуйте! Я вот тоже искала площадку, и нашла интернет магазин http://zoomagazin-popugai.com/catalog/igrovye-ploschadki/ , вот сдесь заказала, через пару дней пришло. Осталась довольна, мой Тима тоже рад. :):ok:

 


Для каких она попугаев? У мен Жаконя. Подойдет? Или для "мелочи"?

 

Для Жако будет мала. У меня масковый неразлучник, для него как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Cousin, нет это для мелких.

Очевидно, что для мелких. Но по данному образу и подобию можно самим сделать большой для больших попугаев=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.